6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

печать на металлизированной бумаге

  • попробовал сдать в печать фото в лабу около техносити, там вроде норицу какая-то. на выхлопе было жутко, забраковал, напечатали несколько лучше, но отвратительно все равно. на бумаге простой там печатал часто, мне нравилось, а тут такая петрушка. в фотоленде много лучше получается. но све равно не дотягивает до того. как в отпуске в иркутске печатал. я еще спросил, что за машина, сказали толи лямбда, то ли дельта, не помню точно. ктонить знает, где у нас подобная машина есть?

  • После долгой ругани за качество с Фотолендом при мечати на металлике, они признались, что не могут гарантировать качество на выходе. Оно, дескать, у них плывёт непредсказуемо. То в желтизну сползает, то в красноту. Перестал печатать на металле, всё равно выходит 50% брака.
    Не знал, что кроме них ещё кто-то печетает. Но, видимо, качество ещё хуже!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • если для вас цена фотоленда в 30р за 20*30 не критична, то могу перекалибровать свои принтеры на супер-глосси бумагу и печатать на ней
    качество будет как в фотоленде или даже выше -не знаю
    зато оно будет постоянным!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • а на каком принтере изволишь печатать и какими чернилами? может и оффтопик, но глянец как в лабе фиг получится всяко разно.. уж поверь

  • получится легко такой глянец, платите бабки за бумагу просто))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Глянец-то, может и получится, а вот отражающий эффект - такой, как на металлике - нет. Яркость и насыщеность тоже. Проверено.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • так ты скажи все же, каким принтером/чернилами печатаешь.

  • Уважаемый Александр, Вы говорите про печать на простой лабе, которых пруд-пруди и получить там качественный отпечаток на металлике можно с вероятностью 70-90 %. А вот на Theta или Lambda - гарантия 100 %. У нас в регионе Theta стоит в Красноярке, Иркутске. Lambda - в Новосибирске ( У Фотолэнда). Так что оборудованию DURST большой респект. :umnik:

  • Фотоленд вообще прекратил печать на металлике. Оборудование есть, видимо, желания нет.

  • И вообще что-ли нигде не напечатать на металлике в городе? Че-то мне не верится... :хммм:

  • Короче по металлику:
    в академе на такой бумаге не печатают, а вот в городе печатает фотолэнд, который рядом с домом офицеров. Причем, как сказали по телефону, печатают до формата 30 х 90 см на месте, а вот формат до 1,2 метра на 50 метров срок выполнения заказа 3 дня. Попробую напечатаю потом расскажу :dedmoroz:

  • Кстати, этот Фотоланд отказывается печатать на металлике формат 15*21. Говорят, что только от 20*30 печатают :хммм:

    Неужели в городе нельзя напечатать на металлике 15*21 :безум:
    (Вариант с печатью нужной фотографии на листе 20*30 с большими белыми полями не предлагать)

  • может еще 9*13 на металлике надо? :злорадство:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Сам же и ответил на свой вопрос: если очень надо 15 х 20 (т.е. не в деньгах дело, а, допустим, есть уже готовая рамочка 15 х 20), то печатай 20 х 30 с полями и отрезай их, вот и получишь 15 х 20. А при желании хоть на документы 3 х 4 :1:

  • В ответ на: А при желании хоть на документы 3 х 4 :1:
    Спасибо за совет :ухмылка:
    А если серьёзно? Я хотел пару десятков 15*20 напечатать.... Раньше сносно печатали маленькие форматы на металлике на Золотой Ниве, но с год назад они то ли перекалибровали всё, то ли операторов набрали с дефектами зрения. В результате они стали печатать на металлике с полным завалом светлых областей в однородное жёлто-белое пятно и больше я у них не печатаю...

  • > Я хотел пару десятков 15*20 напечатать....

    Скомпонуйте по две 15x20 на лист 30x20, потом разрежете.

  • после фотоленда не факт что "линия реза" будет по середке и получите 20*14 и 20*16:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум