19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Цифрозеркалка для начинающего(помогите с выбором)

  • осталось тока в руках повертеть и ещё раз подумать. как только поймёте,что понравился.покупайте быстрей и бегом из магазина. и фотать,фотать,фотать.... а потом расскажете и покажете.

    фотографирую

  • В ответ на: Честно говоря действительно подкупает комплектация, и цена позвонил в МЕГУ подтвердили наличие за 22850 . В серьёз задумался. Использовать в коммерческих целях не планирую. Так "для дома , для семьи". Почти решился.
    :улыб:Добавлю что китовая линза у самсунга/пентакса - весьма приличная штука, не сравнима с "затычкой" у Кенона:улыб:..кстати, у меня еще одна карточка на 8гб завалялась:смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я тоже в свое время поглядывал на эту пару (Пентакс/Самсунг) Самсунг недавно вошел на этот рынок, и я для себя не нашел подтверждения что в серьез и надолго. Кэнон и Никон были всегда, и похоже еще будут долго.....а вот с этими моделями не понятно. А так как выбор первой зеркалки, это практически как выбор религии на всю оставшуюся жизнь (если начнете докупать аксессуары, то потом очень тяжело поменять систему) то экономия в 100$ сейчас, может потом принести большие разочарования. Ни в коем разе не отгавариваю, сам иной раз с тоской поглядываю на Пентакс К10Д....но рекомендую подумать о выборе системы с точки зрения дальнейших перспектив

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Еще надо учесть, что в Новосибирск больше всего аксессуаров везут для Кэнона/Никона.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Еще надо учесть, что в Новосибирск больше всего аксессуаров везут для Кэнона/Никона.
    имхо, надуманная проблема....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Согласен полностью. Да и к тому же не стоит брать сразу новую модель. Как правило, они требуют значительных доработок. Поэтому, если уж так захотелось купить Самсунг, то стоит немного подождать, пока модель доработают и цену снизят.

  • В ответ на: Поэтому, если уж так захотелось купить Самсунг, то стоит немного подождать, пока модель доработают и цену снизят.
    Какая новая модель ? Самсунг уже с год выпускается, куча прошивок вышло... все "детские" болезни давно известны...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Тогда деньги в кулак и бегом к Карлсону, на крышу. Пока не передумал.

  • пипец.он чё ещё не купил? я тут сижу уже шедевры поджидаю...:бебе:

    фотографирую

  • В ответ на: Я тоже в свое время поглядывал на эту пару (Пентакс/Самсунг) Самсунг недавно вошел на этот рынок, и я для себя не нашел подтверждения что в серьез и надолго.
    Невнимательно смотрел... Помяни мое слово - гнусмасы конониконов еще и за пояс заткнут. Они всерьез и надолго. Для примера - посмотри, как потеснили гнусмасы на рынке телевизоров таких гигантов как матсушита, сони, пионер...
    Не вижу причин для иного развития схожей ситуации и на рынке фото...

    не сотвори себе кумира

  • да, соотношение цена-качество у них приемлемое.

    фотографирую

  • Так то оно так, но мне не понятна позиция Самсунга. Сони тоже недавно пришла на рынок зеркальных камер, при этом ведет агрессивную политику в плане продвижения бренда, готовит модели в профессиональном сегменте....У самсунга все как-то квело...прибрали к рукам пентакс....на их модели наклеили свои лейблочки....и тишина......Такое чуство, что сделали сей шаг как имиджевый ход в поддержку мыльниц, и особо не собираются далее развивать это направление.....хотя может я и не прав...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • просто рынок еще не готов к массовому спросу на зеркалки. Всему свое время, если оно (время спроса на зеркалки), конечно, наступит. Самсунг делает пока пробные броски в сторону проф.техники, основные "силы" брошены на бытовуху.

    не сотвори себе кумира

  • Самсунг (их считают вместе с Петаксом) кстати Никон сдвинул с пятого места на шестое, Сони второе место занимает после Кэнона, это все про рынок цифрофотиков в целом. Мне кажется тоже что, Сони скорее вклинится борьбу с гигантами чем Самсунг.

    А насчет покупки, я тоже когда то выбирал, но я сразу знал что либо Кэнон либо НИкэнон:улыб:все остальное очень тяжело найти, а иногда хочется и стекло новое и пультик и переходничек, даже на Кэнон и Никон это часто сложно купить, что говорить об остальных.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Эх,...всю голову сломал.

    Дешевле всего купить за 19990 тушку 400D в МВидео + какой-нибудь недорогой объектив, или там же комплект 400D+Kit+принтер + бумага за 23990, но пишут кит совсем плохой...не хочется разочароваться...

    Но Самсунг покоя не даёт, 22820 - с нормальным кит ом, оптическим стабилизатором, пылетрясом и т.д....

    На Никон D40 смотреть перестал, смотрю на D80, но дороже 30-ки не хочу...

    Завтра поеду за покупкой, вразумите ...

  • В ответ на: Эх,...всю голову сломал.

    Дешевле всего купить за 19990 тушку 400D в МВидео + какой-нибудь недорогой объектив, или там же комплект 400D+Kit+принтер + бумага за 23990, но пишут кит совсем плохой...не хочется разочароваться...
    Но Самсунг покоя не даёт, 22820 - с нормальным кит ом, оптическим стабилизатором, пылетрясом и т.д....
    На Никон D40 смотреть перестал, смотрю на D80, но дороже 30-ки не хочу...
    Завтра поеду за покупкой, вразумите ...
    Если понравился Самсунг - НАДО ЕХАТЬ И ПОКУПАТЬ..не понимаю, в чем проблема то ???!!!
    По поводу Д80 - я ничего не имею против Никона, но Д80 очень НЕэргономичный корпус, в руках долго неудобно носить...
    По поводу 400Д - к нему, имхо, имеет смысл брать линзу 17-85IS (удобный фокусный диапазон, но стОит в районе 17т.р.)... т.е в любом случае 400 с нормальной оптикой +вспышка получится гораздо дороже Самсунга +еще объектив+вспышка...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Посмотрел я этот Самсунг, сравнил с Пентаксом и пришел к выводу, что не надо тратить деньги на Самсунг. Потом пожалеете. Внешний вид ни о чем не говорит. Главное то, что внутри. А вот внутри-то есть одна малюсенькая делать - матрица. В настоящем Пентаксе матрица стоит от Сони, а вот у Самсунга она совсем другая. Скорее всего своя. Ведь недаром же цена Пентакса и Самсунга отличаются почти в два раза! Бесплатный сыр только в мышеловке. Тогда уж лучше взять Кенон 400. От китового объектива отказываться не советую. При всей его убогости он и стоит в ките 1500. Он позволит вам в первое время, пока вы не определитесь с выбором оптики, хоть что-то снимать. Не настолько уж неприемлемым будет у вас качество. Не снимайте на длинном фокусе и все у вас будет терпимо. Вы потом убедитесь в этом сами. Кенон - проверенная машина, и жалеть о нем вам не придется. Недаром почти у всех форумчан основным аппаратом является Кенон. Хотя я сторонник Сони...

  • Фотоаппараты

    Nikon D50 Body (нулёвый, гарантия 2г.) - 15000р
    Canon D300Kit (отлично работает, внешне потёртый, обьектив - уделанный) - 8000р
    FujiFilm S3Pro (хорошее состояние) - 23500р.
    Обьективы
    Nikor 28-105 3.5-4.5 + макро - 4000
    Nikor 50/1,8 - 3500

    Фильтры к ним.
    Оптовикам скидки.

    Суперпредложение Nikon D50 Body + 28-105 + фильтр = 17500 это на академорге

    фотографирую

  • это и на до.нгс есть...не уверен что в новосибе и похоже что с ебея....в общем бесплатный сыр...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • пока больше ни чем помочь не могу.

    фотографирую

  • В ответ на: Посмотрел я этот Самсунг, сравнил с Пентаксом и пришел к выводу, что не надо тратить деньги на Самсунг. Потом пожалеете. Внешний вид ни о чем не говорит. Главное то, что внутри. А вот внутри-то есть одна малюсенькая делать - матрица. В настоящем Пентаксе матрица стоит от Сони, а вот у Самсунга она совсем другая. Скорее всего своя. Ведь недаром же цена Пентакса и Самсунга отличаются почти в два раза!
    Сэр, зачем мутить воду, если вы не в курсе темы??? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я буду крайне признателен, если вы, сэр, просветите меня и других собеседников в тонкостях обсуждаемой темы. Лично я интересовался в Техносити у продавцов-консультантов, сравнивал технические характеристики аппаратов и только на основании этого пришел к такому выводу. Поправьте, если я неправ. Но различия в матрице вы можете проверить и сами. У них даже геометрические размеры отличаются. Рад буду услышать ваши аргументы.
    А с другой стороны, чем вам не нравится Кенон 400? Достойный аппарат достойного производителя. И цена реальная. По-любому лучше Самсунга.

    Извините за образное сравнение, но это очень походит на то, как когда-то Жигули 2106 выпускал ВАЗ, а потом ее передали на Ижевский завод. Модель одна, а машины разные.

  • В ответ на: Лично я интересовался в Техносити у продавцов-консультантов, сравнивал технические характеристики аппаратов и только на основании этого пришел к такому выводу. Поправьте, если я неправ. Но различия в матрице вы можете проверить и сами. У них даже геометрические размеры отличаются. Рад буду услышать ваши аргументы. А с другой стороны, чем вам не нравится Кенон 400? Достойный аппарат достойного производителя. И цена реальная. По-любому лучше Самсунга.
    По опыту общения с Техносити - там есть только один спец по Пентаксу - Karlson, все остальные только поверхностно ориентируются...
    400 - это прямой конкурент Pentax-100Super,
    GX-10 - это прямой конкурент 30/40...
    я не хочу вдаваться в этом топике в технические тонкости сравнения 400-против Gx10, потому как это сравнивать авто компакт класса с бизнес-каром....
    По поводу ценообразования - Разница между К10 и GX-10 в цене - примерно 150-200 баксов, причем высокая цена на Пентакс обуславливается политикой единственного дистрибутора Пентакс в России...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хорошо, для установления истины, даже независимо от того, нужно уже это топикстартеру или нет, лично для нас давайте спросим Karlsona. Пусть он расставит все точки.
    Итак, уважаемый Карлсон, ответьте, пожалуйста, нам, темным фотографам, какой аппарат лично для себя вы бы купили: Canon 400D или Samsung GХ-10?

  • В ответ на: Итак, уважаемый Карлсон, ответьте, пожалуйста, нам, темным фотографам, какой аппарат лично для себя вы бы купили: Canon 400D или Samsung GХ-10?
    Гыыы...у него в личном пользовании Samsung GX-10 :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не мешай, пусть человек ответит!

Записей на странице:

Перейти в форум