18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Проявка обращаемой пленки...

  • Есть она в городе или нет?

  • Уважаемый, я с термином "обращаемой пленки" встречаюсь впервые. Такая пленка есть ли в городе и как она выглядит? :а\?: Для чего применяется? ГИМ не дал ответа на вопрос... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Образаемая, она же позитивная, она же слайдовая

  • Эпоха цифры...:улыб:

    Это слайдовая или диапозитивная или позитивная пленка.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Уже нашел что такое сие. Слайдовая пленка, процесс Е-6 вроде... :спок:
    Ей помнится Фэлкон развлекался... они сейчас переехали на Королева, 40, тел 289-90-25.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Месяца 2-3 назад Фотоленд этим точно ещё занимался. За 250 (примерно) рублей и не гарантирую никаких сроков проявки (они явно ждут пока какое-то количество наберётся и только потом их проявляют).

  • В Фэлкон позвонил, говорят, не занимаются и никогда этим не занимались.

  • Секунду... а фотолэнде они буду по 41 процессу провлять? Или по 6-ому?

  • Блин, не ожидал! Все просто оказалось. Фотолэнд проявляет по Е6, пленки нужно сдавать парой, чтоб быстрее было. Они сдают их какому-то челу. Стоит 220 р. Кто ж это может проявлять их? Может Григорьев?

  • Скорее всего...я тоже о нем подумал...завтра у него можно спросить...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Уважаемый, я с термином "обращаемой пленки" встречаюсь впервые. Такая пленка есть ли в городе и как она выглядит? :а\?: Для чего применяется? ГИМ не дал ответа на вопрос... :dnknow:
    Не сочтите за наезд, но вы точно модератор фото-форума? Или под вашим ником залогинился кто-то другой? Не знать таких терминов нельзя.

    МегаФон - оператор 4G

  • Не вижу ничего зазорного...модератору надо знать правила форума....а в остальном такой же человек как и все....Скажу по секрету...скоро здесь появится куча людей, которая не то что о слайде...вообще о пленке слыхом не слыхивала....не думаю что ты чуствуешь себя ущербным, от того что сам эмульсию не готовил, и не накатывал ее на стекло....а ведь и такое когда-то было........

    А если вернуться к модераторству....то наши с тобой посты можно зачесть как флуд....и забанить нас не сходя с места....таких умных, начитанных и образованных:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Не вижу ничего зазорного...модератору надо знать правила форума....а в остальном такой же человек как и все....
    +1!

  • Почитал источники, осознал собственную неграммотность:улыб:
    А с такой пленком - в реале сталкивались....
    Е-6 процесс... редкий здесь, популярный на Югах...
    раньше в Н-ске много мест было, где и проявляли , и в рамочки вставляли.... был популярен в конце 90-х годов ХХ-века... :dnknow:
    Сейчас видимо легче снять на цифру и нанести на пленку... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ну да:улыб:Но толку:улыб:
    Устыжен... обязуюсь отснимать что-нибудь на пленку...
    Спасибо товарищи! :dnknow: :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Скажу по секрету...скоро здесь появится куча людей, которая не то что о слайде...вообще о пленке слыхом не слыхивала....
    Это про цифромыльничников что-ли?! Не живут на нгсе цифромыльничники ) Вы поди всех вытравили ))

  • Не вытравили и даже не пытаюстся... :спок:
    Не надо нагонять на здешний контингент "злую ауру"... сколько я знаю людей - есть у них мыльнички... даже и признанных мастеров, у МЫХа, Козлова, ... ну.. и себя еще зачислю.... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: сколько я знаю людей - есть у них мыльнички... :
    У меня есть даже продвинутая пленко-мыльничка с 3х зумом 38-110мм:улыб:10 лет ей исполнилось в этом году:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А в Москве за стольнег куча мест где можно проявить за 1-3 дня :хммм:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

Записей на странице:

Перейти в форум