−3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
  • посмотрел я видеоролики, смонтированные из того, что снято этой машинкой - впечатлён. И не столько тем, что позволяет ф/камера, а мастерством того, кто снимал.

    сдается мне, что после НГ удержавщиеся на плаву видеооператоры прикупят себе такой агрегат, чтобы время от времени снимать фотокарточки для своего видеоряда:улыб:

  • хе-хе))) ну тип того...

    а ещё про голову и руки того,
    кто снимает, тоже не забываем:улыб:

    интересный список оборудования перечисляется в конце видеороликов, снятых с пом. Canon 5D Mark II:улыб:
    И сдаётся мне, что по стоимости такой наборчик без учёта оптики тянет поболее, чем ещё на одну тушку.

  • На следующей неделе всем оплатившим будем камеры раздавать.

    Ценники в кэнон в следующем году поднимутся прцентов на 15 %, скорее всего на все - и на камеру и на оптику. О причинах распространятся не буду, но увы это уже почит факт.

  • В ответ на: и на камеру и на оптику. О причинах распространятся не буду, но увы это уже почит факт.
    На конкретную камеру 5Д мк2, или на всю линейку кенон вообще, включая всю оптику и аксессуары?

  • В ответ на: О причинах распространятся не буду, но увы это уже почит факт.
    чтож, рад, что уменьшение спроса Вас не затронуло

  • Не понял подтекста вашего замечания..

    Падение спроса затронуло всех..
    По поводу цен - не я их определяю и в Canon я не работаю. Изменение российских "белых" цен связано с изменениями в формате завоза продукции в Россию, а не с "жадностью" продавцов или дистрибуторов. Если говорить про SLR - то повышение скорее всего коснется всего - и камер и оптики и аксессуаров. Что станет с "серым" и "черным" рынком в следующем году я прогнозов давать не возьмусь.

    В ответ на:
    В ответ на: О причинах распространятся не буду, но увы это уже почит факт.
    чтож, рад, что уменьшение спроса Вас не затронуло

  • Что же касается текущего уровня розничных цен на новый пятак, то думаю будущие (очень скоро) владельцы, посмотрев на цену фото.ру оценили нашу лояльность к покупателям:улыб:

  • с учетом девольвации рубля цены поднимутся почти в 2 раза:хммм:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Хм, а что же получится вместо боке, если видео снимать, .......................................
    .


    Что бы не писать много буковок. Просто скопирую пост...

    Hasanga

    Раз уж пошел флуд отвязный по всем видеотемам, то позвольте и Патрику немного пофлеймить.
    После 11 минут флуда смотрим результат. Ашка, летус и раскадровочка ему в помощь:


    ----------------------------------------------------------------------

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: хе-хе))) ну тип того...

    а ещё про голову и руки того,
    кто снимает, тоже не забываем:улыб:
    Да ладно, голову , руки. С ними то все ясно.
    Мне бы реальную картиночку посмотреть, а не рекламную..

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • не спеши))) на следующей неделе счастливые обладатели
    5-ок засыпят-заспамят своими шедефрами)))

  • В ответ на: Не понял подтекста вашего замечания..
    а какой тут подтекст? тут его нет.
    просто говорить о повышении цен при условии уменьшения спроса... ммм, с одной стороны, понятно, с другой стороны нет)
    В ответ на: Изменение российских "белых" цен связано с изменениями в формате завоза продукции в Россию, а не с "жадностью" продавцов или дистрибуторов.
    расскажите, что именно было до изменений.
    в чем выразились изменения
    и что будет после изменений

  • В ответ на: учетом девольвации рубля цены поднимутся почти в 2 раза
    любопытно, на основании чего сделан вывод:
    а) о девольвации;
    б) в связи с "а", увеличение цен в два раза.

    расскажите пжста.

  • я имел в виду в рублях, мы же получаем зарплату в рублях, евро уже 40 рэ, а кризис только начался, если вспомнить 98 год 1 кв м жилья стоил 1000 баксов, а сейчас 2 тыс

    Все постепенно наладится

  • а свадьба как стоила 15 так и будет стоить, по крайней мере первые месяцы

    Все постепенно наладится

  • Леонид, мне кажется что курсы сейчас перегреты, так что они снизятся к новому году, а насчет цен тут просто экономика, есть спрос поднимают, нет спроса - опускают, но на это еще и накручивать надо интересы продавца и потому цены могут меняться в этом нет ничего странного. Сейчас еще все любят "кошмарить" друг друга:улыб:
    Относитесь проще, правильно вот сказал недавно Чичваркин, есть деньги купите на них то что Вам нужно, если Вам ничего не нужно не покупайте:улыб:все просто.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ты не прав, Набиулина уже заявила курс доллара на 2009 32 и это оптимистический, есть прогнозы от 35 до 42, это связано с падением цены на нефть, что бы свести госбюджет и интересами наших экпортеров, а так же развитием нашей промышленности, ограничит спрос на импорт :спок:
    Плановое прогнозное соотношение 1.3 евро - доллар, но может быть и 1.5 и более :спок:

    Все постепенно наладится

  • Так что срочно покупайте аппаратуру, позднее это будет сложнее

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: мне кажется что курсы сейчас перегреты, так что они снизятся к новому году
    соглашусь.

    Мых - мое почтение за позицию

  • В ответ на: я имел в виду в рублях, мы же получаем зарплату в рублях, евро уже 40 рэ, а кризис только начался, если вспомнить 98 год 1 кв м жилья стоил 1000 баксов, а сейчас 2 тыс
    и? сейчас не 98год.
    цены на квартиры перегреты черезчур..

    и все ж, это не тот ответ на мой вопрос. что я предполагал увидеть

  • Я спорить не буду, это просто мое мнение. Но я с тобой согласен в одном:улыб:технику еже купил все что хотел

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • а изменение доллара с 23 до 32 не девольвация?
    Она проходит плавно и не в 5 раз как в 98

    Все постепенно наладится

  • я ответил достаточно полно для понимания процессов :спок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: ты не прав, Набиулина уже заявила курс доллара на 2009 32 и это оптимистический, есть прогнозы от 35 до 42, это связано с падением цены на нефть, что бы свести госбюджет и интересами наших экпортеров, а так же развитием нашей промышленности, ограничит спрос на импорт :спок:
    Плановое прогнозное соотношение 1.3 евро - доллар, но может быть и 1.5 и более :спок:
    а у меня есть другая информация, прямо таки противоположная.:миг::спок:

    Фотограф. фотографирую.

  • В ответ на: а изменение доллара с 23 до 32 не девольвация?
    снижение курса, его колебания, происходят всегда.
    думаю. если посмотреть на инф-цию от цб, то можно со мной согласится. раньше об этом не говорили, теперь же везде и всегда только об этом и речь

    по ситуации - это ясно, что понятно о чем говорится.
    можно было бы и не писать даже. но тем не менее.
    точность в словах ясность в мыслях)

  • Вы боитесь слова девольвация, тогда снижение курса рубля:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Девольвация это как понимаю резкое снижение количества автомобилей VOLVO? %)

  • снижение спроса на подорожавшие иномарки, цена их в валюте, пример Тойота, уже в валюте и по курсу, курс как правило выше чем ЦБ
    Кстати есть рос цены в долларах от 1 тыс и выше, вот вам и снижение спроса :безум:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: Вы боитесь слова девольвация, тогда снижение курса рубля
    уважаемый, а зачем мне приписывать то, чего я не говорил?
    Я говорил про точность в использовании слов.
    не более)
    видать мои слова ясность не привнесли)))

  • это в смысле таком? :ха-ха!:
    Девольвация - это когда всех владельцев Вольво расстреляют, а
    деньги пошлют на зарплату шахтерам.

    Все постепенно наладится

  • Девальвация (англ. value — ценность) — это обесценивание национальной валюты, то есть снижение её курса по отношению к иностранным валютам, золоту. Причинами девальвации могут быть инфляция или дефицит платёжных балансов.

    Все постепенно наладится

  • Вот более подробное http://ru.wikipedia.org/wiki/Девальвация :спок:

    Все постепенно наладится

  • _____________________________________
    Девальвация (англ. value — ценность) — это обесценивание национальной валюты, то есть снижение её курса по отношению к иностранным валютам, золоту.
    _________________________________________

    4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа в Новосибирске", сервер объявлений, и т.д. :спок:


    Тут ведь как....или бан по п.4 или мы нашли спонсора сегодняшнего корпоративчега :ха-ха!:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • :улыб:да ваще замусорили такую тему:улыб:кстати я сегодня видел живьем этот чудо аппарат:улыб:жду с нетерпением когда приедет мой :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Разговор о цене фототехники,ни объявлений, ни работы :ха-ха!:

    Все постепенно наладится

  • а вот и первые выявленные проблемы у 5DM-2
    http://www.dpreview.com/news/0812/08121902canon5ddots.asp :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Поступила к лесорубам новая японская бензопила, посмотрели они на нее посмотрели, подходят к дереву:
    "вжиииииик" сказала пила, "оооооо" сказали лесорубы.
    Выбрали дерево потолще "Вжжжжииик" сказала пила "уууууууу" сказали лесорубы.
    Принесли рельсу "Бззззгхгхкрц" сказала пила "АГАААААА" сказали лесорубы.

  • Да есть вероятность появления темных пятен справа от областей повышенной яркости (а ля абберация). Данные помехи видны только при увеличении фотографий на экране до 100% и при печати больших форматов. Но это проблема только одного формата sRAW1, файлы в котором «весят» меньше, чем в классическом RAW. Кэнон обещал в следующей прошивке исправить это. А вообще те кто снимает в формате RAW, sRAW2 или JPEG об этом и не узнает, а в случае использования все таки формата sRAW1 нужно отключить функцию C.Fn II-3: Highlight tone priority (приоритет светлых оттенков).

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Девальвация (англ. value — ценность) — это обесценивание национальной валюты, то есть снижение её курса по отношению к иностранным валютам, золоту. Причинами девальвации могут быть инфляция или дефицит платёжных балансов.
    хм) а кто возьмет на себя признание, что она есть? домохозяйка?:миг:цб? правительствО?
    дану)) если же исходит из буквального написанного, то необходимо снижение курса к иным валютам (читаем всем) и золоту.
    у нас сие имеется? у меня такой инфы нет.
    заявлений со стороны гос-ва тоже нет.
    так что)

  • :улыб:;):бебе::pivo: :pivo: :pivo:

    УРЯЯЯЯЯЯЯЯ Мечты сбываютсяя

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :agree: :friends: :pivo: :pivo: :bottle:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Слайды!

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • спасибо:улыб:

    блин ВЕЩЬ :live: вот все что хотел есть, фото и прочее если смогу позже выложу
    :улыб:

    счас в состоянии эйфории :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Поздравляю! :live: С удвоенным нетерпением ждем новых карточек :1:

  • Сергей! мои поздравления! ждем новых шедевров! :respect:

    heat and power engineering

  • Великолепный тандем получился! :respect: :agree:

    фотографирую

  • Я знал, что ты будешь первым обладателем данного агрегата (если не первым, то одним из первых)! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :respect:

  • В ответ на: спасибо:улыб:счас в состоянии эйфории :tease:
    ну тогда в Сакуре 7-го и обмоем ? :)) как к тому времени эйфория спадет :yes.gif::tease:
    сделаешь мой портрет новым фотиком ?:улыб:;):смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • прикольно, начало этого топика было заведено год и 20 дней назад:улыб:

    всем спасибо aerion, Дон Кихот, prioritet, RA, FaceOff :улыб:

    отдельное спасибо Сергею из ТС, не все еще у вас скупил, ну будет время... :respect::улыб:

    обязательно будут новые кадры, постараюсь поднять и их уровень, ну т.е. желание есть, даже на урок в Сакуру записался:улыб:

    FaceOff да да сделаю, а то на прошлом меня фотали только:улыб:ну а в Сакуре я думаю будет и так весело:улыб:

    камеру повертел, на первый взгляд все круто, на второй круто тоже:улыб:главное снимает лучше старой 5 ки и даже видео снимает (до последнего не верил:улыб:) короче я счастлив, такому хорошему завершению этого не очень хорошего года :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • На днях посчастливилось увидеть вживую 5Д мк2. Впечатления самые положительные, как и в свое время, от первого пятака. АФ очень точный и цепкий, даже в условиях плохой освещенности и на большое расстояние. Больше всего поразила чувствительность сенсора. ИСО 3200 можно использовать смело, даже 4000 и 5600 вполне рабочие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: