2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Вот такая работа - сколько будет стоить?

  • Необходимо фотографировать на банкете. Портреты, 70 человек, каждого сфотографировать. Потом в течение этого же вечера напечатать фото и привезти обратно на банкет, чтобы подарить гостям. Вопрос - сколько это может занять по времени (печать в смысле), сколько все это мероприятие стоит и кто бы мог взяться за работу?

  • а вам случаем не детишек там надо снимать?? вроде ужо был разговор, отвечу в личку еще раз

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Мне конечно далеко до МАСТЕРОВ, но рискну предположить что:
    1. 70 персон - это минимум 700 снимков.. а еще и оформленных сразу захотите? :ухмылка:
    2. Мотаться тут же печатать и править... кхм... :dnknow: дурная затея, особенно когда сроки горят:улыб:
    3. Печатать где-то, как-то вечером.... у работников лабов личного времи и выходных конечно не существует? :а\?: Конечно можно договориться... но компенсируется ли оплатой? :а\?: :ухмылка:
    Подытоживая... может я не прав, в меня можно плюнуть и т.д. - но если Вам выкатят 70*300=21000 р. -подумайте... а может Вы обогатите мир сами, вручив мыльничку какой-либо из сотрудниц и сняв еще один "замечательный" шедевр "красных глаз и кривых поз" ? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Принтер можно привезти с собой. Работать вдвоем. Один снимает, а другой печатает. Печать без обработки. Вспыху подальше от объектива и красных глаз не будет. Если иметь 2-3 карты памяти, чтобы одну отдать для печати, а на другую снимать, то в принципе это возможно. Цена вопроса?

  • В ответ на: сколько все это мероприятие стоит и кто бы мог взяться за работу?
    печать какого формата нужна ?
    думаю, вполне реально 14-16т.р.:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 70*300=21 000 руб ))

  • не, вы как то не с того конца к ценообразованию подходите))

    вот смотрите, сколько агенство платит за час съемки? 500! максимум тыща! три часа снимать-пусть будет три тыщи

    печать фото на принтере-5р за 10х15, но раз на выезде то пусть будет 15р за 10*15
    пусть 100 фото, по 15, это 1500р еще

    итого 3000 одному, 1500 другому

    *если у вас там нет компьютера, можно взять ноут, это еще +1000
    *если у вас банкет в рокетной шахте, то еще +1000 на такси

    ИТОГО 7000 на двоих, один печатает другой снимает

    высоко хуйдожественных 70 портретов там делать не надо, да и не каждый из нас его сделает, а тем более сделает высокохудожественных 70 подряд)

    да, демпинг это очень плохо, но задиранием цен типа 70*300 вы его еще больше провоцируете!
    за адекватный модеринг и ценообразование!

    PS хотя я бы вот за 7 не согласился :злорадство:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • 20 тысруб. Минимум. Много гиморра. Если бы без печати - я бы согласился на 10.

    не сотвори себе кумира

  • Был озвучен "портрет" :спок:
    Я плохо представляю раздачу портретиков в формате 10 на 15... :death: да еще на корпоративе... несолидно...
    Если потрет - то уж 20 на 30... :dnknow: и даже по ценам фотоленда 70*33=2310 :ухмылка: а на выезде, следуя твоей логике - еще и коэффициент 3... 6930... :спок: ну 7000:улыб:И портреты 20 на 30 без какой-либо обработки - ну совсем моветон... хотя бы цвета-уровни подтянуть и т.д.... :dnknow:
    То есть 2 человека будут плотно загружены работой часа 4... :ухмылка: еще 4*2*1000 = 8000... :ухмылка:

    А остальное - оплата УМЕНИЯ работающих. Их художественного вкуса и т.д.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • да ну, брось...
    Люди фотают и отдают без всяких обработок и народ платит с удовольствием.... Или твоя цель - раскрутить автора топика на 50 и более? Не заплатят... раз уж такой топик заведен ТУТ, то значит денег будет мало:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • Правда чтоль? :а\?: :eek:
    Некадрированые, с задраными цветами, пересветами, тенями и т.д. ? :eek:
    А я-то думал - лаба грешит... :dnknow:
    И цели даже на рупь раскрутить нет... :спок: вообще такой цели нет..
    А тут что заведен - скорей всего топик-стартер УЖЕ позвонила по студиям-объявлениям, где вменяемые проффи ей уже все объяснили про стоимость, но тяга "к кроилову".... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Некадрированые, с задраными цветами, пересветами, тенями и т.д. ? :eek:
    Погоди... речь ведь идет о фотографе, а не пьяном гопнике с отобранным у какого-то лоха фотиге?
    Если о фотографе - откуда пересветы, задранные цвета и тени-то?
    ---
    ps: Я правильно понимаю - в этом топике можно пофлудить, стартер-топик отметился и все заинтересованные уже давно написали в личку, а топик еще не "реадонли" чтобы можно было поговорить?

    не сотвори себе кумира

  • может немного не в цену, ну как пример ценообразования, получил тут недавно следующее:улыб:
    ____________________________

    Репортаж событий и праздников, свадебная фотография, съемка в студии, портфолио, предметная съемка для рекламы, фотоистория предприятия, vip-съемка руководителей с выездом студии к вам в офис и т. д.

    Мы знакомим Вас с работами фотографов (портфолио фотографа в электронном виде) и Вы выбираете подходящего Вам фотографа по цене, качеству и… по душе.

    Такой подход экономит время и дает гарантии, что Вы работаете с лучшим фотографами в своей ценовой категории.

    Все фотографы делятся на 4 категории:

    - денег не надо (студенты фотошколы в поисках опыта. Бесплатно, без претензий к качеству);
    - дешево и сердито (молодые, амбициозные специалисты. Технически качественная съемка);
    - качественно и дорого (опытные фотографы, хорошо оборудованные студии, дорогая техника. Гарантия качества);
    - мастера (члены Союза фотохудожников России, профессионалы с богатой историей. Эти фотографы снимают известных людей, политиков, мировые события, работают с ведущими СМИ. Одним словом элита фотоискусства. Цена может испугать).

    озвоните или напишите нам и мы вместе подберем вам фотографа.
    _____________________________

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • имхо, грамотно.

    не сотвори себе кумира

  • помоему предложение на грани нереально выполнимого. хотя помоему и без меня тут всё грамотно объяснили.я бы от такого предложения вежливо отказался назвав высокую цену. :шок:

    фотографирую

  • +500! :live:
    И в этом Мых - все грамотно объяснит и разложит по полочкам! :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • это вам просто в помощь, для понимания.
    но сам текст не я составлял

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Помнится эта тема и в прошлом году всплывала...1-н в 1-н...вот чем в том году дело то кончилось?

    ИМХО цена в 10000-15000 вполне адекватна....с учетом скорости и гемора....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • 70 чел. х 1 т.р. = 70 т.р.
    можно устроить 5% скидку
    ещё вопросы есть?

  • В ответ на: Все фотографы делятся на 4 категории:

    - денег не надо (студенты фотошколы в поисках опыта. Бесплатно, без претензий к качеству);
    совсем за бесплатно это мало кто, хоть тысячу, да придётся заплатить.

    В ответ на: - дешево и сердито (молодые, амбициозные специалисты. Технически качественная съемка);
    Технически качественная съемка, оочень вряд ли!
    :спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: вот смотрите, сколько агенство платит за час съемки? 500! максимум тыща! три часа снимать-пусть будет три тыщи
    :eek: Эта то что за агентства такие ?

    :шок:У нас в НСКе есть реальные фотоагентства что ли ?

    Поди показалось вам....:смущ:

  • В ответ на: ещё вопросы есть?
    Есть ли жизнь на Марсе?
    ---
    2алл и те кто в курсе (например, модераторы): А где бы просто (кроме реала, конечно) поболтать на околофотографические темы, не очень серьезные, ну, например, пожаловаться на непонимание заказчиком тяжелой наследственности фотографов, как заставить фотоленд и кого-то-там еще сделать чего-то там... Можно ли завести топик такой, для флуда фотографического? А то все темы у нас все равно заваливаются во флуд, стеб и показ того, насколько кто грамотен:хммм:

    не сотвори себе кумира

  • +пицот

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • а в этом городе есть ещё и фотографы?!

    Кристев, Скатт, Титиевский, Ивановы (В. и Е.) да Дубровский не в счёт, они "мелочовкой" не занимаются вроде как)

  • :хммм:а я например, не понял, что из этого следует то ?

    Что есть фотоагентства или что их нет ???

    :dnknow:

  • В. Кламм?

Записей на странице:

Перейти в форум