2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • На обложке специального выпуска газеты "Тайная власть" за октябрь 2007 года была размещена моя фотография невесты , снятая летом в студии. Разумеется, никто у меня ничего не спрашивал, и она никому ничего не отдавала.
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно! Невеста просто в шоке!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • и?

    претензию пишите.
    исковое, если мирно не получится.
    щас пока прикупите пару экземпляров журнала, дабы потом доказательства не искать.

    нужна помощь будет) обращайтесь.

  • Засудить их!!! тем более что практика показывает что уже такие дела без особых проблем проходят!

    фотограф

  • В ответ на: Засудить их!!! тем более что практика показывает что уже такие дела без особых проблем проходят!
    вот вот... у меня исковое к Молодости Сибири готово,
    сейчас с юристом определимся - подавать сейчас иск по старым законам или после НГ по новому закону:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: щас пока прикупите пару экземпляров журнала, дабы потом доказательства не искать.
    Я читал где-то, что нотариус может нотариально заверить информацию, размещенную на сайте в интернете - как это делается технически ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: сейчас с юристом определимся - подавать сейчас иск по старым законам или после НГ по новому закону
    А Вы думаете будет применяться новый? по нарушению возникшему до введения в действие? хотя если оно длящиеся... тож как вариант.. хотя и спорный в части.

    по юристу)) ну) пишите в личку)) обсудим)) думаю, что договоримся))

  • В ответ на: Я читал где-то, что нотариус может нотариально заверить информацию, размещенную на сайте в интернете - как это делается технически ?
    что именно интересует?
    договариваетесь с нотариусом, приезжаете.. он фиксирует инфу на сайте... потом уведомить Ваших перцов... даст время... в назначенное время... проведет осмотр и составит протокол..

    протокол и будет доказательством.. достаточно весомым... и допустимым согласно ГПК РФ.

    другая БОЛЬШАЯ сложность)) это найти нотариуса)) поверьте мне) но) в Нске) они естЬ)

  • В ответ на: Засудить их!!!
    эмоционально)) черезчур))

  • В ответ на: А Вы думаете будет применяться новый? по нарушению возникшему до введения в действие?

    по юристу)) ну) пишите в личку)) обсудим)) думаю, что договоримся))
    спасибо за предложение, Ну вроде у меня юрист продвинутый, с большим опым практической работы по искам :смущ:пока с ней поработаю, там видно будет:улыб:
    А УПК что написано ? разве начало действия закона (1.01.08) не отменит старые законы ? У меня с юристом встреча на днях, поэтому я не в курсе еще всего...
    Вчера купил 4-ю часть ГК, сижу.. читаю..:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: УПК что написано ? разве начало действия закона (1.01.08) не отменит старые законы ? У меня с юристом встреча на днях, поэтому я не в курсе еще всего...
    я рад-рад) большой опыт)) это как измеряется?:миг:мне просто интересно)) меряться не собираюсь только))

    я предлагаю задать вопрос юристу) Вашему) о том) какой закон будет подлежат применению) кста) по ценник сориентируйте.. сколько возмьмет)

    иии.... юрист.. женщина.. по интелл-ке... их у нас вообще единицы... так что. я думаю, что знаю ее... :)))))


    p.s. гпк)

  • Эх...сочувствую Александр!

    Мочить нужно негодяев! :шок:

    Сам тоже скоро возможно к Вам подсоединюсь, 2 прецедента есть, в обоих редакции стерли мой копирайт на фото, больше не подписав нигде авторство, по одному выясняю пока причастность редакции (может и не виновата, а это сделал кто-то, кто представился заказчиком, но не был таковым в моих глазах ), а по второму скорее всего присоединюсь!

    но пока думаю это будет юридический путь или иной...ну типа пиарный там то се...дабы наказать негодяев общественным мнением, так что б....рекламодатели отвернулись... от какого так сказать ...я получу большее удовлетворение за возмещение ущемленных прав ...и полученных обид :yes.gif:

  • :)))))) Игорь)) удивляете)) а как же мирные переговоры?:миг:помниться в одной теме) Вы как ты больно сильно на подобное упирали)))


    а по теме... мочить) мочить везде, даже в сортирах) разными методами

  • :agree:Совершенно верно, Виталик, так оно и было, я всегда за мирные решения, дак и здесь я ж не просто так "в запале шашкой махать" пишу это сегодня !

    :secret: я уже сделал нужные процедуры -написал официальные претензионные письма, получил какие-то ответы и т.д. но.... когда к "мирным решениям" прийти не удается, а я был настроен таки все таки на них...значит ничего не остается...кроме "мочилова"...пусть даже и в рамках правового поля. (информационные войны тоже туда относятся) :yes.gif:

  • тогда позаботься об обеспечении (наличии, сохранности) доказательств нарушения твоих прав.

  • Да это точно, спасибо за совет! :yes.gif:

  • просто нет слов, всеми руками за тебя Александр!
    замочить их надо, тем более идентичность фотки даже в таком качестве как показано на сайте - вапще идеальная, кстати фотка красивая +1

  • :eek: А издание то Московское даже что ли ?

  • А чего грустного то? Вы же фотку в инете размещали для чего? Чтобы народ типа дивился на модель и мастерство фотографа? Так считайте что вам повезло вдвойне - теперь и читатели бумажной версии ознакомятся с вашим творением. :ха-ха!:
    ИМХО коммерческие фотки никто в инет на общедоступные сайты не выкладывает. Что вы собственно поимеете в результате положительного решения например суда? Да ничего - моральный вред вы не докажете,
    их коммерческую выгоду - скорее копейки. В итоге моральное удовлетворение от "победы" и куча потерянного в инстанциях времени. ИМХО.

  • А причем тут их выгода? Купили бы да размещали куда хотят...хоть в журнал, хоть в рамку на стенку....тут потерянная выгода модели и фотографа....вот ее то и будем получать .....
    А в интернет зачем? Так сказать витрина..товар лицом...а с витрины украли...т.е. по вашему мнению за это сейчас не судют?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Что вы собственно поимеете в результате положительного решения например суда? Да ничего - моральный вред вы не докажете,
    их коммерческую выгоду - скорее копейки. В итоге моральное удовлетворение от "победы" и куча потерянного в инстанциях времени. ИМХО.
    О, незнающий закона пользователь, да возлюбите Вы наконец то закон об авторском праве и смежных правах.

    согласно которому, за любое нарушение прав автора Вы можете поиметь компенсацию в размере от 10 тыс до 5 млн рублей.

    так что, удовлетворение может быть очень хорошим)))))))))))

    ст.49 навсяк случай)

  • На витрине не оригинал размещен, а так - копия ухудшенная. Ее на то и размещают, чтобы возбудить интерес и желание купить оригинал.
    Типа МР3 с малым битрейдом - демоверсия. Обычно все это бесплатно.

  • Блажен кто верует. Вы слишком расширенно трактуете закон о защите авторских прав. Авторы не могут получить компенсацию за миллионное тиражирование своих произведений в оригинальном качестве, а вы собираетесь что-то поиметь за банальное фото, точнее за его демо-версию, размещенную в коллаже в еще худшем качестве в какой-то газетенке. Захотят хозяева газеты рассчитаться - заплатят пару тысяч, а то что автор ценит свое произведение в миллионы, ни о чем не говорит - пусть сначала докажет рыночную ценность своих творений.

  • Вы наверное из тех "контор" которые приворовывают фотографии в интернете для своих нужд? Прецендентов удовлетворения судебных исков предостаточно.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Хотел было написать развернутый ответ, но почему то пришла в голову мысль, что распинаться перед людьми, допускающими возможность нарушения законов бессысленно....Вы бредите...

    Воровство- есть воровство...что бы небыло украдено..оригинал, муляж или уменьшиная копия...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем asmoday (17.11.07 07:18)

  • Отнюдь. Просто в данном случае очевидно, что никакой серьезной компенсации не получить. Хочется геммороя - вперед. Преценденты есть, но это не тот случай.

  • Оставлю в стороне ваше резконегативное восприятие и неучтивое поведение - воспитание, видимо...
    На предмет спора скажу - воровство воровству - рознь. Украсть Рембранта или его копию, выполненную провинциальным художником - большая разница в смысле материального возмещения. Конечно, можно судиться и за копейку, но это тогда надо сам процесс любить, а не результат.

    Исправлено пользователем asmoday (17.11.07 07:20)

  • Скажем такс: я выставил в инет свои фотографии дабы показать лудям что я делаю! Добро пожаловать на мою страничку или сайт - смотрите, любуйтесь, можете эту демо-версию моей работы себе на комп скачать и радоваться, что она у вас есть...Даже можете знакомым ее показывать. Но, если я увижу или узнаю, что моя работа (или ее демо версия) пошла в тираж, узнаю, что вы без моего ведома пользуете мое произведение или даже его часть, то как вы считаете, как я расценю этот ваш поступок? Грубо говоря вы украдете у меня не изображение, не картинку. А украдете у меня право на нее. Право на показ, на ее тиражирование, право на то, что я могу ее продать, право на то, что может быть вообще связано с этим изображением. Понимаете? Украдете не количество пикселей разного цвета, не мой физический труд, не труд модели и т .д.
    А мое право, на которое я имею полное право.
    А вы - нет!

    А теперь можно еще поговорить о демо-версиях.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • С воспитанием у меня все нормально...Вы первый кому я здесь за год нахамил...и мне не стыдно....К воровству как таковому отношусь резко отрицательно...и к людям его оправдывающим в том числе. Вор есть вор..и место ему в тюрьме...так вроде в классике советского кинематографа....И если уж на то пошло...за кражу курицы дают сроки..и далеко не условные...а там ущерб 100 руб...Как и за кражу птицефабрик....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Блажен кто верует
    спасибо уважаемый) но я не верю, я знаю, ибо занимаюсь подобным постоянно))
    и имею положительную судебную практику по интеллектуалке))

    так что))))

  • Знаете, про воспитание - не поверю. Тем более что еще и не стыдно.
    Второе - найдите плиз мое высказывание, где бы я оправдывал воровство - ИМХО это просто невозможно. Если вы внимательно читали бы, то поняли, что мной факт воровства не оспаривается, а просто выражается сомнение в целесообразности судебного иска, ибо отберет это много времени, а результат будет в материальном плане незначительный.
    Третье - за кражу курицы (100 руб) по действующему законодательству уголовной ответственности не наступает - так что сроками даже не пахнет - это вы видимо с 37 годом перепутали... :ха-ха!:

  • В положительном исходе никто не сомневается - только вот величина этого положительного будет незначительна. Повторюсь - кому важен сам процесс и моральное удовлетворение - вперед.

  • В ответ на: незначительна
    стало любопытно. что есть незначительность для Вас?

  • Например убивать время на всяких нотариусов, собирать бумажки, посещать несколько заседаний суда, а в итоге получить несколько тысяч рублей.
    Вы же прекрасно понимаете, что в данном случае
    речь идет не о шедеврах, в потенциале могущих дать приличную прибыль? :ха-ха!:

  • десятки тысяч и сотни тысяч это незначительно?

    суммы до десяти тысяч не рассматриваю)

    а про суд) мона и не ходить) закон позволяет)
    и еще) у Вас есть опыт участия в каком-либо судебном разб-ве по гражданскому делу?

    а то фраза) "Вы же меня понимаете"... чуток коробит мой юный слух)))))))))

  • Согласен. А теперь давайте подумаем, сколько стоит право на фото скажем так малоизвестного автора, не публиковавшегося в более-менее серьезных изданиях и соответственно не получавшего крупных гонораров. И учтем, что свистнута не исходная фотография, а всего лишь ее демка.

  • А где вы нашли фразу " Вы же меня понимаете"?
    Вы считаете что в данном случае речь идет о десятках тысяч???

  • посмотрите выше

  • В ответ на: А теперь давайте подумаем, сколько стоит право на фото скажем так малоизвестного автора, не публиковавшегося в более-менее серьезных изданиях и соответственно не получавшего крупных гонораров. И учтем, что свистнута не исходная фотография, а всего лишь ее демка.
    уважаемый, что позволило бы Вам ознакомиться с законом? или что Вам нужно для этого?

  • Выше написано -" Вы же прекрасно понимаете"
    а не "Вы же меня понимаете". Согласитесь, разница достаточно большая.

  • В ответ на: И учтем, что свистнута не исходная фотография, а всего лишь ее демка.
    Т.е. если какой кадр свистнул коробок спичек из магазина, его наказывать его не стоит, так чисто подзатыльник дать?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • прошу прощения. но вопросы все же остаются.
    ответьте на них.

  • хорошенькая невеста,грех такую не опубликовать. Забейте!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Насколько я знаю, то права у граждан России охраняются законами. И эти законы для всех едины. И не важно в каких изданиях кто печатался или не печатался. Права у всех одинаковые, и закон распространяется на всех одинаково...

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Да, тема хорошая, философская.:улыб:Есть даже активисты движения "аникопирайт", вроде выступающих здесь. Я во многом понимаю и разделяю. Но закон есть закон, так что философия-философией, закон-законом. К тому же надо двигаться в сторону гражданского общества, как в нормальных странах. Чтобы не было такой ассоциации "суд=гемор". Суд должен войти в нашу жизнь как повседневное событие. Иначе общество не может считаться цивилизованным.

  • За коробок спичек расстрела или лишения свободы не предусмотрено - только административная ответственность. :ха-ха!:

  • Естественно. Только ответственность разная - поскольку различная ценность нарушенного права.
    И закон это предусматривает - рамки наказания очень широки. В данном же случае ценность такова, что автору можно сказать повезло - издатель, позаимствовавший без спроса фото, может в случае положительного для автора исхода
    дела заплатить штраф, намного превышающий возможный гонорар от продажи (которой может быть и не было бы никогда). Так что молиться надо на неосторожных издателей! :ха-ха!:

  • когда у вас что-нить украдут (не дай Бог), не важно интелектуальное или материальное, вы тоже тоже забейте, ладно?

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Да ничего не нужно - с законом я знаком. И в данном случае если и пойдет речь о наказании за нарушение авторских прав, то применяться наверняка будет минимальная планка наказания.
    Если конечно автор не докажет что его творение имеет реальную рыночную ценность - хотя бы на примере продажи прав на аналогичное свое произведение.

  • Да ничего не нужно - с законом в общих чертах знаком. И именно отсюда убеждение, что в данном случае если и будет наказание, то минимальное.

  • Вы правда считаете, что наказание за нарушение авторских прав например Дарьи Донцовой, выразившееся в печати многотысячного тиража без ее на то согласия будет аналогичным нарушению авторских прав Васи Пупкина на анекдот, опубликованный тиражом сто экземпляров?
    Да нашему автору фото еще повезло - при благоприятном стечении обстоятельств он получит с издателя сумму, намного превышающую реальную рыночную стоимость творения.

  • ценность права всегда одинаковая, право либо есть, либо его нет. А вот ценность вещей может быть разная... :шок:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Вы путаете понятия - кража - это тайное похищение
    имущества. В данном случае имеет место нарушение авторских прав, а отнюдь не кража.
    Если у меня свистнут коробок спичек или позаимствуют анекдот, то будьте уверены - я забью. :ха-ха!:

  • Насколько я понимаю в этой ситуации и девушка может предьявить свои претензии издателю?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Форум глючит.

  • Отнюдь - иначе за нарушение авторского права была бы установлена одинаковая для всех случаев ответственность.

  • грустно мне слышать Ваши слова..

    знакомы Вы с законом все же ненастолько хорошо, как показалось сначало.

    сочувствую.
    из темы удаляюсь) будет нечто новое) появлюсь)
    удачи)

  • О чем мы говорим? У человека украли фотографию которую он сделал. Он никому никакие права на нее не передавал. Следовательно нарушитель должен ответить за самовольничество. Я считаю, что по-хорошему дело надо рассмотреть в соответствующих инстанциях. Предпримит что-то автор или нет - это только ему решать. Человек с нами поделился, возможно он хотел нормальных советов, а может просто сочувствия.
    А вам если хочется поспорить на юридические темы, то поспешите в соответствующий форум и спорьте там с теми, кто больше в этом разбирается. Толковых советов от вас нету, следовательно и толку от ваших постов тоже. Ровно как и от моих ответов на ваши посты. По сему хочу обратиться к модератору чтобы почистил эту тему.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • > кража - это тайное похищение
    имущества. В данном случае имеет место нарушение авторских прав, а отнюдь не кража.

    И что же это тогда - открытое похищение имущества (грабеж)?

    Откуда такое "коммунистическое" пренебрежение к авторским и интеллектуальным правам? Если эти права нельзя потрогать и положить в карман, значит они нематериальны, и соблюдение их - не более чем необязательная условность?

  • Что-то я не понимаю - с чего бы это такая болезненная реакция?
    Кража и нарушение авторских прав - правонарушения совершенно различные, что и было отмечено. Автор же топика по-видимому смешивает эти понятия. Вот если бы у автора украли рукопись произведения, например, то это была бы кража. А использование фото, выставленного на интернет сайт без согласия автора - это не кража и не грабеж, а нарушение авторских прав.
    Вы призываете к соблюдению законов и одновременно демонстрируете правовую безграмотность.

    Исправлено пользователем DeLorean (20.11.07 13:05)

  • Да меня просто забавляет ваша цепочка рассуждений.

    Кража фотографии => Не кража, а нарушение авторских прав => Несерьезное преступление, за которое и судить-то смешно.

  • вот когда ты НАУЧИШЬСЯ делать фотографии которые у тебя начнут тырит - вот тогда и поймёшь забавность цепочки рассуждений. :спок:

    фотографирую

  • Хм, а причем здесь мои фотографии?

  • тогда Вам в другой форум. :спок:

    фотографирую

  • пардон.я не Вам. сюда - :шок:

    фотографирую

  • А где было сказано про несерьезное правонарушение? Нарушение авторских прав может весить достаточно много, что в законе и отражено. А за преступления подобное краже коробка спичек и не судят - наступает административная ответственность.

  • В ответ на: Нарушение авторских прав может весить достаточно много, что в законе и отражено
    поясните, что именно Вы имели в виду в этом случае

  • Да бросьте - тырят любые фото - необязательно же его поместят на обложке Плейбоя или Гео. Может быть и случай аналогичный обсуждаемому - фото засунули в коллаж на обложке малоизвестного издания в соответствующем качестве.
    Вообще же ИМХО существующий закон об авторских правах явно протолкнули медиакомпании - вообщем-то непонятно, почему охрана авторских прав например изобретателя или автора промобразца начинается с соответствующей регистрации - получения патента, авторского свидетельства и т.п. а автора фото например - с нажатия кнопки затвора. ИМХО гораздо логичнее было бы ввести механизм охраны прав аналогично изобретению - хочешь защитить право - зарегистрируй произведение и оплачивай поддержку за свой счет, если считаешь свое произведение имеющим рыночную ценность.

  • В ответ на: ИМХО гораздо логичнее было бы ввести механизм охраны прав аналогично изобретению
    Логики ни какой нет, так как фотку в таком случае могут стащить в фотопечати например. Или прикажите печать только дома, под одеялом? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Например если ваше фото без договора с вами поместили на обложке популярного глянцевого журнала с тиражом в миллион экземпляров, а цена такого договора могла бы быть с многими нулями, то и компенсация за нарушение может быть весьма значительна. Ну или напечатали ваш популярный роман большим тиражом без вашего ведома и выплаты авторских - аналогично.
    Собственно ИМХО закон и написан именно с учетом таких случаев.

  • ладно... зафлудились. ДАЖЕ! по собственному опыту знаю как не приятно видеть свои фотографии в журнале (отдал сам но обещали может быть когда нибудь заплатить) даже без подписи авторства.ну и денег похоже больше не увижу.но видимо не раз ещё встречу свои работы.Мир бильярда. :шок:

    фотографирую

  • Так прежде чем в печать нести, зарегите если считаете что удачная, оценить это вполне и на экране приличного монитора можно - вплоть до попиксельно. Пошли в агенство по авторским правам, заплатили денежку небольшую пропорциональную сроку защиты, скинули им в банк исходный файл и спокойно домой - ждать выгодных предложений. Если позаимствовал кто без спроса - тоже нет проблем, идете в агентство, получаете бумагу соответствующую - и в суд со 100% результатом.
    Прошел срок защиты - или доплатили для продления, или файл в банке стирается. И все.
    Думаю для такого города как Новосиб для всего этого вполне хватит одного-двух человек с компами,
    и зарплату им от полученных денюжек платить.
    Зато никому - никаких хлопот, и авторам шедевров спокойно, и любители, выставляющие свои "шедевры" в инете по судам с глупыми исками не шаряться. Дарю идею АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. :ха-ха!:

  • Ну не знаю - мне наоборот приятно. Я же представляю, что не профессионал, никто мои фоты за деньги не купит - пусть хоть так мир увидят.
    Один раз напечатали на обложке атласа!

  • В ответ на: Дарю идею АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. :ха-ха!:
    Совершенно бесплатно дарю Вам идею - Оформить Вашу АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО ИДЕЮ на бумаге и сходить в с ней в туалет :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хамство - не порок, но большое свинство. :death:

  • В ответ на: Хамство - не порок, но большое свинство. :death:
    ну так нечего всякий бред писать :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А в чем бред? Почему изобретатели должны свои изобретения патентовать, производители товарные образцы -регистрировать а свободные художники - нет? ИМХО нынешнее положение дел никому не выгодно, кроме недобросовестных издателей и псевдопрофи, пытающихся этих издателей поймать и бабок срубить за свои опусы.

  • В ответ на: кроме недобросовестных издателей и псевдопрофи, пытающихся этих издателей поймать и бабок срубить за свои опусы.
    Всякие авторские так называемые агентства, в том числе РАО и т.д. - созданы только для получения прибыли своими основателями, не более.. им совершенно пофигу до любого автора и если сумма не большая, которую можно отсудить, то они даже связываться не будут... В нашей долбанной стране в защите своих прав заинтересован только сам автор, НЕ БОЛЕЕ.. а все "законы по защите авторских прав" у нас принимаются только по инициативе зажиревших америкосов.. :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Собственно ИМХО закон и написан именно с учетом таких случаев.
    где об этом в законе написано? давай конкретнее)) чисто как юристы пообщаемся) или как люди, любящие закон))

    могу сказать, что Вы ошибаетесь. Именно поэтому законодатель и дал такой инструмент как "компенсация".... не ставится вопрос об убытках.. упущенной выгоды как их составляющих..

    стоит Вас послать) читать мат часть)) и меньше заниматься ересью))

  • В ответ на: Так прежде чем в печать нести, зарегите если считаете что удачная, оценить это вполне и на экране приличного монитора можно - вплоть до попиксельно. Пошли в агенство по авторским правам, заплатили денежку небольшую пропорциональную сроку защиты, скинули им в банк исходный файл и спокойно домой - ждать выгодных предложений.
    улыбнули)) и что подобное действие Вам даст? подтверждение каких фактов-обстоятельств? ;)))) улыбаюсь во всю ивановскую

  • В ответ на: А в чем бред? Почему изобретатели должны свои изобретения патентовать, производители товарные образцы -регистрировать а свободные художники - нет? ИМХО нынешнее положение дел никому не выгодно, кроме недобросовестных издателей и псевдопрофи, пытающихся этих издателей поймать и бабок срубить за свои опусы.
    почему-почему.. да потому, что это требование закона.. нет регистрации...Вы в пролете, хоть чет и изобрели.. гос-во не предоставит защиту Ваших прав...
    с авторским совсем иная ситуация..

    эх..

    млин... мой бы очень хороший знакомый.. будучи юристов.. в такой ситуации.. уже давно сказал бы про бисер..

    эх..

  • Так никто от агенства действий по защите в судах не требует - их задача всего лишь зафиксировать права, чтобы автору было легче доказать авторство в том-же суде.

  • По закону действительно нет регистрации - так ИМХО это надо исправить, и это снимет множество вопросов. Вы вообще просто читать умеете? Речь идет не о нынешней ситуации, а как ее исправить.

  • :))))) уважаемый) спасибо за напоминание) я читаю)) причем) много и постоянно)) применительно к вопросу об авторском) не только нормативку, но и судебную практику, и научные работы)))

    исправить ситуацию)) ну-ну)) регистрация грите.. а про элемент "проверки"/"экспертизы" если делать по аналогии с товарными знаками помните?:миг:улыбнулся))


    кста, вопрос в развитие всем. обсуждали как то на одном юрид форуме... фотографию... вопрос.. каждая ли фотография является рез-том творческой деятельности?

  • В ответ на:
    В ответ на: Собственно ИМХО закон и написан именно с учетом таких случаев.
    где об этом в законе написано? давай конкретнее)) чисто как юристы пообщаемся) или как люди, любящие закон))

    могу сказать, что Вы ошибаетесь. Именно поэтому законодатель и дал такой инструмент как "компенсация".... не ставится вопрос об убытках.. упущенной выгоды как их составляющих..

    стоит Вас послать) читать мат часть)) и меньше заниматься ересью))
    Само слово "компенсация" подразумевает ущерб, причем разный в разных случаях - отсюда и вилка от 10 тыс до 10 млн. по первому варианту, привязка к стоимости тиража и прочее. Так что разговор о
    неучете убытков и т.д. - не более чем фиговый листок. Компенсация в виде величины, привязанной к стоимости тиража - прямое указание на упущенную выгоду, убытки.
    Такие уж законы у нас, мягко говоря противоречивые...

  • ННП
    вот флудилы :шок: :dnknow:
    ну чего рученками то машете УРЯЯЯ УРЯЯЯ...
    Закооон, дерьмократия.. Правааа...
    Права они у прокурора....
    Как на базаре, чесс слово.
    Саша и без вас давно разобрался.
    Боитесь "обворуют" делайте водяные знаки, прежде чем в инет выкладывать. Не создавайте прецендента..


    закон - дышло.. Кто хочет попробывать потягаться
    в судебных процессах , Удачи...
    Лишь бы бобла хватило....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Само слово "компенсация" подразумевает ущерб, причем разный в разных случаях - отсюда и вилка от 10 тыс до 10 млн. по первому варианту, привязка к стоимости тиража и прочее. Так что разговор о
    неучете убытков и т.д. - не более чем фиговый листок. Компенсация в виде величины, привязанной к стоимости тиража - прямое указание на упущенную выгоду, убытки.
    Такие уж законы у нас, мягко говоря противоречивые...
    простите...сходите на консультацию к юристу, если сами чуть не понимаете...

    компенсация тем и отличается от убытков..
    для удовлетворения требования о компенсации достаточно самого по себе доказывания факта нарушения прав..
    посмотрите на обзор практики применения закона.. этого.. утв. президиумом васа..

    говорить о личной практике... в рез-те которой это норма работает успешно говорить не буду..

    все...
    зарекусь)) заходить в эту тему

  • В ответ на: Кто хочет попробывать потягаться
    в судебных процессах , Удачи...
    Лишь бы бобла хватило....
    хм) да ладно уж.. бабла... тож развели простите демагогию)) не стоит считать подобным образом.. деньги.. которые зарабатывают юристы...
    ибо)) навыки и опыт... это как и выработка.. художественного вкуса.. приходит со временем... а это стоит.. того чтобы платить за него

  • и чего это ты на свой счет принял??? :eek:
    Я вообще то в целом говорил... О государстве вобще...
    А тут получается, что в точку попал, раз ты так огорчился...
    А демогогии тут и без меня , при моих настройках, на 17 страниц.
    Я разве сказал, что юристы это плохо???
    я сказал, что лучше не связываться.. Себе дороже выйдет.. Особенно по времени..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Хорошо, если компенсация не связана с размером убытков, то каким способом определяется ее величина? И почему закон говорит о компенсации например в размере стоимости тиража? Если компенсация независима, то налицо явное противоречие. Права нарушены и при тираже 2 экз, и 200000 экз. Почему тогда компенсация привязана к величине тиража?

  • ммм) я готов ответить на все Ваши вопросы в рамках платной консультации, готовы оплатить? если нет, то пжста сходите в соотв раздел форума, посвященному праву..и не стоит в этом разделе обсуждать юрид вопросы)

  • Если не юридические вопросы, то что же обсуждать в теме "Украли фотографию"? Самое интересное, что ваш ответ
    мной был ожидаем - я и прямой вопрос то задал в качестве теста. :ха-ха!: Вы тут уже много страниц надуваете щеки, но еще ни разу по делу ничего конкретного не сказали. Если вы такой весь из себя платный, то какого хрена торчать на форуме - рекламу что-ли себе бесплатную делаете? Так плохо получается - вы делаете вид что много знаете, но знания свои держите под семью замками - думаете, что на слово поверят, что вы такой крутой? Ничего лично про вас не могу сказать, но по опыту такие щеконадуватели обычно оказываются в заднице, как только дело доходит до конкретики....

    Исправлено пользователем DeLorean (21.11.07 15:46)

  • В ответ на: Так прежде чем в печать нести, зарегите если считаете что удачная
    Если я ни чего не считаю (даже наоборот, что фотки отвратительны=ценность минусовая), просто хочу распечатать фотки и что бы их ни кто не публиковал больше (просто там народ без трусов)? На кой ляд еще и регить? Может для этого предложите на каждом заборе фотку наклеить?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да почему - я предлагаю регить только коммерчески ценные фото. Причем забор-то?
    А не зарегистрированную - если в печати свистнут - фиг докажете, что ваша - у них-то тоже полноразмерный файл будет. Да и вообще закон о защите авторских прав не для таких случаев создан - с этим скорее к неприкосновенности личной жизни - а именно для защиты авторов в материальном плане, чтобы они могли своим ремеслом зарабатывать. А все эти случаи исков любителей к случайным издателям - издержки несовершенства закона.

  • В ответ на: Если не юридические вопросы, то что же обсуждать в теме "Украли фотографию"? Самое интересное, что ваш ответ
    мной был ожидаем - я и прямой вопрос то задал в качестве теста
    обсуждать)) можно)) морально-этические))
    а то что я консультирую тут)) так есть сие)) просто) применительно к Вам) я это готов делать только за деньги)) других - бесплатно)) неоднократно и в разных темах этого раздела повторял))
    подумайте почему))

    а тесты) это хорошо)) люблю их)) впрочем)) как и людей)) которые время на это тратят))

    за
    В ответ на: Если вы такой весь из себя платный, то какого хрена торчать на форуме - рекламу что-ли себе бесплатную делаете?
    спасибо)) улыбаюсь)) время на время) смеюсь)) продолжайте в том же духе)) мне подобные высказывания льстят))

  • уже 4 страницы перепалок, Александр - сам то что как дела движутся?, а к дискуссии - думаю лишняя нагрузка на базу данных НГС-а не стоит флудить!!! :злорадство:

  • насчет нагрузки - зайди в раздел "бешеные знакомства"))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Уезжал в Барнаул по делам, только что вернулся.
    Взял образец претензии. Сумел раздобыть только один номер журнальчика. Может кто в печати увидит, купите "Спецвыпуск газеты Тайная власть" за Октябрь. Будет информация, сообщу.
    DeLorean, пожалуйста, будте вежливее и доброжедательнее. Вы выглядите ... как бы это сказать, нелепо, поучая людей, опытнее вас, как себя вести.
    Всем: просто будем дружелюбнее, хорошо?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • ИМХО претензии по вежливости - не ко мне. Все мои сообщения предельно корректны, и выражают исключительно мое личное мнение. "Мэтры" же позволяют себе далеко не этичные выпады. Может вы знаете их лично, но опытность их исходя из данной ветки незаметна - только туманные намеки на богатый личный опыт и знания. Хотя было бы достаточно одного аргументированного ответа.
    Вам - успеха, думаю до суда дело не дойдет, и удасться договорится с издателем полюбовно.

  • http://photo.nextrim.ru/main.php?g2_itemId=2902&g2_page=73 а как вы думаете, что мне с этим делать? Может тоже забить? http://photo.nextrim.ru/main.php?g2_itemId=6959
    http://photo.nextrim.ru/main.php?g2_itemId=6962 :зло:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Как минимум написать руководству сайта и поробовать решить дело полюбовно:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну там и я есть ... и очень многие (практически полфлтосайта там) ... самое необычное то что там это все типо как продается

    фотограф

  • ага, там слева кнопочка "добавить в корзину"
    щас индмана всего скуплю))
    только почему то он тут обозначен как Peroon:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Найти нотариуса и обеспечить доказательство.
    Т.е. подтвердить что то, что ты видишь находится как раз на таком-то ресурсе..
    если на ресурсе есть инфа о том, кому принадлежит.. то и это тоже.. подтвердить.. обеспечить..


    добавлено. занятно.. поискал инфу... о владельце ресурса.. и чет нифига...

  • Да и вообще - надобы ветку такую специальную в форуме завести про размещение где-либо знакомых фотографий

    фотограф

  • domain: NEXTRIM.RU
    type: CORPORATE
    nserver: ns.nextrim.ru. 81.22.204.35
    nserver: ns.tnpko.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED
    org: Company "Telecet" Ltd.
    phone: +7 843 5159929
    phone: +7 843 5159900
    fax-no: +7 843 5121012
    e-mail: amihnevskaya@telecet.com
    e-mail: noc@telecet.com
    e-mail: internet@telecet.com
    registrar: RUCENTER-REG-RIPN
    created: 2007.03.13
    paid-till: 2008.03.13
    source: TC-RIPN

    а говорите ничего нет про них)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • и? кому/куда будем писать письма, учитывая, что от электронных писем (электр почты) толку нет? ::миг:

    адрес и наименование пжста, в т.ч. указание на орг-правовую форму озвучьте)

  • тут по крайней мере логотип не стёрли, хотя сам факт продажи - унижение! и оскорбление налицо вобщем :злорадство:

  • и?

  • со стороны журнала такое отношение было бы естественным

    "тебя напечатали и этого хватит,
    за рекламу тебе твой комент к фото на твоем сайте сойдет...
    такой вариает это уже полюбовно.."

    Вас болше радует что Вас напечатали, очевидно..
    морального вреда Вам нет.
    невесте есть, она должна иск подавать..

  • на странице где размещено фото нет ни слова о копирайте

    судебная история может закончется тем что
    они признают авторское право на фото выплатят компенсацию невесте и предложат Вам
    полюбовно оплатить публикацию на обложке журнала..

Записей на странице:

Перейти в форум