19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

что случилось с визиром (350Д)

  • петрушка такая приключилась у меня с фотоаппаратом: смотрю в визир, нажимаю фокусировку, в резкий объект не тот, на котором сфокусировался, а за ним, но тем не менее сделав кадр в такой обстановке резкий получается тот объект, на котором я задумал сфокусироваться, то есть передний. то есть автофокус работает нормально, но в визир видно всякое г...о случилось резко и неожиданно, симптомы со всеми объективами. вышесказанное меня наводит на мысль, что неполадки имеено с коллиматорной системой (зеркало (?), пентазеркало, линза для вынесенной точки). гуру от фото, подскажите, в чем может быть дело. в сервис обратиться могу и без совета, но не желательно, поскольку у меня часто съемки и не хочется денюшки терять. снимаю пока так, проблема главная в невозможности ручной доводки и съемкой мануальными объективами. заранее благодарен. 2 марсело: еще раз повторяю, что советы обратиться в сервис не нужны!:улыб:

  • от гуру фотосъемки держи ответ
    о бедный несчастный художнег-эстет!

    в зеркале этом суть такова
    нужно для АФа оно, и вообщето их два
    и если оно неисправно вдруг
    то про АФ ты сцуко забудь!

    если ты камеру бил аль ронял
    могла твоя призма сместиться
    и лучше бы в сервис ее ты щас сдал
    пусть убогий манагер там материца

    сам ты камеру не спеши курочить
    хрен соберешь потом между прочим!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ну вот, что и ожидалось.. ничего умнее не мог написать.

  • ты калесико пробовал крутить? такое возле видоискателя, там еще написано + и -
    попробуй может поможет, у самого такая фигня была когда в сумке долго носил.

  • В ответ на: ...Ты калесико пробовал крутить? Такое возле видоискателя, там еще написано + и - ...
    Это колесико для поправки на диоптрию глаза. По идее, оно не должно на это влиять. Иначе бы он все видел нерезким. Хотя, всякое может быть. Надо просто убедиться, что причина не в этом и все. Искать причину с разборкой аппарата самостоятельно я бы не советовал.

  • попробуй еще камеру потрясти-мож призма встанет на место

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • ладно, как я понял, никто ничего путнего хотя бы про причину возможную сказать не может. без известной причины разбирать не буду, надо приспособы специальные для проверки юстировки коллиматора. придется видимо в сервис нести.

Записей на странице:

Перейти в форум