−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Семинар 1го из лучших свадебных фотографов России

  • В ответ на: Город играется в гламур - в деревне это понимаешь лучше.
    кстати, вопрос к размышлению:

    все таки "город играется в гламур" или "фотографы с дизами играются в гламур"....и приехав в деревню...сделают тот же самый "гламур"...просто на чуть другой фактуре!

    Отсюда вывод... а может быть, "гламур" живет не в людях, а только лишь в инструментах авторов?

    :dnknow:

  • Вот-вот, именно там он и живет! Как ни посмотришь свадебные фотки, снятые навороченными аппаратами, так гламур и прет! А что с цифромыльницы взять, где там гламуру поместиться? Объектив и тот складной. А вот в эльке сколько его войдет! :ха-ха!:

    Виктор, ну прошу Вас, можно таки сказать мэтра среди нас - серьезнее... а то флуд какой-то получается.

    Исправлено пользователем asmoday (17.11.07 16:13)

  • :yes.gif:да уж...

  • Настоящий гламур он не в обьективах и вообще не в аппаратуре.... настоящий гламур это гормоны - женские у моделей и тестостерон у фотографа. Гламур это излишества и утончённость, чувственность и пресыщенность, роскошь и развлечения ... - а без этого будет позёрство и фальш.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Сами поняли,что написали?А если модель мужчина.а фотограф женщина,или мужчина и мужчина,женщина и женщина.Сплошное Мимино получается.

  • В ответ на: Сами поняли,что написали?А если модель мужчина.а фотограф женщина,или мужчина и мужчина,женщина и женщина.Сплошное Мимино получается.
    Понимаете, уважаемый fotonsk, Александр говорит о том, что на фотографиях передаются эмоции и состояние людей. А это, в первую очередь, половые гормоны. Он говорит о том, что сам снимал и знает. Я его понимаю и согласен с ним. Пожалуйста, не упрощайте и не старайтесь опошлить слова или зафлудить тему. Пытайтесь понять сложные вещи. Пытайтесь находить это в фотографиях. Вам понравится!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • +1

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • о! Саня, а может ты сможешь охаректиризовать - что же скрывается за словами "женская фотография"?

  • В ответ на: о! Саня, а может ты сможешь охаректиризовать - что же скрывается за словами "женская фотография"?
    А зачем? Охарактеризуй ты, раз это тебя волнует! Заведи такую тему. Или ты просто привлекаешь к себе внимание?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • хотел бы привлечь внимание - завёл бы тему.
    ладно, раз нечего сказать - не буду вытягивать-пытать.
    сорри

  • :secret: пришла инфа, по которой вроде как:

    5 рублей первый день

    8 рублей второй

    но если на оба дня, то за опт скидка и стоит 10 рублей весь пакет "Л.Г."

    :present:

  • инфа не совсем верная, тк первый день информативный 5р, только второй день 7р и оба дня 10р.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • а во сколько сегодня выставка открывается? идёт кто? :спок:

    фотографирую

  • А мне семинар понравился!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • чем именно понравился?

  • вот вам невеста на ладошке от Ласло Габани. :tease:

    фотографирую

  • и? это ответ на мой вопрос?:миг:иносказательно однако)) мне бы так) научиться консультировать клиентов)) посмотрел бы я на рез-т))

  • я был только на пресс -конференции.уточнил несколько вопрсов для себя.мне он понравился не звёздностью и адекватностью. а вот к посетителям мастер клсса я бы прислушался.не пожадничают впечатлений? :спок:

    фотографирую

  • Да не пожадничаем! Но я не представляю как описать два плотных дня!
    Ласло отвечает на ВСЕ вопросы! На любые! Он ничего не скрывает, не пытается нагнать пурги и тайны из того, как он получает результат. Хитрости, без сомнения, есть. Но он и их показывает и объясняет как этим пользоваться. Результат достижим техически. Ну, а умение поймать композицию, ракурс, эмоцию - это уже вопрос внутренней гармонии и умения раскрыть модель, это скорее от Бога!
    Очень интересно было посмотреть как он работает в незнакомом месте и с незнакомой невестой. Как находит разный по цветовой температуре свет и умело его включает в кадр. Как он ценит отражения.
    Ну и как доводит кадр на компьютере до совершенства.
    Одно слово - МАСТЕР-класс!
    Ну а свадебная книга - настоящее произведение искусства, которым хочется упиваться!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • мож как нибудь с докладиком каким выступите сообщя? вот ещё фото с пресс-конференции.

    фотографирую

  • у меня монитор глючит.. или глаза слабо различимы..
    оидн лучше.. другой хуже..

  • неее эт просто я фотать нормально ещё не научился....:хммм:

    фотографирую

  • :улыб:выше нос) в следующий раз все получится..

  • Вот первая фотография с мастер-класса Ласло Габани.

    Фотограф Черных Сергей.

  • обратите внимание на цвет кисти руки модели... извините, но такой цвет мне напоминает...

  • Вы знаете, может я не прав, но фотки примерно такого решения я видел много.... примерно 3 раза в неделю вот уже последнгие 3 месяца:улыб:
    Спускаясь до наших Н-ских реалий - это типичный Козлов :ухмылка: ИМХО.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: ...это типичный Козлов. ИМХО...
    Обижаешь! Наш Козлов более ценен, чем заморские фотографы. Он душу наших невест лучше чувствует!

  • Андрей..это не Козлов....ты не прав. Ядовитые цвета, невнятный свет, неумелое сжатие и масса чего еще...это не к Александру...
    Не скажу что Саша идеален...дай бог нам достичь хотя бы его уровня....но мне больше понравились фото prioriteta....Звиняюсь если задел чьи-то чуйства....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!!!!!!!
    Все супер, я просто в отрыве! Прям готова всех обнимать и целовать:хехе:Просто подарок судьбы...

  • Спасибо!Приятно,чессс слово... :friends:

    фотографирую

  • Ребята, вообще я не претендовал на то что это шедевр. Так же я не говорил что этот снимок сделал сам Ласло. Этот снимок сделан мною, а не Ласло Габани, хотя авторство на него не могу себе причислить, так как свет и позу поставил сам маэстро. Снимок обработан отчасти по его методике.

    Фотограф Черных Сергей.

  • В ответ на: Андрей..это не Козлов....ты не прав. Ядовитые цвета, невнятный свет, неумелое сжатие и масса чего еще...это не к Александру...
    Не скажу что Саша идеален...дай бог нам достичь хотя бы его уровня....но мне больше понравились фото prioriteta....Звиняюсь если задел чьи-то чуйства....
    Странно что интересное освещение запросто можно назвать невнятным светом. Саша не нужно передергивать.

    Фотограф Черных Сергей.

  • ________________________
    Саша не нужно передергивать
    ________________________

    Я Андрей:улыб:
    _____________________________________
    Странно что интересное освещение запросто можно назвать невнятным светом.
    _____________________________________

    Ну не произношу я имя великого мастера с придыханием....имею право! :ха-ха!:
    Может быть в контексте чего-то и как демонстрация чего-то фото и имеет право на существование, но по моему глубокому убеждению, как отдельная фотография.....она не удачная....В общем не понравилась она мне.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Друзья! Давайте будем обращать внимание на хорошее! Если кто-то что-то не допонимает - пусть старается понять, а не высказывать своё мнение.
    Полезность семинара Ласло Габани для новосибирской свадебной фотографии вне всякого сомнения!
    ЗДЕСЬ вы можете посмотреть на некоторые моменты мастеркласса.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Давайте будем обращать внимание на хорошее
    осталось понять, что именно есть для Вас хорошее.

    расскажите лучше, что полезного для свадебной фотографии именно Вы видите.. в чем она выражается?

  • Ласло в течении двух дней постоянно выдавал совершенно разнообразную информацию, а вы хотите чтобы я одним абзацем всё это написал??
    Следите за теми, кто был там и поймёте, по их творчеству и бизнесу, что они вынесли из этих двух дней. Хотя надо признать, что из этой большой корзины с информацией, каждый взял для себя что-то своё.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: вы хотите чтобы я одним абзацем всё это написал??
    зачем уж так себя ограничивать? и особо приписывать мне, что я Вас ограничиваю) уважаемый, растекитесь мыслей по древу и напишите несколько абзацев.. вариант с тезисами тоже подойдет..
    либо инфы так много.. или она как вода, утекающая меж пальцев, что нет возможности ее даже систематизировать, обобщить и выложить здесь?:миг:
    ну тогда) и правда) не стоит) писать одним абзацем. не стоит.

    а по слежению..
    ммм.... ну если творчество.. то согласен..
    если бизнес.. то нет. ибо бизнес и творчество разные вещи, малосовместимые, для меня, между собой.

    за высказанное Вами спасибо.

  • Расскажу такую историю:

    ..в одном из интервью Ольга Свиблова (директор Московского Дома Фотографии) упомянула об одной из выставок. Журналист попросил рассказать подробнее об этой выставке..На что Ольга - очень точно ответила - "ЗАЧЕМ НУЖНА ВЫСТАВКА - если о ней можно было бы рассказать??".

    К сожалению юристы относятся к людям с лингвистическим восприятием мира - через слова и понимая это напишу, специально для вас:

    1) многие фотографы в новосибирске считают, что есть Н-ск и не надо ровняться на Москву. Также думают многие московские фотографы - у нас, понимаешшь, Россия и нам далеко до цивилизованного Запада. На самом деле такой стереотип ограничивает в развитии в творчестве, в аппаратуре, в искусстве маркетинга и т.д. - мы не отличаемся ни чем, кроме своего самоопределения (самоограничения) - сами себе ставим в голове рамки и не выходим за них.

    2) ... я не "лингвистического" склада человек и писать больше одного абзаца мне лень... :dnknow:

    3) Кто хотел тот нашёл возможность там быть, кому это было не нужно, тому не советую искать негатив (как в басне Крылова "Лиса и Виноград") , чтобы психологически оправдать своё отсутствие на семинаре... ИМХО

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: К сожалению юристы относятся к людям с лингвистическим восприятием мира - через слова и понимая это напишу, специально для вас:
    :))))))))))) ржу)) а проржавшись)) грю большой респект за специально для меня) правда не стоило) ибо же лениво было)) написали больше одного)) мне вон уже и лень считать)))

    замена/подмена понятий... семинар и выставка)) это конечно ж)) занимательно, но правда не стоило))

    насчет линвистического)) млин)) улыбаюсь)) сочту за очередной комплимент в свой адрес)) бесподобно уважаемый) любящий метафорические высказывания))))))

    скажу одну фишку, несмотря на мою подпись))
    считая, что мы сами ставим себе в голове рамки... ммм)) а с чего Вы взяли, что именно Вы ставите эти рамки?:миг:а? как Вы это поняли?:улыб:отвечать мне не стоит))

    В ответ на: Кто хотел тот нашёл возможность там быть, кому это было не нужно, тому не советую искать негатив (как в басне Крылова "Лиса и Виноград") , чтобы психологически оправдать своё отсутствие на семинаре... ИМХО
    почему белое и черное?
    не лингвист юзер с ником pro))
    с чего Вы опять-таки, действуя в рамках, пытаетесь показать.. что люди ищут негатив... что кто-то пытается психологически чет решить и пр..

    не для меня это)
    чтож)) спасибо)) количество улыбок)) прям порадовало)))

    а за комплименты))) ммм)) и еще)))) выскажусь))
    три формы восприятия/подачи информации.. в том числе и рекламы... то что мы видим.. слышим.. ощущаем...
    то что Вы пытаетесь действовать только через одно... не давая возможности самому себе раскрыться, перейти через рамки, а точнее изменить их, мне кажется, чуть сужаете Ваши возможности))
    в связи с этим, удачи)

  • Не могли бы вы не ставить смайлики через слово? А то читать не удобно да и возникают всякие плохие мысли по поводу нормальности написавшего.

  • web-страница


    Особенности национальной женитьбы

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Не могли бы вы не ставить смайлики через слово? А то читать не удобно да и возникают всякие плохие мысли по поводу нормальности написавшего.
    специально для Вас, уважаемый. учту на будущее Ваше восприятие, но буду ли на него руководствоваться это вопрос)) а насчет нормальности)) ммм) пока не будет решение суда... говорит о том, что человек недееспособен не стоит. к томуж, люди разные бывают, могут посчитать сие и оскорблением. а подобное уже влечет правовые (угол-прав и гражд-прав) последствия.

    спасибо за внимание к моей персоне, приятно черт возьми.

  • В ответ на: у нас, понимаешшь, Россия и нам далеко до цивилизованного Запада. На самом деле такой стереотип ограничивает в развитии в творчестве, в аппаратуре, в искусстве маркетинга и т.д. - мы не отличаемся ни чем, кроме своего самоопределения (самоограничения) - сами себе ставим в голове рамки и не выходим за них.
    :ха-ха!: я вот собстна по этой причине и не ходил на мастер классы, выставку глянул, понял кто чего стоит...и посчитал, что никакого смысла нету ....ибо в НСКе видал, кто может удивить намного ярче...чем увиденное.... :шок:

  • Давайте тоже тему закроем? Или еще себя не исчерпала? :а\?:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • какое то настроение у тебя сегодня закрывательское. :friends:

    фотографирую

  • В ответ на: я вот собстна по этой причине и не ходил на мастер классы, выставку глянул, понял кто чего стоит...и посчитал, что никакого смысла нету
    Друзья! Понимаете, самое ценное на мастер-классах - это то, что человек рассказывает ПОЧЕМУ он именно так снимает, он объясняет как он приходит к такому снимку. Важно то, что мастер рассказывает про свою жизнь, о том, как он общается с людьми, с моделями, с заказчиками.
    Возможность посмотреть на мир глазами успешного человека, уже достигшего хорошего уровня - вот главное.
    Событие всегда создаёт ЛИЧНОСТЬ. А фотографии... они могут быть отстранённо говоря лучше, хуже чьих-то, это не так важно на самом деле. В жизни встречается не так много состоявшихся личностей. После общения с ними, невозможно сказать, что я приобрёл на семинаре и измерить это в килограммах. Они формируют моё мировоззрение. Отношение к тому что и зачем я снимаю. К свету, к теням. К психологии общения с другими людьми. Они учат ценить то, что ты снимаешь, на каком бы уровне ты ни находился.
    Елси бы я жил в Москве, то выбирал бы из огромного числа звёзд ту, которая мне ближе по каким-то критериям. Но в наших Нью-Васюках заезжие звёзды явление единичное. Каждый из них ценен и уникален.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: пока не будет решение суда... говорит о том, что человек недееспособен не стоит. к томуж, люди разные бывают, могут посчитать сие и оскорблением. а подобное уже влечет правовые (угол-прав и гражд-прав) последствия.

    спасибо за внимание к моей персоне, приятно черт возьми.
    Странно я про дееспособность вобще не говорил, просто сказал что мысли у меня разные, поэтому все ваши уголовые и правовые последствия мимо...
    Ну оскорблением это видимо могут посчитать люди с заниженой самооценкой, но у вас ведь все нормально с этим?

  • В ответ на: Друзья! Понимаете, самое ценное на мастер-классах - это то, что человек рассказывает ПОЧЕМУ он именно так снимает, он объясняет как он приходит к такому снимку. Важно то, что мастер рассказывает про свою жизнь, о том, как он общается с людьми, с моделями, с заказчиками.
    вот слушаю я тебя Александр и чуть удивляюсь.
    из написанного тобой можно сделать вывод, что твое мировоззрение, отношение к происходящему, тому как ты снимаешь может формироваться/изменяться только если ты общаешься с фотографами...

    почему? общение с каждым из.. окружающих нас, дает ту информацию, тот подход к восприятию жизни, который тебе наверно и позволяет снимать.. как то иначе.. чем допустим день назад.. или месяц.. тоже самое можно сказать, что через месяц ты уже будешь иначе воспринимать саму жизнь и будешь иначе фотографировать..

    соглашусь, что общение с фотографами скорее даст инфу о специфики области, в которой трудишься.. творишь и впр.
    но говорить, что только одной специфики будет достаточно, имхо, узко и ограничительно для самого себя.

  • В ответ на: просто сказал что мысли у меня разные
    вот это мне больше всего и нравится.
    предлагаю на этом и остановиться.
    мы разные и с разными мыслями и разными подходами

Записей на странице:

Перейти в форум