−10°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−10°C
днем−3°C
вечером−4°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
  • Про цену вопрос актуальный... если 100 - то прям подпись твою процитировать.... :спок:
    Но брать надо. :eek: Хоть тушкой, хоть чучелком... :dnknow:
    Сколько он будет стоить в РФ? :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Про цену вопрос актуальный... если 100 - то прям :
    Цена в Англии UK: 2,299,
    цена на фототехнику в Англии чуть выше российских, умножаем на 50р/фунт - 115т.р. примерно:улыб:


    Прикольно, что Кенон не стал отставать от Никона насчет возможности видеозаписи:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (17.09.08 11:50)

  • С Инета "UPDATE: Body-only prices: US: $ 2,699, EU: ? 2,499, UK: £ 2,299." - то есть в Англии - 105134 руб, 90817,4 руб в еврозоне, 68841 руб в США... :eek: по сегодняшнему курсу...

    Хочу у нас последнюю цену... :ухмылка:

    И еще вопрос - когда завезут и хватит ли всем желающим? :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: А я то думаю что это снег пошел, а это Кэнон наконец подарки приготовил:улыб:Хороша зараза, надо брать :улыб:
    Кстати еще и мыльницу пора менять вышел новый G10:улыб:
    А зачем?
    Зачем менять?
    Все камеры мои работают идеально.
    И что-то менять я пока не собираюсь:улыб:Я меняю технику только когда предыдущая камера умерла своей естественной смертью:улыб:
    А гоняться за новинками, пустое дело.
    Все равно не угонишься, а если сможешь угнаться то снимать некогда будет. :))

  • Я с тобой согласен, хотя мы в разных категориях, у тебя уже есть полный набор:улыб:
    Я скорее не за новинкой гонюсь (какая уж тут гонка, покупка тушки раз в три года), а просто хочется попробовать поснимать камерой получше, кажется за последние годы я стал немного больше понимать в фотографии вот "типа хочу" развития:улыб:
    А времени на фото мне надо мало, хватает 3-5 дней в месяц

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я не тебя имел ввиду, когда говорил про гонку:улыб:
    А тех кто именно помешан на постоянных апгрейдах техники:улыб:

  • это не я :ха-ха!:, у меня 5 ка одна из первых, времени прошло много :eek:

    Все постепенно наладится

  • Объединимся и скупим оптом:улыб:


    Тут полное описание новой камеры

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • > Я меняю технику только когда предыдущая камера умерла своей естественной смертью

    А вот у меня 20D все не умирает и не умирает. И что с ней поделаешь?!:улыб:

  • В ответ на: А вот у меня 20D все не умирает и не умирает. И что с ней поделаешь?!:улыб:
    И в чем вопрос-то?
    Радутесь что работает.
    И снимайте дальше.

    Или Вы думаете, что с покупкой новой камеры лучше снимать станете?
    Так это не зависит от того какой камерой снимать:улыб:

  • Да-да. Вот тут один товарищ общий знакомый снимает и снимает своим Canon 10D. И всё доволен.
    Когда у меня редакционный марк был в ремонте - я у него брал на съёмку эту десяточку.
    Был приятно удивлен. А карточки потом в мск в цветном журнале печатали.

    Так что. Считайте деньги.

  • Плюс 1 тебе и плюс 100 товарищу с десяткой:улыб:

  • Вот тут более подробная инфа:
    http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos5dm2/index.html

  • вот Вам,любители считать стоимость...) http://uti-digit.ru/product254515562/

  • Учитывая что появится "наша прелесть" где-то в конце ноября — начале декабря, всё ещё может поменяться и не раз. По моему прогнозу такая цена будет у кита с 24-105:хехе:

  • Что то правда , у кэнонов , на агонию похоже.
    Коль до гибридов опустились...... Прям как Самсунг )

    Кофеварочку бы туда, что бы зимние съемки скрасить. И вообща золото а не аппарат был бы.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Что то правда , у кэнонов , на агонию похоже.
    Коль до гибридов опустились...... Прям как Самсунг )
    Самсунг тут причем - как раз Никон D90:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вот примеры рабочего исо появились! все дружно продаем свои пыхи:)
    http://www.flickr.com/photos/erikfive/sets/72157607361459243/detail/

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • Я не верю этим снимкам. Именно этим. На ИСО 25600 не только выдержка должна быть самой короткой, но и диафрагма полностью закрытой. А тут есть маленький казус. Чем меньше диафрагма, тем больше ГРИП. А что-то по размытию фона этого не наблюдается. Чистейшей воды некорректная реклама.

  • В ответ на: Я не верю этим снимкам. Именно этим. На ИСО 25600 не только выдержка должна быть самой короткой, но и диафрагма полностью закрытой. А тут есть маленький казус. Чем меньше диафрагма, тем больше ГРИП. А что-то по размытию фона этого не наблюдается. Чистейшей воды некорректная реклама.
    Что-то я ничего не понял.. со снимками всё нормально на мой взгляд. Все выдержки корректны и размытие тоже в норме.

  • Хорошо, поясню свою мысль. Посмотрите на фон. Наиболее заметна вывеска за спиной героя снимка. Она размыта и к ней претензий нет. Но на всех снимках степень этого размытия одинакова, чего просто не может быть при изменении величины диафрагмы. При диафрагме 22 эта вывеска должна быть резче, если не совсем резкой. А именно этого мы и не наблюдаем. Напрашивается вывод: а не на одном ли значении диафрагмы сделаны все эти снимки? Скорее всего, да. Но при ИСО 25600 диафрагма тоже должна закрываться. Поэтому и сомневаюсь в достоверности снимков.

  • В ответ на: Я не верю этим снимкам. Именно этим. На ИСО 25600 не только выдержка должна быть самой короткой, но и диафрагма полностью закрытой. А тут есть маленький казус. Чем меньше диафрагма, тем больше ГРИП. А что-то по размытию фона этого не наблюдается. Чистейшей воды некорректная реклама.
    Виктор ты не прав:улыб:Во первых посмотри каким объективом снято и второе посмотри с какого расстояния это снято:улыб:И сразу же все встает на свои места:улыб:

  • Там же все на 1,4 снято

    фотограф

  • А зачем закрываться диафрагме, если может меняться выдержка?:улыб:
    Тем более, что он прямо написал про 1,4..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Почему Виктор ты не веришь ? вполне нормально, вполне ясно и объяснимо. Но я бы хотел видеть снимки такого ИСО с боле суровых условий. с темноты. Да еще и в полном разрешении, тогда уже и выводы делать можно. А тут условия тепличные.

    Да и с другой стороны.. Елли бы аппарат за такие деньги с такими технологиями на борту , да еще в таких условиях конкуренции, снимал бы хуже, вот то я точно удивился бы. И не поверил.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мне понятны сомнения Виктора, ибо и у меня они теже:
    Ведь выдержка не указана....
    Может ли она на столько меняться???

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • От исо 100 до 25600 8 стопов.. Если при 25600 выдержка была 1/8000, то при 100 выдержка будет 1/30.. Вполне нормально.
    Да и вообще, не думаю, что был смысл кого-то обманывать, размещая эти кадры в сети.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Мне понятны сомнения Виктора, ибо и у меня они теже:
    Ведь выдержка не указана....
    Может ли она на столько меняться???
    А в Exif почему не посмотреть:улыб:Там все есть :))

  • В ответ на: ...не думаю, что был смысл кого-то обманывать, размещая эти кадры в сети.
    Ладно, согласен с вашими доводами, я и сам уже подсчитал эти шаги. Но вот про смысл обманывать я не могу согласиться. Смысл прямой - реклама. И очень может так случиться, что выложены снимки, сделанные подряд, лишь подписи к ним изменены.

  • На 25600 шумов там дофига.. На 12800 тоже немало. 6400 еще куда ни шло. Не, не реклама это.:улыб:
    Да и до того, как тушка появится у нас, ее успеют приобрести все желающие за рубежом, там и снимков будет много, будет что посмотреть.
    Кстати, karlson, кэнон еще не объявил цены для России? Сколько будет стоить новопятачок у нас?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • я внимательно посмотрел фотографии, есть подозрение, что ДД ниже чем у 5 ки:хммм:

    Все постепенно наладится

  • похоже нужно ждать следующую модель, 5 ка в любительском диапазоне удовлетворяет всем требованиям :спок:

    Все постепенно наладится

  • насчет дд-тоже так показалось :dnknow:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • что то прям раскритиковали...должны же быть плюсы хоть какие то..а то ущербно как то новая пятёрка выглядит

    фотограф

  • В ответ на: что то прям раскритиковали...должны же быть плюсы хоть какие то..а то ущербно как то новая пятёрка выглядит
    Да уж кому как , хотя вот Винсент Лафоре (обладатель Пулитцеровской премии) от новой камеры в восторге .:хехе:

  • эмммм...если б я на неё сейчас пересел, то думаю тоже был бы в восторге...:улыб:

    фотограф

  • Мечты-мечты.... :dnknow:
    Читая сторонние источники, другие форумы, что-то радость не посещает... :хммм:
    Пятак - уже отходит, продают остатки непонятного происхождения по-странному разбросу цен... :eek:
    Остальные известия - не радуют. По-слухам, первые камеры придут в РФ только в конце ноября... я так понимаю в Маскву... :dnknow: и придут небольшим тиражом... то есть с отправкой в регионы, в том числе и в наш городок пойдет 2-3-4... т-надцатая партия... то есть первые тушки поступят к НГ... :хммм:
    Цена естейственна будет конкурировать с поделками Боинга и Эйрбас... :dnknow:
    На устаканивание цены - еще месяц-два... то есть конец февраля-начало марта выдастся случай ( если оно будет в наличии ) купить сие чудо... как раз через полгода после анонса... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Все так. Только еще из позитива - народ в Мск и не только начнет активно избавляться от пятерок, цены должны быть весьма и весьма низкими. Это для тех, кто мечтает о б/у пятаке.
    Цена в РФ в общем и в Нске в частности будет космической.. На одном из сайтов уже вывешен ценник в 150 с лишним тысяч.. :шок: На разницу можно слетать туда-обратно в США, еще и сдача останется.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Не забывай, что к приятной цене б/у пятака приложиться около 5 круб и минимум 45 дней на смену затвора. :ухмылка:
    Или ты веришь в пятаки с пробегом в 12000 фото? :eek:
    И все же он морально подустарел... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • чувствую, что народ скоро начнет больше снимать ВИДЕО
    еще одна ССЫЛКА о том, как это происходило

  • эээммм...если это видео действительно с новой туши то могу сказать что очень круто..во всяком случае либо в ролике видеоряд грамотно подобран либо ...либо просто нет слов..красиво..и весьма резко.

    фотограф

  • Я видел в сети что взломана прошивка на Кэноне 40Д и он тоже может снимать видео, представьте что там еще может быть:улыб:а они все тянут помаленьку выкладывая:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А всетаки как реальный пробег пятака установить????

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: А всетаки как реальный пробег пятака установить????
    Никак подручными средствами.

  • пятидесятка пошла в массы... :eek:
    Ура!
    Глазам не верю :eek:
    Особенно в отношении цифр в графе прайс. :dnknow:
    Прям таки бюджетно.
    Учитывая, что она анонсирована 26 августа, а Пятак-2 17 сентября, через 22 дня, "теоретически" 1 ноября ( или к праздничку:улыб:) он должен появиться...
    :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я думаю более реальный срок появления второй пятерки в городе N в доступных количествах, это где-то середина декабря..

  • все может быть... :ухмылка:
    но тем не менее очередной крупный поставщик объявил о пятидесятке
    :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В FOTO.RU подешевле будет
    http://www.foto.ru/canon_eos_50d_body.html

    contra omnes res...

  • Чукча не читатель, чукча писатель? Сей боян тремя постами ранее... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: