−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Ну студенты, я вам завидую! Adobe предлагает купить полный лицензионный Creative Suite всего за 3 000 рублей. Пора слезать с пиракти, и правильно )))
    Ссылка

    МегаФон - оператор 4G

  • Ну-ну. У студентов 3 тыщи лишние ) Че, так плохо что-ли?

  • 120 долларов при средней зарплате в НСО 440 бакинских
    Пока еще для России, а тем более для студентов дороговато. Вот в Европе, где средняя ЗП по различным отраслям около 2300 евров - сойдет.

    Да и одну из веток можно процитировать про выгоду с домашним принтером. Практически та же ... в другой руке

  • Что за вечное апеллирование к какой-то средней зарплате по НСО? Родителям подарить на НГ своему ребенку-студенту 3000 рублей - это не так уж и много. И почему-то уверен, что даже те, кто получает по $440 в семье на человека имеют дома отнюдь не самые хилые компы ) Ну а если совсем не верите - выйдите и посмтрите на улицу, сколько "нищего народа" ездит на машинах. Я еще вас не переубедил?

    МегаФон - оператор 4G

  • Не раз пробовали фирмы снижать цены на ПО, например мастдайскую винду в 10 раз дешевле продавали в Китае, уровень пиратства не снизился. Так что не желание пользоваться лицензионками, абсолютно ни как не связано с ценой продукта!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • +1

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Мало того.... За 3000 получается:
    - Adobe Photoshop® CS2 – лучший в мире графический редактор
    - Adobe InDesign® CS2 - самая современная программа верстки
    - Adobe Illustrator® CS2 – мощный редактор векторной графики
    - Adobe Acrobat® 8 Professional для создания и обработки PDF-документов
    - Adobe Dreamweaver® 8 – мировой индустриальный стандарт Web-дизайна
    - Adobe GoLive® CS2 – средство подготовки материалов для публикации в Web

    Нехило... Лучше бы, конечно, если бы они продавали отдельно Фотошоп где-то за 500р (3000/6)

    Wir werden alle sterben

  • Борьба с пиратством должна вестись комплексно. Во-первых это проверки, а во-вторых снижение цен.
    Причем совершенно понятно, что если нагибать каждую организацию, каждого частника по полной, т.е. штрафы непропорциональные ущербу и сроки заключения до 6 лет, то никакая национальная власть это делать не будет, иначе это для нее смертный приговор. И второе, если продавать висту по 6 тыщь, а хп хоме по 2 из продажи измымать, если продавать фотошоп за 10 или сколько он там стоит, то никакой дурак, кроме небольшого количества богатых контор, которые полностью под этот софт заточены, это покупать не будут.

    3000 за адобовский комплект это чепуха, потому что нафиг он никакому студенту не сдался, если только на день рождения кто подарит. Студент его с тем же успехом и бесплатно будет иметь и ничем ему это не грозит. Вот для организаций по 3, это уже другой разговор был бы.

    Про китайскую винду это мегабаян. Ес-но там никому и в голову не придет переплачивать за лицензионку. Там санкции тоже больше декоративные.

    А вот про нежелание пользоваться лицензионкой я готов поспорить. Например игры почти все лицензионные сейчас продаются насколько я знаю. Просто потому, что цены на них стали вменяемые. И никому не нужно гемора с корявыми переводами и др.

  • В ответ на: Что за вечное апеллирование к какой-то средней зарплате по НСО? Родителям подарить на НГ своему ребенку-студенту 3000 рублей - это не так уж и много. И почему-то уверен, что даже те, кто получает по $440 в семье на человека имеют дома отнюдь не самые хилые компы ) Ну а если совсем не верите - выйдите и посмтрите на улицу, сколько "нищего народа" ездит на машинах. Я еще вас не переубедил?
    Ага, а студент их должен сразу снести адобу. И еще 100 попросить, чтобы снести автодеску, типа курсовики надо в автокаде рисовать ) Наглядный пример?

  • Была как-то тема про борьбу с пиратством :хехе:
    Кто тут хорошо законы знает - скажите если я покупаю диск в ларьке и мне на этот диск дают чек, то где я нарушил закон ?
    Пока пиратка офицально продается по всем переходам на виду у всех властей города разговоры о борьбе с пиратством это просто смех

  • нарушили закон об авторском праве и смежных правах, о правой охране программ для эвм и баз данных...

    :улыб:говорить про санкции не буду)))

  • То что человек, купивший диск, нарушил чьи-то права, доказать по моему мнению малореально. Он совершенно не обязан разбираться в рынке ПО. Да и миллионы людей, делающие покупки, совершенно искренне могут верять, что покупают подлинные вещи - ПО, адидас, ролекс. Какие к ним могут быть вопросы?
    Лицензионное соглашение на английском языке, которое появляется при установке, разве имеет какую-то юридическую силу в России?!
    Программы, которые молча запускаются и работают без установки, разве обязывают человека целенаправленно выяснять происхождение этих программ? Есть даже версия 1С, работающая таким образом. Это для меня может быть очевидным, что прога ворованая, а для девченки в бухгалтерии, это совершенно не ясно, они заплатили деньги, пришел мужик, установил, все работает. Че еще надо?

    В итоге статья в УК есть, 4 часть ГК есть. А как все это работает фиг знает. И миллионы людей в полном неведении, что им 6 лет светит.

  • И все равно не слезем:улыб:Еще лет 10 точно, потом посмотрим...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: То что человек, купивший диск, нарушил чьи-то права, доказать по моему мнению малореально
    Наберите в яндексе "Поносов пиратство", и вы будите не хило удивлены! :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Поносова

    так проще.. Но зато исчерпывающе:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • тогда задам вопрос по другому - кто нарушает закон - я купивший диск в ларьке, продавец продавший мне этот диск, хозяимн магазина, поставщик продавший партию дисков хозяину магазина или власти всех мастей выдавшие
    магазину и поставщику лицензии и разрешения работать ?

    А про то что у нас любят устраивать оразцово показательные порки невиновные ,а точнее беззащитных людей всем и так давно известно

  • В ответ на: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Поносова
    Особенно позабавило начало раздела См.также "Монополия, Показательные процессы, Откат, Козел отпущения" )))

  • В ответ на: тогда задам вопрос по другому - кто нарушает закон - я купивший диск в ларьке, продавец продавший мне этот диск, хозяимн магазина, поставщик продавший партию дисков хозяину магазина или власти всех мастей выдавшие
    магазину и поставщику лицензии и разрешения работать ?
    я особо не силен в законах, но ИМХО - виноваты все кроме последних:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Последние в первую очередь! http://lenta.ru/news/2007/04/01/discs/

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: тогда задам вопрос по другому - кто нарушает закон - я купивший диск в ларьке, продавец продавший мне этот диск, хозяимн магазина, поставщик продавший партию дисков хозяину магазина или власти всех мастей выдавшие
    магазину и поставщику лицензии и разрешения работать ?

    А про то что у нас любят устраивать оразцово показательные порки невиновные ,а точнее беззащитных людей всем и так давно известно
    Ну представьте, что это не диски, а фальшивые деньги. Так более понятно кого пороть надо? :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум