2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Расскажем о жизни города фотографиями !!

  • Не грей голову.Есть мульки,которые поймёт только тот,кто в теме.

    фотографирую

  • В ответ на: Я не говорю о художественных достоинствах. Просто само действие примитивное, и, как следствие, и фота такая же. Ну наполовину пьяные, наполовину обкуренные рожи топчутся и что-то из себя строят. У многих даже следов интеллекта на лицах не наблюдается. Тогда вопрос: кого и для чего вы снимаете?
    Я в клубах снимаю не так часто, обычно Дни Рождения самих этих клубов, потому что не интересно для меня снимать обычные ежедневные тусовки, для этого есть фотографы с того найтаута и подобных, а если снимаю тот же ДР заведения, то всегда стараюсь снять так, чтобы народ который тогда присутствовал, спустя несколько лет, увидев эти фотографии, сразу вспомнил, что тогда было.. тьфу-тьфу, у меня это пока получается.. и на моих фотках особо не увидишь обкуренных рож - я таких просто не снимаю..:улыб:Кстати, имхо, репортаж с такого мероприятия снять гораздо труднее, чем заснять кучу портретов девушек.. нужно все время вариться в этом, чувствовать действо... чтото я разфилософствовался :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Город "рушится"

  • В ответ на: ... нужно все время вариться в этом, чувствовать действо...
    Я 9 лет отработал в ночном клубе и знаю его жизнь изнутри, поэтому меня трудно упрекнуть, что я не в теме и не чувствую действо. Это действо я сам готовил, вернее обеспечивал его проведение. За исключением специальных программ, подготовленных профессиональными артистами, там смотреть не на что. Просто сплошная духовная убогость. И у меня ни разу не возникало желания что-то там снимать, не смотря на роскошные интерьеры.
    Алкоголь уродует душу человеку и его облик, поэтому я уже давно отказался от фотографирования на каких-то пьянках. Правильно наши свадебщики говорили, что гости на банкете стараются побыстрее напиться, а потом, почему-то, недовольны работой фотографа, мол, плохо их снял.
    Разумеется, что-то есть в искусстве и "не мое". Я, например, не понимаю живопись Сальвадора Дали, не понимаю "Черный квадрат" Малевича, не вижу красоты в абстрактной мазне ни о чем. Но духовную нищету я очень хорошо понимаю.

  • В ответ на: Это действо я сам готовил, вернее обеспечивал его проведение. За исключением специальных программ, подготовленных профессиональными артистами, там смотреть не на что. Просто сплошная духовная убогость. И у меня ни разу не возникало желания что-то там снимать, не смотря на роскошные интерьеры.
    Вот здесь собака и порылась... потому как фотограф(очень часто) и гости видят одновременно и впервые шоу, они не знают развития событий... и фотографии в первую очередь не для клуба а для самих гостей и не надо путать быдло напивающееся до кондиции в некоторых клубах с нормальным контингентом на некторых вечеринках...
    в общем все относительно...
    и есть один очень немаловажный плюс - фотографирование в клубах позволяет профессионально расти фотографу в технике съемки - практически всегда тяжелые условия освещения, постоянное движение пришедший гостей , умение предсказывать развитие событий и т.д. и т.д. - это не пейзаж заснять на закате..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • фотографирование в клубах позволяет профессионально расти фотографу в технике съемки - практически всегда тяжелые условия освещения, постоянное движение пришедший гостей , умение предсказывать развитие событий и т.д. и т.д.
    Вот здесь я полностью соглашусь :agree:

    фотографирую

  • В ответ на: ...фотографирование в клубах позволяет профессионально расти фотографу в технике съемки....Вот здесь я полностью соглашусь...
    К сожалению, разговор вышел за темы топика, но, пока Асма не видит, последняя реплика.
    Я думаю, что Мых с вами не согласится, что пезажи фотографировать легче. Да, возможно, что тренировка в технике съемки и неплохая, тогда уж лучше на свадьбе снимать, чем в клубе. Но, с другой стороны, разговор-то начался с того, что вы выложили здесь свои фотографии не как результат технического эксперимента, а как художественную работу. Я об этом.

  • Ещё раз уточню.Для меня съёмка в клубе,это возможность послушать музыку (меломан конченый :tease:),пофотать в своё удовольствие ну и в дополнение ко всему,получить деньги за приятно проведённое время.Ну а увидеть негатив,труда особо не составит не только в клубе.

    фотографирую

  • В ответ на: Я думаю, что Мых с вами не согласится, что пезажи фотографировать легче.
    :улыб:Виктор ТУТ мне без разницы

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну вы сравните любой отчет из найт аута и ваш!
    1)взаимодействия с людьми нет
    2)насчет меломансва - чтото не верится что вам нравится клубняк)
    3)игнорируете полностью естественный свет в клубе
    4)никакой пост-обработки

    как итог - просто и сухо зафиксированная действительность, типа "вот тут тетя показала сиси, а вот тут мальчик показал писю", причем снимаете это все серией из 5-6 кадров, что еще больше обесценивает каждый кадр в отдельности, не чувствуется никакой атмосферы, настроения, везде заваленный в темень задний план и выбитый вспышкой передний

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • 1. Взаимодествие за кадром.Я помоему ни при какой съёмке не пускаю взаимодействие в кадр.
    2. Из моей,отборной домашней фонотеки,получиться 4 месяца нонстопом.%40 из этого,клубняк.
    3.Помоему Вы здесь в корне не правы. [img]http://album.foto.ru:8080/photos/or/92986/165794.jpg[/img]
    4.Ну да. А чё делать то надо?http://album.foto.ru/photo/165791/#photo Баланс белого,чтоль выводить? :eek:
    Пы.Сы.
    Выложено % 5-10 от отснятого и не систематизированно.
    :agree: Спасибо за критику,но чёт в прок ни фига не пошло.А хотелось бы. :безум:

    фотографирую

  • В ответ на: 1. Взаимодествие за кадром.Я помоему ни при какой съёмке не пускаю взаимодействие в кадр.
    2. Из моей,отборной домашней фонотеки,получиться 4 месяца нонстопом.%40 из этого,клубняк.
    3.Помоему Вы здесь в корне не правы. [img]http://album.foto.ru:8080/photos/or/92986/165794.jpg[/img]
    4.Ну да. А чё делать то надо?http://album.foto.ru/photo/165791/#photo Баланс белого,чтоль выводить? :eek:
    Пы.Сы.
    Выложено % 5-10 от отснятого и не систематизированно.
    :agree: Спасибо за критику,но чёт в прок ни фига не пошло.А хотелось бы. :безум:
    1) я не вижу чтобы ктото играл на камеру, всем пофиг
    3) ну на найтаут то зайдите) что ваш лазер? он так долбит что на матрице прожигает пиксели, а все кроме лазера - в черноте
    4) ну если ничего больше не умеете - то да)

    извините, если это звучит как какой то наезд) ваши репортажные снимки прекрасны, но наверное есть физики, а есть лирики и если серией шарашить особого труда для вас не составляет, то с творчеством видимо какие то напряги

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Марселло, успокойся - съемка в клубах ХОРОШАЯ тренировка для овладения светом. :agree:
    ИМХО - не стоит искать там художественности при такой постановке вопроса. А вот возможности камеры и стекол быстроменяющееся сложное, от многих источников клубное освещение раскрыть помогает. И совершенно точно узнаешь - где предел техники. И что надо "НА ДАЛЬШЕ" :спок:

    Для себя сделал 2 открытия - 50/1.8 - темный объектив :ухмылка: и ИСО 1600 на кроп при данном этапе развития - шумно. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Чёт хрень какая-то.Но некоторые выводы я для себя сделал.

    фотографирую

  • ну если хоть какая то с меня польза есть, то я счастлив:миг:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В опчем,с победой вас!

    фотографирую

  • воскресное

  • Субботнее :))

  • Пардон, приврал:улыб:
    Это пятничное :))
    Спросите Мыха :))

  • В ответ на: воскресное
    и у меня оттуда же :tease:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Седняшнее :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: Спросите Мыха )
    ага помню помню:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Седняшнее :tease:
    Чувак-красавчик мегапозитивный! Я потому с ним потом и сфотографировался!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Я-то думаю, на кого второй бомж :ухмылка: похож... а он - сие ты :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • вау:улыб:маэстро на отдыхе :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну да.. просит вторую кружку "Божоле" :dnknow: ... хиппи волосатый :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Расскажем о жизни фотографофф города.(Палтишок сёня купил! Жека :agree:)

    фотографирую

  • Ага, я видел:улыб:
    Как меняли бумажки на объективчик :))
    И мужика, что на карточке тоже где-то встречал.
    Это кто-то из звезд?
    Или я что-то путаю?

  • Да хрен знает. :tease:Крутился там ышо один :ха-ха!: мутный каой-то :ха-ха!:

    фотографирую

  • Сёняшний перфоманс.Валер,с тебя слоны! :tease:

    фотографирую

  • бедные слоны, такими крюками... дресировщикам бы их в одно место засунуть и провернуть!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :live: :agree:

  • ышо не разбирал вчерашний ночер.

    фотографирую

  • Yes to day

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • надо писать: естердей :tease:

    фотографирую

  • Yes -ter-day,all my tr... -так?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • так,пральна :ха-ха!:

    фотографирую

  • Сегодня в церкви крестили детей.

    фотографирую

  • :respect: :respect: :respect:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • :agree:.

    фотографирую

  • Спартакиада.Теннис

  • ништяк! :ха-ха!: :agree:

    фотографирую

  • Спартакиада.Гимнастика

  • с теннисом вылитый аршавин!!! похож лицом :respect:

  • В ответ на: Случайный кадр, не глядя - но чем то он меня зацепил... незнаю..
    Место то же, изображение немного изменилось.
    но цепляет)))))

    Прикрепить файл не удалось, даю ссылку(ВНИМАНИЕ ТРАФИК!)
    http://foto.rambler.ru/public/uryiy/album/DSC02108/DSC02108-webbig.jpg

    Исправлено пользователем Seliwerst (29.06.08 21:32)

  • На мосту в ожидании салюта..

  • Чтобы файл прикреплялся, его название должно состоять ТОЛЬКО ИЗ ЛАТИНСКИХ БУКВ или цифр.

  • Метро-зомби :tease:

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум