17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Украдена фотография! Помогите опознать!

  • Здравствуйте, новосибирцы! Меня зовут Наталья, сами мы с Урала, родители из Бийска, а ныне живу в Москве. Мне очень нужна ваша помощь. Ваш земляк увидел на сайте мой снимок и говорит, что видел это же изображение то ли в журнале, то ли на рекламном плакате в новосибирском метро. Точнее он не помнит, потому что лично со мной не был знаком, и фотографию на сайте увидел позже рекламы.
    Дело в том, что если это было, значит мой автопортрет сворован и использован в корыстных целях. Нарушены авторские права меня как фотографа и как модели. Снимала я этой весной, рекламу он видел летом (июль-август).

    Не могли бы вы мне сказать, встречали ли вы это изображение на рекламе? Если да, то в идеале хотелось бы получить сам рекламный листок или хотя бы фотографию его. Буду премного благодарна, чем-нибудь вас непременно одарю.
    Моя аська 137-972-074
    Сам снимок прикреплён к топику.

  • Занимаюсь рекламой...поэтому "по долгу" службы обращаю внимание на все рекламочки....кое-что даже фотаю, прямого заимствования (ну что б все было как на этом фото и девушка и красный кубик и розовый фон ) как-то не припомню, другое дело если ....диз взял фотку за основу...перекрасил фон....кубик...девушку ...или какой-то элемент от фотки, тогда, конечно, можно сразу и не вспомнить....а дизайнеры у нас народ умелый "перекрасить" то для них, действительно не проблема.

    Единственная радость в том, что в метро у нас не так много рекламы, относительно других рекламных коммуникаций и плакаты 6 x 3 там, где ходят поезда висят по 3 месяца (такое условие продажи), в самих вагонах вроде меньне, но если он их видел в июле в формате 6x3 , то они и сейчас там висят или уже сняты, но были заэкспонированы где-то соответственно в мае - так что в принципе найти не так и сложно.

    Есть контакты агентства, которое размещает (или размещало, надо уточнить) большую часть рекламы в метро НСКа:

    СПАРКС или ЭКСПЕРТ-СИБИРЬ

    630091, Новосибирск, ул. Державина, 28, 3-й этаж
    Тел./факс: (383) 21-12-777, (383) 21-19-170, (495) 78-78-423

    мыло :

    sale@expert-sibir.ru

    :secret: Думаю, если Вы пошлете официальный запрос, в их интересах и дело чести ответить, а если размещали не они, а какие-то другие операторы, то помочь Вам выявить и найти негодяя!

    Вообще это агентство так или сяк или афиллировано или напрямую или отдельно от рекламы метро - еще и вроде как представляет собой НСКую редакцию Вашего московского журнала "Эксперт" ...а это сами понимаете...репутация дороже денег!

    :yes.gif:
    И еще есть / был что-то типа "Городской Центр Наружной Рекламы" на Вокзальной Магистрали, 16 , где вся наружная реклама проходит согласование...но про процедуры и относитя ли туда метро, я уже не могу уточнить, так как не занимаюсь размещением, а только креативом, но теоретически, если послать запрос и туда...тоже возможно, будет прок....

    кстати пока писал ..вспомнил два плакатика ...один вроде бы конфеты то ли "Столичная штучка", то ли типа того, там розовый фон и парень с девушкой типа целуются, но у девушки вроде бы как в ротике так же как кубик Ваш стоит конфеточка и они ее как бы передают в поцелуе , но ракурс у модели более боковой и еще один плакатик там был зеленый фон и девушка, но тоже в другом ракурсе, но чем то похожа на вас, так же помню плакатик, где девушка удивлялась как Вы, ассортименту магазина, но шарика не было в ротике...это что-то типа ритейла типа маназина "Гигант" , но было это раньше, чем указанные сроки и я уже с трудом вспоминаю их лица от перегруза ежедневной инфы, но по возможности, тоже гляну архивы...


    а еще у нас "Vitalik" где-то в форуме бывает....он юрист, может, подскажет...че нить...хорошее

    :yes.gif:

  • в метро вашей фото нету, езжу часто и не видел, как не видел вообще нигде, поскольку идею такую ранее не встречал, иначе бы запомнил ее оригинальность

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А наш знакомый говорит, что если нет доказательств преступления, то и самого преступления нет. Ваш знакомый просто ошибся. Весь город, и метро в частности, увешаны рекламной фотографией части женского лица с вишенкой в зубах. Можете посмотреть на входе в метро на площади им. Ленина. Но это фото с вашим ничего общего не имеет. Напрасно он вас побеспокоил.:yes.gif:

  • В ответ на: так же помню плакатик, где девушка удивлялась как Вы, ассортименту магазина, но шарика не было в ротике...это что-то типа ритейла типа маназина "Гигант" , но было это раньше, чем указанные сроки и я уже с трудом вспоминаю их лица от перегруза ежедневной инфы, но по возможности, тоже гляну архивы..
    Спасибо за подсказки, буду копать в этом направлении. Задала этот же вопрос на других форумах, многие где-то видели, но где толком не помнят. Некоторые говорят про маршрутки, некоторые про ваш "Чудодом" или что-то типа того и тоже удивление типа "ого! какие цены!"
    По поводу сроков я немного напутала, снимок сделан 7 января 2007 года, то есть промежуток полгода может быть.
    Буду бесконечно благодарна, если всё же информация найдётся.
    По поводу оригинальности не претендую, однако почему-то именно кубиком эта фотография всем запоминается. Хотя с членом было бы совсем неоригинально, но веселее.:улыб:

  • В Дорогом Удовольствии есть очень похожая фотка, но по-моему она всё таки с другой моделью.... :dnknow:

    Нашла мужчину своей мечты.

  • И там вместо шарика во рту маленький помидорчик:улыб:

    Нашла мужчину своей мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум