17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Хочу поздравить поклонников компании Никон с долгожданным выходом фулфрейма.
    Даже завидую вашей радости.

    не сотвори себе кумира

  • Лично я рад за никонистов, наконец-то им есть чем гордиться. Если по конструктиву корпуса D3 - это модифицированный D200, то за $3000 (в США) лучше репортерской камеры будет трудно найти. Если бы сейчас я выбирал между Canon и Nikon, то выбрал бы Nikon за его новые линзы, о которых ты почему-то не упомянул :), а они того должны быть достойны...
    Ну и задел на будущее есть - оставили место под D2 и D1:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • 3 тысуе?
    Что-то слишком радужно... я слышал о сумме $4999

    не сотвори себе кумира

  • Сорри, ошибся - $5000. Но все равно это цена Canon 1D MK3, который не FullFrame

    МегаФон - оператор 4G

  • Вот что отличает владельца никон - так это генетическая ненависть к кэнону и постоянное сравнение и фразы "А вот наши камеры..." и " Зато..."
    Смысла в этом нет, но наверное как-то тешит самолюбие.
    Миша, это не к тебе. Это просто мысли вслух...

    не сотвори себе кумира

  • Вот что отличает владельца никон - так это генетическая ненависть к кэнону
    ------------
    гыы....а пентаксисты скромно стоят в сторонке и загадочно улыбаются, глядя на вся это шоу... :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Наверное.
    И правильно делают, кстати.

    не сотвори себе кумира

  • естественно!
    зачем мериться пиписьками, если можно творить. творить и творить...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • - Фидель, во всем мире нас считают нацией, которая умеет только петь и танцевать
    - Да... плохо. А, кстати, что мы умеем делать лучше других?
    - ПЕТЬ И ТАНЦЕВАТЬ!!! Петь и танцевать...

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: ...Даже завидую вашей радости...
    Пока радоваться нечему. Там еще никакой ясной информации нет. Цена по сравнению с Canon 400D в пять раз дороже, а вот будет ли он лучше хотя бы Canon 5D - не ясно. Лично для меня, большой дисплей, если только он не поворотный,- "по барабану". Толка от него нет. На поднятых руках в толпе ничего не снимешь. А у Никона он именно такой и есть. Большая матрица тоже имеет недостатки. Спросите Леонмоса, он и вам расскажет, что практически все объективы дают заметное виньетирование на большой матрице. Но все же я считаю, что сейчас спорить рано. Дождемся, посмотрим. Но ведь никто из вас не пойдет его покупать, даже имея такие деньги. Просто праздное любопытство, чтобы еще раз убедиться что "А мой-то Canon лучше!". :1:

  • В ответ на: Ну и задел на будущее есть - оставили место под D2 и D1:улыб:
    Интересно, а как быть с вышедшими давным-давно: D1X,D1H, D2X, D2H?

  • Да все есть, все спеки есть.
    Я же говорю - поклонники никон радуются как дети.
    Радостно так кричат "марк 3 сосет".
    Сецификации хорошие, не буду их приводить - весь инет ими полон...

    не сотвори себе кумира

  • Радостно так кричат "марк 3 сосет".
    Сецификации хорошие, не буду их приводить - весь инет ими полон...
    ---------

    а что придется приобретать практически всю новую оптику... все скромно молчат... :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Радостно так кричат "марк 3 сосет".
    Сецификации хорошие, не буду их приводить - весь инет ими полон...
    ---------

    а что придется приобретать практически всю новую оптику... все скромно молчат... :злорадство:
    Это с каких таких новую оптику?Никон в отличии от Канон байонеты не меняет,да и Д3 полностью совместим со всеми старыми объективами.

  • Это с каких таких новую оптику?Никон в отличии от Канон байонеты не меняет,да и Д3 полностью совместим со всеми старыми объективами.
    ------------

    Вот нашел в инете, проще чем писать самому:

    Главная проблема, с которой столкнутся фотографы, желающие перейти на Nikon D3, как ни странно вытекает из его главного преимущества. Оптика формата DX, разработанная под предыдущие модели камер: D2x и D2H (кроп-фактор 1.5x) не позволит воспользоваться всеми преимуществами, которые предоставляет Full frame. Что же делать? Менять весь парк оптики? Объективы серии DX с уменьшенной площадью кадра поддерживаются. Естественно с таким объективом будет использована только часть пикселей на матрице. Разрешение снимков при использовании DX-объективов составит 5.1 МП. Специально к выходу D3 анонсированы полнокадровые объективы:
    AF-S NIKKOR 14–24мм f/2.8
    AF-S NIKKOR 24–70мм f2.8
    AF-S NIKKOR 400мм f/2.8G ED VR
    AF-S NIKKOR 500мм f/4G ED VR
    AF-S NIKKOR 600мм f/4G ED VR

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А что, в пленочную эпоху полнокадровых объективов не было? Или у всех поголовно удешевленные DX-объективы сейчас в наличии?
    ИМХО, за $5000 полнокадровый репортерский фотоаппарат - это вещь, остаюсь при своем мнении.

    А что касается виньетирования по краям на FF, то многим это, наоборот, нравится.

    МегаФон - оператор 4G

  • То есть "старая" Сигма 70-200/2,8 - не подойдет?

    не сотвори себе кумира

  • подойдет, только разрешение будет меньше..:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • >подойдет, только разрешение будет меньше

    Это в каком смысле?

    не сотвори себе кумира

  • я выше же привел текст - в нем написано же:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: я выше же привел текст - в нем написано же:улыб:
    Вы точно не понимаете о чём говорите,любые объективы Никон старого образца подходят к Д3,с DX есть небольшие проблемы,но не существенные,зайдите на nikon.ru там всё чётко расписано.

  • А что, указанная Сигма разве не полнокадровая?

    МегаФон - оператор 4G

  • спасибо за поздравления)))

    хех, ну вот и разрешились мои сомнения в адрес Canon 5D. Смысла брать второй тушкой 5-ку нет, потому как к D3 уже имеется в наличии требуемый парк оптики. В общем, ждём-с её появления в продаже =)

  • В ответ на: я выше же привел текст - в нем написано же:улыб:
    Там просто стеб. То есть смысла не усмотрел.
    Если я правильно понимаю в маркировках никоновских стекол - будут проблемы только с DX...
    Но я могу ошибаться, потому и задаю "наводящие" вопросы. Не сказать, что мне это важно, мне просто интересно... Просто интересно. Ибо дип-перплово на выходы новых камер от кого-бы-то-ни-было

    не сотвори себе кумира

  • насчёт ограничений по используемой оптике:
    - да, с родной оптикой маркировки DX будут проблемы на фулфрейме. У сигмы это серия DC - они разработаны специально для цифровых зеркальных камер и не могут использоваться с пленочной фототехникой. Что и как там у Тамрона - я без понятия.

  • у тамрона Di - полнокадровая......Di II - кропнутая .....по моему так

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум