−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

встреча свадебных фотографов

  • В ответ на: Это была лирика, а по существу вот что хочу сказать: любая организация (как и семьи, которые мы фотографируем) создаётся для каких-то определённых ЦЕЛЕЙ - когда без "печати" они не достижимы. А если эти задачи решаемы без бюрократии, то "гражданским браком" жить менее затратно и более эффективно - не тратится энергия (и деньги, и время) на пустые телодвижения по созданию и поддержанию бюрократической машины. ИМХО.

    ЗЫ. Хочу предложить всем разместить своё портфолио на всероссийском сайте свадебных фотографов (он бесплатный) mywed.ru .
    Если ты про затраты по созданию сайта, то скажу так. Ассоциация создается не для создания сайта новосибирских фотографов, а для поднятия культуры и качества свадебной фотографии как среди фотографов так и среди клиентов, а так же для различной помощи их членов и защиты их прав.
    Саша, ты правильно говоришь, что нужно поднимать проф. уровень, но вместе его поднимать легче. А сайт будет создаваться по соображениям: «мало сайтов не бывает», «чем больше сайтов у фотографа, тем легче его найти» и «у каждой организации должен быть свой сайт». А по поводу mywed.ru – хороший сайт, всем рекомендую, сама там есть.

  • Желающие помочь инициативной группе могут высылать свои предложения по адресу asnof@mail.ru или продолжим обсуждение в топике свадебная ассоциация.
    Вот например:
    наполнение сайта АСНОФ
    какие конкурсы и выставки будет проводить организация
    с кем и как можно договорится из фото и свадебных организаций по теме скидки партнерства и т.д.
    какие еще СМИ кроме сайта будет у АСНОФ (журнал, телепередачи и др.) и их наполнение и частота выхода.
    А также другие ваши предложения и вопросы.

  • ассоциация как юридическое лицо региться будет?
    и каким образом будет заниматься помощью по защите прав членов ассоциации?

  • В ответ на: Ассоциация создается не для создания сайта новосибирских фотографов, а для поднятия культуры и качества свадебной фотографии как среди фотографов так и среди клиентов, а так же для различной помощи их членов и защиты их прав.
    :хммм: Эх...на встречу не попал, поэтому по написанному понять сложно, поэтому и предлагать что-то полезное, видя то, что написано выше, еще сложнее...хотя вот сижу думаю, что толку, что десятью страницами раньше я написал? ....кому это я писал? кто хоть на грамм послушал?

    :хммм:....абсолютно все пункты сделаны зеркально наоборот ...."ревизионная комиссия", "худ совет", "платность" и т.д....все в точности по модели старинных СССРовских клубов .... а на дворе 2008 вот вот :dnknow:

    В общем никто меня не послушал, как собственно и авторы проекта "Новосибирский фотоклуб" в свое время....

    Ну а увидев это:

    В ответ на: Ассоциации Свадебных Новосибирских Фотографов (АСНОФ)
    :шок: я чуть в истерике не пробил себе лоб об клаву! :bad:

    Название такое "кондово-СССРовское", что создается ощущение....что в рулевые попали ....бывшие члены Обкома партии, которым собственно "пофик", как обозвать "фотокружок" :eek:

    :secret: Робяты, ну Вы ж вроде современные люди!

    Вроде все творческие, вроде со вкусом должно быть все в порядке..... :o....даже вон наблюдаю , что некоторые ники активистов принадлежат прекрасной половине человечества, которая априори чувствует мир утончненней, изысканней, с врожденным ощущением прекрасного....:смущ:
    И что же мы видим?

    Мы видим...

    "АСНОФ" - монстр из кошмарных снов!

    Вот там пункт такой "поднятие культуры и качества в глазах клиентов" .....Вы представляете себе....что это должен быть за чел (новобрачный), который с радостью пойдет знакомиться с неким образованием под названием АСНОФ ....

    Представляете невесту...которая после примерки платьюшка в "Матримонио"....пробе на вкус тортика в "Наслаждении"....подборе букетика невесты в "Дикой Орхидее"....с гордостью говорит подружкам, а фотки мы заказали в "АСНОФ" ! :ха-ха!:

    Да лучше уж действительно тогда "свадебный фотоклуб" :ха-ха!: - хоть дружественность какая-то есть в названии, не до свадебной уж романтики...просто ...не напугать бы хотя бы...

    :dnknow: кошмар....похоже все таки пора создавать "кружок фотоамфибий"! :ха-ха!:

    p.s. сорри за некоторую резкость....просто "добрые слова" мало кто понимет, пусть даже в них супер рекламные инструменты заложены ....поэтому придется ругать и критиковать оргов.....ну что б потом не обижались опять же ....не говорили, что их никто не предупреждал, а поэтому, дескать, мы сделали, все что могли и и т.д. !

    :dnknow:

  • никаких нареканий по поводу немодности названия, как говорит ИБ, но... название "Ассоциации Свадебных Новосибирских Фотографов" неправильное... правильно будет звучать "Ассоциация новосибирских свадебных фотографов"... хотя аббревиатура будет некрасивая :tease:
    удачи в начинаниях! :live:

  • +1

    Первый вариант вообще малость неграмотно звучит.

  • ...или "Новосибирская ассоциация свадебных фотографов"

  • НАСФО это как АСФО только новосибирское

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • В ответ на: Название такое "кондово-СССРовское", что создается ощущение....что в рулевые попали ....бывшие члены Обкома партии
    +1

    Как-то уже на деловом форуме отмечал тягу новосибирцев к закрытим клубам. К желанию непременно создать свою бюрократию, и рулить до посинения. Про выплеснутого ребенка и речи не идет.

    Хороший пример, про фотомарафон, сами себя ребята удавили желанием все под себя подмять....................

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Игорь, проблема на самом деле немного в другом. Согласно тому, что было принято на встрече, то вступать в эту организацию не слишком опытному фотографу не имеет вообще никакого смысла. Кроме уплаты вступительных и членских взносов - никаких чудес. Там планируется создать списки с рейтингом фотографов этой ассоциации и потенциальным клиентам его показывать. Соответственно, все заказы уйдут гуру. Тогда зачем новичку эта контора? Чтобы своих клиентов другому дяде отдавать и членские взносы платить? Не продумано это. А обучение возможно и без ассоциации, к тому же более эффективное.
    И еще. Как ни покажется странным, но и известные фотографы не горят желанием участвовать в работе этой ассоциации. Свое имя они уже создали своим трудом без чьей либо помощи. Клиентская база тоже уже наработана и передается из уст в уста. Они и без ассоциации могут организовать свой труд. Тем более и цена у них своя, а не такая, как, к примеру, у меня. И люди согласны им платить. Их знают. Вот и получается замкнутый круг.

  • как я уже говорил в начале встречи в кофейне и сейчас на этом настаиваю.должен быть один человек который возьмёт на себя все организационные и координационнные вопросы.сами фотографы не в состоянии решить глобальные вопросы связанные с такой ассоциацией.при всём моём уважении как к фотографам так и к организаторам ни Лошков ни Иванов не могут эффективно заниматься союзом фото-художников Новосибирска .не получается усилиями двух человек поднять уровень фотоискусствав городе. ну а те фотографы,которые творят в меру своих возможностей,действуют исключительно из собственных побуждений и без активной помощи извне...здесь задача не менее серьёзная. :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: Представляете невесту...которая после примерки платьюшка в "Матримонио"....пробе на вкус тортика в "Наслаждении"....подборе букетика невесты в "Дикой Орхидее"....с гордостью говорит подружкам, а фотки мы заказали в "АСНОФ" !
    Просто придумывать попсовое название, например, "Шедевр" или "Катарсис" не хотоелось, а "АСНОФ" ИМХО не хуже "НАСФО" или "АСФО". Если есть лучшие предложения по названию - мы готовы выслушать.
    В ответ на: ..."ревизионная комиссия", "худ совет", "платность" и т.д....все в точности по модели старинных СССРовских клубов .... а на дворе 2008 вот
    Ну это же организация, а не клуб по интересам. Определенная доля бюрократии конечно будет - главное не усложнять слишком и тогда есть надежда, что ассоциация будет работать на людей.
    А членские взносы... А на что некомерческая организаци должна жить? На голом энтузиазме и деньги спонсоров?

  • ну про заказы, которые уйдут только к гуру - ты не совсем прав:) особенности рынка свадебной фотографии в том, что больше одного заказа на день взять невозможно. ну прийдут к гуру 10 пар на одну дату, он будет снимать одних. Куда пойдут оставшиеся 9?
    У меня этим летом была обратная ситуация - из-за болезни мне пришлось в разгар сезона искать фотографов на три свои свадьбы. Выглядело это так - звоню Саше Козлову - Саша, забери! Саша занят, дает телефоны еще троих человек - они заняты. Они дают телефоны других фотографов. Если будет сделана хорошая база с портфолио, нам же будет легче в случае таких непредвиденных ситуаций:)

    фотограф Анна Маслова

  • Ну я тоже не услышал внятного ответа, для чего нужна эта ассоциация. Фразы типа "для поднятия художественного уровня заказчика" и прочую лабуду можно не писать...это демагогия. Если это клуб взаимопомощи, то вполне можно обойтись сайтом....типа того же MyWeb. только дополнить его сервисами....Фотограф, портфолио, контактная информация, стоимость услуг, график занятости....доска обьявлений (ну типа для поиска ассистентов и пр.) И никаких рейтингов и худсоветов. Лично я уже насмотрелся на флешмобы типа подми рейтинг этой девочки и утопи того чувака....Рейтинги не у достойных людей получаются...а у мастеров подковерной возни....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Да, приглашаю фотографов добавить себя в каталог здесь,
    дополнительная реклама никому не помешает... сейчас Яндекс ставит ссылку каталога в поиске на 25-27 места, после НГ займусь "подъемом" :)))

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Это конечно всё хорошо но знаеш сколько будет
    стоить создать сайт я узнавал от 1000 до 4000 у.е. :спок:

    Фотограф Александр Поздняков

  • Да не обязательно новый...это можно сделать сервисом того же свадьбинска....эх...раздариваю идеи:улыб:Ежли кто реализует...ссылку на авторство идеи обязательно :)))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Кстати хорошая идея я спрошу по этому поводу. :спок:

    Фотограф Александр Поздняков

  • А всёже меня тоже настарожило а куда пойдут
    членские взносы и не чего конкретного небыло сказано. :спок: :зло:

    Фотограф Александр Поздняков

  • Вообще многие вопросы, которые здесь задаются, обсуждались на встрече. Кроме того, создаваемая Ассоциация это во многом клон АСФО, только в масштабах Новосибирска. Просто до АСФО доросли ещё не многие, а Ассоциация в Новосибирске была нужна ещё вчера.
    В ответ на: Фразы типа "для поднятия художественного уровня заказчика" и прочую лабуду можно не писать...это демагогия.
    Будут проводиться разные конкурсы, выставки, печататься реклама в свадебных журналах и др. рекламные и пиар акции. А вот от того, что будет выставляться, то и будет влиять на художественный уровень заказчика. Если мы все дружно начнем говорить, что невеста на ладошке и рисованные ангелочки по бокам - верх фотоискусства, то через год все клиенты будут просить их снять именно так. Так что художественный уровень заказчика не «лабуда», а суровая реальность, на которую можно влиять с помощью правильно построенного маркетинга.
    В ответ на: Если это клуб взаимопомощи, то вполне можно обойтись сайтом....типа того же MyWeb. только дополнить его сервисами....
    Это не клуб взаимопомощи, хотя взаимопомощь никто не отменял. И самое главное в АСНОФ не сайт, а продвижение свадебной фотографии в массы (см. выше). Чтобы заказчик, покупая платья за 200т. и заказывая лимузин на 10 часов, так же не забыл включить в смету фотографа за …дцать тысяч. Чтобы заказывать фотографа на свадьбу было бы так же престижно, как например лимузин.

    Кроме того, в планах организации юридическая помощь. Например, выработка стандартов договорных отношений с заказчиком и помощь организации в отстаивании авторских прав.

    Еще планируется заключать договоры с различными профильными компаниями и организациями о партнерстве и долговременном сотрудничестве. Тут я пока расшифровывать не буду, но речь идет о всяких рода скидках и дополнительных сервисах в организациях связанных с фотобизнесом.

  • много смеялся.

  • В ответ на: И никаких рейтингов и худсоветов.
    Статус члена АСНОФ это не совсем рейтинг, это тоже говорилось на собрании. Ассоциативные члены – основной состав Ассоциации, они и будут решать все, т.к. главный орган - Общее собрание и простым большинством задавить можно всех полных членов. Полных членов будет немного, скорее всего около 10 (примерно столько же, сколько топовых свадебных фотографов в нск). И определять они будут, скорее всего, только художественное развитие всех членов организации, т.е. снимать невесту на ладошке или не снимать. Заказы у них будут всегда, независимо от членства в организации, так, что говорить о какой-то прямой для них выгоде сложно. А начинающий член – это действительно начинающий свадебный фотограф, т.е. фотоаппарат держать уже умеет, а вот опыта свадебной съемки пока мало. Таких будет немного, тем более что если начинающий за год не смог вырасти до ассоциативного, то его исключают.

    В общем, как в жизни: Есть новички, есть топы и есть большинство. Просто нужно называть вещи своими именами.

  • если без лишней болтологии будет создана эффективная организация - народ сам потянется и членские взосы понесут... может я не прав.но помоему большенству ведущих свдебных фотографам нет вемени на подобные затеи.

    фотографирую

  • Чтото я так и не понял, предположим я вступил в ассоциацию и оказался этим большингством обычных фотографов, какие конкретно плюсы мне даст вступление в ассоциацию?? Ну кроме того что мне будут говорить снимать или не снимать невесту на лодошке??
    Вижу тока один плюс тем кто выбирает фотографа можно с достоинством сказать что я член.

  • В ответ на: А всёже меня тоже настарожило а куда пойдут
    членские взносы и не чего конкретного небыло сказано.
    Взносы пойдут на счет Ассоциации. А ничего конкретного не сказано, т.к. пока ничего конкретного не планировалось, кроме сайта.

    Я понимаю, вы хотите, чтобы все сразу уже кто-то сделал, но... финансовый вопрос еще детально не разрабатывался. Бюджет АСНОФ на 2008 год будет разрабатываться инициативной группой, а в дальнейшем Правлением. В любом случае, бюджет и размер взносов утверждается голосованием на Общем собрании.

    Если кто-то найдет спонсора или бизнес с постоянным доходом для АСНОФ, тот может существенно уменьшить или даже упразднить членские взносы :D. Но пока лучше рассчитывать только на себя.

  • В ответ на: Вижу тока один плюс тем кто выбирает фотографа можно с достоинством сказать что я член.
    Причем, по правилам АСНОФ, когда указываете свою принадлежность к ассоциации, нужно будет обязательно указать свой статус ( начинающий, ассоциативный, полный). Иначе вас могут исключить.
    В ответ на: какие конкретно плюсы мне даст вступление в ассоциацию??
    На самом деле сама задаю себе этот вопрос, но точно знаю что она нужна и все. Ну, во первых, вместе продвижение идет быстрей. А, во вторых, нужно организовывать выставки, конкурсы, привлекать народ на семинары в Новосибирск, пробивать скидки, и т. д. А дальше можете сами придумать ответ на этот вопрос и предложить его на общей встрече, и мы все вместе подумаем по принятию каких то действий в этом направлении.
    Это не нужно мне одной, это нужно нам, а если это нам не нужно, зачем тогда все это. На первой встрече, куда пришли не только свадебные фотографы было ясно, что ассоциация свадебных фотографов в Новосибирске нужна. Так и образовалась АСФО. Лучше приходите и убедитесь, нужно вам это или нет.

  • В ответ на: Чтото я так и не понял, предположим я вступил в ассоциацию и оказался этим большингством обычных фотографов, какие конкретно плюсы мне даст вступление в ассоциацию?? Ну кроме того что мне будут говорить снимать или не снимать невесту на лодошке??
    Вижу тока один плюс тем кто выбирает фотографа можно с достоинством сказать что я член.
    1. Ассоциация будет проводить множество выставок, конкурсов и мастер классов новосибирских, российских и, надеюсь, зарубежных фотографов. Причем не нужно будет лазить по всем фотосайтам, чтобы узнать что, где и когда – будет работать автоматическая рассылка на e-mail. Таким образом, будет создана почва для профессионального роста. Кроме того, как показала встреча, мало кто знает работы других фотографов. Получается парадокс, работы какого-нибудь австралийского фотографа, мы знаем лучше, чем работы новосибирского коллеги, с которым раз в неделю здороваешься возле загса. А постоянное общение с коллегами будет стимулировать профессиональный рост.
    2. Вероятно, будут заключены несколько договоров с организациями города, которые будут предоставлять скидки на фотопродукты или фотоуслуги членам Ассоциации или предоставлять дополнительный или более качественный сервис.
    3. Юридическая помощь. Если, не дай Бог, конечно, у кого-то возникнут проблемы с авторскими правами, то отстаивать их можно от лица Ассоциации, что намного легче, чем одному.
    4. Маркетинговая политика АСНОФ будет очень агрессивной и потому очень скоро это будет не просто какая-то ассоциация, а полноценный бренд. И тогда все, кто не вступил в нее, будут проигрывать.
    5. Если вы еще не завели страничку в Интернете – она у вас появится. Кроме того, чем больше сайтов на которых можно найти ваши работы – тем легче заказчику выйти на вас.
    6. Если нескольким фотографом будет нужно что-то приобрести, то можно оформить групповую заявку от лица Ассоциации, а оптом, как известно, дешевле.
    7. Нужен ассистент, ретушер, дизайнер? Можно подать объявление от лица Ассоциации или поговорить с начинающими членами, вдруг они захотят пройти стажировку у вас.
    8. Членам ассоциации легче договориться о единой ценовой политике.

    Наверняка есть еще какие-то плюсы, но главный плюс это объединение и общение. Габани поднял московский рынок только когда все начали общаться и создали АСФО. Приезжая в Новосибирск Габани так нам и завещал: объединяйтесь. Так что, думаю, будет разумно последовать его примеру и объединиться в свою Ассоциацию. А еще Габани сказал, что кто сейчас не успеет сесть на поезд, тот будет тащиться в хвосте. Поэтому можете долго думать вступать в АСНОФ или нет, но на сегодняшний день это единственное, что хоть как-то похоже на габаневский поезд.

    Жизнь - приятная штука

  • _______________________________________
    Приезжая в Новосибирск Габани так нам и завещал: объединяйтесь.
    _______________________________________

    Ааа....ну вот и ответ...
    А если бы он сказал: убейся об стену...с таким же рвением воплощали бы? В кофемолке....оптом :ха-ха!:

    Прочуствуйте разницу между кто-то завещал...и мы до этого доросли...
    Говорить что мы не общаемся от лица всех, мало гоовря не тактично....общаемся, встречаемся, делимся...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Прочуствуйте разницу между кто-то завещал...и мы до этого доросли...
    Вы сами ответили на свой вопрос !!!!!.... Не хочу никого обидеть, но именно тот кто "дорос", кто видит дальнейщую перспективу развития этого рынка, тот и стремиться его улучшить... Рассуждать о том, что нужно сделать, а что нет, можно долго, нужны конкретные действия и Союз это первая ступень.....
    А про "уходящий поезд" - это правильно сказано и оч.скоро он отправиться....

  • В ответ на: А если бы он сказал: убейся об стену...с таким же рвением воплощали бы? В кофемолке....оптом

    Прочуствуйте разницу между кто-то завещал...и мы до этого доросли...
    Я не понимаю почему такое отношение. Грубо говоря Габани сказал: У вас свадебная фотография слабо развита, не то что у нас в Москве. Помню у нас года 2 назад было тоже, что и у вас сейчас. Но мы объединились и все изменилось. Так что объединяйтесь и у вас все получится.

    Но при этом он не говорил создавать ассоциацию. Просто люди решили повторить путь уже проделанный Габани и все. Это их собственное решение, хотя и под влиянием семинара. У нас уже был прецендент когда один человек пытался изменить свадебный рынок. Сказать что у него ничего не получилось нельзя, но и сказать он добился больших результатов тоже. Ему, конечно, :respect: за попытку, но уже понятно, что одному человеку трудно изменить рынок. Поэтому давайте попробуем изменить его все вместе.
    В ответ на: Говорить что мы не общаемся от лица всех, мало гоовря не тактично....общаемся, встречаемся, делимся...
    Хорошо, согласен, выразился не корректно. Фотографы общаются, но по кучкам. А есть предложение общаться БОЛЬШОЙ кучкой, разве это плохо?

    Кроме того, где обычно кучки общаются? В кофемолки и т.п. Поэтому там и произошло первое собрание, чисто по привычке. Мы надеемся, что на следующей встрече мы найдем помещение, которое по формату нам больше подходит.

    ЗЫ. Не в обиду кофемолке. Это замечательное заведение, но оно подходит скорее для дружеских встреч человек по 3-7 или одной фотокучке. А для больших собраний оно вряд ли подходит.

    ЗЗЫ. Не в обиду фотокучкам. Это замечательный способ строить профессионально-дружеские отношения. Дружить со всеми своими коллегами нереально, но общаться в рамках ассоциации возможно. Так что ассоциация никак не разрушит ваши фотокучки, а надеюсь лишь укепит.:хехе:

    Жизнь - приятная штука

  • А еще у меня создается впечатление, что некоторые фотографы боятся вступать в ассоциацию, потому что она может потеснить их свободы или лишить независимости.

    Ассоциация создается не для того чтобы кого-то притеснять. Ассоциация создается как маркетинговый инструмент. Им можно пользоваться или нет, пользоваться умело или не очень. Если не понравиться можно в любой момент из нее выйти.

    Сейчас мы ее рекламируем среди фотографов, потому что ассоциация состоит из людей, и чем больше хороших фотографов придет в нее, тем сильнее ассоциация.

    Кроме того, сейчас неправомерно говорить "зачем нужна Ассоциация". Работа по ее созданию только началась и каждый может внести свои предложения, какой должна быть ассоциация, чтобы она учитывала его ЛИЧНЫЕ интересы.

    Можно, конечно, по старинке жить без всяких ассоциаций и союзов, но, как показала встреча, большинству Ассоциация нужна, т.к. вместе выживать легче.

    Жизнь - приятная штука

  • ну незнаю а Александр прав про машину там всего 4-ри седения а все остальные как же :спок:

    Фотограф Александр Поздняков

  • Легче каму худ совету который непонятно куда бкдет дивать членские взносы, Вот один из первых вопросов на это время. :спок:

    Фотограф Александр Поздняков

  • В ответ на: Легче каму худ совету который непонятно куда бкдет дивать членские взносы, Вот один из первых вопросов на это время. :спок:
    Странно, сама организация еще не существует ,а вы уже спашиваете о том кто украл ваши членские взносы.

    Фотограф Черных Сергей.

  • ннп

    я надеюсь, что каждый из фотографов (будущих членов) как ип то зарегистрирован..

  • Нечего странного эти вопросы должны решаться сразу и оговариваться. А по поводу того что организация ещё не существует, но если мы будим так рассуждать то
    она и не когда и не будит сущиствовать!
    Потому что интересы каждого члена этой организации
    должны быть оговорены и обсуждены! :спок:

    Фотограф Александр Поздняков

  • А как ООО можно?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • что именно как ООО?

    фотограф зарегистрирован как ООО?
    если не обращать внимание на формулировки и рассматривать чисто по понятиям, то да можно и так..

    главное чтобы никто договоры с заказчиком не забывал заключать..
    про ккм и прочее молчу..

  • В ответ на: ну незнаю а Александр прав про машину там всего 4-ри седения а все остальные как же
    Все ассоциативные сравнения это просто спекуляции. Я могу, например, в ответ сказать, что создаем мы поезд, а не автомобиль. И мест в нем хватит всем, кто успеет к отходу поезда.

    Вас это убедило? Скорее всего нет, ведь вы хотели задать другой вопрос. Тогда задавайте, только называйте вещи своими именами, и тогда сможете получить полный ответ.
    В ответ на: я надеюсь, что каждый из фотографов (будущих членов) как ип то зарегистрирован..
    Ассоциация не несет ответственности (административной) за будущих членов. Она не сможет ничего заставлять их делать, в том числе регистрировать ип. Проблемы с налоговой - это личные проблемы каждого фотографа. Ассоциация не в праве защищать фотографов нарушающий закон. Но мы будем всячески поддерживать людей желающих зарегистрировать ип, и помогать им как минимум советами, а возможно даже чем-то посущественней.
    В ответ на: Легче каму худ совету который непонятно куда бкдет дивать членские взносы, Вот один из первых вопросов на это время.
    И что ж вас так беспокоит, куда пойдут членские взносы :dnknow:? Поймите, что в ассоциации будут находиться одни фотографы, и управлять деньгами тоже будут фотографы. А теперь представьте, что сделает толпа фотографов с кучкой фотографов, если эта кучка куда-то не туда денет их деньги…

    Но я все-таки попытаюсь ответить на ваш вопрос. Только не ждите от меня никаких цифр – сказано же: бюджет еще никто не составлял. Возможно, какие-то статьи расходов уйдут (маловероятно), а какие-то появятся (более вероятно).
    1. Расходы, связанные с регистрацией АСНОФ и открытием банковского счета.
    2. Изготовление членских карт, значков, визиток, бланков документации.
    3. Создание и поддержка сайта.
    4. Размещение рекламы АСНОФ в печатных изданиях.
    5. Аренда помещения для Общего собрания и выставок.
    6. Затраты связанные с проведением пиар-акций.
    7. Зарплата работникам Ассоциации и сторонним нанятым служащим.
    Кроме того, учтите, что бюджет, скорее всего, будет составлен с профицитом (т.е. статья доходов больше чем расходов), на всякий случай. Если на конец года что-то еще останется, то это будет перенесено в статью доходов на следующий год. Еще раз повторюсь, что бухгалтерия будет открыта для всех членов организации и на Общем собрании каждый может спросить Правление куда был потрачен каждый его рубль.

    Жизнь - приятная штука

  • Да всё это понятно что ты говориш про поезд а у руля теплавоза будут стаять 2 чел и что они как будут выбираться каждый год или раз и на всегда? :спок:

    Фотограф Александр Поздняков

  • У руля, я думаю стоять будет не 2, а более чел. Может 5-6.

    А Правление и Худ.совет избираться будут сроком на 1 год. У нас же демократия, а не монархия.

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: Ассоциация не несет ответственности (административной) за будущих членов. Она не сможет ничего заставлять их делать, в том числе регистрировать ип.
    хм) спасибо что Вы мне как юристу это говорите) приятно слышать.
    но мне интересно, кто у Вас будет идти в кач-ве члена?
    и что именно Вы будете писать во всяких материалах и прочее? или будете потребителя вводить в заблуждения не указывания правильное наименование субъекта, с которыми будет вступать в отношения?
    толь Петров, толь ООО Мотылек..

    ладно.. не мой вопрос.

  • В ответ на: Может 5-6.
    А Правление и Худ.совет избираться будут сроком на 1 год. У нас же демократия, а не монархия.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну это радует если это всё будет так! а те говорил об рассылке по электронке, где она чтота пока не чего и не было! :спок:

    Фотограф Александр Поздняков

  • А веть ассоциация планируется как я понял в виде общественной не комерческой оргпнизации
    и не какого ООО помойму как я слышал на встречи
    не планируется. Так в чем вопрос лечше помог бы в организации и регистрации. :спок:

    Фотограф Александр Поздняков

  • В ответ на:
    В ответ на: Может 5-6.
    А Правление и Худ.совет избираться будут сроком на 1 год. У нас же демократия, а не монархия.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ________________ А ты не смейся а лучше помоги

    Фотограф Александр Поздняков

  • В ответ на: Ну это радует если это всё будет так! а те говорил об рассылке по электронке, где она чтота пока не чего и не было!
    Рассылка будет. Для членов иннициативной группы до нового года придут письма с набором задач, которые предстоит решить. После НГ вторая рассылка, чтобы узнать кто, что решил, а что осталось. Потом встреча группы у кого-нибудь на дому. И уже после этой встречи пойдет рассылка всем желающим, что состоиться Учередительное собрание асоциации (примерно конец января - начало февраля). Желающие помочь - пишите на asnof@mail.ru. Туда же можно задовать вопросы, если не хочешь светиться на форуме.

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: Ну это радует если это всё будет так! а те говорил об рассылке по электронке, где она чтота пока не чего и не было!
    Рассылка будет. Для членов иннициативной группы до нового года придут письма с набором задач, которые предстоит решить. После НГ вторая рассылка, чтобы узнать кто, что решил, а что осталось. Потом встреча группы у кого-нибудь на дому. И уже после этой встречи пойдет рассылка всем желающим, что состоиться Учередительное собрание асоциации (примерно конец января - начало февраля). Желающие помочь - пишите на asnof@mail.ru. Туда же можно задовать вопросы, если не хочешь светиться на форуме.

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: много смеялся.
    Ну...ну.... :смущ:

  • Да понял я уже спосибо а я вхожу в инициативную группу.
    :спок:

    Фотограф Александр Поздняков

Записей на странице:

Перейти в форум