5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Студия в аренду или свет на прокат

  • Собственно, поискал, в Москве несколько студий нашел которые именно созданы для сдачи в аренду, да и свет можно найти напрокат без проблем, а в Новосибе у нас есть чтонибудь подобное ? Не хочется свет покупать специально под работу.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • есть, только адреса не помню, как найду скину.

    Фотограф. фотографирую.

  • В середине октября открывается новая фотостудия, основной направленностью которой будет именно то, чем Вы интересуетесь.
    Два съемочных помещения, профессиональное световое оборудование,помощь ассистента и т.д.

  • Откроется хорошо, но это в будущем, а вопрос сейчас стоит.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я находил на do.ngs.ru
    Правда смотря какой свет вам надо.

  • В каком разделе ?

    Вообще за последние дни я уже пару мест нашел со стоимостью аренды 1500руб./час :шок: :шок: :шок:
    А так как мне надо 3-4 часа минимум, то это пипец, жлобы...
    За эти деньги можно взять пару новых бюджетных ведомых вспышек by Фелкон (естессно не в Сиб.Успехе, там крутят процентов 50-60 от розницы в Питере),
    поэтому и получается пока что почти выгодно прикупить свой свет и найти за копейки помещение на 3-4 часа...
    А вообще, имхо, это неправильно... наш колхоз сильно отстал от "москвы"...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ... наш колхоз сильно отстал от "Москвы"...
    Смотря в чем. Если в ценах, то мы впереди всех!

  • Если в ценах, то мы впереди всех!
    -------
    это да, таких цен нигде нет :not_i:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Поднимаю вопрос. Я пока нашла за 3 тыс в час, неприемлимо. Поделитесь, где это за 1.5 часа? Пожалуйста. Свет у нас свой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да не вопрос, цена - 800/час Фоны, освещение - есть, можно даже договориться и получить фотоаппарат с объективами. Расположение – рядом с ЦУМом. Если данное предложение вам интересно, звоните 2915425. Постоянным клиентам скидки. Рассмотрим также предложения к сотрудничеству.

  • интересное предложение
    а расскажите по поводу оборудования? какое чего и сколько...и какие фоны?

    фотограф

  • Да не вопрос, цена - 800/час Фоны, освещение - есть, можно даже договориться и получить фотоаппарат с объективами.
    ----------
    Дорого :death:
    Реальная цена должна быть в районе 500-600руб., не дороже... :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А вот обоснуйте, почему Вы так считаете?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • позволю вклиниться...
    есть спрос.. есть предложение..

    по цене 500/600, человек готов арендовать..
    по цене 800, не готов)

    объяснение?

  • а что тут не понятного, экономия рублей 900, можно неделю пить пиво, 3-4 раза посидеть в кофейни в пятницу вечером с коллегами фотографами, 2-4(у кого как) недели заправлять машину!

    з.ы. а тем кому реально надо и не просто побаловаться, а работать будут и за 1500 снимать.

    Фотограф. фотографирую.

  • Ну тогда и пишут готов за стока, в личку .
    А такое высказывание на форуме похоже на то, что человек прикинул экономические аспекты сдачи студии в прокат.
    Вот мне и интересно стало, чем это обусловлено...

    Ну а спрос-предложение, не всегда это работает. И не всегда правильно. Вам невыгодно арендовать по такой цене - владельцу невыгодно сдавать по меньшей цене ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И не всегда правильно
    ок. не всегда...
    а как правильно всегда? или как правильно, в данном случае?
    В ответ на: Вам невыгодно арендовать по такой цене - владельцу невыгодно сдавать по меньшей цене ...
    а как была определена цена аренды?
    и сколько "себестоимость" самой аренды?

  • В ответ на: Ну тогда и пишут готов за стока, в личку .
    мммм... с чего Вы взяли, что именно подобный способ только возможен?:миг:

  • Вам невыгодно арендовать по такой цене - владельцу невыгодно сдавать по меньшей цене ...
    ---------

    Экономически невыгодно... я подхожу из расчета свое оборудование (свет+фоны) и помесячная аренда однокомнатной квартиры в центре и почасовая аренда готовой студии... вот и все.. если все посчитать, поучть даже свое оборудование купить в кредит и добавить в расчет проценты по кредиту, то получается, что цена больше 500-600 - сверхжлобство, только и все.. экономика :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: з.ы. а тем кому реально надо и не просто побаловаться, а работать будут и за 1500 снимать.
    в чем то согласен... но в чем то и нет..
    и где грань.. между баловаться и работать? для кого-то работа есть баловство и наоборот.. так что.. не будем развешивать ярлыки)

  • з.ы. а тем кому реально надо и не просто побаловаться, а работать будут и за 1500 снимать.
    ---------
    ну так в любом случае эти 1500 в итоге заплатить заказчик, но в след.раз заказчик может задуматься, особенно, если узнает про варианты в 2-3 раза дешевле, стОит ли обращаться повторно к этому фотографу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ИМХО - в квартире много не снимешь...
    студия - там и потолок высокий, и площади другие...
    и что-то однушек с залами 6 на 8 метров я еще не видел... :dnknow:
    А у офисных помещений - совсем другая цена... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В старых дома квартиры большого размера, в высоки потолками, и не обязательно нужно 40 квадратов, достаточно и 20-25, на мой взгляд... а офисной метров 30 можно снять за 20т-ку... что меньше 1000руб. в сутки!!!:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а что тут не ясного, грань проста, если вам платя за вашу работу, то вы и снимите нормальную студию и по такой цене, в противном случай это просто хобби!

    Фотограф. фотографирую.

  • Мне это объяснять не надо... :спок: сам в такой тусуюсь.. 3.4 м потолок, 22 кв комната.. . :ухмылка: но тесненько все же... :dnknow:
    А офис в 30 кв - это 4 на 8 например... маловато... по минимуму... и 30 квадратов да 20 тыр - это или повезло, или связи с собственником... :спок: это в хорошем месте... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • кста)) интересно)) два Ваших ответа)) начились почти одинаково)) что тут неясного или непонятного)))

    ладно) я понял критерий) это радует))
    хобби есть баловство)) млин)) прикольно))

  • они у меня заготовлены, так как почти все вы предсказуемы... :спок:
    а на счёт слов..., слово баловство не следует порой воспринимать буквально!

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: они у меня заготовлены, так как почти все вы предсказуемы...
    заранее подготовились?:миг:это хорошо) предосмотрительность и опытность отличает от неопытных и молодых))

    В ответ на: на счёт слов..., слово баловство не следует порой воспринимать буквально!
    ага. а как стоит воспринимать? ведь именно в том значение, которые Вы использовали? вот его я и хочу понять)) не вкладывая, например, в это слово свое его толкование/значение)))

  • а чем вам слово не угодило, ну баловство, а если ещё провести параллель между самими работами, то как раз самое то.
    или вам принципиально слово не нравиться, хорошо давайте его заменим на словосочетание "для себя".

    а вообще о чём спор, тема тут другая, если вам дорого за 1500 или 600 я знаю место где можно и за 300 рублей снимать, ну и получите вы соответствующие место.

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: а чем вам слово не угодило
    :миг:ну и выводы) наоборот) нравится))) главное) это ведь понимать)) кто и что имел в виду)) ладно) и так отвлеклись)) не филологи ж))

  • В ответ на:
    В ответ на: а чем вам слово не угодило
    :миг:ну и выводы) наоборот) нравится))) главное) это ведь понимать)) кто и что имел в виду)) ладно) и так отвлеклись)) не филологи ж))
    ок.
    приходите ко мне в студию, можете фотографировать, а можем и пофилософствовать, цена вопроса 600 рублей в час, минимум 2 часа. Для постоянных посетителе по 500 руб. час.

    Фотограф. фотографирую.

  • "Экономически невыгодно..."
    Ну Вы для начала все затраты посчитайте. Да еще то, что очередь по записи на неделю вперед вряд ли будет, т.е надо учесть простой.
    А так пустой разговор. Вам аналогично можно сказать - а 600 р за обработку одной фото в редакторе - жлобство, а 1000 сверхжлобство...
    Мне-то можт понятно почему так. А другой не поймет... Поселиться можно и в ** и в ****. Нафик платят лишние деньги ???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: приходите ко мне в студию, можете фотографировать, а можем и пофилософствовать, цена вопроса 600 рублей в час, минимум 2 часа. Для постоянных посетителе по 500 руб. час.
    где находится?

  • кому нужна фотостудия напрокат,могу посоветовать,обращался в одну,дешево и сердито!

  • дешево и сердито можно и дома
    со всякими там настольными лампами и самодельными пыхалками)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • 2-го ноября открывается студия по адресу Кропоткина 126/1. Два съемочных помещения, cвет HENSEL, при желании помощь ассистена. Весь ноябрь студия будет работать в тестовом режиме. В этот период начнет формироваться клиентская база. Предусмотрены скидки - разовые и постоянные, бонусы и другие приятности.Прайс в данный момент в разработке, но одназначно, самая высокая цена за час не будет превышать 500 рублей. Также в студии планируется проведение семинаров и мастер-классов. На первые три семинара приглашены столичные фотографы. Имена, и более полную информацию можно будет получить на сайте студии (сейчас в разработке, орентировочно 29 октября будет готов)

  • На презентацию пригласите? :ухмылка:
    Хоть посмотреть на СТУДИЮ... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я бы тоже сходил :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И я тоже. А кого из заморских гостей планируете пригласить? И, самое главное, когда?

  • Добро пожаловать в новую студию, студия работает НЕ в тестовом режиме, и в полной комплектации, прайс уже НЕ в разработке, а в готовом виде, фотосессий уже во всю идут.
    Аренда студии: 600 рублей час, минимум 2 часа, для постоянных клиентов 500 рублей.

    Адрес: Галущака,9 оф. 14., телефон 299-90-34
    рядом ТД “Олимпия” и ТД “Фараон”

    Площади:
    общая площадь 54 метра
    есть отдельный туалет.

    Есть в наличии:
    Вспышка студийная DE-300B (плав.рег.мощности)- 4шт
    Вспышка студийная SS-150В (плав.рег.мощности) - 2шт

    Софтбокс SBQ-30120 (30см х 120см), для вспышек DE, FE, для QL - 1шт
    Софтбокс SBQ-30160 (30см х 160см), для вспышек DE, FE, для QL - 1шт
    Софтбокс SBQ-80100 (80см х 100см), для вспышек DE, FE, для QL - 1шт
    Софтбокс SBQ 75150 (75см х 150см) для DE,FE,QL - 1шт

    Зонт 120 см (светл, серебристый) - 1шт
    Зонт 70 см (черно-серебристый, просветной) - 2шт

    Шторки DEA-BHC(для вспышек серии DE+сотовая насадка+ фильтры) - 2шт

    Насадка коническая FEA-CS (для вспышек DE, FE) - 2шт
    Насадка коническая SSA-CS (для вспышек SS) - 1шт

    Стойка для освещения L-2900GA (амортизатор) - 2шт
    Стойка для освещения L-2900G - 4шт
    Стойка для освещения L-2440 - 3шт
    Стойка для освещения L-3050А (амортизатор) - 2шт

    Перекладина с грузом LSB-LB32M для освет. оборудов-ия - 1шт

    Пока в наличии 5 фонов «Colorama» 2,72м*11м (черный, серый, белый, зеленый, красный)
    Система подъема фона B-4W (на 4 фона) - 1шт
    Студийный вентилятор - 1шт
    Штатив Manfrotto 055DB - 1шт

    съемки производиться на
    Фотокамеру Canon EOS 5D (12 мп.)
    Светосильная оптика Canon EF

    изменено по просьбе автора поста

    Фотограф. фотографирую.

    Исправлено пользователем asmoday (16.10.07 11:05)

  • Господа! Что за дилетантский подход? Вы чем торгуете? - написать "студия" ни чего не написать...

    Пишите действительно важные вещи :

    1) длина, высота, ширина помещения. Размеры окон и насколько плотный занавес. Цвет стен и потолка? Есть ли на потолке зеркальные рассеиватели ламп дневного света
    2) Количество и цвета фонов, материал бумага/ткань?
    3) Количество, мощность и название (основные характеристики) осветительных приборов ипульс/галоген? Насадки и другие светоизменяющие устройства?
    4) Штатив, стойки, журавль и т.д. - какая система подвеса фонов и осветителей?
    5) Дополнительные устройства (вентилятор, дым и т.д.)
    6) Компьютер?
    7) Режим работы?

    В этом случае будет ясно за что платить.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В очередной раз Про прав,назвали это "студией",а оборудование ну просто эконом класс,если не меньше.Какие 500 р,час,за что?

  • да не вопрос, идите за 1500-3000, вас там "ждут"!

    Фотограф. фотографирую.

  • А что такое для Вас "студия", расскажите? Задно обьясните чем например свет от Hensel отличается от света от Falcon?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (16.10.07 13:22)

  • Свет Hensel от света Falcon отличается буквочками и тем, что по словам всеми уважаемого Кролла - Falcon - новосибирская радость, а Hensel - видимо радость вообще...
    ИМХО - может сходить в 3-4 студии, посмотреть на оборудование и обстановку?
    Куда порекомендуете и куда пустят? :а\?:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: А что такое для Вас "студия", расскажите? Задно обьясните чем например свет от Hensel отличается от света от Falcon?
    Если действительно хотите знать разницу,то интернет перед Вами.А студия в моём понимании,это как минимум 5x1000 ,10 фонов,2-3 журавля,5-6 стоек+стойки для света,хорошие софты,зонты,отражатели,куча фильтров и насадки,рассеиватели,ветродуйка хотя бы одна,предмытный столик.Площадь площадки 36-50,компьютер,принтер,сканер,кондишен,гримёрка.

  • И все это за 500 р. в час?
    в интернете не написано чем свет отличается от света

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (16.10.07 13:51)

  • Конечно нет,но Вы спросили,что в моём понимании студия,я ответил.А Вы сколько заплатили бы за такую студию,вопрос праздный.

  • http://www.mformat.com/forumfnr.asp?mv=8 много интересного

  • А мы предлагаем, студию, нам не надо арендовать её. SpEX уже перечислил то, что есть в наличии. И эта студия способна решить многие задачи. И для арендаторов хорошая цена за час.
    ЗЫ: ссылка хорошая, я её уже раз 7 читал:-)

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (16.10.07 14:07)

Записей на странице:

Перейти в форум