Мобильная версия форумов
Открыть
 −10°C
завтра: −11°C
Погода в Перми
−10°C
ночью−10°C
утром−15°C
завтра−11°C
Подробно
 65,51
−0.0252
Курс USD ЦБ РФна 23 февраля
65,5149
−0.0252
 74,33
+0.0369
Курс EUR ЦБ РФна 23 февраля
74,3332
+0.0369
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Отговорите от мыльницы.

• Отчаянный guru

Хочу прикупить себе вот этот фотоаппарат Фотоаппарат что про него скажите гуры фото?

.....Без тормозов.....

• veteran

объектив мне понравился на подобных камерах.. у меня была боле тарая модль, 5500 кажется, но шумная было тоже очень. матрица всетаки маловата для такого коэф усиления. а зачем обственно купить собрался?

• Отчаянный guru

Просто как мыльницу:улыб:Чтоб просто щёлкать и не замарачиваться.

.....Без тормозов.....

• странник

Мне показалось, что вы просите об обратном. Мол, уговорите меня на мыльницу, а то решиться не могу. Я не знаю стоимости этого Фуджика и ваших возможных будущих планов. Но если цена лежит в районе 15 тыров, я бы предпочел Canon G7 или 9.

• Отчаянный guru

Этот стоит 9000 больше позволить себе не могу.

.....Без тормозов.....

• veteran

а почему собственно имнно фужи? по мне так мыльницы кеноновские, типа А620/630 из недорогих очень даже приятно снимают. даже мануаль режим есть. и картинка понравилась для этой категории. конечно мое ИМХО.

• забанен

v.i.p.

Этот стоит 9000 больше позволить себе не могу.
    -------------
    Сходу: Canon 630, Panasonic TZ1, Самсунг не помню номер модели в 8000 укладывается (со встроенным стабилизатором) :live:

Вне ассоциаций, вне конкуренции...

• experienced

В ответ на: Этот стоит 9000 больше позволить себе не могу.
    Купи и не мучся http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=39455

• veteran

Топикстартер хочет "маять вещь", а Вы ему ультракомпакт навяливаете...

• ужос просто ужос...

ИМХО, кассио - это дешевые часы, калькуляторы, прочая техника с китайских развалов :dnknow:
    А Фуджик - это ИМЯ. :спок:

Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

• странник

В ответ на: Топикстартер хочет "маять вещь", а Вы ему ультракомпакт навяливаете...
    В таком случае лучше купить в кредит хорошую вещь, чем что-то плохое, а потом жалеть.

• veteran

В ответ на: ИМХО, кассио - это дешевые часы, калькуляторы, прочая техника с китайских развалов :dnknow:
    Хотите секрет? Не покупайте ничего на китайских развалах! А то во многом разочаруетесь. Не слышали, например, про Нокиа 8800? Так что, из-за того, что кто-то купил какую подделку на китайском развале, это теперь туфтовый телефон?

• experienced

В ответ на: Топикстартер хочет "маять вещь", а Вы ему ультракомпакт навяливаете...
    Согласен,но за такие деньги очень даже не плохо.

• experienced

В ответ на: ИМХО, кассио - это дешевые часы, калькуляторы, прочая техника с китайских развалов :dnknow:
    А Фуджик - это ИМЯ. :спок:
    Так ведь не имя покупают,а фотоапарат-мыльницу и Касио правда хорош.

• Отчаянный guru

В ответ на: Но если цена лежит в районе 15 тыров, я бы предпочел Canon G7 или 9.
    Но вот в цену то всё и упирается.

.....Без тормозов.....

• Отчаянный guru

В ответ на: а почему собственно имнно фужи? по мне так мыльницы кеноновские, типа А620/630
    Мне бы чтото под зеркалку смахивающее.

.....Без тормозов.....

• activist

В ответ на: Мне бы чтото под зеркалку смахивающее.
    Складывается впечатление что важнее как СМОТРИЦА камера а не как работает и что может:) Типо чем больше тем лучше чтоли?:)

• Отчаянный guru

В ответ на:
    В таком случае лучше купить в кредит хорошую вещь, чем что-то плохое, а потом жалеть.
    В кредит можно вот это

.....Без тормозов.....

• Отчаянный guru

Большой частью имино так, понты.

.....Без тормозов.....

• странник

Ну, в таком случае, лучше остановиться на Фуджике. Для своей цены это вполне приличный аппарат, да и цветопередачу матрицы у него очень хвалят. Жаль только, что маловата. Но для 7,1 мега может быть и нормально. Можно в магазине сделать несколько фото и дома посмотреть на компе, а утром купить. Хоть какая-то проверка. При покупке не забудьте проверить матрицу на битые пикселы. Для этого закройте объектив крышкой и накройте аппарат чем-то еще и в таком виде сделайте снимок. Он будет черным. Второй снимок сделайте на светлом объекте без рисунка (небо, чистый лист бумаги). Оба снимка очень тщательно посмотрите на мониторе при максимально большом увеличении. На черном снимке не должно быть ни одной светлой точки и подсвеченных углов, а на белом снимке не должно быть черных точек. Не верьте продавцу, что точки допускаются до 3 штук на кадр, мол, они все равно потом появятся. Берите только полностью чистый аппарат. Успехов!

• activist

В ответ на: Большой частью имино так, понты.
    Если очень хочется понтов, но мало денек, купите ЭТО и фсе деффки ваши :ха-ха!: :tease:

• странник

В ответ на: В кредит можно вот это
    вот это и возьмите. Матрица лучше.

• Отчаянный guru

Спасибо за ценные советы :live: У второго аппарата пердлложенного мной для оценки пикселей меньше чем у первого, а так он симпатичней выглядит(опять же понты)

.....Без тормозов.....

• Отчаянный guru

Спасибки, и так два плёночных валяется, один из которых Зенит ЕД.

.....Без тормозов.....

• veteran

купите бу зеркалу например олимпус или самсунг-они стоят мало, зато являются настоящими зеркалками
    девочки оборачиваются на хлюпанье зеркала:yes.gif:

Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

• veteran

В ответ на: девочки оборачиваются на хлюпанье зеркала:yes.gif:
    И хорошо отличают имитацию этого звука???

• veteran

если есть настоящее зеркало, то зачем девочкам его имитаторы?)

Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

• Бес флуда

Хороший эмитатор всегда в хозяйстве сгодиться.....даже при наличии оригинала:миг: Подрастешь - поймешь..... :ха-ха!:

Трумант! Ну ты и скатина! (с)

• guru

ни фига вы пацаны сцепились.......
    :безум:

С уважением

• странник

Да, от хлюпания оргинал может изнашиваться, а имитатор всегда можно заменить новым. Экономия получается.:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: