22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • "Спрашивали - отвечаем"

    Обложки для DVD-боксов печатаю на Lomond А4 матовая 160 грамм кажется, потом обрезаю под размер
    Фотки на глянце 220 гр

    С непрерывной подачей помучился и перешел на картриджи

    видеограф.

  • данила, а ты заметил, что эпсоновская карточка 10х15 примерно на 2 мм больше по каждой стороне, чем такая-же ломонд? вообще наводит на мсль, что сделано это было с умыслом компании эпсон для того,чтобы использовали оригинальные бумаги. то есть эпсоновская карточка размером 10,2х15,3 примерно. ломонд-вровень.

  • В ответ на: С непрерывной подачей помучился и перешел на картриджи
    Сорри, а какого характера мучения?

  • В ответ на: а ты заметил, что эпсоновская карточка 10х15 примерно на 2 мм больше по каждой стороне, чем такая-же ломонд? вообще наводит на мсль, что сделано это было с умыслом компании эпсон для того,чтобы использовали оригинальные бумаги
    Я так же заметил, что карточка 10Х15 от HP (для ежедневногго использования матовая - типа сфотал - показал/отдал - забыл то есть не для шедевральной печати) по качеству Г...и имеет размер 10,1 на 16,4 (из принципа замерил железной линейкой) хотя на пачке написано что 10Х15
    Зачем это делать? Не кажется ли Вам, что проще определить один стандарт и уже в нем делать поля а не выпускать бумагу "с запасом под поля"?

  • Тут уже встает вопрос из закона о защите прав потребителей.
    Но хочешь ровные поля - покупай Епсон за дорого, не хочешь печатать с полями - есть альтернатива.

  • собственно об этом и речь идет во всей ветке. хочешь качество-плати, устраивает альтернатива-дело твое. это вообще закон рынка, никуда не денешься. меня устраивает профилированный СНПЧ и профилированный монитор (что, кстати, тоже немаловажно). например на матовой бумаге я вообще всегда печатаю пигментом. мне нравится. а глянец-только вода.

  • мучения с пропажей одного цвета, знаю, что дело в герметичности, но разбираться не хотелось (принтер на работе)

    видеограф.

  • В ответ на: На Горской есть конторка. Брал там СНПЧ с установкой на новый принтер - цена Епсона 270 - 5500 вместе с СНПЧ, установкой и краска ужо заправлена.
    Эээ, а как вы его домой несли? Там же всяские трубочки, баночки, это же немобильный комплекс получается? )
    И можно адресочек или название?

  • я домой отдельно приношу обычно новую систему. а установить и заправить ее - дело 15 минут. это совсем несложно. так что принтер мона не таскать к ним. если что неясно там, спросите у них прямо. ребята хорошие, расскажут что да как.

  • В ответ на: Эээ, а как вы его домой несли? Там же всяские трубочки, баночки, это же немобильный комплекс получается?
    Хорошо входит в родную коробку - единственное без пенопласта. Нес до машины метров триста одной рукой - нормально.
    Проспект К/Маркса 28/1 (цоколь) в здании аптеки справа. Сначала надо придти маненько оплатить и при отсутствии другой работы за некоторое время соберут и установят систему - проверят и напечатают пробу при Вас же. Там же дадут образцы бумаги можно даже протестировать на Вашем уже принтере

Записей на странице:

Перейти в форум