3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Народ подскажите как запихнуть файл из камеры НDD в Pinnacle 11?

  • Методом захвата или сначала копирование файлов на комп, а потом из редактора открыть.

  • В ответ на: Методом захвата или сначала копирование файлов на комп, а потом из редактора открыть.
    Захват через какой порт???
    Выхода, на камере, на 1394 - нет, только на USB.
    Файлы на комп. копируются но в Pinnacle не открываются. Пишет что не известный файл.
    Так как???
    Может предворительно перекодировать надо?
    Какой програмулиной в какой формат???
    Кто реально сталкивался?

    Исправлено пользователем Susanin (18.11.07 20:43)

  • Pinnacle 11 должен видеть файлы DVD. Уже версия 10.5 их хорошо видит, мало того, что видит, но и разделяет их на планы и редактирует их. Я лично это проверял. Посмотрите в инструкции на камеру, в какой формат производится запись. Если это не формат DVD, то найдите конвертер и перекодируйте свой фильм в формат AVI. Этот формат программа гарантированно увидит. У вас нет другого выхода, как копировать файлы на комп. Так что подгоняйте формат под тот, который программа понимает. С форматом DVD еще хорошо работает программа Sony Vegas 7. Если есть возможность, то попробуйте ее. Но вообще-то Pinnacle тоже хорошо с DVD работает. Короче, уточните формат записи камерой. Если это не AVI или DVD, то нужна конвертация.
    Вообще, вы зря такую камеру взяли. Много проблем у них именно с редактированием и монтажом. Но что уже взято, то назад в магазин не отнесешь. Ищите конвертер. Если я найду у себя, то напишу.

  • В ответ на: Pinnacle 11 должен видеть файлы DVD. Уже версия 10.5 их хорошо видит, мало того, что видит, но и разделяет их на планы и редактирует их. Я лично это проверял. Посмотрите в инструкции на камеру, в какой формат производится запись. Если это не формат DVD, то найдите конвертер и перекодируйте свой фильм в формат AVI. Этот формат программа гарантированно увидит. У вас нет другого выхода, как копировать файлы на комп. Так что подгоняйте формат под тот, который программа понимает. С форматом DVD еще хорошо работает программа Sony Vegas 7. Если есть возможность, то попробуйте ее. Но вообще-то Pinnacle тоже хорошо с DVD работает. Короче, уточните формат записи камерой. Если это не AVI или DVD, то нужна конвертация.
    Вообще, вы зря такую камеру взяли. Много проблем у них именно с редактированием и монтажом. Но что уже взято, то назад в магазин не отнесешь. Ищите конвертер. Если я найду у себя, то напишу.
    А причём тут DVD?
    В этом формате пишут камеры, которые на диск записывают. У HDD свой какой-то формат и его студия не воспренимает.
    Вообще камера это не моя. Я снимаю на старенькую Digital 8. Эту знакомые взяли и теперь не знат что делать.
    То что перекодировать в AVI я догадываюсь. Но какой программой???

  • вот понаделали людям гемора..... Формат AVCHD
    у твоей камеры...
    а вот эта штуковина вроде как говорят работает с ними хрошо
    XviD4PSP 5.025 beta full

    сам не пробывал за ненадобностью, но говорят помогает.:улыб:

    А вообще сходил бы на сайт производителя лучше...
    Там обязательно что нибудь найдешь..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: вот понаделали людям гемора..... Формат AVCHD
    у твоей камеры...
    а вот эта штуковина вроде как говорят работает с ними хрошо
    XviD4PSP 5.025 beta full

    сам не пробывал за ненадобностью, но говорят помогает.:улыб:

    А вообще сходил бы на сайт производителя лучше...
    Там обязательно что нибудь найдешь..
    Да ни фига не нашли на сайте. В том-то и проблема, что мужик купил самую навороченную камеру (из любительских), купил лицензионный Пинакл 11 и теперь незнает, что с этим всем делать. Хочет помантировать именно на Пинакле, так как уже работал раньше с 9-кой. И камеру назат не здаш. Вот и стоит вопрос как это совместить.
    Понятно если порыться можно програмулину найти чтоб в AVI переводила. Но интересно как другие с этой проблемой справляются?

  • Навроде как Пиннакль 11 должен это хавать...
    "Pinnacle Systems Studio Plus V.11 Rus - полный пакет для записи домашнего видео с различных камер с разпрешением SD и HD (miniDV, HD, HDV, AVCHD)"

    А с камерой, что ничего не шло?
    У родни с камерой пишушей в HDV сразу шел 11 пиннакль, урезанный правда вроде, но HDV хавал и писал на ДВД/

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У нас тоже камера с HDD высокого разрешения и Pinnacle 11 не хочет открывать эти файлы. Сообщает, что не работает в системе PAL.

  • Может он у Вас какой-то только для США ?

    А релиз какой ?
    STUDIO V.11 Работает только с SD
    STUDIO Ultimate V.11 SD и HD (miniDV, HD, HDV, AVCHD, HDD видеокамер)
    STUDIO Plus V.11 вроде аналогично...

    А захват делаете этой программой?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум