3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Авторские права? Ну-ну...

  • Знаете ли вы фотографа (включая себя), у которого установлен лицензионный Фотошоп?
    Нет? Я тоже.
    Тогда зачем возмущаться фактами "воровства" фотографий?

    не сотвори себе кумира

  • их есть у меня:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А что такого? :а\?:
    Если наше предприятие примет решение о покупке фотошопа - он будет у меня стоять. лицензионный. :dnknow:
    Пока стоит ВСЕ либо лицензионное, либо фриварное ПО. и ИНАЧЕ - КИРДЫК. :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • то есть дома компьютера нет?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Знаете ли вы фотографа (включая себя), у которого установлен лицензионный Фотошоп?
    Нет? Я тоже.
    Тогда зачем возмущаться фактами "воровства" фотографий?
    потому что фотография оно родное, непосильным трудом.. а фотошоп - он ничей.. ну почти что :ха-ха!:

  • В ответ на: Знаете ли вы фотографа (включая себя), у которого установлен лицензионный Фотошоп?
    Нет? Я тоже.
    Тогда зачем возмущаться фактами "воровства" фотографий?
    Самое интересное, что знаю:улыб:И не только себя, но и еще несколько человек которые используют лицензионный софт:улыб:Так что, не надо, говорить за всех.:улыб:

  • очень хорошо, что кто-то покупает фотошоп.
    Я рад.
    Я не рад тому, что многие возмущаются тому, что сами же и практикуют.
    За всех... это да, это я с утра плохо позавтракал. Погорячился.

    не сотвори себе кумира

  • Есть... старенький.. стоит у родителей...
    Счас вот ноутом обзавелся... понимаю, что Виста - не рулез...:хммм:
    Стоит пока тока то, что с ним шло + фриварное... Кстати -условия приобретения ХП - корп едишен - вроде допускают использование копии винды на ноуте вдобавок рабочему компу, если комп используется в служебных целях.
    З.Ы. У тебя ПО проверялось? У нас - да. Претензий не было... Самое поганое - эти лицензии хранить.... в пакетиках, в целофанке... 150 шт - шкафа нет...:хммм:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ко мне домой я не то что проверяющих - иногда и знакомых не пускаю. Ибо злобен.
    На работе - да, все лицензионное. Потому простая мысль - ну и гадость этот ваш опен офис, громоптица и уреал коммандер:хммм:

    не сотвори себе кумира

  • Мне на ноуте - скрывать нечего...
    Так как на работе лицензии не все заняты. .. :dnknow: - пусть приходят, смотрють.... любуются... мне все равно... :dnknow:
    З.Ы. У отца :dnknow:ежат под стеклом - фирменный диск от 2000-ка... диск офиса 2000... диск проджекта.... диск диск улеада фотоедитора... усе с бумаженциями - но не раскрываем - ибо красиво и мама в сию композицию цветы ставит:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ННП
    Да ктоб сомневался. Канечно все лицензионное...
    На автофоруме вона все пристегиваются, за исключением 1-2...
    Лично я деньги фотиком и камерой не зарабатываю, поэтому не считаю зазорным использовать нелицензионный софт. Хотя есть пинакль девятка лицензионная, но она корявей более поздней версии...
    Если это было бы моей профессией, то обеспечение инструментарием было бы либо делом работодателя, либо в случае собственного дела - то думаю в свете последних веяний сделал бы так, чтоб спать спокойно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Лично я деньги фотиком и камерой не зарабатываю, поэтому не считаю зазорным использовать нелицензионный софт.
    бугага. железная русская логика:улыб:

  • Гы. Наскока я знаю не только русская, не надо шовинизм разводить...:миг:
    На эту тему можно долго спорить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Знаете ли вы фотографа (включая себя), у которого установлен лицензионный Фотошоп?
    Нет? Я тоже.
    Тогда зачем возмущаться фактами "воровства" фотографий?
    прости. а как между собой связаны эти два обстоятельства? поясни, чет не догоняю..

  • Ну некорректно кричать, ай, мою фотку без разрешения разместили (то есть украли, нарушили авторские права), если у самого стоит ворованный софт...
    Разве я неправ?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Разве я неправ?
    а тут каждый индивидуально решает.. прав или неправ...

    особо когда вопрос ставиться неюридический, хоть и связанный типа с ним, а больше моральный... этический.. а тут... все уж больно подвижно.. и абстрактно..

    если взять за основу предлагаемое тобой.
    то задам вопрос.
    ты дорогу всегда на зеленый переходишь или на красный бывало?
    эт пример..

    я думаю, что в поднятой ситуации...
    каждый должен отвечать... отвечать за сделанное.. содеянное... ну и каждое действие...деяние.. оно имеет последствия...

  • В ответ на: ты дорогу всегда на зеленый переходишь или на красный бывало?
    эт пример..
    Всегда на зеленый. Я цвета различаю нормально. Да и дети у меня. Если я детям своим не позволяю на красный переходить - я сам обязан поступать также
    Возвращаясь к этическим нормам...
    Ни фига это не этические нормы. Уже было сказано ранее - фотки это типа свое, родное, а фотошоп - чужой, можно сказать ничейный, его можно и в метро купить или скачать нахаляву (своровав оплаченный фирмой траффик).
    Вот тут - каюсь, грешен. Так и поступаю. Лично у меня - мало лицензионного софта. Но мне потихонечку становится стыдно от этого. Серьезно.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Всегда на зеленый. Я цвета различаю нормально. Да и дети у меня. Если я детям своим не позволяю на красный переходить - я сам обязан поступать также
    Возвращаясь к этическим нормам...
    всегда? даже когда машин нет?
    умно. а теперь вопрос. атотранспортное средство водишь?

    В ответ на: Ни фига это не этические нормы. Уже было сказано ранее - фотки это типа свое, родное, а фотошоп - чужой, можно сказать ничейный, его можно и в метро купить или скачать нахаляву (своровав оплаченный фирмой траффик).
    ну. тут знаешь я готов искать истину.
    1. в твоей ситуации... ты обстоятельства логикой своей типа связываешь..
    закон их не связывает.. они разные.
    для каждой из них наступают правовые последствия.. вот в чем разница..

    2. стыдно.. это хорошо. на самом деле..
    уровень правосознания выше...дай то бог

  • В ответ на: а теперь вопрос. атотранспортное средство водишь?
    Да.
    В ответ на: ну. тут знаешь я готов искать истину.
    1. в твоей ситуации... ты обстоятельства логикой своей типа связываешь..
    закон их не связывает.. они разные.
    для каждой из них наступают правовые последствия.. вот в чем разница..
    Все, понял.
    Я говорил не о законе. А именно о логике. Типа "ругаешь воров - и сам не воруй"

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: их есть у меня:улыб:
    это фантастика (c) :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: А именно о логике. Типа "ругаешь воров - и сам не воруй"
    ну...логика.. из области все ж обсуждения морально-этических принципов и норм...

    а про машину.. тогда не буду.. развивать..

Записей на странице:

Перейти в форум