−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Уже почти месяц не могу определиться... с одной стороны сумка ловепро репортер 200 в принципе устраивает: удобно, быстро можно достать фотик и т.д., с другой стороны рюкзак удобнее носить на общественных мероприятиях, но минусы: неудобно доставать фотик, и вообще как то неуютно себя чувствовать буду - думать,о том, что в толпе залезть в него могут... :безум:
    Кто что думает ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • индивидуально. лучше иметь и то и то

  • Кому как, я за сумку.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • +1 за то и то, но есть рюкзаки из которых можно вытаскивать фотик не снимая его, например Lowepro SlingShot

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • рюкзаг форева!
    фотик за спину - и на велике на позиции ПВО:улыб:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • мое имхо:

    все зависит от задач, если есть время на неторопливое вытаскивание фотика, то можно и с рюкзаком....например фотограф-пейзажист, а если фотограф репортажник...то в лучшем случае...у Вас есть секунд 10 ....что бы как пистоль из кабуры, вытащить фотик из сумки, пока идет момент ....потом он уйдет бесследно.... :dnknow:

    хотя....тут еще вопрос темперамента и опыта...вон Tival и с рюкзака успевает работать...а Александр Козлов....во время 30 секундного прохода моделей по подиуму успевает добежать с позиции до рюкзака, стоящего черт знает где...вытащить оттуда телевик...зафотать моделей издали, потом снять телевик....добежать до рюкзака....поставить широкоугольник ...добежать и сфотать моделей портрентно..., потом опять за телевиком встречать новый проход...новых моделей, видел своими глазами - был в шоке, но это скорее упешные исключения из "среднестатистической" скорости реакции :yes.gif:
    но, опять же....усложнив задачу, скажем, положив в одну руку фотик, а в другую руку еще и видеокамеру...преимущества явно за наплечной сумкой....

  • еще в рюкзак кроме фотика влазиет домкрат, полотно, ломик, фонарь и болторез
    все это тижолое, но за спиной тащить нормально, в отличие от сумки
    драпать с рюкзаком быстрее, а вот ныкаться труднее

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Это че фотограф-диверсант? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: все зависит от задач, если есть время на неторопливое вытаскивание фотика, то можно и с рюкзаком....например фотограф-пейзажист, а если фотограф репортажник...то в лучшем случае...у Вас есть секунд 10 ....что бы как пистоль из кабуры, вытащить фотик из сумки, пока идет момент ....потом он уйдет бесследно....
    я тебя уверяю, что за 10 сек ты фотик хоть откуда вытащишь:улыб:а те рюкзаки что я указал очень легко дают доступ к тушке и за 5 сек
    Другое дело что вряд ли кто то (хоть НЮшист) будет прятать фотик в рюкзак или сумку когда планирует съемку

    Лично у меня он в походах всегда на плече или шее, правда приходится из-за этого часто крышки и фильтры менять - то камень сорвется, то я куда нить залезу:улыб:

    Кстати есть у этих рюкзаков и чехлы против дождя, так вот их можно использовать и как защиту от воришек, в Азии я часто этим пользовался

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Лучше всего личный оруженосец! :спок:

    МегаФон - оператор 4G

  • я за сумку, закинул на плече и идешь дальше, если надо походу аккумы новые достал или стекляшечку, или что еще...
    а для варианта камера плюс фотик плюс штатив еще на плече, вариант тока сумка!

    оффтоп: седня в бердском загсе меня работники ваще удивили, сами сказали что можно сделать и фото и видео в зале, молодых фотал минут 5 и ниче даже не зарыпнулись...
    весело там...

  • В ответ на: я тебя уверяю, что за 10 сек ты фотик хоть откуда вытащишь:улыб:а те рюкзаки что я указал очень легко дают доступ к тушке и за 5 сек
    дык, пока объектив намотаешь то се....время и пройдет... :cray-1:

    ну так то согласен, конечно....сноровка просто нужна...."легким движением руки...брюки превращаются....брюки превращаются..." :yes.gif:

    В ответ на: оффтоп: седня в бердском загсе меня работники ваще удивили, сами сказали что можно сделать и фото и видео в зале, молодых фотал минут 5 и ниче даже не зарыпнулись...
    весело там...
    "Вот оно че Михалыч" (с) "Наша Russia"
    такие вещи уже фотографами воспринимаются как "божья благодать" и "из ряда вон че"....вот так "состроили" бедных фотографов ЗАГСы ... "ежовыми то варюшками" :cray-1:

  • Кстати есть у этих рюкзаков и чехлы против дождя, так вот их можно использовать и как защиту от воришек, в Азии я часто этим пользовался
    --
    да, знаю что чехол есть... но это не вариант, если регулярно, скажем, раз в 15 минут доставать фотик.. это каждый раз его снимать, потом одевать....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А кто нибудь знает, если модель рюкзака, чтобы можно было носить и на спине и на животе - это когда он висит, например боком ниже груди на уровне живота, сверху есть отверстие, чтобы доставать фотик и другие девайсы и быстро обратно класть... ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • может быть Lowepro SlingShot 100/200/300?

    В ответ на: А кто нибудь знает, если модель рюкзака, чтобы можно было носить и на спине и на животе - это когда он висит, например боком ниже груди на уровне живота, сверху есть отверстие, чтобы доставать фотик и другие девайсы и быстро обратно класть... ?

  • смотрел я такой (200-ку) , мне не понравилась молния через весь рюкзак... объективы могут вывалится на пол (перегородка, которая их держит - на обычной липучке, со временем она плохо начинает "держать"), если в спешке фотик доставать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (18.08.07 12:23)

  • В ответ на: носить и на спине и на животе
    Есть рюкзаки с одной лямкой. У многих сумок (lowepro в частности) есть крепления на ремень, т.е. если на груди есть что-то типа ремня, то можно повесить. Правда как такой ремень приладить не представляю, тока вариант если за спиной большой рюкзак и на груди между лямками срепляющая лямка. Ух, надеюсь понятно выразился.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если в сумку напихать стекол, вспышку и кучу другого хлама...она становиться неподьемной....и плечо тянет. Меня это напрягало...купил рюкзак....в общем доволен. Проблему смены обьективов решил иллегантно:улыб:сцепил вместе хлястик стягивающий лямки на груди и хлястик держащий крышку рюкзака.....на эту перетяжку повесил чехол от обьектитва .....во время сьемки перекинуть обьективы вообще без проблемм.....ну и висящий сбоку никоим образом не мешает....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум