−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Для создания сайта требуется отснять производство , продукцию и часть интерьеров,на всё уйдёт часов пять-шесть . Общее колличество снимков 150-200.
    С предложениями пишите в личку

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну....а если никого не найдете по душе - и снять поможем, и с идеями, и с дизайном, и брендингом :present:

  • Продукция больших размеров ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мебель и интерьеры с ней

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Эхх...свет не успеет придти, а без нормального света нормальных фоток не сделаешь...:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Есть небольшая комната где можно фотать и сафиты в числе 2штук

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Скажите пожалуйста многоуважаемые товарищи фотографы из каких соображений у вас складывается ценообразование?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну а вот интерсно как Вы сами думаете? Из каких?
    Из массы разных - есть стоимомсть техники - ее ресурс и время жизни, есть количество времени деленое ...ну тут по вкусу - на чтонибудь подходящее )))) .. есть еще масса разных достаточно объективных факторов которыми фотограф может руководствоваться и это его сугубо индивидуальное дело! А еще есть целая куча не очень объективных - стоимость хлеба и молока (красной икры и коньяка) - ... вобщим оценить свою работу каждый создатель фотоизображений может сам и по своим собственным критериям и понятиям, а вот выбрать себе подходящего фотографа под нужную задачу всеже придется самому заказчику!

    фотограф

  • Уж очень обтекаемо...я понимаю что все берут от фонаря,но 25 т да день работы уж очень много

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • _____________________
    я понимаю что все берут от фонаря
    _____________________
    Ну это вы зря....у любой услуги есть себистоимость...Основые ее компоненты в фото огласил предыдущий оратор...другое дело что из того что у вас есть один фотограф со своим оборудованием может сделать "Бентли" за 25 тыр....другой велосипед "Левушка" за бутылку пива.....А Вам только остается опреелиться что вам надо....и для чего.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Себестоимость есть...была у меня столярка,оборудование стоило несколько сот тысяч,но хоть как извернись ,а дверь за 50 т я не продам,а плохую и 1 т не купят...
    могу обсчитать себестоимость кадра + человекочасы

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Правда?! ну так зайдите в "город мастеров" и посмотрите разбег цен на двери..в зависимости от материала, технологии изготовления и фурнитуры...Если лень идти...то от 3 тыр до 3000$ ...

    И если способны обсчитать человекочасы потраченные на обучение, выработку художественного вкуса и прочие ньюансы....снимаю шляпу......

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (09.11.07 19:47)

  • В ответ на: И если способны обсчитать человекочасы потраченные на обучение, выработку художественного вкуса и прочие ньюансы....снимаю шляпу......
    Браво, Андрей! Моя шляпа рядом.
    "Уж очень обтекаемо...я понимаю что все берут от фонаря,но 25 т за день работы уж очень много " Игорь, вам предлагали и другие цифры. Но за 3 тысячи, которые готовы платить вы, можно снять только с условием, что вас не волнует результат, лишь бы это был 10-мегапиксельный фотоаппарат.
    Здесь есть достаточно фотографов с опытом съёмки таких задач. И с опытом продаж таких съёмок. Разброс цен, конечно будет. Он зависит от опыта фотографа и его умения снимать в сложных и неоднородных условиях, что требуется вам. У меня дважды были такие заказчики, которые сначала сами пофотали свои изделия, а потом обратились ко мне снять нормально.
    Взять фотоаппарат на день у кого-нибудь - не проблема. Попробуйте поснимать, может вас, действительно это устроит? И не потребуется никого приглашать!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: могу обсчитать себестоимость кадра + человекочасы
    Умение снимать и видеть по-моему невозможно обсчитать )
    Можно только обсуждать с человеком - как это точно называется - размер компенсации за его умение снимать то, что нужно вам.

    Себестоимость "нажатия на кнопку" при известном ресурсе оборудования недавно обсчитывали.
    ну 3 рубля где-то за кадр ))

  • а дверь за 50 т я не продам,а плохую и 1 т не купят...
    могу обсчитать себестоимость кадра человекочасы
    -----------
    150-200 кадров - это даже посчитать из расчета один кадр в 2 минуты, то это получится 5-6 часов+некоторое время для "понимания"то и как делать , примерно по времени равно съемки свадьбы как минимум т.е. вылазит 5-6т.р. минимальная сумма, с другой стороны стОимость сделанной грамотно фотки в электронном виде минимум 100руб. на рынке, что получается 15-20т.р. за весь объем...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: 25 т да день работы уж очень много
    Это нормально.
    Вот вам и намек - берите фотоаппарат в руки и начинайте грести деньги лопатой. Ведь вы сами увидели, что зарплата фотографа составляет 25 000 * 21 (рабочих дней в месяце) = 525 000 рублей. Это действительно нормально. То есть хороший фотограф примерно столько и получает - поллимона в месяц.
    И никто, прикиньте, не мешает это (получать полляма) сделать. Всего-то делов - купить аппаратуры (которая окупится за пару недель) да знай себе нажимай на кнопки.

    не сотвори себе кумира

  • оптимизьмус какой. красиво посчитал нормочасы работы!!:улыб:

  • это красиво? Ты еще мои виллы не видел, купленные на скромный заработок фотографией. Одну удручает - они все далеко, пока долетишь - уже отдыхать не хочется. Одна на Бали. Вторая в Новой Зеландии. Третью черт дернул купить на Кубе...

    не сотвори себе кумира

  • Всего-то делов - купить аппаратуры (которая окупится за пару недель) да знай себе нажимай на кнопки.
    --------
    Как же способность к творчеству, к фотографированию ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Как же способность к творчеству, к фотографированию ? :dnknow:
    Это все сказки. Достаточно купить хороший фотоаппарат. Хороший фотоаппарат - хороший фотограф. Плохой фотоаппарат - плохой фотограф.
    Чтобы не флудить - хороший фотоаппарат - это тот, в котором много мегапукселей.

    не сотвори себе кумира

  • Хороший фотоаппарат - хороший фотограф. Плохой фотоаппарат - плохой фотограф.
    -------
    хе-хе.. а если соберутся скажим 10 фотографов с одинаковыми фотиками с кучей мегапукселей, получается платить всем одинаково или все таки каждому своя сумма ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: получается платить всем одинаково или все таки каждому своя сумма ?
    Одинаково. 25 тыс руб за день.

    не сотвори себе кумира

  • Умение снимать и видеть по-моему невозможно обсчитать )
    Можно только обсуждать с человеком - как это точно называется - размер компенсации за его умение снимать то, что нужно вам.
    ------------------------------------------------
    Сее присуще многим специальностям
    ,либо дано,либо не дано. Дверь разработать и изготовить тоже надо уметь,но если я буду говорить что моя дверь более деревянная нежели у соседа,меня в конечном счете пошлют.
    Есть такое понятие как экономика,и если я буду искать одного дурака с которого смогу сорвать ,то мне некогда будет развиваться

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • опять флуд развели. фу

  • да от человека все зависит а не от фотика ...

  • В ответ на: опять флуд развели. фу
    А ты типа по делу написал сейчас?:миг:

    не сотвори себе кумира

  • Думаю если вы сделаете дверь из ценных пород дерева с ручной резьбой - она продасться и за бо`льшие деньги....А если как в старых совковых квартирах...реечки с оргалитом....ну тоже найдете своего покупателя....В общем если проводить аналогии, то есть Художники-краснодеревщики и есть ремесленники-ширпотребщики....согласитесь что стоимость их работы будет разная.....Так что не судите, да не судимы будете. Если вы не понимаете за что назначена такая цена, значит вам оно не надо....договоритесь с тем кто сделает дешевле...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Если вы не понимаете за что назначена такая цена, значит вам оно не надо....договоритесь с тем кто сделает дешевле...
    Хоть я не снёс ни одного яйца,но во вкусе яичницы разбираюсь лучше любой курицы

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • _______________________________
    Хоть я не снёс ни одного яйца,но во вкусе яичницы разбираюсь лучше любой курицы
    _______________________________

    Если это был камень в мой огород, то я себе цену знаю...в том числе и в предметной съемке....с интерьерами вот не силен...посему и не рискнул....

    И если уж переходим на личности, то никогда не считал деньги в чужом кармане....если меня не устраивает заявленная цена, то это моя проблема...либо зарабатывать надо больше чтоб смочь себе позволить....либо признать себя лохом и выкручиваться имея то что имею.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Целиком и полностью согласен,но далеко не все так считают.
    Фото весьма неплохо :respect:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Немного поясню причину своего возмущения, дабы не задевать фотографические чувства настоящих профи.
    Я понимаю из чего складывается стоимость в 15 тыс.р., когда после выяснения всех моментов заказа мне озвучивают время работы в 5 дней, включающее постановку света, обсуждение композиции и далее по этапам.
    Но когда мне в аську стучатся и без уточнения того, что где когда и для чего нужно снимать объявляют стоимость в 25 тыс.р. за несколько часов съемки, причем снимать нужно обязательно в нерабочий день, дабы не отнимать у многоуважаемого профи-фотографа время от его основной работы (системного администратора или менеджера) и при этом ссылаются на якобы знаменитое в новосибирских крагах имя - вот в этом месте я не понимаю из чего складывается стоимость.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ты силен... согласен полностью...:улыб:
    Но плиз... озвучь ценник за 100-200 (!!!) каталожных фото? и время на их исполнение. :спок:
    Вот мышка... :dnknow: у меня нет модной и чистой... и так, благодаря Вашей милости весь день снимали луковицы, чесночинки и прочую мелочь...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А вот минимум задействованного оборудования... показано не все.. :dnknow:
    Предыдущая фота - показан 16-й кадр...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Андрей....из пушки по воробьям :ха-ха!:
    Соизмеряй источник света с поставленнной задачей :friends: Я снимал с ручным фонариком:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Я снимал с ручным фонариком:миг:
    Так тени же попрут от фонарика ?! :not_i:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • результат в прикрепленном файле...Я же говорю....соизмеряйте размер источника света и предмета.......фонарик у меня маленький:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а где прикрепленный файл ?:смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Позабавился ... народ ужо мышками меряться начал)))) ... по поводу ценообразования еще разок выскажусь - я нередко сталкивался с ситуацией когда делал работу после (на следующий раз) какогонибудь иментого фотографа и естественно за меньшие деньги (я не демпингую - цены у меня вполне нормальные, но за бренд переплачивать не нужно))) и заказчик после удивлялся - а какже так, у тебя дешевле, а результат если не лучше то уж не хуже точно!?!? - приходится объяснять - когда Вы обращаетесь к известному фотографу Вы получаете гарантированный результат (ну практически всегда) и Вам не нужно греть себе голову вопросами типа - а сможет ли он, а получится ли, а умеет ли такое - Вам нужна конктретная работа в конкретное время и этот человек конктретно может ее выплнить - все ... остально лирика ... далее либо Вы платите - либо Вас давит жаба (бюджет, начальник) и Вы греете себе голову ))))
    И тут выбор фотографа и его цены зависит только от Вас - обычно человек желающий получить гарантированный результат готов за это платить (пусть даже и ему самому кажется что он платит больше чем это может стоить) нужна качественная работа - есть проверенные временем и своими работами люди и им платят столько сколько они за это просят. А считать себестоимость в данном конкретном деле смешно - это ведь сфера услуг и здесь Вы обращаетесь не к бездушному комбайну, а к конкретному человеку который сам оценивает стоимость своей услуги - Ваша задача просто его выбрать .... благо нынче с этим проблем нет совсем)))

    фотограф

  • В ответ на: я нередко сталкивался с ситуацией когда делал работу после (на следующий раз) какогонибудь иментого фотографа и естественно за меньшие деньги (я не демпингую - цены у меня вполне нормальные, но за бренд переплачивать не нужно)))
    :secret: дак, поди и дизайн делаете ведь к фото ...а именитые может и не делали его....так отдали ...полагаясь на "крутость картинки" за счет света выставленного...

    а фото + дизайн это уже две професси разных

    можно в фото не дэмпинговать, а дезигн делать бонусом типа...или наоборот...фото дэпиннг, а дезигн "как самолет"...

    мир ....многогранен...:yes.gif:

  • Нет, речь идет о фото я про фото и говорил .... дизайн всегда отдельно и цена на него также озвучивается отдельно ... ретушь и цветокоррекцию если требуется конечно делаю, но опятьже это оговаривается и как правило дополнительно оплачивается, но нередко происходит так - дизайнеру просто отдаются РАВы и на этом все ... правда я всегда стараюсь вместе с РАВами свои варианты их преобразования приложить дабы было ясно что можно и вот так и вот эдак - ибо диайнеры то разные бывают)))

    фотограф

  • Понятненько...


    Да уж ...дизы разные бывают...:yes.gif:

  • Можно обратиться в фотоагентство "Aperture"
    Екатерина Ридель
    er@foto-school.ru
    тел. 2148467

  • В ответ на: Можно обратиться в фотоагентство "Aperture"
    Екатерина Ридель er@foto-school.ru тел. 2148467
    не пробовали смотреть на даты предыдущих сообщений ???!!!

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А при чем здесь дата, если нужно школу прорекламировать? Заодно и их агентство.

  • не думаю что такой топорный пиар пойдет вам на пользу в плане привлечения новых учеников, хотя конечно индекс цитирования ващего сайтика на яндексе вы таким образом подняли))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум