11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Семинар 1го из лучших свадебных фотографов России

  • Обращаю внимание профессионалов и просто любителей свадебной фотографии, 11-12 декабря состоится семинар и мастер-класс одного из самых востребованных Российских свадебных фотографов Ласло Габани.

    Ласло прожил 5 лет в Австралии, стране задающей моду и направления свадебной фотографии. Многие австралийские свадебные фотографы входят в десятку лучших свадебных фотографов мира. Одним из них является господин Yervant. Ласло Габани был одним из участников на мастер-классах Yervant'а и теперь готов поделиться информацией и собственными наработками с Новосибирскими фотографами.

    информация о семинаре и предварительная запись доступна по адресу http://www.dssf.ru/seminar

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • чтото я цены не увидел по ссылке ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • цены будут объявлены после урегулирования этих вопросов в ближайшее время.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • места ограничены :зло:

    Все постепенно наладится

  • :respect:крута!

  • А нельзя ли ускорить процесс объявления цены? А то как-то не хочется кота в мешке покупать, а с другой стороны, не хочется и за бортом остаться.

  • :ха-ха!:А давайте предложим оргам - угадывать и кто ближе будет к реальной цене....тому и приз - бесплатный вход, естественно от организаторов! за то, что мы создали для них....этот как его ажиотаж! :yes.gif:

    Ну....думаю....что рублев 8.000 за такое запросютЪ !

    :present:

  • В ответ на: рублев 8.000 за такое запросютЪ !
    Это в каких рублях? Русских? Европейских? Или Американских?
    Меня терзают сомнения... думаю от 15 тыс RUR
    Наверное кому-то будет приятно, что и ты, и тем более я - сильно загнули.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: ...что и ты, и тем более я - сильно загнули.
    А вы, ребята, побольше "загибайте", так столько и попросютЪ!

  • хм...
    То есть ты думаешь, что человек (известный весьма) приедет провести мастер-класс для 10 (десяти) человек и запросит 150 рублей за вход?

    не сотвори себе кумира

  • конечно, я про русские рубли....и действительно был бы очень рад ошибиться...что завысил на порядок! :yes.gif:
    В ответ на: хм...
    То есть ты думаешь, что человек (известный весьма) приедет провести мастер-класс для 10 (десяти) человек и запросит 150 рублей за вход?
    ну это может случится....если Фотолэнд указанный "генеральным спонсором"....оплатит проезд, гостиницу и еду (что рублев 50.000) + гонорар автору (от амбиций и мотивов)....а уж 150 рублев возьмет просто для приличия... чтоб совсем уж "не воспитанный люд" с улицы не заходил....погреться у батареи...

    :dnknow: поэтому, все возможно....

  • В ответ на: ...запросит 150 рублей за вход?
    Ну, можно и 151.:yes.gif: В пределах 5-6 тыс. я бы пошел.

  • полностью калька с семинара Yervanta. Пока думаю:)

    фотограф Анна Маслова

  • :dnknow:ну дык может Vervant по русски то не умеет читать лекции...кому то надо ж перевести было...:yes.gif:

  • В ответ на: а уж 150 рублев возьмет просто для приличия...
    а я еще во 2-м классе понял, что Дед Мороз - это дядя Сергей и почему тетя Ира иногда себя называет Снегурочка.

    не сотвори себе кумира

  • :ха-ха!:

  • не умеет:) это точно:)

    фотограф Анна Маслова

  • Лёха меня включи на полный комплект - и семинар и мастеркласс, и куда деньги то нести ?(сколько не важно)

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: ... и куда деньги то нести ?(сколько не важно)
    Ой, смотри, тебя за язык никто не тянул! :yes.gif:Тогда я буду кассиром, неси ко мне. Сумму оглашу в личке! :злорадство:
    (шутка! Не мог удержаться прокомментировать такое смелое заявление! Хотя, в каждой шутке есть доля шутки!)

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ребят, точная цена будет известна во вторник. Цена ориентировочно 5000 первый день, 10000 оба и 7000 только второй. Если подтвердятся эти цены, то это очень недорого для такого мероприятия. Иногда такие цены за семинар фотоги запрашивают аж жуть. Цель этого события не денег срубить, а реально попробовать поднять уровень сибирской свадебной фотографии. Я за общее развитие:миг:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: Обращаю внимание профессионалов и просто любителей свадебной фотографии, 11-12 декабря состоится семинар и мастер-класс одного из самых востребованных Российских свадебных фотографов Ласло Габани.

    Ласло прожил 5 лет в Австралии, стране задающей моду и направления свадебной фотографии. Многие австралийские свадебные фотографы входят в десятку лучших свадебных фотографов мира. Одним из них является господин Yervant. Ласло Габани был одним из участников на мастер-классах Yervant'а и теперь готов поделиться информацией и собственными наработками с Новосибирскими фотографами.

    информация о семинаре и предварительная запись доступна по адресу http://www.dssf.ru/seminar
    Любопытно ,что Алексей об Ласло Габани отзывался 20 июня сего года несколько иначе... web-страница

    "В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Кстати Ласло Габани - WEDDING - фотограф №1 в России!!
    --------------------------------------------------------------------------------


    по каким показателям? проводилась аттестация? Или только потому что многим нравится и хороший маркетинг? Или потому что учился у Ерванта? Правда интересно почему он номер РАЗ... и кем признан.
    "
    Интересно что случилось с Алексеем , что он изменил своё мнение об Ласло?? :миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Мнение я не менял. Интересно было узнать по какой классификации Ласло был номер ОДИН. Я и сейчас Вам Александр скажу, что он один из лучших, но не номер ОДИН, тк такого однозначного категоричного вывода не делал никто. Есть костях лучших фотографов, которые что-то делают для развития свадебной фотографии в России и выяснять между собой, кто из них лучШЕЕ они, на сколько мне известно, не планировали.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • А в бизнесе (в том числе и свадебном) - критерий один - стоимость.

    Хотя здесь есть варианты - самый дорогой, самый продаваемый, самый известный.
    Если говорить о развитии свадебной фотографии и бизнеса в свадебной фотографии - в России Ласло сделал очень много для этого (он и сейчас президент Ассоциации Свадебных и Портретных Фотографов).

    Если говорить о фотографиях Ласло, то у него сложился свой стиль и его многие пытаются копировать. И в постановочной wedding фотографии он несомненно выделяется (даже из 7 ТОПовых российских свадебных фотографов) более глубокой художественностью своих работ.

    Ласло Габани - лидер российской свадебной фотографии ( и от частных мнений ситуация не меняется )

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Для Вас Александр все меряется Стоимостью.

    Для меня критерий "стоимость" не показатель... как один из показателей востребованости - да, но как основной явно не показатель. Есть и у нас в городе фотографы по "стоимости" в ТОПе, но назвать их из за этого номер ОДИН было бы глупо.

    Более того, мне не важно какой он номер или какое у него звание, я знаю что человек намного впереди нас и у него есть чему поучиться. Хотя тот факт, что он один из лучших конечно греет душу, что лукавить:улыб:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: Для Вас Александр все меряется Стоимостью.

    Для меня критерий "стоимость" не показатель... как один из показателей востребованости - да, но как основной явно не показатель. Есть и у нас в городе фотографы по "стоимости" в ТОПе, но назвать их из за этого номер ОДИН было бы глупо.

    Более того, мне не важно какой он номер или какое у него звание, я знаю что человек намного впереди нас и у него есть чему поучиться. Хотя тот факт, что он один из лучших конечно греет душу, что лукавить:улыб:
    Для меня имеет значение "себестоимость продукта" - и продавать якобы дешевле, но неполноценный продукт - это не по мне ( хотя выгоднее сделать три съёмки в неделю по более низкой цене, чем дорогой и полностью полноценный продукт )

    А стоимость интерисует судя по всему многих (подавляющее большинство) и зачем строить из себя невинность ... не понимаю.

    Вот и половина вопросов на семинаре о стоимости, ценообразовании и максимальной прибыли.

    "Первый день - Семинар. Продолжительность 8 часов. (места ограничены. 30 человек)

    - Основы бизнеса свадебной фотографии;
    - Брендинг, маркетинг без рекламы;
    - Консультации клиента и прибыльное ценообразование;
    - Предсвадебная съемка (love story) как инструмент маркетинга;
    - Знакомство с творчеством;
    - Определение стиля в съемке;
    - Рабочий процесс с отснятым материалом, работа с Photoshop как профи, техника обработки и профессиональной ретуши фотоснимков;
    - Процесс производства альбомов, подготовка материалов для просмотра клиентом. Как свадебный альбом или любой законченный продукт увеличит Ваши продажи в 10-ки раз. "

    Надо быть честными.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Скажите мне , непросвященному...
    Чего это тут за выяснения начались?
    Что вообще есть лучший или номер один.
    Вот для меня к примеру Номер один, это тот кто нравится мне... И плевать мн на его чины и звания...
    На его рейтинг среди таких же как и он.

    Это топик объявления , или личный выяснений?
    Тундра я наверное, не понимаю ранимую душу Александра. Я уже во втором топике пишу....
    НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА !!!!

    Каждый раз фотографы в погоне за славой , забывают о обычных людях. для которых собственно и должны трудиться...
    А люди они такие.. неизвесно им в большенсве своем понятие композиция... Им или нравится или нет..
    Вот возьмем к примеру тебя Саша...
    ты можешь по 100 000 за заказ с клиента брать
    можешь счетать себя одним из лидеров фоторынка в Новосибе. И последователи у тебя будут конечно..
    Но мне НЕ НРАВИТСЯ... И все тут...
    И у меня твое творчство на последнем месте ...
    Как тут быть????

    А вот работы какого нибудь слесаря дяди Васи мне понравятся, хотя снимает он просто для себя, для души...
    Ну и как тут быть?


    Одним словом, я надеюсь что отвечать мне тут ни станут .. Ибо все это риторически... Просто ради размышлений...
    Топик этот не для разборок был создан.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • согласен. прекращаю отвечать на вопросы обо мне и моем мнении, и задам все возникшие вопросы Александру лично при встрече.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • :dnknow: Ну... а что тут такого...если "кто-то" называет "кого-то" - "номером один" ...логичные вопросы - почему? за что ? критерии отбора ?

    а вдруг...не номер один вовсе.. :ха-ха!:.

  • В ответ на: :dnknow: Ну... а что тут такого...если "кто-то" называет "кого-то" - "номером один" ...логичные вопросы - почему? за что ? критерии отбора ?

    а вдруг...не номер один вовсе.. :ха-ха!:.
    Да ничего такого. Просто это топик - объявление...
    А так все в порядке...
    Кому то и пес шулудивый - номер один...:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: а вдруг...не номер один вовсе.. :ха-ха!:.
    И вообще из той же темы - чем он "один из лучших в России" ?
    кто его улучшил ?! :злорадство: :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Кому то и пес шулудивый - номер один...:улыб:
    :dnknow:

    В ответ на: кто его улучшил ?! :злорадство: :dnknow:
    :ха-ха!:

  • Господа, мне кажется, что мы все неправы. Ведь каждый из нас индивидуален. Одно и то же событие каждый из нас снимет по-своему. Есть смысл учиться даже просто друг у друга, не то что у опытного фотографа, работы которого действительно интересны. Поэтому вполне можно сказать, что он единственный и неповторимый. И мы все тоже. И я думаю, что каждый из вас сможет найти для себя что-то интересное и новое для своего развития как мастера-фотографа.

  • Поэтому вполне можно сказать, что он единственный и неповторимый. И мы все тоже
    --------
    каждый человек неповторим :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Некоторые цитаты из интервью:

    "Цитата:
    "Ласло теперь президент ассоциации свадебных фотографов в неё можно вступить тем кто не в москве/питере?"

    Можно вступать всем тем, кто согласен с условиями вступления и готов предоставить все те вещи, о которых там говориться. В первую очередь у Вас должен быть на руках "Готовый продукт" который Вы, как профессионал предлогаете Вашим клиентам, плюс две рекомендации действительных членов Ассоциации.

    Цитата:
    "Первый год он предлагал свадебный альбом как итог свадебной съемки за 1200 у.е. Над ним смеялись. Но он сумел продать 12 свадеб за первый год. рискнул и выиграл - респект и уважуха безмерная."

    Мы рискуем практически каждый день, принимая тот или иной заказ, даже просто выходя из дома, мы тоже рискуем попасть под машину. Но каждый раз мы должны задумываться, а для чего нам это нужно, почему и зачем мы должны рисковать. Так вот, хочу с уверенностью сказать, что практически в каждом регионе уже появились или появяться свои "Габани, Ноздрины и Кирилловы" которые захотели и смогли сделать тоже самое.Причем сделать им это намного проще именно в этих регионах, где рынок в самом дорогом сегменте практически свободен. И они будут первыми только лишь потому, что до них об этом никто даже не задумывался. Самое главное, что бы сделать такой шаг, нужно правильно его подготовить. Самое простое - поднять ценник, но это проблему не решит. Нужно очень серьезно подготовиться. Нужно изменить практически все. И портфолио, и презентационный мавтериал, и систему работы и продаж. И вот только тогда Вы сможете продвинуться в цене своей работы.

    Вот самое интересное:
    Цитата: Он не берется за любую свадьбу. Только при условии интерактива, сотрудничества, совместного творчества.

    Ну а это самое простое. Просто нужно иметь уважение к себе и к своему труду. Если Вы уважаете себя, то Вы никогда не согласитесь брать работу, которую Вам противно делать. Пусть даже Вам платят за это большие деньги. Как только Вы научитесь говорить нет своим потенциальным клиентам, то Ваш статус и уважение к Вам вырастет на все 100%."

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Прописные истины и словоблудие.
    В любом деле можно задрать цену и получить клиентов. особенно в городах миллионерах.
    ( до сих пор еще шарикина улицах гоняют, да и всегда будут люди которым просто западло покупать дешовое.. даже если они ни бум бум в этом) Это только деятели искусства тешат себя мыслью... Вот я какой великий.... А другие великие либо равняются, либо завидуют, либо ругают, либо учатся, либо просто тянут идеи.. либо..... да мало ли...
    А ты с этим сгоняй куда нибудь в Салават..
    Где населения 160 000 и там эту тему пропихни...
    если человек с ценником в 5-6 000 без работы сидит...

    А я посмотрю с как быстро ты пояс затянешь....


    И к чему это я? :dnknow:

    Кушать захочешь... и про все тут написанное тобой забудешь...
    и клиентами разбрасываться не будешь...
    Одним словом продолжая цетировать
    ОТ СУМЫ ДА ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ... Если Вы уважаете себя, то Вы никогда не согласитесь брать работу, которую Вам противно делать. Пусть даже Вам платят за это большие деньги...
    Вот представь себе: пришел ты в парикмахерскую, а мастер тебе говорит, что он отказывается тебя стричь, так как ему это противно делать. Вник?
    Вот и я о том же. Получается, что здесь, видимо, имеет место что-то другое, а не личные симпатии. Далеко не все пары, которые тебе симпатичны, могут правильно оценить и оплатить твой труд. И наоборот, сытые морды, с долларами в кармане, которые в твоем творчестве ничего не понимают, тебе может и противны, но они реально могут оплатить твою цену. И ты никуда не сможешь деться, и будешь делать их самыми красивыми, и все свое мастерство и знание обработки применишь, лишь бы клиент остался доволен. Я прав? Конечно прав, просто так должны поступать все вне зависимости от того симпатизируете вы своим клиентам или нет.

  • Не, Виктор..не совсем прав. Парикмахер должен тебя стричь..т.к. над ним работадатель...да и то может попросить себя заменить товарищем.....не обязаны они ничем тебе...ну а если ты сам себе хозяин...может и не скажешь напрямую, что пара тебе не приятна, но при желании от работы отказаться сможешь

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Скорее всего не поймет.... :not_i:
    ===============

    Ну а кстати.. А ведь есть Парикмахерские ИП
    Где хозяин сам и парикмахер....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Профи может позволить себе отказать,лабух нет.

  • В ответ на: Профи может позволить себе отказать,лабух нет.
    Хорошо. Давайте проверим статус ПРОФИ..
    В МОСКВЕ , в НОВОСИБИРСКЕ , в СЕРАПУЛЕ. И в деревне ЗАБУГРИЩЕНКЕ..
    ( опять же , сколько тут было уже разговоров о самом понятии "профи", это специально обученный человек у которого это профессия?
    Или токарь дядя Ваня, который начитался нахватался , возомнил и попер? Для которого слово колорама из области фантастики.. , но зато свое творчество самому себе нравится и он трубит о том что он профи на каждом углу? )

    Возмем идеального профи, поместим его по очереди в эти 4 места, на одинаковое колличество времени.. ну по пол года к примеру. С минимальным колличеством денег на жизнь.
    И посмотрим... На сколько ПОНТОВ хватит....

    И тут же посмотрим, с какой скоростью профи , лабухом станет.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Я думаю все поняли что я целиком процитировал вопросы журналиста и ответы на них. Моих слов там нет.
    Но думаю и делаю я так же (собственно два года назад пообщавщись с правильно мыслящими фотографами кое что понял и начал менятся)
    Сейчас уже ехать никуда не надо - процесс глобализации в свадебной фотографии идёт полным ходом и информация стала более доступна. Остаётся только воспринимать и действовать.
    И до деревень дойдёт очередь.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • завтра начало записи и продажи мест, кто уже записался под такую сумму интересно? 8-) мне поплохело немного, когда ответили...

  • Да Я тебя Саша собственно и не имелл ввиду...
    Понятно , что это статья...
    И то, что ты думаешь так-же , тоже понятно...
    Я то в целом...
    Будем надеятся, что средний деревенский мужик когда нибудь сможет оплатить московского фотографа.... Очень будем....
    Вот только дожить бы , до этих светлых времен.
    ----------


    И какая там ТАКАЯ сумма?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Неделю назад был у родственников в деревне - меня поразило количество новых коттеджей, обшитых сайдингом и иномарок.
    И я очень многое понял, когда показывал в деревне свои свадебные фотографии - простые люди ( сохранившие аутентичность восприятия и не искарёженное штампами) оказались очень обьективными критиками.
    Вообщем везде люди и всем им нужны настоящие, без фальши снимки.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Вообщем везде люди и всем им нужны настоящие, без фальши снимки.
    Несомненно....
    А у тебя хорошая деревня......
    Но я немного о другом говорил....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Привет Саша. Тема про деревню хороша сама собой,
    идея тоже. Но ты говоришь о людях живущих там как об каких-то существах, живущих на другой планете. Но это не так и им нужна хорошая фотография.

    Последнее предупреждение. 7 ошибок в одном коротком сообщении.

    Исправлено пользователем asmoday (16.11.07 09:46)

  • настоящие снимки? какие они?

  • В ответ на: настоящие снимки? какие они?
    Мне запомнилось, когда ты описывал отзывы магнума о российских портертных фотографиях - где много фотографа и очень мало человека. Я проанализировал - и убедился, что так и есть. Город играется в гламур - в деревне это понимаешь лучше. Настоящие - это наверное те, где при минимуме декораций остаётся ощущение праздника и чувств.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • о... это уже слова не мальчика:улыб:
    хорошо, когда начинаешь вИдеть - не правда ли?))))

  • "Настоящие - это наверное те, где при минимуме декораций остаётся ощущение праздника и чувств. "

    И желательно, чтобы при этом всё было красиво и гламурно..:миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

Записей на странице:

Перейти в форум