−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

кто хочет заработать 10 тысяч рублей?

  • Фирма "Доктор ключъ" хочет что бы им отсняли 200 офисных зданий в 5 ракурсах. дают 10 тысячев рублёв. я предложил 20 тысяче. По моему сильно их этим оскорбил. Сижу переживаю :tease:


    Я орфографию немного поправил.

    фотографирую

    Исправлено пользователем asmoday (19.11.07 21:46)

  • если 10 тыс, то это получается 10р/кадр!
    бугога! не переживай, пусть ищут! :ха-ха!:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :ха-ха!: а ведь инайдут :шок:

    фотографирую

  • про транспорт им помоему как то особо вопрос не понравился.:смущ:

    фотографирую

  • ну так, а можно же устроить сговор, и не браться работать за такие деньги, (есть же некий сговор, продуктовых магазинов и автозаправочных станции) будет и у нас свой сговор! :смущ::ха-ха!:

    Фотограф. фотографирую.

  • если честно - то не совсем корректно.десятка не сильно мелкие денги.мне они тоже бы не помешали..... но наглеют однако.. я так прикинул что потратишь примерно как раз десятку на транспорт. летом на велике вместо прогулки эт можно. да... я ж у них про обраотку не спрашивал.... мож они ышо захотят чтоб я все провода с рекламой зашопил? :tease:

    фотографирую

  • "Десятка совсем не мелкие деньги" - ты считаешь, что 10 рублей за фотографию не мелкие деньги?

    Такая работа стоит 200 рублей за фотографию - 1000 рублей за здание. И не надо поддаваться на софизмы - 10.000 рублей нормальные деньги за один рабочий день ( или за неделю, при условии постоянности таких заказов ).

    Я таксистам тоже называю сперва цену, а потом говорю куда ехать - психология человека так уж устроена - он воображает эти деньги, т.е. они уже почти его и не важно что они в воображении, ему уже трудно от них отказаться. Хотя если сперва обозначить куда ехать, то цену назовут адекватную расстоянию.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • ну вот по тому видимо я и отказаляся :спок:

    фотографирую

  • люди нам пора уже сделать свое внутреннее агентство - с фикс ценами, я не шучу

  • В ответ на: Фирма Доктор ключь хочет что бы им отсняли 200 офисных зданий в 5 ракурсах. дают 10 тысячев рублёв.
    Ага, давайте заведем топик о своих тайных желаниях.... Я хочу... я хочу еще одну тридцатку, две 580-х пыхи, фишай, и.. и еще не знамо чего...
    Предложение - бредовое, тема - флуд ИМХО... стоимость кадра (а ведь и у мастеров не все получаются, ну скажи ведь...) 10 руб-шт...
    Дабы не терять основы самоуважения - умножь прайс на 10... на порядок:улыб:

    З.Ы. У pro -нам всем еще маркетингу поучиться.
    З.З.Ы. И Пал Сергеевич прав... неплохо бы... :dnknow:
    З.З.З.Ы. 200 зданий, 1000 кадров на отдаче... то есть минимум 2-2.5 тыр в чернухе.... 1\15 часть ресурса камеры (ну примем за 30000)не считая стекол... плюс время.. 20 мин на здание идеале ... итого 4000 минут... примерно 67 часов... плюс передвижения...:улыб:не та сумма получается... :death:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • 200 зданий
    на одно здание уйдет 20-30 мин (с дорогой)
    70-100 часов работы за 10000р-дорога :nea.gif:
    Летом и если есть свободное время можно еще, а щас неа

  • предложение бредовое но реальное (правда в объяве писали 12000, а теперь 10000 говорят). Тема флудовая, но проблемма явная. Если по хорошему - такая тенденция до добра не доведёт. Работа ради работы :шок: я собственно подозревал что на мои условия они не поведуться. Да и не совсем в деньгах дело.Не уважают они нашего брата. Заставить ведь как-то хочется. А это - уже не совсем флуд. :спок:

    Снова орфография с граММатикой... я чуток, суть не страдает?

    фотографирую

    Исправлено пользователем asmoday (19.11.07 22:19)

  • Им фото нужны для того, чтобы квартиры клиентам показывать. Эта работа у них постоянная. Особого качества и разрешения, тем более обработки, не требуется. Самой дешевой мыльницей в JPEG без обработки и в электронном виде. Вот и все, хотя работы все равно много.

  • Тогда и не квартиры, а офисы...:улыб:
    Ну и требования у них соответственны -10 Мпх, Л-оптика и т.д. поди:улыб:
    И конечно -кадрирование, художественная обработка, ретушь... :ухмылка:
    Купили бы сотруднице мыльницу... пленка от 120 руб на 36 кадров... это примерно 30 пленок... 3600 пленка... 5000 печать.... 1400 еще на карман останется!!! :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да не в сути предложения, а в факте оценки труда ( фотографа)... ( не грамматные мы и сами не месные.так что уж не серчайте)


    не серчаем..:улыб:в сельску-приходскую школу поди ходили? Что там батюшка говорил?

    фотографирую

    Исправлено пользователем asmoday (19.11.07 22:33)

  • В ответ на: люди нам пора уже сделать свое внутреннее агентство - с фикс ценами, я не шучу
    Фиксированные не пойдут, все равно по разным причинам ктото втихушку пофотает дешевле "рекомендованных цен", поэтому предлагаю создать тогда уже типа таблицы в вилками стОимости услуг, и если ктото согласится пофотать ниже минимальных - мы скажем тому дружно "фу...." :secret:
    а сверху прикрепить топик типа "примерные цены на фотоуслуги":улыб:и т.д. и т.п.

    А по теме - имхо, нормальная стОимость фотки при таком объеме - 40-50р а не 200р...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я принципиально буду нарушать ваши таблицы и правила этой "гильдии". Что за сговор какой-то? Люди, очнитесь - на дворе рулит рынок! Не согласны фотать - не фотайте, пусть работает тот, кто не считает это сложной работой за гроши. И не стоит также обольщать себя тем, что за такие деньги заказчик получит фуфло... как знать, как знать.
    Тупо - хотите зарабатывать - зарабатывайте. За время, потраченное за этой пустой болтовней вы не заработали ни копейки, а могли бы получить 100 рублей.

    не сотвори себе кумира

  • 2 FaceOff - предыдущее сообщение - не тебе, а так, в целом. Сорри, не к тому сообщению прицепился:миг:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: ..Я принципиально буду нарушать ваши таблицы и правила этой "гильдии"...
    Неужели ты будешь снимать дешевле 10 рублей за снимок? Ты за эти деньги еще и напечатай их! :tease:

  • вспомнилось
    - Ну что же Вы, Раскольников, такой мелочный,а? Старушку... убить... за 5 копеек???
    - Ну не скажите, не скажите. Двадцать старушек - рупь!
    -----
    а если серьезно - да, буду, но не всегда. Все зависит от заказа.

    не сотвори себе кумира

  • уважаемый, а вы, на чей стороне, я вас что то не пойму, вам предлагают сделать так, что бы вам же больше и платили, а вы в позу! Вот из-за таких как вы и ещё некоторых, эти кошелки с ушками считают работу, фотографа, дизайнера, и других похожих профессии, по сути самой халявой работой, и следовательно не хотят за неё платить!
    Тогда ок, мне машину надо помыть, да и какашки возле дома убрать от собачек, плачу 500 рублей! Когда вас ждать?

    з.ы. ещё вот из-за таких как вы я уже 3 месяц, пытаюсь получить страховку по >>>КАСКО

    Фотограф. фотографирую.

  • Первое - по Вашему сообщению - я для Вас совсем не "уважаемый". Так и называйте все своими словами.
    Второе - я тоже Вас не особо люблю
    Третье - я сам выбираю, что мне делать и за какие деньги.
    Четвертое - я ни на чьей стороне. Вам рекомендую быть терпимее.
    Пятое - есть заказ - кто платит, тот и заказывает музыку. Его право - выставить ценник. Выше право - взяться за работу или отказаться.
    Шестое - я буду мыть машины и убирать какашки, когда ничем более я заработать не смогу
    ps: Не ожидал, да... от Вас не ожидал.

    не сотвори себе кумира

  • занятно...
    позвонил-спросил - они вообще не в курсе о такой ф/съёмке.
    Теперь думаю - может не тем позвонил?

  • 1. я на личности старюсь, не переходить, мы все-таки как в культурном обществе.
    2. замете я подобного не говорил.
    3. полностью согласен, сам так делаю
    4. вы выше озвучили что будете "мешать" тому, что люди будут пытаться создать.
    5. есть такое, и надо привить этому платящему, что за это тоже надо платить, не хуже, к примеру, чем прорабу на стройке
    6. а что так, можно ещё в процессе поснимать.
    7. а что такого я сказал?

    Фотограф. фотографирую.

  • кстати, Вы забыли добавить, что из-за таких как мы, Вы не можете съездить на фестиваль в Рио-де-Жанейро, покорить космос, победить наркоманию и заставить президента Венесуэллы полюбить президента США.
    Да и с Аляской из-за нас тоже чего-то не поперло.

    не сотвори себе кумира

  • нее это точно не из-за вас! а в Рио-де-Жанейро я был, правда, не на фестивале! :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: 4. вы выше озвучили что будете "мешать" тому, что люди будут пытаться создать.
    Не стоит мне льстить - я никто в этом городе в общем и в фото в частности. То что я буду снимать то, от чего отказались другие или наоборот откажусь от того, что Вы посчитаете "достойным заказом" - никто не обрадуется и не пострадает. Как мне кажется этого никто и не заметит.
    Я правильно понял, что Вы предлагаете создать какой-то ценник, ниже которого принципиально не должны соглашаться на работу. Но кто? Кто должен не соглашаться? Те, кто посещает данный форум? Или весь мир?
    Если так - ваша идея абсурдна. Я не в силах этому помешать (см.выше). Но если ко мне подойдут и скажут - "Вот есть заказ на N рублей" - не знаю как Вы, но лично я в последнюю очередь буду думать про то, что там напридумали на форуме нгс. Я буду руководствоваться совсем другими вещами, а именно
    1. Не пострадает ли мое драгоценнейшее здоровье?
    2. А мне это интересно?
    3. А есть ли у меня на это время?
    4. Достаточная ли это сумма, чтобы выполнялись пп.2 и 3
    Это повод обвинять меня в том, что заказчики падонки и Вы не можете 3 месяца чего-то там сделать с КАСКО?
    И вообще - что делать с теми, кто (о ужас) не посещает форум нгс?
    ---
    ps: п.7 - браво.
    pps: в который раз соглашаюсь с теорией Ламброзо.

    не сотвори себе кумира

  • ну Слава Богу. Значит осталось замолить 2 греха - позорное отношение кошельков с ушками к фотографам, дизайнерам и прочим, а также проблемы с КАСКО

    не сотвори себе кумира

  • Позволю не согласиться с вами по поводу 4-го, но объяснять не буду, предлагаю, закрыть нашу с вами мини дискуссию, если всё-таки желаете продолжить, добро пожаловать, в более уютное место.

    з.ы. соглашайтесь только лОмброзо а не лАмброза!

    з.ы.
    В ответ на: ...а также проблемы с КАСКО...
    видимо придётся идти в суд... :хммм:

    Фотограф. фотографирую.

    Исправлено пользователем SpEX (20.11.07 10:32)

  • они сняли объявление. :спок:

    фотографирую

  • видимо сиё мероприятие достанется конить девочке манагеру, которой всучат местную штатную мыльницу и отправят покорять фотографические высоты. :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • я думаю они так и поступят. если у коллег есть желание то можно делиться предложениями которые они по разным причинам не могут или не хотят выполнять. :спок:

    фотографирую

  • ну насчёт объявы - не в курсе.

    Просто те, кто мог быть заинтересован
    в подобной съёмке мне сегодня по телефону
    ответили, что впервые о таком слышат ))))

  • я разговаривал с Натальей Анатольевной в присутствии Балахонова Ильи Геннадьевича (директор.визитку дал) а эт ты к чему? :спок:

    фотографирую

  • =) вопрос снят)

  • В ответ на: Фирма "Доктор ключъ" хочет что бы им отсняли 200 офисных зданий в 5 ракурсах. дают 10 тысячев рублёв. я предложил 20 тысяче. По моему сильно их этим оскорбил. Сижу переживаю :tease:
    :eek: :eek: :eek: да уж не цените Вы как-той свой труд ..

    200 зданий даже по 1000 рублев за одно , ну типа 5 ракурсов по 200 рублей (а это и то очень мало, если речь идет не о "щелчке мылом", а профи съемке с креативным видением, подбором ракурсов то се, выборе световых условий, день, ночь, солнце, прозрачность воздуха, осадки (а это значит что не один раз нуна выехать на место и оценить своими глазами) ....это и то 200.00 рублей надо!!!!

    .....ну ладно с учетом пакетного заказа (по сути опта) можно дать хорошую скидку, но ....все равно 100.00-150.00 рублей...по любому!

    :dnknow: понимаю что рынок...но в принципе "фото картель" вполне обоснован при такой ситуации и он должен воспитывать заказчика таким образом

    Всегда и у всех есть выбор....ШТАТНЫЙ РАБОТНИК С МЫЛЬНИЦЕЙ ИЛИ ПРОФИ С КРЕАТИВНЫМ ВИДЕНИЕМ И КАЧЕСТВОМ!

    :dnknow: :present:

  • вот и хочеться что бы закзчику не нужно было объясняь некоторые вещи. :зло:

    фотографирую

  • :secret: ну его "ф пень" тогда!

  • ну ф пен так ф пень.... Ф ТОПКУ ЕГО.... :зло:

    фотографирую

  • Корректнее выбирайте выражения и конструктивнее.
    А то не в топку... :ухмылка: то в сауну придется :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Совершенно понятно, что речь идет не о художественной съемке и не нужно никакого креативного видения. Работа чисто для школьников/студентов-цифромыльщиков. Именно навел и снял, перешел на другую сторону дома - навел и снял, и так 5 тыс. раз. Учитывая, что здания находят в разных районах города, предварительно нужно их отбирать по 2гису например, выделять находящиеся в одном месте, штук по 100-200-300 в день обходить и щелкать, щелкать, щелкать. Потом все сортировать по папочкам, и отбирать следующую сотню домов расположенных в одном месте. Работы действительно до фига. Тонкое место логистика если этот термин сюда подходит. Но я уверен, что это проблема имеет элегантное решение. А ни о какой профсъемке и речи быть не может. Когда я был студентом и имел кучу времени и мало денег я бы на это подрядился, за неделю бы управился, а щас даже не смешно. Но и не воспринимайте все так серьезно.

  • Понял, согласен, работа для штатника с мыльничкой.

  • хочу нормальное предложение за рзумные деньги.:смущ:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум