3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Дорогие коллеги-фотографы...На днях произошел случай неприятный, уронили камеру, повредился объектив . Кто как справляется с данной ситуацией?

  • Какая камера, фото, видео? Съемный объектив или нет, какое именно повреждение объектива? Вообще, если объектив съемный, а камера сама не пострадала, то, видимо, придется объектив менять. Объективы, как правило, редко поддаются хорошему ремонту в условиях сервисных мастерских. Если же объектив несъемный, то тогда проблема серьезнее и обойти сервисный центр не удастся. В любом случае следует идти туда, хотя бы для того, чтобы определиться с ценой вопроса. Лучше в фирменный. Они могут заказать нужные детали с завода.

  • В ответ на: Дорогие коллеги-фотографы...На днях произошел случай неприятный, уронили камеру, повредился объектив . Кто как справляется с данной ситуацией?
    В данной ситуации есть варинт: при несъемном объективи можете через неделю обратится ко мне, попробуем поставить оптическую систему на место. о цене вопроса спрашивайте в личку. Если не получится то заказывать оптическую систему всборе-это 70-80 % стоимости самого аппарата.

  • Да случай действительно неприятный, мне как никому другому знакома данная ситуация. Расскажу как справлялся я: в первый раз это случилось когда я забыл закрыть рюкзак и у меня выпала камера вместе с объективом... это был ужасный удар, камерой я владел к тому времени только полгода, берег ее и бережно хранил. Сказать что это потрясло меня значит ничего не сказать, я был раздавлен, просто похоронен под бетонной плитой... И умер бы я от стресса и недоедания еслибы мне не помог мудрый фотограф Индман, который тоже имел похожий опыт. Он то и подсказал что справится с этой ситуацией помогает водка! И действительно через пару стаканов проблема упавшей камеры перестала меня волновать, и когда я очнулся через три дня, то и не вспоминал об этом досадном происшествии.
    Поэтому попробуйте данное средство, кстати говоря оно помогает справится не только с данной ситацией, а также и со множеством других. Это очень эффективное средство.

  • Это самый лучший совет! :agree: :live:

  • гг :ха-ха!:

  • +1
    :respect:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :respect: :ха-ха!:

  • Фото. Слава Богу, китовй объектив - ремонт будет стоить чуть ли не дороже нового. Повреждение - заедание зума и непопадание в фокус. Камера вроде в порядке..

  • Ну, знаете ли.. это проблему не решает:улыб:к тому же я вообще не пью:улыб:

  • В ответ на: к тому же я вообще не пью
    у каждого из нас свои недостатки... да и пора уже начать пить к томуже)))

  • В ответ на: Ну, знаете ли.. это проблему не решает:улыб:к тому же я вообще не пью:улыб:
    "Заставлять себя надо"....
    :спок:

    С уважением

  • В ответ на: Фото. Слава Богу, китовй объектив - ремонт будет стоить чуть ли не дороже нового. Повреждение - заедание зума и непопадание в фокус. Камера вроде в порядке..
    Куда обратились за ремонтом????

  • ремень то на что?
    я его ваще не спускаю с шеи...

  • Так и не прочитал, Павел Сергеевич, как же вы таки снимаете регистрацию одновременно на видеокамеру и фотоаппарат... :dnknow:
    Это за гранью моего понимания... Я тут один такой?

  • Пал Сергеевича гнобить завязываем.. :respect:
    Тока по существу...
    Имхо конечно.. но и на камеру и на "тельце" одному работать тяжко.. уж поверьте мне... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А вы посмотрите на приспособы свадебных монофотографов. У многих из них камера и фотоаппарат стоят на одной планке. И двумя руками свободно делают то, что вы делаете двумя фотографами. А по поводу ПС, то советую посмотреть вначале на себя. Такое умничание на форуме очень многое о вас самих говорит.

  • Да бог с Вами, просто поинтересовался...

    С двумя фотографами никогда ничего не делал, вот с двумя фотографинями... это было бы восхитительно!

    Спецприблуды видел, впечатление - тяжелое.
    Но, если это то, что нравится клиенту - почему нет...

    Исправлено пользователем tolyanchik (21.08.07 18:37)

  • На будущее: слово Бог ВСЕГДА пишется с большой буквы.

  • Да что Вы говорите :cray-1:

    Жесткий оффтоп, но для меня бог - просто синоним гипотетической высшей силы, безотносительно к вопросу о ее природе. С большой буквы пишется Бог - Творец в монотеистических религиях иудаистского толка.

    По теме.

    Вы действительно полагаете, что освоив на должном уровне жонглирование, можно одновременно выдать качественную фотосессию и хорошую видеозапись со свадьбы?

  • Разговор беспредметный и не по теме топика. Кто-то и одним аппаратом ничего не снимет, а кому-то удается сделать все. Если так подходить к работе, то и сменную оптику брать с собой не стоит - все равно же некогда менять!
    А по поводу религии, то не имеет значения верите вы или нет. Чужие чувства тоже надо уважать.

  • Уважаемая Valensia999!!!

    Очень жаль, но, по видимому, придется махнуть рукой, как раз случай обновить оптику:хехе:

    Теперь всегда будете собраны и экипированы как НикитА! Удачи!

  • Обновить я собиралась, но не таким способом :)))

  • Любые способы хороши для достижения высоких целей!

  • Не хочется заводить новую тему :knix: Поиск выдал эту как более подходящую.))

    Не уберегла свою фотокамеру Никон:хммм: Ребенок выколупал кнопку :eek: и ударил камеру об пол, объектив не выдвигается. Подскажите куда в ремонт отнести.

  • В мусорку. Ремонт будет дороже новой.

Записей на странице:

Перейти в форум