19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Может кому интересно. Наследник полноформатного Canon EOS-5D, весьма вероятно, уже запущен в производство. В известной программе обработки Capture One при отправке баг-репорта есть меню выбора фотоаппарата владельца. Среди уже известных моделей там имеется строка “Canon 5D Mark II”. Кроме того, уже доступны неофициальные фотографии камеры. ВЗЯТО ТУТ

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Занятная вещица....кнопок явно не хватает.....
    насколько я понимаю без кнопки Пикчер Стайл Кенон не должен больше тушек выпускать (У Марка 3, 40Д она есть) ИМХО ЛивВью должен быть....тоже не видать....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Может быть он будет позиционироватся как урезанная модель 5д? ФФ но с меньшими возможностями и по меньше цене.

  • скорее всего нет, я думаю раз появилось слово МАРК то дешевле он вряд ли будет. 5-ка счас продается за 2000 - 2300, изначально была в районе 3000, значит новая будет не менее 3000

    надеюсь будет новый проц DIGIC III а может и IV, система очистки, превью может и не быть (все таки она профкамера), дисплейчик побольше, ну и пикселей поболе, матрица полнокадровая 36х24

    короче мечта

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • да вот в том то и оно, что не видно новых технологий, которые в Диджик 3 заложены. Что меня и удивляет...Марк 3 куда уж профиссиональнее...а если новшевства 400-ки были заложены и развиты в Марк 3..закреплены в 40-ке...не логично их отсутствие в новой 5-ке...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • имхо это фейк

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: Может кому интересно. Наследник полноформатного Canon EOS-5D, весьма вероятно, уже запущен в производство.
    Не знаю про наследника, но знаю, что за границей резко начала падать цена на 5D и думаю, не случайно :wub1.gif:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • то что есть в Марк 3 не обязательно попадет в другие камеры (топовая камера должна быть лучше по умолчанию), хотя если такое имя добавили 5 ке (если это конечно правда) то скорее всего часть новшеств будет.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: имхо это фейк
    +1

  • думаю, что скоро увидим в свете CANON 7D :respect:
    полазил в инете,
    нашел ШТРИХ-КОД для 7-ки:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вообще то там не 7D, а D7 написано...что есть странно...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Вообще то там не 7D, а D7 написано...что есть странно...
    Но дата изменения - ноябрь 2007, и еще - редактировалось типа один раз...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • называться она может и 4D и 6D и 7D, но что то должно выйти явно в начале следующего года, вероятно и на выставке PMA08 может уже показ будет, так что осталось ждать чуть более 50 дней:улыб:
    эх а еще 25 декабря новый форик покажут, сплошные анонсы

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: называться она может и 4D и 6D и 7D, но ...
    4Д не будет наверное, у японцев это число несчастливое.:улыб::)

  • про несчастливое "4", да, у японцев это как у нас "13", но не всегда они так прямо следуют этим предрассудкам.

    У Canon были видеокамеры MVX4/MVX4i
    У Pentax - многочисленные Optio S4х

  • хорошо я согласен и на 6D хотя Canon 5D Mark II звучит лучше:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Появилась в инете инфа что 24 января будут объявлены две новинки от Canon, вероятно это будет продолжение 400D (450D) и главное 5D (3-6-7D) ЖДЕЕМСС что придумают :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Один из инсайдерских источников в Canon считает, что японский гигант не будет выпускать замену EOS 5D на выставке PMA 2008 и сосредоточит свое внимание на зеркальной камере начального уровня EOS 450D. И на это есть причины. 18-месячный цикл производства Canon EOS 400D подходит к концу, а в каталогах товаров линейки EOS за последний квартал 2007 года уже нельзя найти ее предшественника — EOS 350D.
    Обновление EOS 5D неоправданно еще и потому, что камера прекрасно чувствует себя на рынке. Если учесть все варианты китовых наборов, то модель входит в десятку наиболее продаваемых фототоваров на Amazon.com. А это очень хорошо для фотоаппарата стоимостью от $2100 и продающегося на рынке уже два с половиной года.
    Следовательно, EOS 5D Mark II можно ожидать в конце лета или на осенней выставке фотоиндустрии Photokina 2008.
    Хотя остался еще один день и на PMA 2008, а вдруг
    :смущ:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • > Обновление EOS 5D неоправданно еще и потому, что камера прекрасно чувствует себя на рынке.

    То есть Кэнон решил почивать на лаврах? Жаль, конкуренты уже дышат в затылок.

  • Хорошо что дышат:улыб:Итак теперь обновление 5 ки видимо явно переносится на август

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • немного слухов, есть подозрения что Кэнон что то заявит о новых камерах в районе 22 апреля (к дню рождения Ильича видимо)

    вот что было "слито"про "заменителя" 5D, вроде как будет:

    • 15,3-мегапиксельный полноформатный CMOS-сенсор (серьезно улучшена характеристика светопоглощения отдельными пикселями, улучшены микролинзы и соотношение сигнал/шум);
    • защита от непогоды (как и в камере 1Ds Mark III);
    • два процессора Digic III с системой шумоподавления CXR, которая считается лучшей системой такого рода от сторонних производителей (в камере будет доступна пользовательская функция (C.F.) с четырьмя уровнями настройки);
    • 14-битная аналогово-цифровая конвертация;
    • ISO 12 800 (в пользовательских функциях можно будет выставить до 25 600);
    • 29-точечный TTL CMOS-датчик с 12 автофокусировочными перекрестиями для оптики светосилой F/2,8 и выше (скорость фокусировки на 35% больше, чем в EOS 40D);
    • улучшенный по сравнению с EOS 450D режим Live View;
    • EOS Integrated Cleaning System;
    • гарантийный пробег затвора — 300 000 срабатываний;
    • 6/3 кадра в секунду, до 68 кадров в серии;
    • 3,0" LCD-дисплей, 922 000 пикселей.

    Цена в районе 3500$
    Появление в продаже июнь (год писать не буду :))

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Никто ничего не слышал?? Подтвердились слухи?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Чтоб не забывали:улыб:
    В пиндосии распродают 5D со скидкой в 300$ и 40D со скидкой в 200$ акция с 18 мая по 19 июля, видимо после этого срока будет анонс новой камеры :смущ:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот и приходится облизываться на 5D со скидкой в ожидании 5D-2...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ну так очень долго можно облизываться:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Но ведь объективно 5Д-2 будет (ладно, должен быть :)) на порядок лучше 5Д.. Поэтому ждем-с...:улыб:
    Другой вариант, если 5Д-2 не оправдает ожиданий, тогда да, вместо облизывания лучше приобрести сейчас просто пятерку, тем более со скидкой.. Но я этот вариант почему-то исключаю...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • выше уже описывалось что примерно будет, я не думаю что там пойдет речь о том что новое "на порядок лучше" ведь камера и сейчас лучше всех в своей категории :улыб:а вот новая если выйдет в августе к нам прийдет только в конце года в лучшем случае, ну и цена на нее неизвестна еще окончательно.

    кстати а вдруг несколько камер выйдет :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот как раз судя по приведенному выше описанию, новая камера будет обладать заметно большими возможностями, чем пятерка..
    А купить ее можно и в штатах - я про это речь веду..:улыб:Тем более, что наше ритейлеры не торопятся снижать цены на пятерки на 300 баксов..:улыб:
    А несколько камер - это как? 3D, 5D-II, 7D?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: А несколько камер - это как? 3D, 5D-II, 7D?
    ну типа того:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Цены в америке обсужать не буду, сто раз обсуждалось, но, несмотря на вроде бы поголовное среднее образование, основы макроэкономики населению пока не по силам. Без обид:улыб:
    Могу только заметить, что свои претензии по этому вопросу направлять лучше в ФНС, а не к ритэйлерам. Изменить ситуацию с такой разницей цен на электронику может только полное изменение национальной налоговой системы на более развитую модель, каковые используются во всех развитых западных и восточных странах. Особенно в части рассчета VAT (НДС)- в ЕС и США, например, налог вычитывается из остатка прибыли, а не с оборота как у нас . Это и цены позволит сделать привлекательными и выведет ритейл из тени.


    Замечу также, что неистребима в народе вера в "доброго царя и плохих бояр".
    Цены на 5D у ритейлов снизятся тогда, когда их снизит кэнон, отгружая
    камеры дистрибуторам, чего он делать пока не собирается вроде.

    В ответ на: А купить ее можно и в штатах - я про это речь веду..:улыб:Тем более, что наше ритейлеры не торопятся снижать цены на пятерки на 300 баксов..:улыб:А несколько камер - это как? 3D, 5D-II, 7D?:улыб:

    Исправлено пользователем karlson (23.05.08 17:49)

  • Макроэкономику я знаю, поверь, на уровне очень далеком от средней школы.. В лучшую сторону.. :ха-ха!: И международную экономику тоже.
    Претензий никаких нет - я просто делаю свой выбор, мне проще покупать технику в штатах. А если я туда еще и уеду летом, то тогда вопрос выбора места покупки надолго будет решен.
    В США, кстати, нет НДС, есть только налог с продаж. Да и у нас НДС возмещается, не в плюс конечно, но взаимопогашение происходит.
    И мне, правда, все равно кто добрый, а кто плохой.:улыб:Я охотно верю, что кэнон не снижает цены в России, у него есть на то свои объективные причины - в стране третьего мира никто не будет в массовом порядке скупать новые камеры... Я просто сделал свой выбор...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • karlson - ну я пожалуй тоже выскажусь, я уж точно без наездов на наших ритейлеров, лично сам ни рубля пиндосии не заплачу (типа покупая товары в пиндосии вы спонсируете войны по всему миру от них), да и все американское я мягко говоря недолюбливаю и замечу таких Людей много. Так что не надо реагировать на изредкие крики "недалеких" они на себе в первую очередь экономят от того и злые. Сравнивать цены даже в Энске и МСК можно, но извините инет счас развит глобально, кто мешает брать там где дешевле? короче не та эта тема ради которой стоит заморачиватся.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Слухи о выходе камеры Canon 5D Mark II, которая должна стать преемницей уже почти культового полнокадрового аппарата, циркулируют довольно давно. Наконец, источник обнаружил, если можно так выразиться, документальное свидетельство, подтверждающее планы Canon в отношении нового «пятака».
    В онлайновом магазине Amazon появилась страница нового продукта — книги Canon EOS 5D Mark II Digital Field Guide (верхняя иллюстрация) — и некоторое время даже был открыт прием предварительных заказов. В продаже издание, получившее идентификатор ISBN 978-0-470-40950-3, должно было появиться в ноябре.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Опять слухи
    Тогда как претендент на место зеркальной камеры EOS 5D фактически со 100% вероятностью будет представлен на выставке Photokina, насчет других моделей такой уверенности нет. Появились возможные спецификации предполагаемых новинок под кодовыми именами 3D и 6D (настоящие названия моделей сейчас неизвестны).

    Canon EOS 6D:

    • Полноформатный сенсор 14 Мп
    • 3" LCD-дисплей
    • Серийная съемка 5 кадров/c
    • 9-точечная автофокусировка
    • ISO 100—3200
    • Поддержка карт памяти SD и CF
    • Процессор обработки DIGIC III
    • Частичная защита корпуса, аналогичная модели Canon EOS 40D
    • LiveView с автофокусировкой
    • Ориентировочная стоимость — $1999

    Canon EOS 3D:

    • Полноформатный сенсор 20 Мп;
    • 3" LCD-дисплей с VGA разрешением
    • Серийная съемка 5 кадров/c
    • 19-точечная автофокусировка
    • ISO 50—6400
    • Поддержка карт памяти SD и CF
    • Процессор обработки DIGIC III
    • Полная защита корпуса
    • LiveView с автофокусировкой
    • Ориентировочная стоимость — $2999

    Выпуск такого количества фуллфреймовых зеркальных камер может быть обусловлен стремлением Canon «забить» новые ценовые ниши.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Если придерживаться истории создания плёночных камер фирмы Canon, то появляеться закономерность, что заменой 5D должна быть камера 3D. А мешать Марки с любительскими камера, на мой взгляд, абсурд. Эт как на Жигули втыкнуть колёса от Хаммера.... ИМХО....

  • Mark 2, 3 и т.д. - это просто указания на последующие модификации некоторой модели, в данном случае 1D. Просто у Кэнона слово "Марк" стало именем собственным и приобрело легендарную окраску. Никто уже не назывет 1D этим именем, все говорят "Марк" - и все становится понятно.

  • В ответ на: ... Никто уже не назывет 1D этим именем, все говорят "Марк" - и все становится понятно.
    Просто 1D - это совершенно другая модель:улыб:Когда им снимал то и назвал 1D:улыб:А теперь говорю Марк 2н:улыб:

  • Вроде уже не слухи
    Стало известно что 26 состоится анонс новых камер ЕОС. Шведская компания пригласила журналистов на представление новой камеры ''ЕОС'' 26 августа.

    Самая ожидаемая модель продолжение (замена 5D)

    Байонет: Canon EF lens mount
    Обновленный Процессор: 2xDIGIC III, 14-bit
    Матрица: 24x36 CMOS 16.8Mp/16.3Mp 16ch RiSC NR
    Диапазон чувствительностей 50-3200ISO, в расширенном режиме до 12800
    Система удаления пыли dust removing , режим поднятия зеркала, AF adj.
    Скорость серийной съемки 4.5 кадра в секунду – до 21 файла в формате RAW /3 RAW кадра в секунду при использовании Wi-Fi
    15-точечный TTL CMOS датчик, 9 cross 2.8, 1 cross 5.6
    Покрытие кадра 96% , Увеличение: 0.71x, 24mm eye relief
    Наличие режима Live View
    LCD Экран 3.0” 640x480 TFT 920K pix, HDMI, ext LCD 7”
    Дополнительно может быть установлена батарейная ручка и Wi-F адаптер

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Слухи о скором выходе Canon EOS 7D усиливаются
    iXBT.com




    Энтузиасты цифровой фотографии... Нет, не так. Энтузиасты цифровой фототехники и любители посудачить о технических новинках ведут разговоры о выходе полнокадровой зеркальной камеры Canon EOS 7D уже довольно давно. В самом деле, ведущему производителю фотооборудования давно пора сменить легендарный «пятачок» 5D, которому, при всех его достоинствах, уже тяжело спорить с новинками других компаний.

    Разговоры о выходе Canon EOS 7D неизменно усиливаются с приближением очередного крупного фото-шоу. Поэтому неудивительно, что очередная волна неподтвержденных сведений пошла именно сейчас, за месяц до Photokina.

    На форуме одного из источников появились сообщения тех, кто побывал на закрытой презентации Canon, где, в числе прочих анонсов была заявлена и камера Canon EOS 7D. Как водится, все присутствующие связаны соглашением о неразглашении, а пронести на встречу камеры было невозможно.
    Что касается технических данных о новинке, изложенные в жанре намеков и недосказанности, они выглядят так: больше кадров в серии, выше ISO, больше разрешение (больше 12, но меньше 16). Другими словами, «всего немного больше».

    Сроком выпуска назван конец августа или самое начало сентября.

  • Ждемс ждемс:улыб:

    вот кстати еще слух

    Появилась информация о Canon — 50D
    Ожидается, что 50D получит 12,2-Мп матрицу формата APS-C (кроп-фактор 1,6), процессор обработки изображений Digic III, а диапазон чувствительности будет варьироваться в пределах 100-6400 единиц в ISO-эквиваленте, причем крайнее значение будет доступно лишь в специальных режимах. Также отмечается наличие 3" OLED-дисплея, емкого аккумулятора, а скорость серийной съемки будет достигать 8 к/с.


    http://www.dslrmagazine.com/digital/camaras-reflex-monoculares-digitales/canon-eos-5d-mark-ii-y.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Скажите, владельцы Кэнонов, eye-control (кажется так называлось) убрали с цифрозеркалок?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • > Скажите, владельцы Кэнонов, eye-control (кажется так называлось) убрали с цифрозеркалок?

    По-моему, на цифре его никогда и не было.

  • оно вроде как кончилось на 33 или 50м кеноне.

  • о какие вещи в сети можно найти:улыб:
    ну вариации опять CANON EOS-9D
    тут


    а вот будет видимо линза для всех ваще
    Canon 10-2000Mm EF L Series Lens
    тут

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: а вот будет видимо линза для всех ваще
    Canon 10-2000Mm EF L Series Lens
    тут
    что-то подозрительно легкая линза будет, всего 0,2 кг...

  • Кое кто уже продает новую 5ку:улыб:http://uti-digit.ru/product254515562/

    и вот еще

    немного новостей про Canon 50D

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ...что-то подозрительно легкая линза будет, всего 0,2 кг...
    Так это ж только одна штука столько весит! А их в объективе-то сколько натолкано! Так что все нормально.

    Видеограф

  • а вот и официально Canon 50D

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да, матерый зверюга...жаль что не ФФ

Записей на странице:

Перейти в форум