19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоаппараты и правда подешевеют???

  • Собсна вот новость . Пошлины то может и не станет, но вот то, что подешевеют фотоаппараты мало верится... Не думаю, что магазины скоро все скинут цены на 10%... Или у кого есть другое мнение?

  • нгс.новости как всегда тормозят и высасывают из пальца, по крайней мере, автор статьи... - эта новость прошла ЕЩЕ с месяц 1,5-2 как минимум по всем центральным каналам, даже Дигитал Фото напечатал анонс в предыдущем номере.
    А дешеветь ничего не будет - кто откажется от дополнительной прибыли :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну я телевизеров не сматрю:)
    Вот и мне блин кажется что ниче не подешевеет:(( а так хотелось бы...

  • да и ладно. Мне почему-то кажется (хотя и могу ошибаться), но фотоаппараты не каждый месяц покупают:улыб:
    А дешеветь будут - куда деваться. Далеки ли те времена, когда пленочные фотоаппараты стоили больше 1 тысуе?
    Так что все течет, все меняется. Даже никон выпустили фулформат.
    Так что все будет хорошо!

    не сотвори себе кумира

  • Статья вызвала непонимание. Такое чувство, что автор слышал звон, но не знает где он...
    Собственно ссылка на первоисточник:
    http://www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/09/06/1821711.htm

    Постановление вступит в силу через месяц после опубликования, то есть 6 октября.

    Таможенная пошлина на цифровые фотоаппараты (по крайней мере на Canon, Nikon, Sony, Panasonic, Samsung, Olympus точно) составляет не 10% как говорится в статье, а 5%. Как это не удивительно на Casio и Pentax ставка пошлины - 10%.

    Да, пошлины действительно не будет ближайшие 9 месяцев, но основное бремя закладываемое в цену, это далеко не пошлина, а НДС (18%). До сего момента импортеры часто занижали себестоимость продукции и платили, в итоге НДС с меньшей суммы, сейчас же гайки закручивают и контроль за прайс-листами, подаваемыми импортерами будет жесточайший - в итоге сборы НДС возрастут что, является по сути обратным трендом по отношению к отмене пошлин. Так что не удивлюсь если цены еще и расти начнут. Например, цены на выходе с таможни 5D растаможенной по честной себестоимости зашкаливают за 3000...

    В целом, производители и так регулярно снижают цены и цифровая техника становится все доступней, ожидать резкого падения в силу вышеозвученного стоит вряд ли..

  • В ответ на: нгс.новости как всегда тормозят и высасывают из пальца, по крайней мере, автор статьи... - эта новость прошла ЕЩЕ с месяц 1,5-2 как минимум по всем центральным каналам, даже Дигитал Фото напечатал анонс в предыдущем номере.
    А дешеветь ничего не будет - кто откажется от дополнительной прибыли :смущ:
    Вера в доброго царя (государство) и плохих бояр (продавцов) в нашем народе непокобелима:миг:

  • Черную зависть токма могила и исправит :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • как не стыдно... они тоже люди, и предоставляя нам возможность выбора должны имет возможномть ее покрытия... А цены - ИМХО не снизятся.... статья - невнятная, как и новость....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а мой коммент к статье не публикуют:улыб:
    цензура-с :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум