−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

как перестать фотографировать?

  • всегда есть те, кто хотят научиться
    и всегда найдутся те, кто готов научить.
    чаще всего - первые что-то уже умеют,
    а вторые - если умели, то окончательно разучились.

    мне же интересно - а как вот перестать фотографировать?
    конечно можно посмеяться и сказать "убери ф/камеру
    на полку, продай ф/камеру" и прочие действия,
    которые следует сделать с ф/техникой
    + простое "перестань снимать".

    слова-словами, а тягу снимать это не отобъет.
    Так как перестать фотографировать, а?
    Или я не по адресу вопрос?

  • Осеннее обострение депрессии ? :1:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нет, ничуть. Резонный вопрос из области
    борьбы и союза противоположностей.

  • найди занятие интереснее фотографии.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • имхо, любое занятие интереснее фотографии в конечном итоге приведёт к тому, что снова начнёшь снимать... снимать то, чем занимаешься и чем занимаются те, кто рядом. Разве не так?

  • Стакой точки зрения, фотография - сродни зависимости... :ухмылка:
    Наверное что-то должно сломаться внутри... или перегореть...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • снимать то, чем занимаешься и чем занимаются те, кто рядом.
    --------
    Ну так надо снимать, снимать и снимать.. вообще не вижу причин чтото менять... может просто попытаться выработать свой стиль :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • некоторые предлагают лечить алкоголизьм наркоманией. я его вылечил фотографией. думаю не будем об этом здесь убьёт нахрен фото-зуд.

    фотографирую

    Исправлено пользователем asmoday (25.10.07 09:11)

  • ну спеееейсер! ты же мега-отец фотографии! как тебя можно от нее отучить? никак! ты же мастер!
    этого хотел услышать?))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • нет. не это. тем более, что сказанное
    - плод твоего воображения.

  • а чем бы ты хотел заниматься?

  • предлагаю купить у тебя тушку и оптику, и на этом закончить с этим вопросом, и не достовать окружающих. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • Разве может художник перестать писать картины?

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • не будем философствовать.
    сразу встречный вопрос: с какой целью человек хочет перестать фотографировать (это мешает его жизни, увлечениям... отрицательно действует на семейный бюджет... пагубно действует на здоровье... сказывается на обороноспособности страны... делает его суперчеловеком, кем он не хочет быть)?
    а если нет цели, то нет и действия (бездействия)

  • В ответ на: Разве может художник перестать писать картины?
    Конечно может, например если ослепнет.. ну или рук лишится... :yes.gif:

  • 1. разговор не обо мне
    2. и не надейся, тебе ни тушку, ни оптику не продам,
    т.к. у них более медлительный автоFocus. У твоего
    кэнона он пошустрее будет :Р

  • Ужос, значит нам вечно это слушать :шок:, а вообще я как раз хотел тормозной вариант.

    Во!!! я знаю чем Вам заняться надо, идите в фокусники у вас уже есть предпосылки! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • _______________________________
    Конечно может, например если ослепнет.. ну или рук лишится...
    ________________________________

    Есть у нас в Новосибирске такой фотограф Крейгер Виктор. Так вот, у него на обеих руках нет пальцев. При этом человек увлеченно занимается фотографией...и ни разу не видел чтоб он унывал:миг:

    Бросить просто....либо заняться чем то другим, чтоб небыло времени....либо сильно захотеть больше не фотографировать....Если такого желания нет....то на нет и суда нет...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: _______________________________
    Есть у нас в Новосибирске такой фотограф Крейгер Виктор. Так вот, у него на обеих руках нет пальцев. При этом человек увлеченно занимается фотографией...и ни разу не видел чтоб он унывал:миг:
    Я восхищаюсь такими людьми! Побольше бы таких!!! (В смысле не унывающих!) :respect:

  • есть много хороших способов бросить фотографировать, но все они ведут к одному результату, выбирайте любой:
    1) продать фотоаппарат, купить пистолет и застрелиться.
    2) продать фотоаппарат, добавить денег, сменить пол, и броситься под поезд.
    3) продать фотоаппарат, ...

    Игорь, не надо флуда. Посмотри лучше на пост Трумана. Может стоит высказаться в том же ключе, может оказать поддержку, пусть добрым словом...


    Вариантов море...

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем asmoday (25.10.07 15:07)

  • В ответ на: имхо, любое занятие интереснее фотографии в конечном итоге приведёт к тому, что снова начнёшь снимать... снимать то, чем занимаешься и чем занимаются те, кто рядом. Разве не так?
    - Что Вы любите больше всего на свете?
    - Курить люблю..
    - Вот так курить и больше всего? А покушать хорошо?
    - Не, курить люблю..
    - Ну может выпить там водочки, коньяку хорошего?
    - Все равно курить больше люблю.
    - А женщин любите?
    - О!, да женщин люблю, люблю очень. Так люблю, весь бы, целиком бы в нее залез.. Только губы снаружи оставил бы.
    - А губы то чего с наружи?
    - А курить очень люблю..

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Хорошо, а если без флуда...то если это есть...то это в крови. Это по природе так...По твоему существу...Твое существо выбирает то, что ему нужно для самореализации. Возможно ли это бросить? Наверное да, если найдется другой способ для самореализации, для удовлетворения прихотей своего существа...
    Другое дело, а захочет ли наше эгоистичное существо искать этот другой способ?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • хоть кто-то близко к теме вопроса оказался.
    спасибо, Игорь

  • +500, как говорят на АФ:улыб:
    Если ты к ЭТОМУ пришел, это выстрадал, прошел через все круги, и тебе ЭТО нравиться - это твое... :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ильнар, прекращай флудовые темы заводить, будет не до фото, будешь не фотать, это жисть покажет, а если фотаешь, значит есть на это время и возможности, другой вопрос как, зачем и о чём ?, ну эт в другие топики

  • В ответ на: . сказывается на обороноспособности страны...
    надеюсь это не камень в мой огород:улыб:

  • я например крепко задумался, фотографировать дальше или нет, когда между семьей и фотографией пришлось в некоторых вопросах сделать выбор. но все таки думаю, что если прекратил снимать, то начал бы уже через месяц или и того быстрее.

  • 1 резонный вопрос?
    А зачем?

    Или это жить мешает, тат само по себе пройдет,
    а если нет , то какие проблеммы?
    Правильно Петр сказал, будут другие проблеммы и не вспомнишь.
    Хотя опять же...
    А зачем?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Один резонный вопрос: " А зачем?"
    Неужели не понятно, кто-то все свои семейные деньги относит в игровые автоматы, а кто-то в Техносити. Вот бывает и такая фотографическая зависимость.

  • Не аргумент. :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Неужели не понятно, кто-то все свои семейные деньги относит в игровые автоматы, а кто-то в Техносити. Вот бывает и такая фотографическая зависимость.
    на самом деле не в деньгах вопрос стоял, а во времени, уделяемом семье и фотографии.. ну это, надеюсь, в прошлом.

  • заканчивай фотать и подайся в учителя, вот видимо мой взгляд на твой вопрос...

  • В ответ на: некоторые предлагают лечить алкоголизьм наркоманией. я его вылечил фотографией. думаю не будем об этом здесь убьёт нахрен фото-зуд.
    ааа извините, вы Костиков?

  • а что костиков? Вам не нравится костиков? он с деревни вот приехал. даже помолодевший, что-ли. а когда не пьян, снимки очень даже ничего у него получаются.
    2prioritet: ну как, Сережа, не ожидал, да?:хехе:

  • Серёга, а много ли на этом борде тем серьёзных, не флудовых? Если ты не заметил, вопрос был серьёзный.

  • В ответ на: Так как перестать фотографировать, а?
    Смысл?

    не сотвори себе кумира

  • дааа сравнение меня с Костиковым всерьёз заставило меня задуматься о жизни вааще.эээххх ну не пил бы он и может мы бы гордились им как лучшим эхнским фотографом.

    фотографирую

  • А по-моему, ты кокетничаешь все-таки (в ответ на первый пост)...

  • Вот прмерно в этом был смысл моего поста.

  • не уверен что вы осознаёте весь смысл.тем более если вы меня не знаете.

    фотографирую

  • Продайте, а еще лучше - положите камеру на полку. Купите видеокамеру, только не жмотьтесь, выделите хотя бы тысяч 25. Задайтесь целью повторить то, что сделали в фото, только уже на полпорядка "в ином плане". Как только почувствуете, что повторили хотя бы треть, поймете, что нашли многое, чего раньше не видели...


    P.S. Видео, я думаю, проще, потому что похоже. Но кто-то выберет вышивание крестиком, может быть...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Я придумал название для книги: «Как перестать фотографировать и начать жить». Таким образом бросить фотографировать, начав писать книгу, заодно результат поможет множеству больных людей :friends:

  • Нужно потерять к этому интерес и переключиться на женщин:хехе:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Нужно потерять к этому интерес и переключиться на женщин:хехе:
    И фотографировать их и фотографировать :ха-ха!:

  • Отложил до понедельника?
    Ну решайся уже, это завтра!:улыб:

  • а может обложить все внутреннее пространство кофра кирпичами, оставив для только для камеры место с одним объективом. чтобы таскать надоело на 2-й день?:улыб:

  • не дождёшься :Р

  • Ильнар!!!
    Это осенний депресняк, из-за постепенно исчезающих под шубами прекрасных форм...
    Не парься .. Весной пройдет:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • спасибо за поддержку.
    да, пройдёт.

  • :cray-1: Ну-у-у-у-у так не пойдет, что-то упало настроение у многих фотографов.....

    Чую пора сделать авторский семинар для фотографов...поболтать об этом все деле...что б грустить все перестали! :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум