−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Вопрос к практикам!!!

    Если в пейзажной и портретной съемке с предварительным кадрированием и построением экспозиции (в смысле в видоискателе или на дисплее фотоаппарата) в принципе все понятно, то со съемкой движения и динамики не совсем.

    Пытаюсь снять движение по мере возможности завпечатлев все возможные нюансы - лицо, движение рук и тела, пытаюсь сфокусировать и откадрировать зумом аппарата, но получаю неутешительную картину - то руку "отрежу", то ноги не поймаю...

    Как с этой проблемой обстоит у Вас?
    То что подойти ближе к объекту - я уже читал, а если нет такой возможности - приблизить зумом, и потом на компе откадрировать?

    Есть ли другие варианты?

  • Есть.... если не уверен что сможешь сразу грамотно скадрировать.....бери заведомо больше...отрезать не сложно...а вот добавить нет.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • мне кажется нужна банальная тренировка,так же как и с завалом горизонта.расчитывать на кадрирование можно но лучше не надо. :спок:

    фотографирую

  • То есть Зумом не пользоваться, а снимать с "безопасного" расстояния?

  • с зумом сложней.иди от простого к сложному.любой вид и жанр съёмки имеет массу ньюансов.очень часто многие вопросы со временем и опытом решаются сами собой.я лично стараюсь больше снимать и через собственный опыт решать возникающие проблеммы.

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум