17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Видеокамера на пару часов треба)

  • Нужна видеокамера на 2-3 часа всего. Необходимо чтобы она могла писать хотябы 2 минуты со скоростью 60 кадров в секунду или более, желательно малошумящая.
    у кого есть такой девайс? и вообще бывают ли они с частотой кадров более 30?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • они все пишут 50 кадров в секунду, независимо от того профи или мыльница в интерлэйсе.
    если тебе нужен прогрессив то стоить такая малышка да и еще более 50 кадров вапще за 120тыров, и думаю мало кто согласится дать такую...
    если чтото снять конкретное надо можешь обратиться, но я помогу только если мне это тоже будет интересно...

    другой вариант беспроводная камера ч/б ставишь куда надо а пишешь видео в удаленном месте.

  • я не понимаю что такое прогресив или интерлейс, для меня это все едино
    это будут полноценные 50 кадров? или типа так 25, но половина строк меняется а потом другая
    ил еще както типа как всякие хитрости маркетинговые с разрешением, скоростью и емкостью

    писать надо сразу и тут же, для освещения используя прожектор на аккумуляторах

    съемка метротоннеля из окна с пассажирского сидения при движении поезда тебе интересна?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ну тут вопрос в том на чём ты будешь смотреть потом это видео ,и никакие это не уловки маркетинговые, суть в технологиях хранения и отображения видео информации.

    Съемка тоннеля с пассажирского сидения это немного скушновато, вот если из кабины машиниста - другое дело, а так ф*** полнейшая там расстояние пол метра до стены, и что там успеешь заснять когда метро едет со скоростью ~60-80км/ч
    тут минимум надо кадров 200-400 в прогрессиве, а так на любой камере обычного назначения в итоге получим просто дымку...

  • можешь даже сам проверить скока надо кадров в секунду, берешь фотик со вспышкой и фотаешь на разных выдержках начиная с 1/50 до 1/1000 и узнаешь скока кадров в секунду надо для чёткой картинки...

  • там не полметра, там меньше, и не 60-80, а 40-50
    мне песчинки на стене и ржавчину на тюбингах разглядывать не надо
    надо получить видео с части одного перегона, смотреть потом на мониторе и анализироавать
    в кабинах камеры стоят, если не знал, так что моя рожа у НМ уже есть, можешь еще свою им показать

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • вобщем идея нереальная.

  • Даже в дешевых бытовых камерах можно изменять время выдержки. ТО есть, будет типа стробоскопической съёмки с частотой кадров 50 и выдержкой хоть1/2000. Без всякого смаза. ТОлько темно очень.

  • В ответ на: Даже в дешевых бытовых камерах можно изменять время выдержки. ТО есть, будет типа стробоскопической съёмки с частотой кадров 50 и выдержкой хоть1/2000. Без всякого смаза. ТОлько темно очень.
    во первых не кадров , а порукадров.
    во вторых хоть 1\ 10000.
    но это скорость затвора. при таком малом расстоянии и при такой скорости, в любом случае
    получишь просто смазанную картинку..
    Есть конечно камерки , которыми "МАТРИЦУ"
    снимают.. там и 300 именно КАДРОВ в сек пишут.
    Хотя опять-же когда кино снимают , там и освещение соответствующее.
    короче.... удачных поисков как говорится.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Пусть будет 50 кадров с вдвое меньшим разрешением по вертикали. Разрешение вообще в условие задачи не входило.
    При скорости 60км/ч состав проходит 8мм за 1/2000с. Что может быть вполне достаточно. Тем более скорость 60 далеко не всегда.

  • флейм.

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

    Исправлено пользователем asmoday (04.09.07 08:41)

  • народ, тема все еще актуальна! свет есть, в необходимом месте состав снижает скорость и снять я думаю можно
    главное-получить картинку, мне много деталей не надо, субпиксельные элементы я разглядывать не буду
    есть коридор-нет коридора, это я думаю легко увидеть

    проблема одна-мы не можем найти камеру!
    прошу вашего совета!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Марсело, тебя устроит камера JVC, номер не помню, одноматричная, 1.33 Мпх, дешевая и т.д. ?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • думаю да
    только плиз, обяъсните как потом видео с нее содрать и засунуть в комп

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • как-как... у нее есть проводок на 1394... который иеее:улыб:Его в порт - и пинаклом ( я лично7-ой пользовал, а батя так, сраз на видак перегоняет) того... в любой формат с любым сжатием... если что - в макс качестве 60 мин видео - 3.8 Гб ( добавлю - смотря в каком формате сливать):улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

    Исправлено пользователем asmoday (04.09.07 23:11)

  • а платку с проводом можно дать тоже?:смущ:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Провод - без проблем, а плату с ноута я выпаивать не буду. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • так, отлично, камера и провод есть!
    поделитесь кто платкой, пожалуйста!
    родина вас не забудет!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • могу дать на время плату... даж с проводом

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • то есть плата не нужна?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • сорри, что не пишу, все понадобится примерно через неделю

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум