2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Печать цифрового любительского фото - где?

  • Здравствуйте! Если попал не в тот раздел форума НГС, извиняюсь (удалите тему, если что). Вопрос простой: надо напечатать снятые фотомыльницей фотографии 10х15, но хочется более-менее правильной цветопередачи и передачи света и тени за среднюю и ниже средней цену - в каком салоне, магазине и т.п. (на правом берегу, лучше поближе к пр. Дзержинского)? Опыт был единственный - года 2 назад печатал в лаборатории Fujifilm в недавно закрытом магазине "Видео" на Челюскинцев недалеко от ж.д. вокзала. Тогда предложили печать с коррекцией цвета и света или без неё, т.е. задали вопрос. С тех пор я сомневаюсь, как печатают обычно: или без вмешательства в картинку, или с какой-то автоматической коррекцией? Так вот, напечатали на том аппарате Fujifilm с какими-то грязновато-поблёкшими цветами и с искажением цвета, и не знаю кого в этом винить: или сам аппарат фирмы Fujifilm (и они все страдают этим), или то, что он в то время только что заработал и его не успели отладить, или неправильные действия оператора (-ши - это была _она_), и думаю: не распространённое ли это явление - такое непопадание в цвет? Я говорю о том, что это непопадание заметит любой непрофессионал.

  • Нет, аппарат здесь не при чем. Проблема в халтурной работе сотрудников фотолаборатории. Хотя снимки были сделаны цифровым аппаратом, печатались они на обычную цветную фотобумагу и, соответственно, проявлялись химическими реактивами. Вот в них-то и дело. У реактивов есть определенное число фотографий, которые они могут хорошо проявить. Плюс к этому есть какое-то количество, которое можно проявить плохо, но нетребовательному заказчику сойдет. Это лаборатории так экономят деньги. Вот вы и попали в число нетребовательных заказчиков. А если бы стукнули по столу и потребовали бы деньги назад, то, скорее всего, вам сделали другие фото, но уже хорошо.
    Если собираетесь печатать часто и много, то лучше будет не пользоваться услугами коррекции в лаборатории, а подобрать цвета самому на компьютере и всегда делать такую обработку, которая вам нужна. А если печатать от случая к случаю и немного, то можете корректировать в лаборатории.
    Старайтесь пользоваться одной и той же лабораторией. Найдите, где печатают хорошо и работайте только с ними. Как правило, там, где хорошо печатают, там скидок делают мало или вообще не делают. Палка о двух концах. В основном народ печатает в Фотоленде, но если хотите дешевле, то на Красном проспекте есть в подвальчике фотоцентр "Настоящий". Он в соседнем здании с Домом книги. По-моему, Красный пр., 35 или рядом. Там в выходные дни есть значительная скидка, плюс к этому скидки постоянным клиентам. Успехов!

  • Ага, Виктор, спасибо за разъяснения! Да, цвето- и прочей коррекцией _чужой_ я пользоваться не собираюсь, но вопрос в том: _обычно_ печатают без коррекции, или там чаще автоматически всё "улучшается" (как, например, это любит делать фирма Hewlett-Packard во многих своих разнообразных "интеллектуальных" аппаратах - сканерах, цифромыльницах и принтерах, "думающих" за пользователя)? Просто иногда ведь есть просто девушка, принимающая заказы и не могущая ответить на этот вопрос.

    Фотоцентр "Настоящий" (спасибо за инфу!) нашёл в Дубль-ГИСе: Кр. Проспект, 33/ Потанинская, 8.

    А в "Фотолэнде" качество приемлемое, как я понимаю?

  • если вам надо напечатать фото, обращайтесь ко мне!
    10*15-4р, а4-15р

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • кхм... опосля как Фотоленд сделал меня "китайцем" - я ЛИЧНО туда не ходок.... :dnknow:
    настоящему +1 :спок:
    Много мест есть нормальных. :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Пить надо меньше... не будешь китайцем.....фотоленд тут нипричем!!! :tease: :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Как зачинатель темы и редкий посетитель форума НГС про китайца не понял, прошу разъяснить :-).

    Случайно нашёл в теме Подготовка фото к печати большого формата слова форумщика FaceOff :

    Перепробовал многие фотолабы - единственная фотолаборатория (из тех, где я пробовал), где минилаб откалиброван - это ГУТ, из последних косячников - "Фотоцентр Настоящий" около MEXXа на Красном Проспекте... В ГУТе все фотки получаются именно такими, какими я видел исходные файлы на экране. Минус ГУТа - дорого, по сравнению с другими фотолабами - дороже других в городе на 5-8 руб. за отпечаток 20х30 даже с учетом скидки, поэтому начал искать другие места для печати - цветопередача просто пипец.. пока остался печатать там... ]

    Просьба прокомментировать кому не влом.

    Сегодня звонил в "Настоящий", девушка сказала, что можно сделать пробный отпечаток и глянуть - подойдёт вам качество или нет.

  • Отпечатайте штук 10 разных фото и посмотрите результат. Всегда одинаково хорошо нигде не печатают. Не печатают просто по определению, так как здесь имеет место химический процесс и расходуемые химикаты. Просто где-то растворы меняют вовремя, а где-то тянут до последнего, пока не услышат маты от клиентов. На ГУТ (Фотоленд) точно такие же нарекания, как и везде. Только практика вам даст ответ. И еще: не бойтесь предъявлять претензии лабораториям при плохом исполнении заказа. Помните, что при этом вы ничего не теряете, а только будете иметь хорошие фото.

  • И еще дополню. Если для вас очень важен конечный результат, то стоит подумать о собственном хорошем принтере. Вот здесь результат будет предсказуем всегда, но, к сожалению, это очень дорого.

  • ага хотябы R800 с глянцевым слоем вапще сказка для хоум принтёров... благо есть места где расходники в картриджи по 60р за 100мл отсюда себестоимость А4 = 6рублей на бумаге ломонд 230граммов глянец

  • молодец, печатать на хорошем принтере на самой дешевой бумаге-это твой стиль!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Да , да , мы помним, кэнон рулит... :ха-ха!:
    И ты в них разбераешься... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • иди погляди на капот машины, там кажется чтото нацарапано

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • это ты к теме о безбашенных аморальных типах?
    :улыб::):улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • И еще дополню. Если для вас очень важен конечный результат, то стоит подумать о собственном хорошем принтере.
    ----------
    И я дополню. Если Вы хотите, чтобы фотографии хранились много лет, НЕ печатайте их на принтерах, а идите в фотолабораторию:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сегодня звонил в "Настоящий", девушка сказала, что можно сделать пробный отпечаток и глянуть - подойдёт вам качество или нет.
    ------

    Прокомментирую:улыб:
    Я отдавал в "Настоящий" один файл, чтобы они мне сделали один отпечаток на формате 20х30, пришел забирать - посмотрел, достал папку с этими же фото, напечатанными в других лабораториях, увидел разницу, ткнул носом приемщицу в их фотку, она согласилась , что цвета другие (печаталось без коррекции), забрал эту фотку и ушел..:улыб: Перепечатывать она не предлагала, да и мне это не нужно - нафига этим заморичаваться, если владелец минилаба не думает об имидже своего заведения и не калибрует аппарат....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • если вы подскажете под СНПЧ на епсон Р800 где есть в продаже ВОДОРАСТВОРИМЫЕ чернила, буду несказаано вам благодарен. я видел только пигмент, даже на премиум глосс епсоновской бумаге глянец давит будь здоров.. так что...

  • Дима, я все равно предпочитаю печатать на минилабе, а не на принтере. Есть еще одна альтернатива: печать на фотокиосках, но я один раз попробовал и такой "отстой" получается (я говорю) про киоски с сублимационными принтерами типа KODAK). Так что теперь я ходок только на печать на минилабах. Качество хорошее в Академгородке в Блице,да в Фотолэнде на Красном. И там и там дороже чем, допустим, в метро, но я плачу за качество и я его получаю. Короче говоря я за цивилизованное поучение изображений на фотобумаге :umnik:.

  • Подъем темы

    Получили свадебные фото, в принципе, были довольны результатом (при просмотре на компьютере), решили напечатать, все советовали ГУТ.
    Напечатали для пробы несколько фотографий, все фото в помещениях как в дымке, либо желтые, либо серые (и платье мое желтое тоже). Звонила фотографу, сказал, что дело в цветокоррекции.
    Напечатала еще раз немного, сказав без цветокоррекции, но опять тот же результат, цвета от отраженных на мониторах (именно в помещениях) отличаются. Сложилось впечатление, что просьбу не делать цветокоррекцию опять проигнорировали и опять на автомате по всем фоткам прошлись.

    Подскажите, что делать? Может, фото какие-то неправильные?

    Не печатала давно, всегда делала это в Цифрах, результатом печати фоток со своей мыльницы-Иксуса была довольна. Поэтому просто шокирована разницей цвета от отраженного на экране и результата на напечатанной фотографии:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сложно советовать не видя:улыб:разместите хоть одну тут фотку для примера

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Хорошо, сейчас. Фотку уменьшила на 50% (если надо больше, скажите).

    На отпечатанной дважды фотке общий фон фотографии желтый, платье у меня модного цвета ivory, а у свидетельницы - грязно-красное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фото из кафе тоже все желтое - лица, платья.
    Наверно, потому, что стены в кафе как раз желтые.:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дело все-таки в фото или в тех, кто это фото печатал?
    :not_i:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ramilla, да всё нормально на фото - и платье не грязно-красное, а свадебное - вполне себе белое (монитор у меня ЭЛТ-шный Iiyama Vision Master Pro 454 (НМ903DT), называют полупрофессиональным, любительски "откалиброван" софтом). Т.е. явно дело в тех, кто печатал (хоть я и далеко не эксперт) и их аппаратуре-химикатах.

    Ещё посоветую глянуть на "Комфото" - центр профессиональной фотографии, как они себя называют, на Вокзальной магистрали, 10, за "Бонанзой", "Асканией" (и что там ещё...). Я там не печатал, но зашёл туда на две минутки, поспрашивал немного, взял визитки, прайсик, и увиденное и прочитанное произвело самое приятное впечатление. Не знаю чем - наверное, серьёзным подходом к делу и отсутствием каких-то понтов, при том, что заявляют в визитке: "Самая современная фототехника мирового уровня, лучшее за Уралом оснащение фотостудии ... ". Но всё это на словах, печать не пришлось пока. В общем, отсканил визитку, прилагаю к посту. Есть они в "Дубль-ГИСе" (два телефона, е-мэйл), а сайта нет, как я понял. Печатают на (цитата) "профессиональных материалах Kodak Endura", потому подороже, чем обычно, но два месяца назад цены были то ли 7, то ли 10 руб за 10х15, т.к. были скидки на какое-то время. На дорогое сердцу любительское фото, вроде свадебного, можно потратиться, думаю.
    _________

    Напечатал после всех советов (напомню, что я автор темы) в "Настоящем" с субботними скидками - пробная печать вполне устроила, а у напечатанных после этого штук 70 фотографий был смещён цвет лиц в сторону грязно-жёлтого (так, наверное - пишу по памяти), уж не помню, указывал я про применение цветокоррекции или нет (дело было более полугода назад), но скорее всего - нет. Больше туда не пойду. То ли шлам в химикатах накопился (заказ должен был быть готов на след. день), то ли пробную печать делали на одном агрегате, а остальное - на другом. В общем, сермяжная правда в словах Victor-885: "Отпечатайте штук 10 разных фото и посмотрите результат. Всегда одинаково хорошо нигде не печатают. Не печатают просто по определению, так как здесь имеет место химический процесс и расходуемые химикаты. Просто где-то растворы меняют вовремя, а где-то тянут до последнего, пока не услышат маты от клиентов. На ГУТ (Фотоленд) точно такие же нарекания, как и везде. Только практика вам даст ответ. И еще: не бойтесь предъявлять претензии лабораториям при плохом исполнении заказа. Помните, что при этом вы ничего не теряете, а только будете иметь хорошие фото."

  • Спасибо за ответ! :flowers:
    Попробую пару фоток там напечатать.

    Фотограф мой сказал, что у него откалиброванный монитор и цветокоррекцию он сделал, в это я верю.

    Правда, единственное, что жалею, что не высказала свои претензию сотрудниками ГУТа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чё-то после правки предыдущего поста слетел файл со сканом визитки, видимо, так что прикрепляю тут.

    Ты лучше звякни сначала к ним (ничего, что на "ты"? :-)), а то вдруг печать окажется слишком дорогой, я-то в июле у них прайс смотрел, там скидки были. Ну и, если у них напечатаешь, поделись впечатлениями, если не сложно, ага?

    Исправлено пользователем 111Дима (05.09.08 17:03)

  • Никакой минилаб не дает яркой и сочной печати такой же, как на хорошем принтере. Абстрагируйтесь от цены. Вы же начали говорить о качестве печати.
    Поэтому - печать в оперативной полиграфии на хорошем калиброванном Эпсоне даст вам сочные снимки. Печать в минилабе даст долговечные снимки. но более тусклые.
    Мокрым процессом можно получить превосходные снимки только на металлизированной бумаге. На ней печатает Фотоленд на ГУТе, на Студенческой и Комфото напротив ЦУМа. Качество одинаковое, проверял. Дорого. Но красиво и долговечно.
    Если для вас важнее всего цена - печатайте у товарища "с большой скидкой".

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • по фотке могу высказаться у меня например тоже похоже на то что грязный цвет, моник аналогично откалиброванный, но еще налицо тот факт что фотка не имеет контраста и резкость неахти :злорадство:

  • Отписываюсь: напечатали с мужем в "Комфото" несколько снимков, по 7 руб. за 10*15 (т.е. дешевле, чем в ГУТе с золотой картой), цвета сочные, яркие, как на фотографиях (и, по-моему, даже получше, во всяком случае по сравнению с моим монитором).
    Тут же достала печатанные в ГУТе фотки и сравнили цвета. Разница налицо.
    То ли они специально нас "порадовали", т.к. мы сразу сказали, что первый раз пришли и хотели бы глянуть на качество, то ли действительно хорошее место для печати.
    На следующей неделе хотим напечатать все остальное и формат 15*25 (или какой-то такой).

    В общем, спасибо за "наводку" :flowers:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гм. Мне эта фотка тоже не очень нравится, но именно на ней наиболее показательно видно искажение цвета (на всех остальных как-то терпимее).

    Вот выложу уще одну фотку, на которой платье приобрело кремовый оттенок. Хотя вроде желтеть ему неоткуда, но, видимо, работникам ГУТа видней :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вообще идеально белое, на двух мониторах смотрел, одинаково, а цветочки слегка светло кремового оттенка :yes.gif:

  • В ответ на: Вот выложу уще одну фотку, на которой платье приобрело кремовый оттенок. Хотя вроде желтеть ему неоткуда, но, видимо, работникам ГУТа видней :dnknow:
    Ramilla, вы не путаете фото в электронном виде с фото напечатанным? На электронном фото желтеть нечему. В фотолаборатории у снимка могут появиться искажения по цвету, и вам объяснили почему. Химия, бумага, профилирование машины, руки оператора - всё влияет. Дёшево и суперкачественно может быть только случайно.
    Пожалуйста, не нужно развиать тему кто виноват или кто хуже всех. Фотолэнд в ГУТе - хорошее место, там печатаются все свадебные фотографы. Не думаю, что специально для меня там кто-то что-то ИНАЧЕ печатает.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Все это я понимаю, но все же вряд ли вы отдаете своим клиентам грязно-желтые снимки :not_i:
    Думаю, все же для фотографов там отношение другое - вы 10*15 не печатаете. Для нас, простых смертных, отношение вот такое - фотографии противно смотреть и совсем не хочется вставлять в свадебный альбом.

    Я уже отписалась, что получила несколько фотографий нужного мне качества в "Комфото". Менеждер мне там поведал, что обычные фото в ГУТе корректирует машина, вот поэтому неудивительно, что у меня платье из белого стало желтоватым, платье свидетельницы из красного - коричневатым, а мамино из розового - оранжевым.

    Мне и мой фотограф сказал, что все печатает в ГУТе и многие другие, но после этого верить в равное отношение к фотографам и остальным мне не хочется.

    Да, про супердешево - я не стремилась экономить если что.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мне и мой фотограф сказал, что все печатает в ГУТе и многие другие, но после этого верить в равное отношение к фотографам и остальным мне не хочется.
    По поводу цветов на фотографиях - грамотный фотограф всегда отдает фотографии в электронном виде уже с подправленными цветами и когда отдаете в печать, то при сдаче обязательно уведомляете приемщицу, что фотографии печатать БЕЗ КОРРЕКЦИИ.
    А если цвет изменился позже на фото при условии, что это фото хранилось в альбоме - это просто обычный брак минилаба - нарушен тех.процесс химической обработки фотобумаги в минилабе.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ... фотограф всегда отдает фотографии в электронном виде уже с подправленными цветами и когда отдаете в печать, то при сдаче обязательно уведомляете приемщицу, что фотографии печатать БЕЗ КОРРЕКЦИИ.
    Владимир, ты ошибаешься. Теоретически, ты абсолютно прав. А в реале - все надо делать с точностью до наоборот. Нужно говорить "С цветокоррекцией".
    Это даёт вам право требовать безупречного качества от минилаба. То есть, оператор в таком случае самостоятельно должен скорректировать фото, чтобы получить максимальное качество.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • в соседней теме не вы ли ууубеждали что смотреть надо на необработанные снимки? и только по ним можно понять траляляля? :dnknow:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: в соседней теме не вы ли ууубеждали что смотреть надо на необработанные снимки? и только по ним можно понять траляляля? :dnknow:
    мля... может хватит бред нести ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Владимир, ты ошибаешься. Теоретически, ты абсолютно прав. А в реале - все надо делать с точностью до наоборот. Нужно говорить "С цветокоррекцией". Это даёт вам право требовать безупречного качества от минилаба. То есть, оператор в таком случае самостоятельно должен скорректировать фото, чтобы получить максимальное качество.
    Среди операторов дальтоники встречаются :злорадство:
    А серьезно - я к примеру, вывожу "цвет" на откалиброванном мониторе (обычно я это редко делаю), отдаю на печать в ГУТ "без коррекции", практически всегда цвет на полученных фотографиях совпадает с картинкой на мониторе - никаких проблем:улыб:
    Печатал несколько раз сразу только отснятые фотки с флешки тоже "без коррекции" - цветами все нормально...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (07.09.08 14:59)

  • В ответ на: Отписываюсь: напечатали с мужем в "Комфото" несколько снимков . . .
    Спасибо!

  • Как я уже писала в первом сообщении в данной теме, сначала я отдала на печать просто так, т.е. по умолчанию должны были сделать цветокоррекцию.
    Во второй раз я попросила цветокоррекцию не делать, но об этой просьбе, видимо, забыли (или забили, что вернее, 6 снимков "для семейного использования" и так схавают :зло:), т.к. результат не сильно отличался от первых пробных снимков, разве что оттенками искаженных цветов.
    Можно, конечно, было покачать права и заказать еще фотографий в третий раз, но, знаете, мне это уже желание делать свадебный альбом отбило. Потому как нет гарантии, что если на 20 напечатанных мной фото качество ужасное, оно не будет таким же и на 200. Никакого эстетического удовольствия от этого явно не будет. Только зря потраченные деньги.

    Точно также нет гарантии, что фото, которые я сегодня закажу в "Комфото", будут такими же хорощими, как они сделали в субботу, но я очень на это надеюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Во второй раз я попросила цветокоррекцию не делать, но об этой просьбе, видимо, забыли (или забили, что вернее, 6 снимков "для семейного использования" и так схавают :зло:),
    На конверте заказа было помечено БЕЗ Коррекции?
    А вообще узнать, была произведена цветокоррекция или нет - посмотреть на фото с обратной стороны, если стоят все нули или прочерки - коррекции не было, если любые другие цифры, значит была... у меня была пару подобное в Фотоленде на пл.Ленина - фоткам сделали коррекцию, хотя на заказе было отмечено, что не надо делать, в итоге перепечатали кучу фоток бесплатно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • На конверте помечено было, а вот сзади на фотках, по-моему, были какие-то цифры (я просто надписи с "Комфото" сравнивала), но уточнить смогу уже дома.
    Если бы знала про такую тонкость, то, наверно, сразу же бы предъявила претензии, а не уходила в расстроенных чувствах с мыслями в Фотолэнд никогда не возвращаться :хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, посмотрела вчера - фотографии были откорректированы несмотря на то, что на конверте надпись "Без коррекции".
    Знала бы, заставила перепечатать. А так, видимо, больше никогда туда не вернусь, разве что альбомы покупать (я и раньше там не печатала, с тех пор как подарочный сертификат 500 руб. печати не использовала).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Отпишусь еще разок:
    Напечатала остальные фотографии в "Комфото", в большинстве фотографий цвета не искажены, никакой мутности нет.
    Однако все же на нескольких фотографиях цвет костюма жениха стал ярко-синим вместо серо-голубого, а мои волосы приобрели рыжинку.
    Впрочем, в основном досталось фотографиям второго бесплатного фотографа, который отдал свои фотки без обработки вообще.

    Что понравилось - если фотография квадратная, печатают 15*15 без вопросов, если фотография-миниатюра, сохраняют формат (у нас все равно будет альбом под уголки, так что будем развлекаться).
    Ребята там сами корректируют цвет у всех фотографий (хотя я просила только у тех, что были без обработки), при коррекции части фотографий я присутствовала и поэтому довольно много смогла "спасти":улыб:

    В общем, в принципе душа успокоилась, перепечатывать больше не буду. Хотя... нет в жизни совершенства (с)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Отпишусь еще разок:
    Напечатала остальные фотографии в "Комфото", в большинстве фотографий цвета не искажены, никакой мутности нет.
    а это кто такие ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Как они себя называют, Центр профессиональной фотографии, на пересечении пр. Димитрова и Вокз.магистрали.
    Посоветовали тут же на форуме, сказали, что качество аналогичное по сравнению с ГУТом и Фотолендом на Студенческой.
    ИМХО, подход более индивидуальный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Как они себя называют, Центр профессиональной фотографии, на пересечении пр. Димитрова и Вокз.магистрали. Посоветовали тут же на форуме, сказали, что качество аналогичное по сравнению с ГУТом и Фотолендом на Студенческой. ИМХО, подход более индивидуальный.
    машина то вроде дерьмовенькая стоит, откуда качество возьмется :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Тогда почему Фотоленд на хорошей машине может дерьмовенько печатать? Не всегда, но может. Видимо, желание такое.

    Видеограф

  • В ответ на: Тогда почему Фотоленд на хорошей машине может дерьмовенько печатать? Не всегда, но может. Видимо, желание такое.
    повторюсь - при заказе в ГУТе в Фотоленде за последние ДВА года я всегда получал качественные фотографии... единственное у меня замечание - иногда долго приходится в очереди стоять что отдать файлы...
    в Фотоленде на Студенческой печатал один раз с месяц назад 14 фотографий 20х30, одна фотку банально с дефектом - оператор эмульсию на поверхности бумаги поцарапал, перепечатали, но туда я больше не пойду...
    На пл.Ленина в Фотоленде слепые операторы работают - часто не видели (с год назад) что на заказе написано БЕЗ КОРРЕКЦИИ - перестал туда сдавать - задолбало по несколько раз к ним заезжать...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну, извините, если что не так :ухмылка:
    Видимо, мне дважды не повезло с ГУТом, в третий туда идти и подтверждать слова всех о том, что там хорошо печатают, не захотелось :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум