−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

выгодно ли иметь дома фотопринтер?)

  • на 230 кстати у меня цвета в воде не расплывались и бронзинг был не велик, единственный ее минус-дубовый глянец
    230 вспоминаю как страшный сон)
    а вообще, без профиля хоть запечатайся, одна фигня будет

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: А через интернет не печатались? Полно же сейчас сайтов.
    Я ВСЕГДА печатаю без коррекции, т..е цвет вывожу на мониторе... а удаленно - трудно потом претензии предъявить...:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: если и увидишь разницу, то только в мою пользу)
    струйник у меня и самого есть.. и бумаги дофига.. :улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • чего тогда не хватает и почему тянет в лаб?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: чего тогда не хватает и почему тянет в лаб?
    я считаю химический процесс обработки бумаги лучше нанесения краски на поверхность:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Я ВСЕГДА печатаю без коррекции, т..е цвет вывожу на мониторе...
    А у меня напрямую с родной епсоновской проги печатает - норма, а вот из фотошопа - темнит (невозможно точно передать цвет на мониторе на бумагу) - потому, что не отпрофилирован

    Тут и подумаешь, при цене фотки в 9 рублей, что принтер с снпч отбивается за 611 фоток, напечатанных в фотолабе

    У меня пол принтера меньше чем за месяц отбилось - зато сколько удовольствия себе и знакомым

    И понял еще, что без печати уже не могу - то есть сделал фотку - нехочу ее просто смотреть на мониторе - хочу на бумаге - красивше как то

    Кста... принтера начинают медленно дорожать и знающие люди сказали, что проблемы не в инфляции и падении зеленого гада а в таможне. Так, что кому надо - не тяните с покупкой

    Исправлено пользователем danic (04.12.07 21:01)

  • В ответ на: если и увидишь разницу, то только в мою пользу)
    во блин! тебе с такими сообщениями давно пора в барахолку.. ну на самом деле, уже и так все поняли - !ты печатаешь фото за деньги!. все не успокоишься, столько писать саморекламы

  • ты кстати тоже мне сейчас написал рекламу)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • могу недорого разместить вашу рекламу у себя в подписи.
    Чуть подороже - у себя в аватаре...

    не сотвори себе кумира

  • да не, это дорого - http://forum.ngs.ru/viewprivacy.php

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • эх... облом:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: ты кстати тоже мне сейчас написал рекламу)
    с тебя проценты! )

  • пивом отдам)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А вы можете продолжать лить в Тайоту -76 бензин...
    И потом удивляться , что едет не так....
    Кому что, одним словом.
    Не вводите народ в заблуждение! вы можете купить 20 литров бензина по 20 рублей за литр на азс, а можете купить тонну оптом по 15.....................
    точно также обстоят дела и с чернилами для струйника, или картридж 20 мл или литровая заправка. как вы картриджи (позвольте вас спросить) буржуйские от китайских отличите? и какая думаете там краска

  • В ответ на: ответ на самом деле еще проще)
    я сам давно уже печатаюсь в типографии, у них ацкая машинка со своим риповщиком и калибратором
    выдает до 2000 а3 в час, так что долго ждать заказ не приходится)
    столько, тем более ФОТОК не выдаст ни одна типография в городе ))))))))))))) вы трепитесь!

  • товаришь, вы откуда взялись? ползите обратно! по пути загляните на сайт хегох

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • вот честно сказать о каком качестве может идти речь, если на ризографе только А3 страница в секунду делается. сомнительно

  • на выставку бы пришел мою да посмотрел качество

    убогий ризограф и цифровой цветной лазерник вещи совсем разные, нельзя их сравнивать
    машинка которая у них стоИт, стОит как несколько твоих квартир))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: буржуйские от китайских отличите? и какая думаете там краска
    По чесному ответить??
    мне без разници чья там краска.. Мне результат , без особых проблемм нужен и всего то.. Что я собственно и имею. Но опять же никому не навязываю..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • надо посчитать

    принтер Canon ip1700 1500руб.
    картридж цветной 550руб
    черный 450руб

    хватает на 3 пачки по 20 листов Canon 10x15 120руб пачка

    итого 15руб одно фото 10х15

    без учета черного картриджа он расходуется но не так быстро и принтера.

  • В ответ на: товаришь, вы откуда взялись? ползите обратно! по пути загляните на сайт хегох
    не сметь грубить! качество ксерокса для фото не подойдет...................долго их на ксероксе шлепать и цветопередача не та! далеко не та!

  • В ответ на: надо посчитать

    принтер Canon ip1700 1500руб.
    картридж цветной 550руб
    черный 450руб
    принтер кэнон и чернильница 5х100 мл стоимость одной банки 85 рублей, полной заправки хватит на 15000 фото. принтер эпсон, чернильницы 6х100 мл, ценник тот же, но одной заправки хватает на 9000 фото 10х15
    печатать с цифровиков лучше на бумаге 11х15 иначе верх и низ фотки обрежется (при печати без полей). вот так то вот

    хватает на 3 пачки по 20 листов Canon 10x15 120руб пачка

    итого 15руб одно фото 10х15

    без учета черного картриджа он расходуется но не так быстро и принтера.

  • что то первый раз слышу что бы у Canon PIXIMA есть
    какието другие чернила...

    что за чернила 5х100 ?

  • непрерывная подача чернил. что такое? первый раз слышите?

  • вообщето нв вкурсе что это?

  • вы не из тех кто на улице с покупками пристает?

  • Давайте вернемся в тему дискуссии. ИМХО. Если кто в терминах не силен - к яндексу, давайте по теме.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • возвращаемся!:улыб:попробую подытожить. при объемах печати хотя бы 5-10 фото в день, с учетом транспотрных расходов при поезде в минилаб и собственной лени, а также при печати иногда под заказ дома иметь фотопринтер с СНПЧ и оптовой закупкой бумаги ВЫГОДНО. это мое имхо. для меня, если для кого-то еще подойдет, я рад объяснить подробнее. хотя на форуме где-то уже писал обо всем этом довольно пространно.

  • :agree:
    и даже при печати 1 фотографии, в месяц, все равно выгодно !!! И просто удобно !!!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • насчет того, что УДОБНО, это действительно так, но по поводу ВЫГОДНО печатать 1 фото в месяц, тут позволю себе не согласиться. на одни прочистки чернил уйдет сколько. речь идет именно о фотографиях, если же вы используете струйный принтер как лазерник класса предприятия для печати огромного количества текста, то конечно система тоже ВЫГОДНАЯ. но, как ч понял речь идет, повторюсь, исключительно о ФОТО.

  • ё - моё
    Прости aviajoker тебя - сильно уважаю
    И Вас всех, ребята.

    Я, конечно не считал цену поездки за бумагой (За рулем - взял рублей на 700 то есть 680 нормальных фоток), вопрос цены и электричества при работе компьютера, принтера и проч лабуды...
    Я не считал, киллоджоулей, потраченных на подготовку к фотопечати, уговоры жены "не нажимать кнопочку"...........
    Но по-моему рупь и десять - это нормальная цена, за фотографию ДОМ VS минилаб.
    Поясню - сам - ЛЮБИТЕЛЬ - ЛОХ делаю - для себя и знакомых... Делаю в день - фотографий 10 (10Х30=300 в месяц) - получаю процентов 10 удачных (почему - читай выше).
    Но и при моих объемах и затратах принтер иметь ВЫГОДНО!!!
    1. Результат - СРАЗУ
    2. Коррекция - СРАЗУ
    3. Сколько надо - столько и напечатаю
    4. Удовольствие от результата

    Можно еще много перечислять...
    Но, сам занимаюсь полиграфией (задачей, подготовкой) - то есть являюсь руководителем "задачи"
    Когда моё ЛАМЕРСКОЕ фото на САМОЙ ПЛОХОЙ БУМАГЕ, сделенное на Практически самом демократичном шестицветном ФОТОПРИНТЕРЕ, начал тереть пальцем, смоченном слюной директор рекламного АГЕНТСТВА и после чего не предъявив претензий к цветопередаче и к краске, которая должна была остаться на пальце (но ее не пальце не было) спросил, не выгоднее ли это на постерной бумаге? (80г мм только лащеная)
    Я Понял его интерес при небольших тиражах) сказал, что это не плохо

  • сегодня позвонил знакомый и попросил фотографию на мед.справку 3Х4 - приехали домой - сфотал - в шопе убрал фон, обесцветил (черно-белое фото) - сделал белым фон, вырезал четверть круга под печать - на бумаге 10Х15 получилось 9 фотографий
    Знакомый доволен - мне это ничего не стоило (то есть рубль десять, а потому как я любитель - сфотал бесплатно) , а он не хотел идти в фотостудию, ждать время. Так, что если это просто для себя и для радости других (не затрагивая коммерческую сторону вопроса) иметь принтер - просто удовольствие от результата. Главное, что при современных технологиях результат СРАЗУ.
    Были гости - подруга жены с ребенкам - прелесть в том, что тут же сфотал - тут же отдал...
    По-моему финансовую часть обсудили - а моральная - дороже стоит!!!
    И потом:
    Я принтер не использую только для фотопечати - люблю и новости почитать.
    Захожу на lenta.ru, спечатываю, что мне нравится - и читаю под сигаретку в туалете или на кухне - меня даже такой расклад устраивает

  • ________________________________
    и читаю под сигаретку в туалете
    ________________________________

    ну ваще красота...и главное бумага под рукой:улыб:Надеюсь спечатываете на сатине? :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • смейся-смейся, а любой уважающий себя фотограф с красными букофками на ремешке и знающий только L-оптику, не признающий всякие тамроны-сигмы-токины и советскую оптику через 2-3 переходника, ввинченных ещё в какой-то "одуванчик", просто должен (скорее даже обязан) иметь по своему статусу дома что-то не ниже pixma i5200. Это же как какждому статусу положены как какие-то обязанности, так и привелегии и прочая атрибутика, подтверждающая этот статус. Иначе соратники просто засмеют)))

    да, truman, кста, вопрос не по теме, но в тему туалета. Неужто у тебя в туалете не обитает журнальное чтивО типа Digital Photo или чё-нить того же плана?:миг:

  • Эх, Ильнар...ну есть у меня обьектив с красной полоской, и тамрон есть....и даже пиксма 5200 есть.....и в туалете Дижитал Фото лежит:улыб:А чЁ мне не смеяться...над собой смеюсь:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Спечатываю на обычной бумаге А4 (пачка 500 листов от 120 до 150 рублей)
    Да и для основной работы с документами принтер необходим

  • Вот кстати вопрос...кто на чем печатает и где это что-то берет?
    Сам печатаю либо на Ломонд Сатин формата А5, но это дорого..... или была такая бумага BLACK DIAMANT. С тех пор как она у меня кончилась, жисть потеряла смысл...потому как по такой ценеи такого качества больше ничего найти не смог....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • сатин не кончался просто надо знать место,
    сам печатаю сатин 280 и скайхорс 260 картон вапще

  • Андрей, а ты его спрофилил, под блек даймонд.. помнится еще поставить что-то обещал, если красноту уберут!:улыб:

    2ALL: вопрос еще в тему: ктонить знает. появились ВОДОРАСТВОРИМЫЕ чернила для епсонов R800/1800 ?? на разлив имеется ввиду.

  • сатин то понятно что не кончался...его везде полно....кончился даймонт...

    _____________________
    скайхорс 260
    _____________________

    вот эту штуку где берешь?

    ........

    Профиля не делал....а с краснотой....стал насыщенность не добавлять, а наоборот приберать немного....и с краснотой как-то легче стало...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • а на kosatka.ru не спрашивал насчет брильянта?

  • :agree: Вот спасибо...про них то я и забыл...а выбрать там есть из чего...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • значит принт уже не продаешь?))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • какая связь? продам этот...куплю другой...бумага вроде к моделям не привязана:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • да не за что. я у них всегда беру.

  • Составил компанию тезке в тестировании конторы... хотя кое-кто назвал заказ экзотичным... :dnknow:
    Но на вкус и цвет... завтра буду убеждаться в выгодности имения дома серьезной машинки...
    А пока... подсчитываю выголность имения фотопринтера...самого-самого начального уровня... если не считать контрольных-заданий-дипломов (ч\б текст+ чуток цветной графики) для БРК и ее ближайших подружек , всякой фигни для родителей (ч\б) , книжек, фото-пробников 10*15, то хватило на примерно 500-550 фото а4... и примерно еще 1000-1200 А6... то есть 8,3 руб за А4... и он еще жив... правда качество уже не то... :dnknow:
    Вывод - выгодно. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а какой принтер тестировал? у меня вроде качество не падает совсем, хотя принтер уже ресурсов назначенных наверное 7-8 отработал. просто громче печатать стал. изнашивается механика всетаки.

  • ________________________________
    Составил компанию тезке в тестировании конторы... хотя кое-кто назвал заказ экзотичным...
    ________________________________

    Итого из опыта обращения в Касатку. Нужно было пачку бумаги стоимостью 300 руб, т.к. там минимальный заказ 1000, набрал всякой хрени не очень нужной...но все равно не хватало до минимальной суммы.....Асмодей согласился войти со мной в долю и назаказывал себе кое чего....в общем конечный счет 1586 руб. Довольный отправил заказ и получил подтверждение....жду пятницу, жду субботу....воскресенье не жду...понимаю...выходной у людей....жду до обеда понедельника....сдают нервы.....пишу менеджеру в аську...так и так....где заказ? Оказывается чего-то у них нет на складе, а того что есть тока на 700 руб...т.ч. брейтесь? на немой и глубокомысленный вопрос "И чЁ?" получил ответ
    __________________________
    посмотрите заказ в магазине это то что было на 24,01 на сейчас возможно уже все изменилось. удалите этот заказ и сделайте новый. наличие только что обновил

    Итог....4 дня потерянного времени...масса неприятных эмоций....Асма побег в контору где можно сразу, то что хочешь и на какую хочешь сумму.....я за ним :bottle:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • на самом деле с заказом на сайте все фуфлово.. забыл сразу сказать. просто контора местная, карла маркса 28/1 проще съездить и все купить на месте, и никаких товаров на 1000 рублей не надо набирать. покупаешь что надо.

  • о том и речь
    Но мне на старый принтер заправляемые картриджи с чипами и краску привозили без проблем в течении получаса
    заказывал не через сайт, а по телефону, указанному на сайте

Записей на странице:

Перейти в форум