7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотографами рождаются, а не становятся????

  • Может мой вопрос и туповат, но я новичок.... :umnik: Очень люблю фотографии и всё что с этим связано.. Но мне интересно, курсы для начинающих фотографов существуют, и если да, то куда лучше обращаться? Или тпиа, фотографами не становятся а рождаются???? :смущ:

  • посмотрите поиском....есть школа "фотосила" называется...есть Александр Фефелов....есть городские клубы....типа форум НГС или в ДК Горького......в клубах конечно учебной программы нет, но по доброте душевной много чего могут рассказать.....и многому научить....правда не факт что хорошему:улыб:Ну или как вариант навязаться кому нить из присутствующих в модели-учиницы :)))))))))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • === Очень люблю фотографии и всё что с этим связано ===

    А фотографов любите? :спок:

    МегаФон - оператор 4G

  • Конечно рождаются. Правда некоторые рождаются со странной комплектацией. Например, без штатива. Или без вспышки. Но в остальном все нормально. Правая рука - там 1 палец и фотег.
    А если серьезно... Ну даже не знаю, как можно серьезно ответить на вопрос "Фотографами рождаются, а не становятся?"
    Становятся, конечно.
    Курсы - уже сказали... только вот, как показывает практика - у кого есть желание - никаких курсов не надо. Можно поспрашивать у знакомых. Ну и фотать, фотать, фотать...
    А также читать.
    И общаться в определенных кругах.
    Наверное так.

    не сотвори себе кумира

  • А фотографов тем более!!!!!! :wub1.gif:

  • Кролл, ну ты КАК скажешь-скажешь... :спок:
    Я под стол сползаю и работать не могу... :dnknow:
    Я даже не понял о чем топик... :ухмылка:
    То ли щас должен вылезти кто-то из представителей той или иной фотошколы и пропиариться, то ли просто человеку помощт нужна в первых шагах... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • asmoday : мне действительно нужна помощь в первых шагах! Работа надоела... скушно... хочется чего-то для души... )) Ведь профессия "Фотограф" думаю интереснее работы офис-менеджера... :шок: Хочу всё бросить, и переключится на более творческую работу! :yes.gif:

  • Готовтесь к тяготам и лишениям!

    фотограф

  • Ну тут если брать тех, кто по профессии фотограф... :ухмылка: ..кхм.. по пальцам на руках-ногах пересчитать можно....
    У большинства фото и видео - хобби... :ухмылка: .. а так мы тут кто не попадя... директора, менеджеры, слесаря-сантехники... :спок:
    И спрашивайте, ЧТО ИМЕННО интересует.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: А фотографов тем более!!!!!! :wub1.gif:
    Прикрепляйте фотографию свою - может так быстрее наставника найдёте:миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Ну так вот... а именно где получить профессию "фотограф" :спок:

  • В ответ на: Ну так вот... а именно где получить профессию "фотограф" :спок:
    Получить можно корочки, а не профессию ..)

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=11194
    Завтра попробую притащить новые фотки :tease:

  • Ну вы .. это ... пока не бросайте, то чем сейчас занимаетесь...:миг:

    Профессия или "дело" - это в идеале производная от вашего темперамента, отношении к жизни и людям, восприятия, культуры физических возможностей и т.д. Под словом "фотограф" скрывается бесконечное количество судеб и большинство даже и не задумываются о том, что они "фотографы" занимаются тем без чего их жизнь лишена наполненности.

    А учится лучше в Лондоне, там есть приличная и недорогая академия - примерно 4.000 евро за год.
    Если интересно могу позже ссылку кинуть.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

    Исправлено пользователем pro (10.10.07 14:50)

  • Хорошо, не буду!!! :agree:

  • В ответ на: А учится лучше в Лондоне, там есть приличная и недорогая академия - примерно 4.000 евро за год.
    Если интересно могу позже ссылку кинуть.
    :шок: Надеюсь Вы пошутили...ибо такому фотографу нуна сначала английский выучить....причем, английский (который английский), а не английский (американский)......

    :dnknow: А без языка как....переводчика тащить с собой?

    Сегодня снимал семинар...некий гуру тоже учил людей маркетингу по английски с переводчиком....забавно конечно...если б не картинки ...ничего б не понял....что переводчик наговорил... :cray-1:

  • Если фотограф начинающий - это не значит, что английским языком не владеет. По себе, как говорится, ...

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Если фотограф начинающий - это не значит, что английским языком не владеет. По себе, как говорится, ...
    :dnknow: Патриотом нуна быть! :cray-1: На запад не смотреть!

    (ну исключения... Тиваль....и те кто работает с западом или планирует с ним работать - им можно!)

    :yes.gif:

  • язык не знать плЁхо...я вот попытался на стоки выкладывать....вроде и есть чего....та тока написать ключевые слова и пр фигню....вот с этим проблема...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • http://www.translate.ru/ в помощь

  • ну....стоки это ж скорее "визуальный унисекс"...вряд ли фотограф работающий на стоки...станет "самобытным", "стилеообразующим"...это ж так... заработать на хлеб...а значит ...это "просто коммерция"...

    имхо, что б стать "самобытным" ...нужно знать русский....менталитет наш...то се...

  • а почему бы и не нет? вы что-то имеете против коммерческой съемки? кушать-то каждый день хочется. искусством сыт не будешь.:улыб:я понимаю, конечно, что снимая под бдительным оком дизайнера свободы маловато остается, но делать нечего.

  • В ответ на: Хочу всё бросить, и переключится на более творческую работу! :yes.gif:
    Тогда вопрос.
    По твоему - работа фотографом - это что делать-то? Свадебный фотограф? Или как?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: а почему бы и не нет? вы что-то имеете против коммерческой съемки? кушать-то каждый день хочется. искусством сыт не будешь.:улыб:я понимаю, конечно, что снимая под бдительным оком дизайнера свободы маловато остается, но делать нечего.
    внимательней читайте контекст топика - девушка ищет творескую работу! Уходит с манагерской на твоческую что бы не родиться, а СТАТЬ фотографом! Стоки хороши для хлеба...ничго против не имею, каждый выбирает свой путь заработка, но стать Фотографом (с большой буквы "Ф")...работая под них ....имхо НЕ РЕАЛЬНО! :dnknow:

  • Не обязательно свадьбы щёлкать.... например в портретной съёмке тоже можно творчество проявлять.. блин... кто ещё скажет что фоторгаф - это не творческая работа?????:хммм:

  • Ну почему сразу работать под них....А ежли вместо того чтобы складывать фотографии в стол...выкладывать их на сток? Продадутся...хорошо..не продадутся..ничего не потерял.....такой вариант имеет право на существование? :смущ: Эххх, загадочная русская душа....чуть чЁ..сразу в крайности.....до основанья, а потом...опохмелиться....удивиться...расстроиться....и с горя напиться......

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Я скажу по другому....не то что она не творческая....как относиться....я знаю менеджеров которые творчески к работе подходят...знаю фотографов которые ремесленно работают....от вас зависит:улыб: :flowers:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Эххх, загадочная русская душа....чуть чЁ..сразу в крайности.....до основанья, а потом...опохмелиться....удивиться...расстроиться....и с горя напиться......
    хорошо подмечено

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Пожалуйста объясните что такое сток?... а то как-то оживлённо беседуете, а я не врубаюсь... :ухмылка:

  • В ответ на: кто ещё скажет что фоторгаф - это не творческая работа?????:хммм:
    А какой падонак сказал, что это не творческая специальность? Подать его сюда, раскатаем вдоль и поперек.
    Возвращаясь к нашим баранам. Я хотел сказать вот что.. Попробую провести аналогию
    ------
    - Я хочу быть шофером
    - А какие машины ты хочешь водить? Ну там, грузовики или автобусы?
    - Кто-то против шоферов?
    - Нет, так все таки, какие машины?
    - Ты ненормальный, я же сказал - хочу быть шофером
    ------
    Вот и ты - хочешь сменить специальность, так?
    У тебя душа лежит к фото, так?
    Вопрос... как ты видишь свое воплощение мечты "я фотограф"? Опиши вкратце свой рабочий день, что именно ты будешь делать? Ответ "фотографировать" - не очень устраивает... это будет (см.аналогию) - "я буду шофером".

    ps: Надеюсь, ты поняла, о чем я. И если сделала вывод "kroll хочет мне втолковать, что я не смогу быть фотографом" или "нудный чудак на букву k хочет высосать мой моск" - уверяю тебя, выводы неправильные.

    не сотвори себе кумира

  • +1...
    Хорошо процитировал...
    :agree:
    2 Топик-стартеру - стоки, это такие сайты, где вы размещаете свое фото для продажи.. конечно некоторые ограничения там есть... :ухмылка: но они преодолимы.... :dnknow: ИМХО - лучше ТВОРИТЬ начинайте, деньга сама вас найдет... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • и тебе - +1:улыб:
    Ты все молчишь-молчишь... :dnknow:
    Зато скажешь - как рублем одаришь :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • to Кroll: "Вопрос... как ты видишь свое воплощение мечты "я фотограф"? Опиши вкратце свой рабочий день, что именно ты будешь делать?"

    Мне тебе лично описать? или прямо тута можно? :dnknow:

  • Если считаешь, что это уже личная переписка, интересная только нам двоим (или только мне) - тогда лично (если есть асько - милости просим 6219965).
    Если считаешь, что стоит это развивать и обсуждать с общественностью - тогда тут.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Зато скажешь - как рублем одаришь :live:
    Копи эти рубли. Я люблю пиво с картошкой... хотя, ты дожен это и так знать... а если не знал - теперь ты в курсе. Я - бирэндфрифил:миг:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Если считаешь, что стоит это развивать и обсуждать с общественностью - тогда тут.
    Ну если кому интересно описываю:
    Для начала набирусь опыта, пофоткаю всё и всех :спок:
    Потом, может быть, найду работу фотокорреспондента, дабы зарекомендовать себя хоть с какой-то стороны.
    Позже можно будет арендовать помещение, купить хорошее оборудование, взять кредит.. а то на что же это всё покупать, да открывать? :dnknow:
    Ну а там поглядим... чего произойдёт...

    Слушайте, а может кому нужен помощник??? или ученик фотографа??? Так.. вы это... зовите скорей меня!!! :улыб:

  • еще есть фотоклуб "Мудрец" в академгородке:)

    фотограф Анна Маслова

  • В ответ на: еще есть фотоклуб "Мудрец" в академгородке:)
    А как туда попасть? есть какие-то контакты?

  • План работы фотоклуба "Мудрец" на сегодня 11 октября 2007 года
    11 октября, четверг, 19:00, к. 217
    Идеальный, фантазийный, реальный и символический пейзаж.
    Рассказывает Андрей Пашис
    (LCD-проектор)

    клуб находится в ДУ академгородка. Вход сейчас через выставочный зал - говорите тетеньке, что вы на фотоклуб и по лестнице на второй этаж.

    фотограф Анна Маслова

  • Эх.. тема классная.. жаль что не успеваю в Академ добраться к 19-00.. .А по выходным они случайно не работают?

  • В ответ на: Ну если кому интересно описываю:
    Для начала набирусь опыта, пофоткаю всё и всех :спок:
    Потом, может быть, найду работу фотокорреспондента, дабы зарекомендовать себя хоть с какой-то стороны.
    Позже можно будет арендовать помещение, купить хорошее оборудование....
    :secret: Ну не знаю...."фотожурналистика" и "студийная съемка" очень разные работы...я бы сказал это вообще экстремумы жанров фотографии....и репортажник зарекомендовавший себя в своей нише, вряд ли станет восстребованным студийщиком...

    :secret: Хотя ...чудеса случаются...все помнят ученицу Великого Тиваля...Юлию Чернову??? - тоже сначала на репоражах потренировалась с Тивалем, потом студию открыла, а потом... сразу (за год)... крутым свадебщиком стала...а где-то в августе я уже имел честь таскать за Юлей отражатель, подсвечивая молодых .... и совершенно это было не зазорно потому что помогал реальном Профессионалу, прогрессивному ученику великого учителя!
    :present:

  • если помнишь, у Юли, когда она с Валерой встретилась уже были снимки пусть и не ахти какого качества, но снимки человека Видящего и Думающего, прежде чем нажать кнопку.

  • :dnknow: так то оно так...товсе равно что-то подсказывает, что за год низззя стать успешным коммерческим фотографом..без великого Тиваля... :not_i:

  • красный телефончик. давайте в личку. Cергей. если есть вопросы по Мудрецу.

    фотографирую

    Исправлено пользователем asmoday (12.10.07 07:20)

  • В ответ на: Cергей. если есть вопросы по Мудрецу.
    Мудрец. Если есть вопросы по Сергею. :безум::миг:

    Синий телефончик... в личку пишите...

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

    Исправлено пользователем asmoday (12.10.07 07:34)

  • Телефончик - если есть вопросы по Сергею, Александру, Мудрецу и про всех-всех-всех ))))


    Кончайте уж...

    Исправлено пользователем asmoday (12.10.07 07:35)

  • хех, надо попросить БОГоТворимого тобой TiVal дать комментарии на сей счёт) Кста, а что же ты к нему не пошёл в ученики? Глядишь сейчас был бы кем-нить типа Андрея Кицена (ну а вдруг)))

    да, тут скоро будет мастер класс Максимишина. Советую тебе сходить, глядишь и больше думать станешь, прежде чем страдать оттачиванием эпистолярного жанра, для которого догадываюсь - голова тоже ого-го какая нужна:миг:

  • Ильнар, чес слово. мысль такая же пришла в голову. а Валера даже и не подозревает, что его уже богом местным сделали!:улыб:

  • ________________________________
    блин... кто ещё скажет что фоторгаф - это не творческая работа?????
    ________________________________

    Вот этот вопрос поставил меня в тупик..... Господа...вот интесно с какого % повторяемости работу фотографа можно считать шаблонной? Не думаю что снимая ХХ-дцатую свадьбу в сезоне в одних и тех же местах...вы получаете 100% разный результат...ведь так? Или портреты в студии так уж глобально разняться один от другого....Обсудим?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А скажи-ка Андрей - что есть в твоём понимании хороший студийный портрет? отличная передача фактуры, форм, красявое сочетание светотеней и/или раскрытый характер человека и/или показанная эмоция и/или созданный намёк на тайну? Т.е. отсняв 10 человек в студии получается 10 почти одинаковых портретов? Ну если это так, то ... комментарии излишни

Записей на странице:

Перейти в форум