2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • На продажном © dpreview выложен превью . :wub1.gif:

    Также и 1Ds Mark III но думаю это уже мало кому интересно..

  • а вот и официально

  • ну или так

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • На деле лично мне даже интереснее показались объективы с принципиально новым IS типа для дома, для семьи , но тем не менее тоже 4 stop :eek:

  • В Англии уже в продаже:

    Canon EOS 40D + 17-85mm IS USM Lens
    Superb new Digital SLR with 10.1 megapixels, 3.0" LCD with Live View mode, Integrated Cleaning System.

    1,199.99 фунтов

    Боди: 899 фунтов

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (22.08.07 08:45)

  • В ответ на: В Англии уже в продаже:

    Canon EOS 40D + 17-85mm IS USM Lens

    1,199.99 фунтов
    Этот комплект видел сегодня на прилавке в Алматы, за $2100... Когда же до нас дойдет?? и почем...

  • В каталоге техносити сабж уже появился.
    Тушка - 49.5к руб, кит - 61.5к рублей. Цена имхо, неадекватная, особенно на кит. В Московии некоторые уже обзавелись тушкой 40Д по цене около 40к рублей. Интересно, когда цена устаканится у нас..

    Исправлено пользователем mxentropy (08.10.07 13:24)

  • ну так посмотрите цены на ebay ....900 американских рублей....но больше всего мне нравится какие там комплекты продают....по типу все включено.....тушка + 3 линзы + память

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Какаенто запредельная цена... В Алмате получается значительно дешевле.. Вот только происхождение девайса немного настораживает.. Тут их вроде из ОАЭ везут... Хотя думается Кэнон он и в Африке Кэнон.

  • цена на 40D будет еще корректироваться, надеюсь что в меньшую сторону. Отгружено очень мало.

    Об английской цене 1199 фунтов за кит. Курс фунта 50.91 руб за фунт. Умножаем получаем - 61 тыс руб.
    В америке камеры намного дешевле - почему уже неоднократно обсуждалось.. Это вопросы к Canon

    О ценах 40 тысяч в москве - "серых" 40D навалом и стоят они действительно дешевле. Мы продавать серые камеры не будем.

  • В ответ на: Какаенто запредельная цена... В Алмате получается значительно дешевле.. Вот только происхождение девайса немного настораживает.. Тут их вроде из ОАЭ везут... Хотя думается Кэнон он и в Африке Кэнон.
    а Вы спросили в казахском магазине заплатили ли они полагающийся НДС:улыб:Цены на складах кэнон однаковы для всех в мире кроме Японии и СШП. Так как это, скорее всего, черный реимпорт из эмиратов - то да цены похожи на правду.

    Дальше каждый сам для себя решает какую камеру выбрать - черную, серую или белую:миг:

    Исправлено пользователем karlson (08.10.07 16:47)

  • Так выбирали бы....был бы он...выбор:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ну ёпрст в 2000987234328724-ый раз... опять об одном и том же... "серые" тушки в москве всегда были значительно дешевле. Не спорю, в москве можно взять и "белую" технику подешевле, чем тут. Но только если приплюсовать затраты на дорогу туда-назад или на доставку, добавить фактор покупки "кота в мешке", то какая-то не шибко и выгода получается. Те, кому туда-назад дорога не в тягость (по работе скажем) - им действительно проще взять там камеру. не думаю, что тут таких много.

  • Кто о чем, ага. =D
    А я говорил собственно о том, что в Москве люди покупают официальные, _белые_ тушки, с сертификатами и гарантийниками. И сравнивал цену _белой_ тушки в Новосибе с ценой _белой_ тушки в Мск.
    Возможность купить в Мск есть, но для меня это не предпочтительный вариант.

    А пока их возят штучно, для небольшого процента фанатиков (или "энтузиастов" - как будет угодно), надеяться на снижение цены наивно.

  • Об английской цене 1199 фунтов за кит. Курс фунта 50.91 руб за фунт.
    -----

    вчера списался с человеком в Англии - цена на 40-ку снизилась в среднем до 750 фунтов за боди и 950 за кит:улыб:
    Что на рубли примерно 39т.р. и 49т.р., хорошая тенденция:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А кто-нибудь собирается переходить на 40?
    Какие конкретные плюсы и минусы камеры?
    Просьба не отправлять ссылками на буржуйские сайты, а отписаться здесь

  • Я не собираюсь, ибо не вижу причин для.
    Плюсы/минусы - эволюционная модель, "такая же, но с перламутровыми пуговицами".

  • Ну я собираюсь переходить:) только пока не знаю когда :dnknow: зависит от наличия материальных средств:) у меня сейчас 350D, думается смысл есть. А вот с 30-ки может и не было бы смысла переходить... Хочу поменять свой 350, на 40-ку по нескольким причинам, уж больно сильно моя 350-я шумит на исо 800, я уж не говорю о 1600.. плюс интересен очень Live View.. Несколько еще мелких но удобных функций..все вместе складывается в весомую причину для перехода.. ждем теперь поступления денек:)

  • а может подождать Canon 7D ? По собранным на клубфотору слухам стоить он будет меньше 5-ки... слабо верится, но все-таки хочется:улыб:

    и еще о предполагаемой новинке

  • вы бы за композицией лучше следили, товарищ
    пять-семь лет назад у вас бы вашу 350 оторвали вместе с руками, а фотографии вообще лет многа)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Ну так и снимал бы китом......чаго линзу то покупал? Я буду покупать...по возможности.....тоже с 350-го переходить.....из плюсов...разрешение, ЛивВью, и просто это не 350-ый (за композицией вроде как слежу...а вот промахи автофокуса, маленький темный экранчик и шумы не нра! ) :улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Имхо, судя по анонсу и цене - понравился... :agree:
    Как вторую ( первую) камеру - вполне рассматриваемая вещь... :dnknow:
    Чтобы не гробить тридцаточку... взять вторым или ее, или 400-ку.. вот моск раскалывается.. :хммм:
    Хотя как показывает ПРАКТИКА... модели с меньшим количеством цифр - круче!!! :eek: :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: вы бы за композицией лучше следили, товарищ
    пять-семь лет назад у вас бы вашу 350 оторвали вместе с руками, а фотографии вообще лет многа)
    Сказано будто я 40-ки недостоин. Или показалось?

  • ЛивВью?! ёптыть, зеркалки мыльницами становятся..... о ужОс.........................................

  • Ну почему же....думаю с уровня земли или с вытянутых вверх рук....будет немного удобнее снимать....полезная фенечка при том же функционале и конструктиве....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • увиденный на экранчике кадр - это уже упущенный кадр или я не прав?:миг:

    хотя... хотя что ни делается - к лучшему. Лишь бы не ломалось от всяких таких наворотов. Это ж получается, что ресурс у затвора должен быть ещё больше, чтоб с этой фенечкой всё работало)))

  • ну не для всех....в пейзажах так очень даже есть над чем подумать глядя в видоискатель...не..ну много где в него глядят....а снимать фокусируясь на тени приведений в общем то нормально..пока не видел лучшего:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • > а снимать фокусируясь на тени приведений в общем то нормально..

    У 40D в случае "Life View" фокусировка только ручная, что, по отзывам, делает эту функцию довольно бесполезной. Как фокусироваться, держа аппарат на вытянутых руках?!

    Вот D300 сделал необходимый шаг в нужном направлении и добавил автофокус. Но отзывов на него еще нет.

  • В ответ на: ЛивВью?! ёптыть, зеркалки мыльницами становятся..... о ужОс.........................................
    на самом деле удобная фишка, как ни крути. ювелирку снимать-одно удовольствие. подключил ноутбук и вообще по экрану компа фокусируйся.

  • съемка марком например с лайфвуювом и светосильным стеклушком-просто АТ!
    на изначально автофокусном, светлом объективе с поворотом кольца градусов 90 и с визированием по МИНИторчику с торчащими пикселями-только для фотоонанистов, фиг так что снимешь!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • съемка марком например с лайфвуювом и светосильным стеклушком-просто АТ!
    на изначально автофокусном, светлом объективе с поворотом кольца градусов 90 и с визированием по МИНИторчику с торчащими пикселями-только для фотоонанистов, фиг так что снимешь!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • а ты пробовал, чтобы распаляться? :death:

  • читал...

    не сотвори себе кумира

  • вот именно. обожаю людей, судящих по "читал" или "где-то видел" или "друзья сказали":миг:

  • на кенон форте я был, помнишь? там марки стояли, помнишь? по себе других не судят

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ага, ты сначала прочитай, *?%*?;, про что написано, *?::_)*, внимательнее, потом рожи строй! б.... ПОДКЛЮЧАЯ АППАРАТ КАБЕЛЕМ К НОУТБУКУ!

  • и тем более на стенде с привязанным аппаратом? режим для студии скорее всего и нужен только, вот возьми себе такую камеру и в павильоне поснимай.

  • да хоть к медиа-проектору подключи ее
    точнее чем аф ты не сфокусируешься на этих 90 градусах кольца, это тебе не пленочные фиксы

    на форте они были на ногах, и то сложно резкость было поймать

    хотя может быть мы разные вещи под резкостью понимаем?))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • думай, что хочешь, я не желаю с тобой спорить

  • Итак господа...покрутил в руках сей супердевайс... эмоции через край:улыб:Огромный экран (больше чем у меня монитор на работе) Огромный видоискатель и космическая цена:улыб:В общем т ФЛ тушка стоит 45500, с китом 55500.....кит 17-85 с ИСом

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • гыыы, а видео то всеравно не снимает:улыб:о, еще помнится от кудато, да и без объектива тоже:улыб:девайс хорош:улыб:спору нет, первая причина, а потомучто кенон:улыб:но 5 ка лучше:улыб:

  • В ответ на: но 5 ка лучше:улыб:
    на мой взгляд абсолютно разные камеры для разных целей, сравнивать их бессмысленно...

  • на дпревью появился обзор по сороковнику.

  • А у меня появился сороковник:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • поздравляю! :agree: :live:

  • поздравляю! :respect:

  • Хоть и лично поздравил - еще и здесь напишу!!! :agree:
    Кросавчика! :flowers: Молодец! Суперских снимков! :respect:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • с тя простава:улыб:где, когда ?

  • Сэр, не давите на неокрепшую детскую психику! :ухмылка:
    Все будет, все люди ответственные... :спок:
    И кстати - приведитпе печень и объективы в порядок, мы будем СЕРЬЕЗНО использовать и то, и другое:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • поздравляю, Анрюха! мне он понравился! классная весч! наверное я был первым кто после тебя на нем свои отпечатки пальцев оставил?:)

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

Записей на странице:

Перейти в форум