4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Простите если такой вопрос уже был:)
    Есть спец средства для чистки оптики или лучше заплатить и отдать в сервис?

  • ИМХО, оба варианта имеют право на существование.
    Хороший спервис - это да.. это рулит, но не всегда он под рукой... посему все же посоветую иметь с собой эклипс, безворсовку, микрофибровку, грушу... для опертивной очистки по мелочи - сего хвватит, а по серьезному - в сервис. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • пардон, чистить оптику-достаточно ленспена! и лучше врядли что то придумали

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • пардон, чистить оптику-достаточно ленспена! и лучше врядли что то придумали
    --------
    Отрок, Вы заблуждаетесь... Ленспен очень плохо удаляет старые жирные пятна например, для этого нужна жидкость для очистки оптики и скажем, рисовая бумага:улыб:, а потом уж разводы удалить ленспеном...
    Не надо забывать о том, что ленспен удаляет все "насухую", а трение никто не отменял...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • +1 :live:
    2 Марсело - все таки попробуй Эклипс. Его все же не зря придумали. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Хм на защитный фильтр дышу и протираю футболкой или че под руку попадется, остальное сильно не загрязняется...
    Потому как при съемки обычно даже не до ленспена не то что эклипс доставать :))) а пачкается как раз во время съемки а не когда дома лежит в кофре.

  • ну ни нааада! я с фэда, которым лет 15 не снимали со стекла убрал все "пальцы"
    достаточно подышать на стекло чтобы убрать ленспеном все загрязнения

    если есть защитный фильтр, то и правда можно рубахой протирать

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Простите,я недавно фотографирую.
    Не знаю есть ли защитный экран и как он выглядит:)А что такое Элипс???

  • Возьмите свой фотоаппарат и идите в Техносити (Ленина, 12). Покажите свой фотоаппарат продавцу и попросите подобрать для него защитный ультрафиолетовый фильтр или просто защитный фильтр. Это такой стеклянный светофильтр, который накручивается на первую линзу объектива. Попутно спросите средства для чистки оптики и попросите рассказать как ими пользоваться. Если не продадут или не расскажут, то "настучите" Karlsony.

  • ага, настучите ему что вам не продали фильтр для вашей мыльницы))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ну ни нааада! я с фэда, которым лет 15 не снимали со стекла убрал все "пальцы"достаточно подышать на стекло чтобы убрать ленспеном все загрязнения
    --------
    Я не писал, что нельзя удалить, я написал "плохо удаляет",
    да и все всегда только ленспеном чистить, то его менять придется гораздо быстрее:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум