19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Хочу взять сей девайс.
    Задачи - любительское фото. Как думаете, стоит он своих денег?
    Да и вообще, чего в нём хорошего/плохого? Я в фото полный чайник :смущ:

  • Купите, потом получше узнаете, сравните и будет жаль потраченных денег. Лучше сразу покупать хороший аппарат, хотя и подороже. А если собираетесь покупать для дома, для семьи, то возьмите мыльницу Canon G7. Многие в нем души не чают.

  • Г7 рулит. Правда это не компакт для начинающих. Это повыше. Очень шустрый проц - это +.
    :dry:

    С уважением

  • Этож в два раза дороже :eek:!!?

  • Вы спросили совета о хорошем аппарате, вот мы и посоветовали. Бесплатных пирожных не бывает. А плохие аппараты выбирайте сами.

  • Присоединяюсь к последнему... :dnknow:
    Если панаса хочется - смотри на модели с индексом 30-50 :ухмылка:
    рисуют (пп.5, 7) хорошо :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • то возьмите мыльницу Canon G7. Многие в нем души не чают.
    ----------
    не стОит он своих денег ни с какой стороны.. одни понты...
    Может быть просто не хотят признаться что фотик не очень , а разные такие деньги уплачены, то имеет смысл изображать довольную мину на лице....
    В этой ценовой категории Сонька серии H куда предпочтительнее....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Каждый ищет свое. В G7 есть большие достоинства, которых нет у других аппаратов. Хорошая матрица, хорошее видео, хорошее разрешение. Цена, конечно высокая, но это местные продавцы ее такой сделали. В Москве он стоит 12 тыров. Я думаю, что это нормальная цена. Среди Сонек тоже есть хорошие модели, но надо сравнивать их характеристики. Не все Соньки хороши.

  • В ответ на: Каждый ищет свое. В G7 есть большие достоинства, которых нет у других аппаратов. Хорошая матрица, хорошее видео, хорошее разрешение.
    И скорость просыпания и съёмки, не свойственные для иных просьюмерок.

    Посмотрел, чуть не заплакал.....
    :friends:

    С уважением

  • To ALL:
    В обчем почитал я ваши советы..Долго думал на тему "Нафига мне какой-то G7, если я собираюсь делать любительское фото? Был, конечно соблазн взять его, но я решил "Нафига козе баян?!".
    Короче, купил я себе LZ7. Качество фотографий устраивает более чем! Меню - удобное. Разрешение - более чем (раньше меня и 3 Мпикселя усраивали. здесь - 7). В общем, я доволен как слон :улыб:Во первых доволен потому-что меня устраивает аппарат.
    Во вторых доволен, что не поддался на ваши провокации и сэкономил бабки :спок:

  • В ответ на: Короче, купил я себе LZ7. Качество фотографий устраивает более чем! Меню - удобное. Разрешение - более чем (раньше меня и 3 Мпикселя усраивали. здесь - 7). В общем, я доволен как слон :улыб:Во первых доволен потому-что меня устраивает аппарат.
    Во вторых доволен, что не поддался на ваши провокации и сэкономил бабки :спок:
    Вот так и разговаривай с людьми....
    "Провокации....".

    Обосрали Вы меня сударь не по детски.... Пошел обтекать. Экономьте, дальше.... Но, я обид не помню, я их записываю.:смущ:
    Наслаждайтесь своим ламиксом. Плывите дальше...... и будьте КАК СЛОН.:миг:

    С уважением

  • В ответ на: Наслаждайтесь своим ламиксом.
    Спасибо :)!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Нет!!!! Ну не перестаю удивлятся....
    Только что в моем топике все в голос кричали , что аппарат значения не имеет....
    Главное человек. И на тебе ... обиды...
    Что человек взял что-то не послушав советов.
    тут-же ... КАК СЛОН......
    Не ну умру я с вами тут. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фотографы , фотографы....... :dnknow:

    Будте последовательны.
    Скажите , бери что хочешь и учи мат-часть.
    Ты главный, а коробка значения не имеет ....
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...Скажите: " Бери что хочешь и учи мат-часть.
    Ты - главный, а коробка значения не имеет" ....
    Пока Асма топик не закрыл (любит он закрывать такие топики), и я тоже выскажу свое мнение.
    Ну уж нет, господа! Да, фотограф главный, но в руках опытного фотографа хороший аппарат становится "волшебной палочкой". Он расширяет возможности для творчества человека, помогает ему передать свой замысел более полно и ярко. Предвижу хор голосов моих коллег, мол, ты неправ, Виктор! Возможно я и неправ, но загляните в свои сумки, что вы там видите? Неужели "Смену-8"? Один аппарат дороже другого, и вам на это денег не жаль. Я молчу уж об оптике. Плох тот фотограф, который не хочет стать хорошим фотографом, например, как Тиваль. Он-то не с Панасом работает.
    А по поводу каких-то обид, так это в шутку. Стоило ли нас спрашивать, если Панаса хочется. Успехов вам!

  • В ответ на: Стоило ли нас спрашивать, если Панаса хочется
    Когда я спрашивал, я расчитывал на предметный диалог а не на фразы типа "Панас - фигня, возми Соню". Хоть кто-то сказал что либо в пользу того, что он советует? Кто-то объяснил мне, чем плох конкретный панас? Кто-то провёл сравнение аппратов? НЕТ, НЕТ И НЕТ!!! Это по вашему обсуждение? ИМХО, скорее холивар!
    Так-что нефиг обижаться!
    Спецы, млин :зло: :death:

  • В ответ на: ...Так-что нефиг обижаться! Спецы, млин...
    А никто и не обижается, я же сказал, что мы шутим. А сравнение аппаратов делать надо было вам. А мы только мнение высказали. Технические характеристики аппаратов все есть на сайтах производителей. Читайте, выбирайте. Только не понятно, почему такой тон разговора, ведь вам же аппарат понравился. Так при чем здесь мы. Вы осуществили свою мечту, не смотря на наши происки. Теперь двигайтесь дальше и набирайтесь мастерства. А когда-нибудь потом купите себе очень дорогой аппарат (продав при этом дачу, квартиру, машину) и докажете нам, что тогда мы были неправы.

  • В ответ на: сравнение аппаратов делать надо было вам
    Читаем Выше: Я в фото полный чайник

    В ответ на: при чем здесь мы.
    Я уже понял - непричём. От вас толку не больше, чем от тупых продавцов-консультантов.

  • Давайте прекратим этот бессмысленный спор. Если вы довольны покупкой, то все в порядке. Если же нет, то почему, считая себя неопытным фотографом, вы все же выбор сделали без учета наших мнений? Вам ничего плохого не было посоветовано.
    Не обращайте внимания на наши внутренние споры. Мы всегда любим друг другу доказывать, что в фототехнике я лучше тебя разбираюсь. Это наши собственные заморочки для развлечения. Для тех целей, которые вы себе ставите, это аппарат вполне подходит. Успехов!

  • В ответ на: Давайте прекратим этот бессмысленный спор.
    Согласен
    В ответ на: Если вы довольны покупкой, то все в порядке.
    Доволен на все 100!
    Всё, что сказано мной сегодня - это ответ на "Обосрали Вы меня сударь не по детски.... "

  • Ай ма-лад-ца !!!! :ха-ха!:



    --------------------------------
    Пока Асма топик не закрыл (любит он закрывать такие топики), и я тоже выскажу свое мнение
    --------------------------------

    Так я же Виктор к тому и вел... Что для совершенной фотографии и коробка совершенная должна быть. На одних амбициях далеко не уедешь.
    ( как то чего-то громко прям сказал... СОВЕРШЕННЫХ .... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:)
    ----------------------------------
    Загляните в свои сумки....
    ---------------------------------
    Да чего заглядывать то ...
    Этот топик само ПРОТИВОРЕЧИЕ.!!!
    По ситуации люди действуют. Как "великие "
    слова защищать, так коробка не важна, Человек , венец природы. Как человеку помочь, так прям хоть в фотоюмор топик переноси.
    Кто -то, что-то чирикнул о принципах фотосъемки.
    Тут-же. Правила созданы что бы их нарушать....
    Только что нибудь выложишь...
    Фууууу не по правилам... Угол завалил, тени не там.
    Да блин.... ХОТЕЛ Я ТАК !!!! ВИЖУ Я ТАК !!!!!
    ПИКАССО Я !!!!!

    А про фотоклубы так я вообще молчу. Чего-же там кэноисты Никонисты, от Соневцев обособленно держатся.... Чего-же призренное фи в глазах читается....

    Да УЖ !!!!!!
    фотограферы..... одним словом.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ага, любит асма топики закрывать, а потом еще и банить))

    не надо думать что складная красивая фраза обладает таким же складным смыслом
    правила созданы чтобы их нарушать, но если бы их все нарушали, сидели бы тут все геичи
    правило нужно понять, пропустить через себя
    в идеале-дойти до него в процессе, открыть его, а не вычитывать и не зазубривать

    поэтому нужно сначала пожить по правилам, а потом и нарушать их!

    так каждый геич может снимать говнографию и говорить что он нарушает правила, что ему законы не указ, что ему на наше "не положено" *** наложено! и что? так и будет он кал снимать, без понимания процесса, без его прочувствования, без его ощущения! кал и есть кал!

    закон каждый дурак нарушить может, а ты попробуй по нему поживи
    убить каждый может, а вот создать жизнь-единицы

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • и есче насчет соняльф-кривой у них красный цвет!
    хватит об этом спорить! на выходных была поездка, фотки все слиты и рассмотрены!
    по такой красноте можно отличить легко снимки синяльфы от кенона 400ки (2 штук с разными стеклами) и никана 50 и 70 тоже с разными стеклами!!!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Чё курим?

  • личная переписка на форуме запрещена, поэтому напишу письмо самому себе

    что курю я не скажу, потому как я сам себе это пишу и что курю знать должен

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ...И есче насчет соняльф-кривой у них красный цвет! Хватит об этом спорить!
    Вот именно, хватит спорить. Тебе не нравится "Альфа" - не ешь. Мне нравится и я не жалею о покупке. Что касается недостатков, то они есть у каждого аппарата, в том числе и Кенона. Первые экземпляры Альфы действительно были с большими недостатками и дефектами. До покупки своей Альфы я все о них прочитал на других форумах. Но, слава Богу, у завода хватило ума доработать модель и теперь она не хуже других. Но это лично мое мнение. У Кенона мне не нравилось, что стабилизация в объективе. И все вы практически из-за этого не имеете стабилизации. Каждый выбирает то, что ему нравится.

  • да, мне не нравится альфа, но я не говорю что вы ее зря купили или еще чтото такое
    я говорю что сильные проблемы у нее с красным цветом, а вы это или отрицаете или очень пространно говорите что "недостатки есть у каждой камеры" и признавать это не желаете

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Хорошо, я не стану тебя переубеждать, пусть будет так. Это твое мнение и ни на что оно не влияет, кроме того, что ты уже не сможешь никогда купить себе Альфу. Я думаю, что Техносити от этого не обеднеет. Что касается меня, то я именно в своем аппарате этого дефекта не нахожу. Твои слова меня как-то мало убеждают, так как я смотрю на снимки и доволен их естественными цветами. Поэтому давай на этом успокоимся, и останемся каждый при своем мнении.

  • хорошо, давайте успокоимся, но вы скрываете правду!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на:
    В ответ на: сравнение аппаратов делать надо было вам
    Читаем Выше: Я в фото полный чайник

    В ответ на: при чем здесь мы.
    Я уже понял - непричём. От вас толку не больше, чем от тупых продавцов-консультантов.
    Вот по тому и обтекаем.....

    Не планировал флеймить, но.....

    Хамить-то зачем? Вы спросили, мы - ответили. Вы фсех уделали.

    Игнор включен.
    :death:

    С уважением

  • Да блин.....
    Ну Соньки всегда завалом в теплую сторону отличались...И что...
    Мне например завал кэнонов в холод не нравится...
    А они все такие. Что теперь то.
    Что после соньки , что после твоего кэнона , один фиг фотошоп нужен... Это просто кому что нравится.
    И кстати, что у кэнона, что у соньки есть аппаратные корректировки,
    Если фантазии не хватило с красного его увести, то о чем ты тогда споришь.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...но вы скрываете правду! ...
    Я решил ее оставить себе. Сейчас в мире так мало правды, приходится экономить.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум