2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • собираюсь покупать фотоаппарат, пока выбор пал на эти два, но не могу определиться, стоит ли переплачивать за Nikon d80?

    Удачи

  • Китовый объектив у Никона на порядок лучше... Я тоже выбирал между ними, Кэнон _для_меня_ удобнее оказался.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Непринципиально. Тот, который лег в руку. Ну и проводя аналогию:
    - На вопрос, какую версию линукс поставить следует давать ответ "Ту, которая стоит у ближайшего линукс-гуру".
    То есть если есть знакомые с зеркалками и набором объективов, берите той же марки тушку. Чтобы можно было при покупке стекол (а без этого никуда) попросить прицепить-попробовать...

    не сотвори себе кумира

  • брать стоит то, что в руку ляжет удобнее/роднее всего

  • Эти модели совершенных разных весовых категорий:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • чем они так разнятся? ценовой диапозон примерно одинаковый. Если Вы видите отличия, то посоветуйте, аппарат нужен для личного пользования, не профессионалы, но какие-то азы знаем и собираемся учиться, тогда какой лучше?

    Удачи

  • С чего он одинаковый ? у них разница 30% в стОимости...
    Если для дома, для семьи, как говориться, то я бы 80ку не брал, так итоговая сумма с парой линз выльется в приличную сумму..
    Имхо, пусть даже кидать начнут камни, но для личного использования я бы рекомендовал варианты:
    1.Canon 400 body плюс пара линз типа 17-85 и где нибудь 50-300 , причем ясно что и линзы не от кенона будут дешевле
    2.Olympus 410(510 лучше) дабл кит (с двумя объективами в комплекте)
    3.Pentax 100(110) дабл кит
    4.Sony A100 дабл кит

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не парьте голову, берите Canon 400D. Иначе потом будете изгоями на форуме. Тем более с Олимпусом. Только не берите китовые объективы. Пустая трата денег.

  • типа форум - это стадо, кто с нами, тот против нас ??? :bad:

    А вы вообще снимали вообще когда либо в жизни китовыми пентаксом, олимпусом ??? :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (24.09.07 17:55)

  • очень даже ничего. поснимал Е-1 олимпусом, куда уж "китовее":улыб:а мне линза там очень нравится. а пентакс десятка совсем ничего себе камера. мне кажется можно и мыльницей снимать, главное, чтобы самому нравилось. я например с удовольствием и соньку R1 вруки беру, нравится мне камера

  • В ответ на: ...А вы вообще снимали вообще когда либо в жизни китовыми пентаксом, олимпусом ?...
    Господа, поменьше эмоций. Все нормально. К форуму я отношусь очень хорошо, иначе меня бы здесь не было. Про китовые объективы я сказал только применительно к линейке Canon. И это не только мое мнение. Лично я считаю, что аппарат надо брать тот, который именно тебе нравится, а не кому-то. Ну, а то, что на форуме котируется только линейка Canon, так это давно не секрет. Даже с Sony будете встречать сочувствующие взгляды. Заранее предвижу хор возмущенных голосов форумчан. Знаю, знаю я, мол, неправ. Пусть будет так, тогда сочувствовать не надо. Вот и все. :1:

  • Если вам не принципально брать зеркальный аппарат, берите Соню R1. Все, кто им пользуется просто пищат от восторга, даже те, у кого есть вторая зеркальная камера (Никон). Из линейки Кэнонов мне ОЧЕНЬ понравился 400Д. Прекрасный аппарат, охватывающий большой диапазон уровней фотографов - от любителей до профессионалов. К нему, действительно, вместо китового объектива лучше сразу взять что-то типа Tamron 17-50/2.8 плюс полтинник на 1,8. Вы получите море удовольствия и классных снимков!:yes.gif:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

Записей на странице:

Перейти в форум