−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Хелп МИ!!! Фото на доки.. как снимать?

  • Господа и дамы, нужен срочный ликбез, КАК снимат фото на документы. Не на паспорт, на внутреннее удостоверение компании, в условиях студийного света. :хммм:
    Просто не пробовал ни разу... :хммм: в таких условиях... :death:
    Обычно снимал с навесухой на фоне двери в кабинет - канало, как быть счас??? :а\?:
    Как что ставить и какие параметры??? И куда стремиться... времени примерно час... :dnknow:

    З.Ы. В студии снимал -выходит либо Козлов, либо Труман, либо китайская копия Индмана :dnknow: (все - ранние версии) :хммм:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А в чем проблема то ?
    Фото в анфас и все:улыб:

    Вообще то есть специальные проги для документов, в том же Сиб.Успехе продаются...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Наверное уже поздно, но всё же: Наплюй на гламурность и глубокие тени. В фото на документы товарищ должен быть узнаваем. Здесь сойдёт и навесуха. Но я бы попробовал с одного боку поставить поярче и снять. Увидеть глубокие тени и убрать их мягким светом с противоположной стороны. Можно отражателем (простыня, ватман). Можно зонтиком.
    Удачи.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саша!!! Оказалась ТАКАЯ фигня с такими требованиями... :dnknow:
    Я как умный, готовился... :хммм:а оказалось фигня поная... снимали минольтой Зет-3 на фоне двери со встроенной...
    Ну я как умный. поставил напротив белой двери, вторую использовал как отражатель, снял в рав и на один, проявил, в шопе отредактировал, принес 12 вариантов на выбор... девочка тупо открыла айсидисей первый и сказала - что большой такой? :eek: видите ли на 3 экрана.... скопировала в ворд ( :eek: ) , вставила плотную бумажку в принтер типа хьюлета 1020 и напечатала 3 на 4.... :dnknow:
    и тут на меня снизошло... :ухмылка: , что в этом безумном мире можно все... снимать свадьбы без подготовки на мыльницы, объявлять себя супер-пупер, 99% людей все пофиг... они не ВИДЯТ... слепы... :dnknow: псевдовидение... зачем 3Д? Зачем светотени? :а\?: Зачем оборудование? :а\?: :ухмылка: Зачем уверенный голос Козлова за спиной???!!! :а\?: :а\?: :а\?:
    Все ПИАР... :death:
    Только после, вечером в студии нашел непорочный взгляд, не испорченной цифро-г-фотами... не растленный мыльничками и т.д. ... :agree: с удовольствием отработал почти 2 часа.. отмяк... и все же решил сим заниматься и далее...
    Огромный :respect: Роману ака Рокомолл.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Огромный :respect: Роману ака Рокомолл.
    Кстати, у него сейчас там не холодно?, а то я пару недель забегал, весьма прохладно мне показалось...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну в процессе съемки я снял афганку и водолазку... модель в топике себя мерзлявой не чувствовала :dnknow:
    Видимо тепло... :dnknow: Не обратил внимание...
    По высказыванию руководства - чай у него какой-то вкусный:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ну тогда давай показывай, чего наснимал!

    Фотограф. фотографирую.

  • давай давай... не жмись...

    фотографирую

  • даже мне стало интересно - не томи душу!

Записей на странице:

Перейти в форум