11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите выбрать объектив

  • А родные стекла все окей )) на всех системах... но вот тянет все время на сторону... попроверять, помучиться )) хотя с тамрошей мучений почти нет)

    photo с угольком

  • Хотя нет, вру... попадались Кэноновские 24-70\2.8, 24-105\4 и 70-200\4 с косяками, но они походу были уже совсем убитые прежними хозяевами. Первый не купил, потому что и так было видно. Остальные не сразу проявились, некоторое время юзал, но потом спихнул по очень дешевой цене

    photo с угольком

  • В ответ на: Думаете, истерия надуманна?
    Убежден! НИ разу не доводилось видеть объективы будь то сигмы будь то никкоры или тамроны с какими то бэками или фронтами. Плохо искал, видимо. Поганые объективы - да бывают. Но гадки они чем угодно, только не бекфронтами:улыб:

    В ответ на: Я вообще ни к какому лагерю не отношусь, просто открыла интернет, прочитала, по совету тамошних
    Это и есть ваш лагерь: "в интернете писали..." называется:улыб:

    Объектив нужно покупать и снимать, а не перебирать всю партию в поисках подтверждения писанины "в интернете".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: НИ разу не доводилось видеть объективы ... с какими то бэками или фронтами
    Да просто везет.. и такое бывает )

    photo с угольком

  • Мой изначальный вопрос: а зачем? Купил родной на 3 тыщи дешевле и не паришься. А тут надеяться: повезет-не повезет и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: правда с 50/1.4 у меня проблемки, разбиваю их примерно по одному каждые два года
    Посему себе и не покупаю сие стеклышко. Как говориться - кашель от беломора обходиться дешевле :смущ:, посему пятый 50/1,8 пока не беру :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да ради бога - вы убеждены, что будут проблемы с сигмой а с кеноном не будет - кто ж против..

    Но утверждать это смешно, право слово. Огромная корпорация гонит почти стопроцентный брак на протяжении 40 лет своего существования - неужели такое может укладываться в вашу логику?:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Я не уверена, что проблем не будет. Просто вероятность их возникновения существенно ниже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ...И эту уверенность вы подчерпнули в интернете, совершенно не включая логику:улыб:(про собственный опыт не стОит - при желании я вам и кенонов забракую всю партию).

    Вероятность проблем совершенно одинакова и гораздо ниже, чем ее представляют "тестировщики перед покупкой".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: хотя с тамрошей мучений почти нет)
    Старые нормальные были, а как стали делать их в Китае мыло увеличилось, резкость упала, даже смотреть теперь в их сторону не хочется.

    Из сигм пользуюсь в основном 17-70 f2,8-4,5 хороший объектив, никуда не мажет. 70-300 тоже не мажет. Было еще несколько, некоторые мылили, типа 28-105, но не мазали.

  • Ииии?)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Меньше нужно "читать интернет":улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Тогда б я о Сигме отродясь бы не узнала вообще))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Старые нормальные были, а как стали делать их в Китае мыло увеличилось,
    Я насчет Китая не в курсе, но Тамрон 70-200 под Никон был взят 1.5 года назад привезенным свеженьким из-за бугра и к нему я никаких претензий не имел по качеству изображения. А тамрон 70-200 под Кэнон более старший, ему почти 4 года и он порой мажет по АФ, а по резкости чуть хуже Никоновского собрата, хотя возможно это всего лишь разница в способе обработки сигнала в самих камерах

    photo с угольком

  • А вы и так о ней ничего не узнали, кроме того, что "а в интернете пишут - сигма г..но" :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • Я искренне пыталась познакомиться поближе, но риск особо не люблю да и сервиса в городе нету :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я насчет Китая не в курсе, но Тамрон 70-200 под Никон был взят 1.5 года назад привезенным свеженьким из-за бугра и к нему я никаких претензий не имел по качеству изображения. ...
    Так посмотрите на коробочке где сделан.
    Да и на самом объективе должно быть написано.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.01.14 21:03)

  • В ответ на: Огромная корпорация гонит почти стопроцентный брак на протяжении 40 лет своего существования - неужели такое может укладываться в вашу логику?:улыб:
    Я уже предлагал логическое объяснение - конкретный аппарат Рамиллы не дружит с "Сигмами". Но это случается не очень часто.

  • Или сама Рамилла. ) Знал чувака тот очень не любил винду, так как подходил к компу с виндой, так та глючила и падала. ))
    Хотя такой спор какой полтинник лучше..Все они за примерно одну и ту же цену одинаковые, разница на уровне личных предпочтений, да и то не всегда. За очень разную цену разница тоже только на уровне личных ощущений, т.е. только субъективная. )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (07.01.14 13:25)

  • Оба стекла Мэйд ин Джапан

    photo с угольком

  • Рамилла из всех Сигм только с полтинником и общалась если что. И по результатам общения решила не связываться. Потому не зарекаюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Иногда когда чего ожидаешь сбвается. Ждешь, начитавшись, что сигма будет мазать, сигма будет мазать. :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А вам этот бред тут, еще не надоел? :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Неа, еще кружков пять про личное проклятье от Сигмы и замаранные чакры и на том закончим :tease: :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • пора уже менять подпись :миг:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не, не пора *доедает бублик со сгущенкой*

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А я послушал тут все разговоры и все же пошел и купил тебе Сигму 30/1,4. Пока доволен.

  • А мне Кэнон 50 1,4 презентовали :бебе:Тоже пока довольна. Кто говорил, что разницы между 50 1,8 не почувствую, зря говорили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Точно не я, я наоборот везде кричу, что небо и земля :бебе:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Да что говорить о пластиковом объективе. Понятно, что там одни только хроматические аберрации все испортят, не говоря уже о мыле и плохой резкости.

  • Можно тут в теме поднять, кто говорил, я не помню. И еще на одном форуме тоже говорили, что я не смогу ощутить разницы. И это при том, что на полном кадре автофокус 1,8 себя очень прилично стал вести в сравнении с кропом.

    Кстати, ХА на пластиковом полтиннике как раз самые минимальные были на тестах 50 1,4 (с Сигмой в том числе). И вообще я до покупки 85 мм 1,8 практически никогда ХА не убирала. А вот мыло это да, где-то с 2,8 мылить перестает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот кто скажет , может у кого лежит Фишай объектив -так поснимать попробывать на Кэнон 1100D
    Может у кого есть Зенитар?
    Кто чем пользовался в данной области-какой объектив лучше именно для Фишай съёмки?

  • Специфический объектив и не для любой съемки пригоден. По моему мнению так баловство одно. Такие сильные перспективные искажения, что и фоток таких не надо. А объективы у нас в городе можно и в прокат взять. Есть такая фирма, правда координат не знаю. Зенитары на Авито посмотрите, там они недорогие.

  • Согласен, но вот что то в большинстве выкладывают именно фотки фишай-особенно с крыш, зданий... и тд...ну да остаётся Авито. Ну вообще не плохо иметь такой объектив- интересные порой снимки получаются) И не нужно будет тут обсуждать объективы, просто я ветку всю эту прочитал,-кому то что то нравится, не нравится, как говорится дело вкуса и предпочтений.
    А тут фотографии будут и так получаться с искажениями))))

  • Фишаем групповые портреты интересные получаются. Были на свадьбе, все снималось традиционными объективами, а потом фотограф фишай достал и сделал несколько фото, получилось забавно и нетрадиционно (но я в принципе не в курсе нонешней свадебной фотомоды).
    И еще видеоролики с фишаем тоже довольно забавно смотрятся.
    Но это я с позиции обывателя смотрю. Раз-другой глянуть можно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну и я так хочу побаловаться, вот может у кого есть , чисто сравнить , конечно понимаю , что "наши"-они не сравнятся с такими же фишаями за бугром за 20к, мне собственно пока может быть и не нужен за 20к, попробывать , опробывать...
    Конечно на время , ну а это уже в личку , там договоримся...

  • Если интересует именно этот Зенитар 16, то на кропе он дает всего 24 мм (конкретно для Кэнона 1100д будет вообще 16х1.6=26 мм), а это уже не фишай, а просто широкоугольник. Как фишай себя он раскроет только на полном кадре. Вам больше подойдет Пеленг 8

    photo с угольком

  • В ответ на: А мне Кэнон 50 1,4 презентовали. Кто говорил, что разницы между 50 1,8 не почувствую, зря говорили.
    А можете сделать два одинаковых кадра на один и на другой полтинник, с одинаковыми параметрами?

    Ну т. е. поставить фотоаппарат на штатив, установить например ИСО 400, выдержку 1/200 и диафрагму 4 и снять один предмет.

    Затем просто уменьшить кадры до 1200 по длинной стороне, сохранить без EXIF и выложить тут, смогут ли отличить чем сняты эти кадры специалисты?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • На диафрагме 4 скорее всего не поймут. На диафрагме 2,2, думаю, все будет прозрачно.
    Завтра постараюсь осуществить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: смогут ли отличить чем сняты эти кадры специалисты?:улыб:
    спецы по боке и маслянистости? ))

    photo с угольком

  • ага по резкости и аберрациям так же:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • :agree: точно )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вас, мужчин, не понять)) То у вас все объективы разные (вспоминаем про кристальную резкость Сигмы, видимо, есть с чем сравнить), то одинаковые.
    Или суть дискуссии - в дискуссии? :1:

    От себя могу сказать, что снимала всеми тремя полтинниками из линейки Кэнон и разница есть. Вот стОит ли эта разница в качестве работы и картинки разницы в цене - каждый решает для себя.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • НПП.

    Считаю что у каждого производителя есть удачные и не очень модели. Выбираю удачные, проблем (с 4 канонами, 1 сигма) не было...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ну и я так хочу побаловаться
    Есть сверхширик, если интересно - в личку.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да я вообще не упираюсь в эти религиозные тонкости)) фокус 200 и дырка 2.8 - и фон гарантированно в хлам, если дело именно в нем ... независимо от брэнда))) но это уже слегка не полтиннег ))

    photo с угольком

  • Ключевое - разница есть, а вот все остальное..и главное в какую сторону разница.. ) Ну и интересно было бы что из этого вышло. )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я сделаю, надеюсь, завтра в сон-час пресловутые кадры. Только тест не будет до конца правилен - фотографировать буду статичный объект в однородном освещении, а еще по идее надо бы и в контровом (1,8 в контровом вообще забывает фокусироваться), и движущийся (тут бесполезно им снимать) и еще много задач придумать можно.
    Что касается ХА - опять же контровое освещение нужно и на открытой дыре...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, 200 это даже на ФФ дома не поснимать. Полтинник меня интересует исключительно для домашнего использования с естественным освещением.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: 1,8 в контровом вообще забывает фокусироваться, и движущийся тут бесполезно им снимать
    а вот люди видимо не знающие про это, снимают на 50mm F1.8 и выходит хорошо

    http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_50_1p8_ii_c16/Samples/issues/IMG_9477-acr.JPG

    http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_50_1p8_ii_c16/Samples/issues/IMG_0323-acr.JPG

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум