11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

выгодно ли иметь дома фотопринтер?)

  • тут уж на вкус и цвет.. я только собственной персоной в магазин к ним приезжал и покупал, что надо. ты же на машине- какие проблемы?

  • В ответ на: ...насколько выгодно иметь у себя дома фотопринтер для печати фоток с цифровика? ...как по качеству домашняя печать?
    Вот пришел из Фотоленда. Второй раз заказываю одни и те же фотографии. В первый раз сделали из красивых моделей темных зеленых крокодилов. Сделал коррекцию снимков под их печать. Теперь стали желтые попугаи. Итого 684 рубля просто выбросил. На домашнем принтере этого бы не произошло. Добавьте сюда потеряное время и испорченное настроение. Так выгодно ли иметь дома принтер?

  • небольшое лирическое отступление
    на домашнем принтере это происходило бы первые полгода, пока разобрались бы со всеми настройками
    все не так просто как кажется
    это не то что жать кнопку "шедевр"))
    за очевидной простотой домашней печати скрываются сотни листов изгаженной по собственной ошибке бумаги
    все через это проходят, и я прошел

    а фотоленд попросту обнаглел! многие мне приносят ужаснейшие фото оттуда и просят напечатать нормально
    такой брак я считаю надо у них оставлять и деньги за это не отдавать!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ...такой брак я считаю надо у них оставлять и деньги за это не отдавать!
    Они в начале деньги берут, а потом брак отдают. И деньги возвращать не собираются. У них много аргументов, мол, откалибруйте свой монитор, научитесь правильно снимать, не надо было отказываться от корреции цвета их специалистами и т.д. Но я хочу иметь снимок таким, каким его вижу я, а не их специалист. На работу их мастеров я тоже насмотрелся.

  • и кстати они во многом правы! про калибровку вы наверняка только слышали.......... про крастность наверняка имеете только отдаленное представление. а то что печатается все на хорошем и дорогом оборудовании, про то как все настраивается и калибруется вам же никто не жалуется. знаете, многие вообще приносят печатать фотки с телефона, и когда посмотрев что отдали отказываешься печатать, возмущений ещё больше. телефон то у них понимаш не простой а за двадцать рублей со вспышкой )))) и качество то они видят суперское у себя на мониторчике, так почему бы такие же хорошие фотки А3 форматом не получить а?......................... вы бы слушать научились сначала, а потом кричать! хотите опробовать самостоятельную печать того что видите, могу дать вам такую возможность! только смотреть и печать вы будите на моем оборудовании и на моей территории.....................притом сами.

  • Я с вами не спорю. Да, у вас хорошее дорогое оборудование, да, вы проводите настройку и калибровку системы автоматики печати, но тогда скажите, почему с одного и того же кадра при повторении печати мне выдают фотографии разного качества? Могу подсказать ответ. Потому, что партии фотобумаги отличаются по своему качеству одна от другой и при том значительно. Тогда возникает другой вопрос. А почему это никак не отслеживается? Почему не делается коррекция работы машины? Я не первый день занимаюсь фотографией и снимки с телефона вам не приношу. Когда я в первый раз отдаю вам снимки и получаю брак, то я не в претензии. Да, не угадал в ваш цвет. Но после корректировки получить повторно брак - тут уже настроение падает. Но так вы работаете не всегда. Мне выполняли снимки и 30 х 42 высокого качества. Поэтому я и не отказался от ваших услуг. А ведь я использую все ту же аппаратуру. Почему же сегодня такой прокол? Вы можете и сами проверить мои слова. Запустите в печать любой свой снимок без коррекции и сделайте печать на разных типах бумаги (глянец, матовой) и вы получите совершенно разные отпечатки. Я это уже проверял. Просто мне никак не удается подстроиться под вашу работу. Результат не предсказуемый. Об этом речь. Как фотохудожник, я не хочу чтобы в процесс создания снимка вмешивался кто-то еще и вносил свои коррективы. Это моя работа.
    Разумеется, печатать я к вам не пойду. Каждый должен заниматься своим делом. Просто за свою работу не должно быть стыдно.

  • звиняйте, те кто снимают на телефон, в этот раздел форума нгс не заглядывают
    хотя я всякое палево снимаю на мобилку))

    да, не у всех монитор откалиброван и не все об этом знают

    а вам, вы я так понял из фотоленда, не мешало бы выложить профили свои в открытый доступ чтобы фотографы могли настраивать цвета под вашу машину, в москве все лабы так делают

    но почему я на своих принтерах получаю то что я вижу на мониторе и то что было в жизни?
    а люди которые ко мне приходят от вас, показывают действительно "крокодилов и попугаев"?
    я им печатаю и они получают хорошие фото с естественными и точно переданными цветами
    как так? объясните?

    и были случаи, когда скандал доходил до того, что на вашем же якобы калиброванном мониторе фото выглядело не так как на отпечатке
    объясните и это, пожалуйста

    а что такое "крастность"?
    яндекс мне нашел реферат на тему "Закладка плодового насаждения" :ха-ха!:

    и не надо всех обобщать
    если у вас нет телефона за 20к-это не значит что у всех кроме вас глаза косые

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • я не представляю фотоленд...............у нас другая сеть и печать. но проблемы типичны
    вам самому надо подстроиться на печать изначально и отдавать файлы как есть, под бумагу уже опробованную......под каждую следующую надо производить настройку профиля. или как вариант, купите себе хороший струйник..ну например эпсон 1410, он максимально близко воспроизводит цвета.........да и для опытов у вас будет непаханное поле.....................вам же не тиражи печатать справитесь на нем

  • В ответ на: У них много аргументов, мол, откалибруйте свой монитор, научитесь правильно снимать, не надо было отказываться от корреции цвета их специалистами и т.д. Но я хочу иметь снимок таким, каким его вижу я, а не их специалист. На работу их мастеров я тоже насмотрелся.
    У них машина откалибрована, фотки получаются нормальными:улыб:имхо, при таких объемах печати каждому заказчику править баланс белого - нереально,
    с другой стороны, 9 руб. 10х15 - верх наглости для фоток, печатаемых на потоке...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а кто мешает вам печатать их по 3 рубля?:миг:

  • В ответ на: ...каждому заказчику править баланс белого - нереально...
    Не соглашусь с вами. Вот как раз это они и делают. И от этой услуги приходится отказываться. Проблема в том, что практически невозможно подстроиться под их печать, так как каждый раз результаты получаются просто хаотичными. Я уже говорил, что фото 30 х 42 мне печатали хорошо и я нашел свои настройки, но стоило мне заказать печать 20 х 30 - и все пошло в корзину. Так о какой калибровке идет речь?

  • В ответ на: а кто мешает вам печатать их по 3 рубля?:миг:
    80% печати - это 20х30, 10х15 я печатаю штук 50-100 в год, не более. еще подумываю взять сублимационник. чтобы заказчикам прямо на корпоративах печатать сразу на месте фотки 10х15:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • сублимационник дорого обходится и качество будет пониже струйника на водных чернилах. список бумаг к томуже сократится

  • И качество нормальное и воды не боится, чего не скажешь о струйнике.

  • В ответ на: сублимационник дорого обходится и качество будет пониже струйника на водных чернилах. список бумаг к томуже сократится
    9руб./фотка себестОимость, на корпоративе можно смено печатать за 15-20р без учета стОимости фотографирования:улыб:С хорошей зеркалки даже на сублимационнике прилично все получается - я не имею ввиду принтер Кенон за 2,5т.р. маленькие струйники есть только у ХП и Епсона, но с ними мороки больше...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • да что вы говорите, струйник на воде и отпечаток на фотобумаге боится воды?:миг:где вы такое вычитали?

  • есть и мини кэноны.....к томуж скорость кэнона в три раза выше эпсона.............. вам же важно сколько вы купонов сострижете за вечер )))))))))

  • на самом деле зависит от чернил. водянка действительно, боится. на разных фотобумагах просто разное время размокания, и как следствие - вымывание активного слоя впитывающего чернила. проверено специально на опыте. пигментные не боятся этого.. как я понял у них присутствует какие-то масла в формуле, поскольку на ощупь толстый слой чернил скользкий и жирноват и при растворении водой хлопья на некоторых получаются.

  • пигментные чернила на фотобумагах и бумагах с повышенным глянцем имеют худшую цветопередачу. отпечаток действительно стойко относится к воде, но легко стирается пальцем. что касаемо размокания, расслаивания и уничтожения, так к этому и сам носитель, бумага подвержен.

  • у пигментов и водянки есть и плюсы и мунусы. кстати пигмент меньше выцветает что немаловажно для "фотоврамочкенастенке". для "более правильной" печати всеже выбирать стоит водянку, пигметнт, действительно бронзинг дает похожий на эффект Сабатье в аналоговом фото. длясебя любимого печатаю пигментом на МАТОВОЙ бумаге, глянец давит поскольку. а для клиетнов все же страюсь печатать в лабе, что ни говори, все же лабовские снимки не сравнить (пока) с печатью на дому.... блеск не тот.:улыб:

  • ты просто не умеешь их готовить))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • докажи, что на твоей пиксме лист выйдет неотличимым от лаба!:улыб:я умею, даже для гурманов.

  • во-первых, у меня не пиксмы уже, а епсоны
    у пиксмы всеже ресурс поменьше, щас стоят на подокннике, все руки не дойдут выкинуть
    а во-вторых, неотличающийся от лаба отпечаток я сделать не смогу)) у меня он будет лучше чем из лаба)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Господа, давайте терпимее к друг другу... :спок:
    Саша, и Пиксма и Эпсоны - все имеет право на жизнь... :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • наконец перешел на эпсоны.. помнится у нас стобой как-то был разговор про них. ты доказывал обратное. наверное летом, не помню уже. а насчет лаба и печати - докажи.

  • у кенона скорость выше, на потоке это плюс
    просто они сгорели и я понял что для потока лучше взять несколько медленных епсонов

    хорошо, докажу, но и ты тогда найди фотку где мы с вояками))
    могу подсказать, дата 14.10.07

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: ...во-первых, у меня не пиксмы уже, а епсоны...
    А какие у тебя такие дивные епсоны, которые печатают лучше лабы?

  • любые старшие модели современных принтеров при грамотной настройке, постоянном обслуживании, и использовании дорогих чернил и бумаги имеют значительно больший цветовой охват и более высокое разрешение, по сравнению с лабой

    короче много "и" которые надо преодолеть, иначе спечатаете первые картриджи, плюнете и пойдете опять в лабу

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • по цвету в порядке и там и там. а вот глянец лабовский ве же не получить. я пробовал. и не пытайся успорять. я пользуюсь эпсонами различными уже задолго до того, как у тебя камера появилась.

  • Я что то упустил, в этой жизни..
    Ты на Эпсоне??? :eek: :eek: :eek:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ага, гопник-нефотограф уже на пяти эпсонах)))

    насчет цвета-сказано выше, повторяться не буду, все равно видимо каждый при своем мнении будет
    насчет глянца- если использовать водорастворимые чернила и суперглянцевые сорта бумаги-получится афигенный глянец!

    да, это будет другой глянец, но это уже кому как, на вкус и цвет, мне этот больше нравится

    просто глупо покупать дешевый ломонд и ждать что все будет супер

    зато кроме одного глянца, можно печатать на холсте, на сатине, на льне, на бархатной бумаге ну и всякие там магниты-татуировки

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • знаешь, Саша. а ты повадками своимим уже на Атакуя стал походить. не замечаешь?



    Закрываю.... Конструктива не несет.... банить НИКОГО не хочу... Простите... ценю ВАС...

    Исправлено пользователем asmoday (03.02.08 12:23)

  • В ответ на: ага, гопник-нефотограф уже на пяти эпсонах)))
    Я ж тебе говорил:улыб:Жизнь течет, все меняется:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • знаешь, Петр! повадки - это у животных! не надо обо мне так говорить!
    в чем ты со мной не согласен-оспорь, я ничего не перевираю, и не пытаюсь чтото изобрести!
    просто делюсь опытом, чтобы на мои грабли никто не наступил
    если это никому не интересно, ок, я заткнусь, ищите другого пастора по ваши души
    и ничего не пытаюсь впарить, я ,как можешь заметить, вообще в этой теме отметился всего с неделю назад (а создана она уже с два месяц) и то только для того чтобы поговорить с представителем фотоленда, который оказался вовсе и не из фотоленда)
    у трумана принтер краснит, я ему предложил помощь, безвозмездную
    не надо меня тут выставлять в невыгодном свете только изза того, что в чем то я добился большего чем ты!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум