−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Студия в аренду или свет на прокат

  • Тогда конечно,я правда тоже студию не сдаю, удачи вам,может со временем купите хорошее оборудование.

  • На последнего...

    ...когда не было выбора все ругали что ничего нет )
    Появился выбор стали ругать технику и цены, веселые вы все тут люди )

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: На последнего...

    ...когда не было выбора все ругали что ничего нет )
    Появился выбор стали ругать технику и цены, веселые вы все тут люди )
    очень верное замечание:)))
    видимо конкуренция не взбодряет, а наводит тоску:)
    значит:
    Кропоткина 126/1 - два съемочных помещения, 25 и 50 квадратов, длина и ширина основного съемочного помещения 8,5х5,8 метра,свет Hensel, 6 источников по 500, чуть позже придут тысячники, софты Avrora, 5 штук разных размеров, предметный стол, тоннельный вентилятор....много чего еще, полный список с изображениями будет выложен на сайте....ну естественно компьютер, раздевалка-типа гримерка:)
    режим работы предполагается круглосуточный

  • :eek: Ух ты! :live: Большая куча студий .....это круто!

    Приду к кому нить с рекламочкой.....а можно заглянуть предварительно типа как оно там Ваше ничего узнать? :yes.gif:
    А я вот не понял офферту SpExA.....фотик Canon 5D тоже в пользование дается.....с остальным оборудованием или он приведен до кучи типа на чем работаете сами?

    И еще вопрос - арендодатели там будут тусоваться все это время....или уйдут а-ля как при съеме квартир по часам? - а то вдруг эта....секретные какие съемки....или НЮ со стыдливыми девочками :ха-ха!:

  • К Вам придти хоть посмотреть можно? :а\?:
    Пинками гнать не будут?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • "И еще вопрос - арендодатели там будут тусоваться все это время...."

    Арендодатели будут находится в офисной комнате, предназначеной для встречи посетителей. В съемочный процес никто вмешиваться не будет, пока не кончится время аренды конечно:)

  • В ответ на: К Вам придти хоть посмотреть можно? :а\?:
    Пинками гнать не будут?
    Даже нужно..чего же брать кота в мешке,прежде чем арендовать студию нужно ознакомится с оборудованием. Да и просто так можно будет зайти - посмотреть, пообщаться.

  • Ждите! :agree:
    И готовтесь к критике! :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Ждите! :agree:
    И готовтесь к критике! :ухмылка:
    Адекватная и обоснованная приветсвуется, т.к. это взможность исправить ошибки.Напоминаю что открытие намечено на 2 ноября.

  • позволю себе подвести небольшой итог!
    несколько месяцев назад все кричали что 1500-3000 это слишком дорого и за такие деньги арендовать, не хотели, все в один голос кричали 500-600 рублей самое то, и готовы были, чуть ли не толпами арендовать фотостудию, появилась студия, (даже несколько студии), и что, где ВЫ, все те кто кричал, даешь более низкие цены, теперь вам и за 500 уже дорого, напрашивается только одно слово...

    Фотограф. фотографирую.

  • Несколько раз уже тут на подобное отвечали, я напомню, тут на форуме "живет" и пишет небольшая группа товарищей, большинство из них фотографией занимаются только как хобби, проффесионалов тут ваще по пальцам пересчитать, потому учитывать мнение пишуших конечно надо, но с поправкой на вышесказанное.
    Интерес должны представлять те кто занимается серьезно фотографией с целью заработать на фото, такие обычно тут просто читают и на "ус мотают", вот что бы их заинтересовать и нужны объявления и анонсы.
    Все написанное ИМХО :agree:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: напрашивается только одно слово...
    интересно какое?
    цена ведь не самое важное.. не самое) да ине стоит забывать, что дорога ложка к обеду)

    а Мых прав... хобби.. и работа... именно последнее именуется профессиональной фотографией.. как я понял, почитав и поспрашивая.. разные вещи.. отсюда и вопрос..
    на кого именно Вы хотите ориентироваться.. целевая аудитория кто? хобби-сты.. или профи?

  • "Мы" тут ... моделей готовим, ботинки чистим, бреемся, ща абаждите ломанемся, ломанемся ...нибиспокойтесь! )))))
    Я как человек всетаки уже зарабатывающий фотографией - щастлив просто - что наконецто появились студии с ценой и техникой приемлимой для решения моих задач!
    Большое ВАМ товарищи за это человеческое спасибо (деньги скоро понесу))))

    фотограф

  • ок. ждемс,… а я пойду пока заварю чаёк, к вашему приходу. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • теперь вам и за 500 уже дорого, напрашивается только одно слово...
    ---------

    кто говорит, то 500 это дорого ?! :зло: :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну извиняй дорогой товарищ...просто вы все так неожиданно....мы оказались не готовы...вот щас найдем моделей...и пойдем стройными рядами:улыб: :friends:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: , где ВЫ, все те кто кричал, даешь более низкие цены, теперь вам и за 500 уже дорого, напрашивается только одно слово...
    :secret:SpEx, да Вы б шибка то не парились, кому надо тот уже отметил и прийдет...понятно, что сейчас стороняя аренда для авторов этого замысла может быть подспорьем и браться лишь для окупания непосредственно аренды самого помещения студии,
    а со временем студия раскрутится и обилие коммерческой съемки в ней....простепенно приведет как к удорожанию аренды для сторонних фотографов, так и к постепенному их сокращению вплоть до полного....
    так как все сделается само собой - бытием и работой на рынке....так как уже мы не раз говорили, что рынок саморегулирующаяся структура! :dnknow:

    :1: Поэтому...тот народ из присутствующих, что "фотографы любители" должны понять, что именно сейчас тот самый звездный час...что бы успеть поработать в профи студии за какие-то 500 рублев и реализовать свои самые потайные креативные фантазии ...ну а потом....а потом... может быть слишком поздно....! :cray-1:

  • На самом деле все очень просто и старо как мир - спрос рождает предложение! Когда год назад находясь по делам в СПб мои друзья привели меня в студию где за адекватные деньги мне предложили целый комплекс услуг и оборудования, я признаться был несколько шокирован. Шокирован именно тем насколько все просто...И был очень удивлен сам себе почему, мне не приходило в голову что такое может быть в Новосибирске. Город же не маленький. Вернувшись я честно обзвонил с десяток самых известных студий. И тут был шокирован уже очень неприятно - мало того что нигде такой услуги как аренда студии частному лицу не предлагалось,так помимо всего прочего в некоторых (очень известных) местах меня просто по хамски послали, мотивируя примерно - чего это ты со свиным рылом да в калашный ряд. Тогда я просто убедил себя , что через полгодика дойдет и до нас эта тема.И действительно - дошла. Обзвонив в мае уже порядка 20 студий и больших и маленьких, в двух мне ответили утвердительно,но ценник выставили такой, что волосы зашевелились. И когда я очередной раз оказался в Питере, посоветовавшись с друзьями, решил что проще самому открыть студию для других, чем ждать пока кто то это сделает для меня. Не согласен с тем что цены такие только сейчас, а потом будут выше. Цены будут только снижаться.Конечно они не упадут ниже 300 рублей за час, но уровень 400-500 - это нормально. Очень хочется чтобы студия была ориентирована на профессионалов, так как именно они (совершенно правильно замечено) работают и зарабатывают фотографией, а значит они и могут стать постоянными клиентами.Но и про любителей тоже не стоит забывать, так как именно они голодные и страсть как хотящие стать профессионалами... И очень здорово, что сейчас одновременно появляются студии с хорошим оборудованием и приемлемыми ценами. Конкуренция это хорошо. Значит теперь можно выбирать не только между ценой, но и между качеством....техники, услуг,других вещей.

  • В ответ на: решил что проще самому открыть студию для других, чем ждать пока кто то это сделает для меня.
    :respect: ну если "аренду" Вы выбрали непосредственно как бизнес формат, чуя спрос, тогда конечно все малость по другому, чем "студия попутно сдается в аренду" :yes.gif:

    Только успехов могу пожелать в этмо нелегком деле! :yes.gif:

  • Фотостудия начального уровня.
    Длинна помещения 5.5м. ширина 6.5м. Общая площадь 35.75кв.м. Высота потолка 3,5м. Свежий ремонт.
    Два больших окна, одно наглухо задраено тканью, уличный свет из второго отсекает жалюзи.
    Фоны: Colorama 2,72*11м. 3 штуки (синий, коричневый, белый). Материал – бумага. Крепление настенное, B-4W. Так же – небольшой белый переносной фон.
    Из освещения 2 вспышки Falcon Eyes DE–150, с пилотным светом, плавный регулятор мощности. К ним же две стойки и журавль.
    Два софтбокса 80*60. Вспышка Falcon SS-50 c просветным зонтом. Отражатель.
    Есть также вентилятор и большое зеркало 1,5*2м. Компьютер.
    Режим работы – в будни свободный вход с 8 до 19, по записи до 21. В выходные по записи с 10 до 18.

    Цена за час 350руб. Минимальный срок аренды – 2 часа.
    Предложение, критику, пожелания - просьба скидывать в личку.

  • ничотак

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • а территориально?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • территориально где ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Гыыыыыыыыыыыыы......

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • что "гыыыыыы" ?
    Надеюсь не в области ? :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Территориально? Димитрова, 7. Объявление уже весело здесь но цена была взята наобум, пересчитали. Сменили акцент с начального - заработать бабок, на заработать имя и собственно воть:смущ:Всё для людей, значиться.

  • Тогда ждите

  • Димитрова, 7 - там сложности наверно возникнут с вахтой... :dnknow:
    Заходить туда, что в НИР, что туда поди тяжко:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да не... нормально, просто говоришь куда идешь, если спрашивают и все. :yes.gif:

    Ну, правда, если соберетесь вынести фотообрудование из арендованной студии....то наверное спросят....куда дескать понес то :ха-ха!:

  • Ну да, верно. Мимо охраны без пропуска сложно пройти только в выходные. А в будни - вообще без проблем. Оборудование же можно в здание хоть тоннами затаскивать, а вот вынести ты его и впрямь сможешь лишь с божий помощью в виде спец разрешения. Которое можно получить только в наше согласие :agree:

  • Ну-ну... :ухмылка: Тогда видимо я дедкам на вахте я не нравлюсь.... изначально... :dnknow:
    Свадьбу или модель - туда не поведу... :death:
    Сначала вменяемых с екьюрити заведите... чтоп понимали. что КАЖДЫЙ ЗАШЕШИЙ В ЗДАНИЕ - это его потенциальная прибыль... :beee:
    Меня каждый раз, при проходе к партнеру-провайдеру держат под колпаком... так что сами додумывайте, как... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да там вроде молодые "сотрудики милиции" сидят (или в форме оной) или я путаю вход....я про тот, что с красными кирпичными колоннами как бы...

  • Ну да, красный кирпич... Я, честно говоря, тоже не понимаю в чём проблема состоит. Ещё не одного нашего клиента на проходной не останавливали... Всё что там делает охрана - бомжей не пускают и не дают уносить крупногабаритную технику. И охранники лет от 20 до 40 – ну не как не деды. А точно дом седьмой?
    Но, суть не в том - если вы действительно как клиент заинтересованы – я вам могу и пропуск постоянный сделать и от входа до выхода провожать – и не один охранник не пикнет. А если вам просто скучно и имеется зуб на охранников – так это пустое.

  • Ну вот в субботу отработал заказ в студии "Exclusive" у товарищей Indmana и SpEX ))) что на Галащука 9 ...
    Впечатление исключительно положительное - все необходимое для работы в наличии есть, помещение по габаритам вполне достаточное, отношение к клиенту естественно хорошее))) - вобщим убедительно рекомендую всем!

    фотограф

  • Что-то в этой теме все так разбросано. Полная информация только о студии Exclusive на Галащука, 9. Они единственные, у кого оставлен номер телефона для связи. А как искать остальных? Касается студий на Димитрова, 7, на Кропоткина, 126/1 и чей номер телефона 2915425
    Пожалуйста, обобщите имеющуюся информацию и выложите целиком в одном посте.

  • лучше мне в личку... а то как реклама получится...
    А тут оформим как топик автокарты на АФ.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Что-то в этой теме все так разбросано. Полная информация только о студии Exclusive на Галащука, 9. Они единственные, у кого оставлен номер телефона для связи. А как искать остальных? Касается студий на Димитрова, 7, на Кропоткина, 126/1 и чей номер телефона 2915425
    Пожалуйста, обобщите имеющуюся информацию и выложите целиком в одном посте.
    Кропоткина 126/1 - "SAKURA СТУДИЯ" телефон 29-29-557, адрес в сетиwww.sakurastudio.ru (запустится в ближайшее время)

  • 23 ноября фотостудия SAKURA начала полноценную работу. Приходите, пишите, звоните. Сайт студии еще в процессе доработки,но вся необходимая информация и контакты уже есть.
    www.sakurastudio.ru

  • В ответ на: 23 ноября фотостудия SAKURA начала полноценную работу. Приходите, пишите, звоните. Сайт студии еще в процессе доработки,но вся необходимая информация и контакты уже есть.www.sakurastudio.ru
    Я не понял - где приглашение на фуршет ??? :спок: :wub1.gif: А вообще - самое классное было бы - пригласили бы модель, а лучше 2-3х девушек... пригласили народ , который без фотиков не пускали бы вовнутрь студии... и так сказать - небольшой фуршкт, а гости немного бы пофотали этих девушек..была супер-реклама студии, а заодно бы народ посмотрел на оснащение и оборудование...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (25.11.07 20:59)

  • помоему это самое ценное подложение за всю историю форума :tease: :respect: :1:

    фотографирую

  • В ответ на: помоему это самое ценное подложение за всю историю форума :tease: :respect: :1:
    :смущ::o:смущ:а если серьезно - если бы открывал студию для сторонних фотографов - я именно так бы сделал презентацию :yes.gif:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а я ине шучу:бебе:

    фотографирую

  • Шутковать так заканчивайте... :dnknow:
    У кого-то праздник, а вы.. :ухмылка:Лучше бы поздравили... :flowers: :ухмылка: :роза: :роза: :роза:
    Меня, ИМХО, тенденция тока радует :улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Шутковать так заканчивайте... :dnknow:
    Какие могут быть шутки :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Однако мне очень понравилась Ваша идея :respect:
    Небольшую презентацию-открытие планировали в ближайшее время.... и... все может быть :улыб:
    Но стопроцентно обещать не буду....через неделю отпишусь. Пока приходите просто так:улыб:

  • Поддерживаю ребят, было бы отлично :спок:

    Все постепенно наладится

  • все любят халяву

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: все любят халяву
    ГДЕ собственно халява ? нечего блеять за всех :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Предлагаю в аренду маленькую студию 35 кв метров. Фон только зеленый, две пыхи ss150 с зонтами и стойками. Район цума, кому интересно писать в личку, цена 250 р в час.

  • Предлагаю в аренду маленькую студию 35 кв метров. Фон только зеленый, две пыхи ss150 с зонтами и стойками. Район цума, кому интересно писать в личку, цена 250 р в час.

Записей на странице:

Перейти в форум