18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотосъемка свадеб - полное отсутствие вкуса у ...?

  • Фотосъемка свадеб в Новосибирске - полное отсутствие вкуса у фотографов и фотографируемых или это просто издержки местного "колхозного" менталитета ?!
    Скажу сразу - я не сторонник всяких "ласло габбани" и иже с ним... на выставке свадебной фотографии мне понравились фотографии только одного, московского фотографа, в которых можно увидеть именно само то действо, которое было запечатлено фотографом а не набор фильтров фотошопа у остальных... ну да ладно - не об этом...
    Летом, особенно днем, когда бывал в центре, я старался попасть в первомайский сквер и понаблюдать за фотографированием свадеб, иногда доходил до фонтана с аистами, несколько раз был на набережной около пролета старого моста... и везде я видел в большинстве случаев одно и тоже - это ХАЛТУРУ в чистейшем виде: фотграфы молодоженам - "подпрыгните сюда, повернитесь сюда сядьте на голову и т.д..."...
    гости - это вообще отдельная песня - особенно умиляют черные платья с черными колготками у свидетельниц... :umnik:
    На фоне этого я регулярно пересматриваю многие сайты ведущих зарубежных фотостудий, которые специализируются на фотосъемке свадеб - в подавляющем большинстве своем фотограф не заметен, он сливается с гостями... и спокойно фиксирует торжество, само мероприятия а не балаган, какой я однажды наблюдал на набережной, когда фотограф бегал с двумя фотиками на шее и кричал толпе "подпрыгните вверх", а потом повернитесь в сторону и т.д... Я не понимаю, неужели большинству молодеженов нравится такая халтура ? Что останется у них в памяти ? - как они старались позировать под крики нанятого фотографа, который отрабатывает свои деньги ??? А как же просто романтические воспоминания о главном дне в своей жизни ? Прошу мои мысли не путать с постановочными кадрами самих молодоженов...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вопрос сложный. Но, видимо, здесь не все так просто, как предлагаешь увидеть ты. Хорошо, представим, что фотограф не будет "рулить" съемкой, а займет место стороннего наблюдателя и холодно будет фиксировать развитие событий. Чистый репортаж. Ну и кому он нужен, этот репортаж? В большинстве своем молодожены сами просят, чтобы фотограф говорил им, что они должны делать. И это не "отрабатываение денег", это единственный способ создать хоть какую-нибудь композицию, пусть даже и штамп. А теперь о той фотографии, которую делает PRO или Саша Козлов. Представь, что они не руководили бы процессом съемки? Что в итоге они бы получили? Ничего. Голый неинтересный репортаж, где жених болтает или пьет со своими друзьями, а невеста в одиночестве дергает лепестки из цветов. Если фотограф не будет строить то, что он хочет получить в конечном кадре, то этого он просто никогда не получит. Стоит ли в таком случае пускать все это на самотек. И я не согласен с тем, что зарубежные фотографы незаметны среди гостей. Да, незаметны, пока идет официальная церемония. Но уж когда молодожены пришли на фотосессию, то тут никакой свободы выбора у них просто нет. Сказано прыгать, значит надо прыгать. Я понимаю, что ты со мной не согласен, да и сам знаю, что могу ошибаться, но такое мое мнение.

  • В ответ на: Вопрос сложный. Но, видимо, здесь не все так просто, как предлагаешь увидеть ты. Хорошо, представим, что фотограф не будет "рулить" съемкой, а займет место стороннего наблюдателя и холодно будет фиксировать развитие событий. Чистый репортаж. Ну и кому он нужен, этот репортаж?
    Хе-хе... снять свадьбу в стиле "репортаж" далеко не каждому дано.. вот это неумение снимать в стиле "репортаж" и пытается большинство народа скрыть постановочной съемкой :bad: ....тужатся, тужатся.. да нефига не получается :злорадство: и в итоге у каждого в портфолио "размноженные под копирку" "виды свадеб"...никакого креатива....
    И опять же - выше не я писал, что фотограф должен все пустить на самотек, я считаю, что фотограф должен проявлять минимум инициативы...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (26.12.07 01:09)

  • Понимаешь, таких мастеров репортажа, как TiVal, очень мало. Можно сказать, что он единственный. А свадьбы каждый день играют. Но TiVal никого учить репортажу не собирается, даже за деньги. Поэтому работают на тех свадьбах другие фотографы. А по их мнению, молодые должны прыгать, а они почему-то не хотят. Да и ты тут еще к ним в адвокаты лезешь.

  • В ответ на: ...я считаю, что фотограф должен проявлять минимум инициативы...:улыб:
    Вы ошибаетесь. От фотографа ждут инициативы. Ждут, что он сумеет подсказать как встать, чего делать. А гости - тем более! Им просто скучно, пока молодые фотаются. Есть масса приёмов сфотографировать ВЕСЕЛЬЕ гостей, один из них - дать им возможность подпрыгнуть. Вы даже не представляете, с каким удовольствием родители и даже бабушки подпрыгивают!
    Первомайский сквер? Да вы просто не туда ходите! Там снимают фотографы из нижней ценовой категории. И свадьбы там, как правило, такие же, непритязательные. Красивые романтичные фотографии, как правило, делаются в других местах.
    Виктор настолько полно и точно вам ответил, что добавлять не имеет смысла.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • А что вас вообще так напрягает? Низкий уровень культуры молодожёнов и фотографов? Даже если это так, - ради Бога! Мир очень разнообразен. И в нем присутствуют заказчики с невысокими или наоборот, с завышенными требованиями. И фотографы, которые умеют эти требования воплощать. Я думаю, что и заказчики. и исполнитель остаются довольными. Понимаете, они резонансно находят друг друга. Вы лично чего хотите?

    Если вы хотите, чтобы все фотографы начали снимать как-то так, как вы считаете должным... Ну это... как хотеть, чтобы все начали ездить по левой стороне дороги, а не по правой, потому, что у нас уже достаточно в городе японских машин!
    Продолжайте хотеть. Желание имеет право на жизнь. И может даже, когда-то воплотится. Только с чего бы все вдруг стали ездить иначе?

    Хотите снять потрясающе креативноую свадьбу? Со своим видением! Умением быть незаметным. И в то же время снять красивые романтические кадры?
    Так снимите!
    Пусть для первого раза - бесплатно.
    Если вам это удасться воплотить, я вас уверяю, найдутся люди, которые вам с удовольствием заплатят.
    Удачи!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • согласен во многом. единственный способ избежать штампов - снимать репортаж.снять художественный репортаж,сложно,но можно. если заказчик хочет набор штампов то это дело фотографа,браться за такую работу или нет. из наших споров (или мнений) каждый вынесет то,на сколько у него хватит понимания.я рад,что у нас есть возможность выслушать столько мнений.я не умею заниматься постановочной съёмкой,считаю это своим недостатком.на сколько хорош мой репортах - не мне судить.буду делать то ,что умею и стараться делать лучше. спасибо всем за Ваши мнения.

    фотографирую

  • Вы вообще о чем? всему свое время и место....Кто видел постановки с выкупа или банкета? Постановки идут только с прогулки. На выкупе есть программа которую отрабатывают свидетели, на банкете программа тамады. Фотографу как раз и остается чистый репортаж...он в эти моменты не вмешивается. А вот прогулка отдается фотографу. Так уж сложилось , что он в это время рулит всем процессом и развлекает гостей. Т.к. нет у молодых четкого плана на сей момент...а если и есть, то пляшется он опять же вокруг фотографа. Я уже говорил, что не плохо бы тамаде быть и на прогулке...тогда будет действие которое фотограф будет фиксировать в репортажном стиле (и я вас уверяю, что и в таком стиле можно получить хорошие гламурные фотографии) , а не развлекать гостей как умеет...т.е. фтосессией в стиле..."а как бы нам вас еще раскорячить..." И я не вижу тут вины фотографов....молодым дорого нанимать тамаду на весь день, вот и получают опять же человека-амфибию с фотоаппаратом и кастаньетами...т.ч. скока уплочено, стока и получено:улыб:Немного сумбурно, но думаю понятно...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: На фоне этого я регулярно пересматриваю многие сайты ведущих зарубежных фотостудий, которые специализируются на фотосъемке свадеб - в подавляющем большинстве своем фотограф не заметен, он сливается с гостями...
    Еще не забыдь сравнить бюджет с сайта и новосибирский. Думаю отдача цена/качество будет не в пользу "многих сайтов ведущих зарубежных фотостудий".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Думаю отдача цена/качество будет не в пользу "многих сайтов ведущих зарубежных фотостудий".
    естественно, местная халтура не может быть дорогой :agree:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Пральна!!! Шедевры творяться на стыке жанров.Я спрашивал у Габани,какой,у него, процент постановочной и репортажной съёмки,он сказал,что даже в постановочной он снимает репортаж.то есть как таковой (традиционной Новосибирской) постановочной фотографией,заниматься не актуально,исходя из веяний и тенденций обще мировой свадебной фотографии. :tease:

    фотографирую

  • В ответ на: ... постановочной фотографией,заниматься не актуально...
    Разумеется, чистая постановка не может заменить весь материал о свадьбе. Она является украшением, этаким шармом. А дальше идет постановка под репортаж. На самом же деле весь процесс свадьбы является постановкой. Как правильно сказали выше, только режиссеры меняются.

  • В ответ на: естественно, местная халтура не может быть дорогой :agree:
    Так все платят по цене халтуры... А качество не всем даже надо, банально нету вкуса.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • на рынке свадебной фотографии присутствуют , изготовитель-продавец(фотограф) и заказчик-потребитель(молодожёны).есть барахолка с приемлимыми ценами и соответствующим ассортиментом.есть бутики..... где народу больше,я думаю вы и сами понимаете. далеко не многие с барахолки попрутся покупать,что либо в дорогой магазин,даже если у них будут на то деньги.скорее всего они просто не смогут оценить качество и эксклюзивность товара.... ну в общем суть я думаю вы поняли.

    фотографирую

  • В ответ на: ну в общем суть я думаю вы поняли.
    понты и гламур у нас еще пока рулят :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хочешь изменить мир - начни менять его с себя...
    Если не можешь изменить себя - измени свое отшение к миру...
    Если ты и того и другого не можешь, то можно только посочувствовать...пороводить и перекрестить на дорогу...

    Хочется чтобы новый год каждому принес то понимание вещей, которого каждый хочет и которого заслуживает...

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • аминь

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: .. Но TiVal никого учить репортажу не собирается, даже за деньги. Поэтому работают на тех свадьбах другие фотографы...
    Раз уж меня вспомнили скажу пару слов.
    Невозможно даже за деньги:улыб:научить человека видеть!
    И снимать репортаж!
    Можно даже обезьяну научить делать красивые картинки, благо сейчас с приходом цифры это очень просто стало.
    Но количество хороших фотографов, не кнопкодавов делающих картинки красивые, а именно фотографов, почему-то не увеличивается:хммм:Чтобы научиться снимать нужно этого очень сильно хотеть.:улыб:Я всегда знал, что я буду делать и хотел этого и учился, учился и учился и продолжаю учиться снимать и учиться видеть.

    Все зависит от человека с камерой в руках. Если он ХОЧЕТ чего-то добиться то добьется.
    Вот примерно так.

  • дааа... тяжёлая это работа,из болота тащить бегемота. особенно если он этого не хочет.

    фотографирую

  • Это точно:улыб:

  • Я с почтением отношусь к вашему творчеству и хотел бы поинтересоваться, раз уж вы здесь, а рассматриваете ли вы возможность проведения своего мастер-класса? Именно на этот вопрос вы и не ответили.

  • у него железная отмазка. МНЕ НЕКОГДА.Я РАБОТАЮ. :ха-ха!:

    фотографирую

  • В ответ на: понты и гламур у нас еще пока рулят :смущ:
    Есть только одна возможность понять... Что происходит на рынке..
    Возьми камеру, и сходи пару раз на свадьбу..
    фотографом...
    И ты все поймешь.
    Со стороны , это все кажется так , как ты написал,
    а вот из нутра... из кухни так сказать....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Есть только одна возможность понять... Что происходит на рынке..Возьми камеру, и сходи пару раз на свадьбу.. фотографом... И ты все поймешь.
    Со стороны , это все кажется так , как ты написал,
    а вот из нутра... из кухни так сказать....
    А что мне понимать, снимаю иногда... для себя решил более активно этим заняться когда прикуплю вторую тушку...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а что решит появление 2-ой тушки? одна для репортажа, другая для постановок? или как?

    не сочти то, что напишу дальше хвастовством или самопиарством. Судить о чем-то могу лишь по тому, как делаю сам, потому что своим действиям могу отдавать отчёт, а что думают и что видят другие - это уже их ипостаси.

    Снимал свадьбы тем, кто приходил ко мне и просил минимум постановки. Они хотели получить что то похожее на то, что уже видели у меня раньше. Были те, кто переживал, что я не возьмусь за их съёмку, т.к. по их словам они не увидели в фотоальбомах свадебных фотографов в разных салонах чего то, что нашли у меня. Странновато конечно это звучит, по крайней мере для меня, тем более - что мне ещё учиться и учиться.

    постановки у меня почти нет. Не люблю я это дело, может ещё и потому, что не умею, не говоря уж о том, что не лежит у меня душа к глямурным штампам (ручку сюда, головку так, цветы туда, гости сюда & etc). Я могу предложить место и направление, а дальше... дальше снимать и общаться, общаться и снимать, вобщем действовать по ситуации.

    может когда-нить (года эдак через 2-3) я отсниму 2-й десяток свадеб, тогда боле-менее научусь ставить людей, крутить-вертеть ими так, как хочу, но пока что лишь учусь)))

    PS: чувство вкуса тоже можно у себя привить)))

  • В ответ на: PS: чувство вкуса тоже можно у себя привить)))
    Согласен, но вот как научить человека видеть? О чем писал Валера. Меня вот иногда удивляют такие вещи: даже снимая в студии с одинаковой постановкой света, одинаковыми параметрами с одного и того же места я вижу, что у некоторых получается совсем другое, не буду говорить хуже или лучше, совсем другое. Это не от света зависит, не от положения и параметров камеры, а от того, что человек ВИДИТ , на что обращает внимание и что ценит в данный момент времени.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • да эт всё понятно... понятно тебе, мне, ещё кому-то, кто может замечать нюансы, детали. А большинство глядя на абсолютно разные картинки одного и того же - скажет - что и там и там одно и то же.

    не стоит выкидывать то, что ты сам думаешь-чувствуешь-видишь в момент съёмки, не говоря уж о том, что если снимаешь человека, то модель постоянно меняется, пусть даже она стоит и не меняя выражения лица смотрит на тебя. Она тоже что-то думает, чем-то живёт, ресницы колеблются, зрачки сужаются-расширяются, весь мир проносится в ее/его глазах, животик подрагивает на вдохе-выдохе & etc.

    а ты - свет/тень/техника...
    учи я кого-нить скажем портретной фотографии, я б для начала настраивал бы людей учиться сначала ловить эмоции/атмосферу, а уж на качественной/техничной стороне остановился бы уже много времени спустя, когда человек уже сам будет готов мне рассказать, как та или иная схема/техника освещения что делает и на что влияет...

  • мда, основной вопрос пропустил. пишу снова...

    >>но вот как научить человека видеть?

    можно настроить человека, чтобы он захотел научиться и начал самообучаться, начал сам искать и развивать то, чего у него нет на тех примерах, которые можешь ему подкидывать или просто показывая - где это глянуть-потрогать-пощупать-посмотреть...

    натаскивать - это тоже способ, но такой путь равносиле дрессуре обезъянок, о которой говорил Валера

  • В ответ на: а ты - свет/тень/техника...
    Я не говорил "свет/тень/техника..." - это вообще последнее.
    Я именно и подчеркивал, что надо уметь видеть чувствовать и сопереживать! Не увидя света не поймешь рисунка, не почувствовав значение тени - не создашь настроение, не ощутив взаимодействия всего вокруг не передашь это техникой..

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (26.12.07 15:42)

  • упс... сорри... читал перед этим - пропустил часть букв-точек и смысл понял привратно =(


    ну вот ты сейчас почти всё и расписал)
    а вообще - это же хорошо, что тебя что-то удивляет, раз удивляет, значит находишь различия-мелочи, из которых и строится всё в итоге:улыб:

  • Жизнь вообще удивительна, не все только это видят, ценят и чувствуют.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: ...можно настроить человека, чтобы он захотел научиться и начал самообучаться...
    Хорошо, спросим по-другому. Вот, к примеру, возьмем лично тебя. Ты умный фотограф с хорошим вкусом. Это я сужу по твои работам. На своем учебном пути ты все "двери своим лбом открывал"? Или все же кто-то помогал? На мастер-классы ходил? У Габани был? Если все же был, то тогда зачем такие красивые речи? Да, согласен, что человек должен прежде всего захотеть учиться, а как это сделать, он придумает потом. Но если вариться только в своем супе, то мало чему научишься. И чужие фото мало помогут. Наставник нужен. Основная масса художников вышла из стен художественного училища или института. Это потом они становились мастерами, а в самом начале их, как котят, тыкали в миску с молоком. Так и в фотографии, вкус и чутье вырабатываются с приобретением практического опыта. И это каждый может посмотреть по своей личной истории. Сегодняшние фотографы с именем совсем недавно были такими же, как и все. И лишь ежедневная практика сделала их мастерами, настоящими фотохудожниками.

  • на МК всего был 3 раза с уже каким-то багажом и подготовленный более-менее:
    - на МК indman и то как приглашенный человек, снимающий ф/репортаж о действе.
    - на семинаре одного ф/агенства
    - на последнем дне МК Максимишина, чтоб показать что-то из своих снимков.

    У Габани не был, не было времени и потом - это не моё.

    Насчёт вариться только в "своём" не совсем согласен. Хотя то, к чему я сам пришёл - это не показатель. Да, время от времени я получаю "разбор полётов" от тех, чъему мнению прислушиваюсь. Но по большей части - я пытаюсь сам что-то искать, и идти вперёд. Как кто идёт - я не знаю, либо стараюсь не говорить - потому что это их Путь...

    дальше отвечу позже может, сща бежать надо

  • В ответ на: Я с почтением отношусь к вашему творчеству и хотел бы поинтересоваться, раз уж вы здесь, а рассматриваете ли вы возможность проведения своего мастер-класса? Именно на этот вопрос вы и не ответили.
    Нет не рассматривал:улыб:Просто из меня не очень хороший учитель только и всего, плюс постоянный недостаток свободного времени:улыб:
    Опять же что вы хотите от меня услышать?
    Я занимаюсь фотожурналистикой и могу говорить только об этом.
    А здесь в основном общаются фотографы которые снимают все что угодно, но только не то что я.:улыб:
    Если вам это интересно и нужно...
    Собирайтесь человек 10-15, ищите помещение, проектор, кофе и можно будет пообщаться в выходной день.

  • Лично для меня фотожурналистика самое интересное. Именно эти работы, разумеется, если они сделаны с душой, привлекают пристальный интерес зрителя. Именно в них через взгляд фотожурналиста и отражаются все оттенки нашей жизни, дух истории.
    Кстати, нашим свадебным фотографам именно этих знаний и не хватает.

  • В ответ на: а что решит появление 2-ой тушки? одна для репортажа, другая для постановок? или как?
    Моя по жизни точка зрения: если берешься за чтото, то берись основательно, чтобы потом не было стыдно перед людьми, либо не берись совсем...
    По поводу второй тушки: молодожены, когда присматривают фотографа для свадьбы всегда уверены в том, что придет дядя-фотограф, отснимет САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЕНЬ в их жизни, отдаст им фотки, они рассчитаются и все будет хорошо... теперь посмотрим со стороны фотографа, у которого Кенон-350/400,Никон Д50 и иже с ними - зеркалки начального уровня, качества фоток с них касаться не буду, дело в другом - идет фотограф с таким фотиком и с вспышкой 430й и за какие то деньги готов снимать, но! у фотиков начального уровня по умолчанию вероятность отказа выше чем у более дорогих...в середине регистрации в загсе фотик выключается, мало ли по какой причине...и все.. настроение у молодых испорченоя уверен фотограф в этой ситуации свалит все на фотоаппарат и не признает своей вины.. но фотографий САМОГО ВАЖНОГО ДНЯ у молодых НЕ БУДЕТ... тоже можно сказать о владельцах более дорогих фотиков, там вероятность отказа тоже есть, но зачастую используют с дорогой тушкой бюджетную оптику тогоже Тамрона, например...
    Моя точка зрения: свадебный фотограф должен идти снимать свадьбу обязательно имея запасную тушку, запасные объективы и запасную вспышку, дабы минимально гарантировать удачное завершение фотосьемки в день заказа...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • крайне удобно пользоваться двумя тушками. осознал это после того,как придя на свадьбу армян,у меня глюканул Д200. доснимал ОЛИМПУСОМ Е-10. да и объективы менять не нужно,кароче кайф полный!:yes.gif:

    фотографирую

  • вот в этом, с Вами, товарищ Файсефф согласен с Вами полностью! :agree: :live:
    Сам для себя присматриваю вторую, достойного уровня, и объектив, пусть с потерей качества, но перекрывающий расстояния.. чтоб в случае форс-мажора, хоть как-то, но довести дело до конца.
    С чем не согласен - с Вашим отношением к Тамрону. :dnknow: Достойная оптика
    . ИМХО. Л-ками пользовался:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: С чем не согласен - с Вашим отношением к Тамрону. :dnknow: Достойная оптика
    Не так давно товарищ с ником Karlson присутствовал так сказать при проведении мною экспресс-теста Tamron 28-75/F2.8 против Pentax 16-45/F4 - Тамрон проиграл по всем параметрам... хуже объектива я не встречал до этого теста и думал, что только старые малопиксельные мыльницы на такое способны :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: теперь посмотрим со стороны фотографа, у которого Кенон-350/400,Никон Д50 и иже с ними - зеркалки начального уровня, качества фоток с них касаться не буду,
    ООООО стоп стоп стоп....
    Тут снова начинается самое интересное:улыб::):улыб::)
    А не пофиг ли ????
    Не аппарат ведь рулит.... Я даже Оду вспомнить могу, которую ту недавно сочинили , по этому поводу...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не в твой огород... а в целом:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Все равно его не брошу - потому что он хороший!:улыб:
    А мне сей объективчик нравиться ..... навинтите его на 5Д:улыб:и тогда потестите:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Тут снова начинается самое интересное:улыб::):улыб::)
    А не пофиг ли ????
    А почему многие ездят на тойотах и не покупают Жигули ?! вроде и то и другое - "средство передвижения", но почему то Тойоты ломаются реже... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так я-ж не о том...
    интересненькое то в другом......
    про лучшее я и так ,точно так же думаю...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ___________________________________
    Tamron 28-75/F2.8 против Pentax 16-45/F4
    ___________________________________
    ну конечно.....а можно еще посравнивать какой нить фикс 8мм фишай, против ну не знаю...зума 200-400...по перспективным искажениям...с удовольствием резюме почитаю :ха-ха!:

    Мы с Индманом тотже Тамрон сравнивали с 24-70/2.8 L.....в студийных условиях разницы практически нет....ну со сложным светом и динамичными сюжетами тамрон естественно сливает...так там и разница в цене в 3 раза....

    по поводу, вдруг чего то откажет....с таким настроем свадьбы лучше не снимать....естественно эти вещи стоит учитывать, но цыклится на них.....в таком же варианте машина с фотографом может попасть в ДТП, на голову может упасть кирпич, пьяные гости в порыве веселья ( а какая свадьба без драки?) еще на выкупе перебьют всю аппаратуру (обе тушки и всю оптику), список продолжать? Вам же говорят, вступайте в АСФНО....всегда будет кому позвонить в критической ситуации:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: ___________________________________
    Tamron 28-75/F2.8 против Pentax 16-45/F4
    ___________________________________
    ну конечно.....а можно еще посравнивать какой нить фикс 8мм фишай, против ну не знаю...зума 200-400...по перспективным искажениям...с удовольствием резюме почитаю :ха-ха!:

    Мы с Индманом тотже Тамрон сравнивали с 24-70/2.8 L.....в студийных условиях разницы практически нет....ну со сложным светом и динамичными сюжетами тамрон естественно сливает...так там и разница в цене в 3 раза....

    по поводу, вдруг чего то откажет....с таким настроем свадьбы лучше не снимать....естественно эти вещи стоит учитывать, но цыклится на них.....в таком же варианте машина с фотографом может попасть в ДТП, на голову может упасть кирпич, пьяные гости в порыве веселья ( а какая свадьба без драки?) еще на выкупе перебьют всю аппаратуру (обе тушки и всю оптику), список продолжать? Вам же говорят, вступайте в АСФНО....всегда будет кому позвонить в критической ситуации:улыб:
    всякие АСФНО - попу :bad:от этой утопии никакого толку не будет...
    Сравнение линз было на вскидку на пересекающихся ФР, 2.8 я не увидел на фотке... шумы дикие... вполне могу допустить что попался кривой экземпляр, но я его сам доставал из упаковки...опять не факт, что тамрон для кенона будет аналогичен тамрону для пентакса...

    А по поводу "откажет" - судя по вашим словам - Вам пофигу, получать заказчики свои фотки в итоге или нет, вот про таких как Вы - я и написал выще - лишь бы деньги получить, а результат побоку...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нууу эт вы зря конечно....

    фотографирую

  • Насколько я знаю, лично мы не знакомы...чтоб делать выводы о моем отношении к заказчикам. Форс-мажоры на свадьбах были, не без этого.....но все решалось. Спасибо друзьям-товарищам. Естественно, любой фотограф пытается подстраховаться на случай не предвиденных технических проблем и я не исключение. Но доводить себя до паранои - это другая крайность от рас@@@@@@ства, что тоже не есть хорошо. Мысль как известно материально и если чего то очень хотеть или боятся, то это непримерно произойдет. Ну и так...наблюдение из жизни....хорошие свадебные фотографы - по жизни оптимисты неисправимые. Т.ч. ежли оптимизма нет...подумайте...а стоит ли вообще 2-ю тушку покупать?:миг: Хотя...опять же мы не знакомы...посему не берусь судить о Вашем психо-физическом портрете....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Насколько я знаю, лично мы не знакомы...чтоб делать выводы о моем отношении к заказчикам.
    Ваши слова, Сэр. Ваши слова... :yes.gif:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ______________________________________
    Вам пофигу, получать заказчики свои фотки в итоге или нет, вот про таких как Вы - я и написал выще - лишь бы деньги получить, а результат побоку
    ______________________________________

    ______________________________
    Ваши слова, Сэр. Ваши слова...
    ______________________________

    Это Ваши домыслы, Сэр....а не мои слова.....

    И если уж говорить о домыслах...то на мой взгляд, если у человека есть внутреннее ЖЕЛАНИЕ, то он берет и делает несмотря ни на что, а если нету, то начинает искать себе оправдания...типа начну с понедельника как только буду готов.

    Честь имею, Сэээр!!!! :злорадство:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: по поводу, вдруг чего то откажет....с таким настроем свадьбы лучше не снимать....естественно эти вещи стоит учитывать, но цыклится на них.....в таком же варианте машина с фотографом может попасть в ДТП, на голову может упасть кирпич, пьяные гости в порыве веселья ( а какая свадьба без драки?) еще на выкупе перебьют всю аппаратуру (обе тушки и всю оптику), список продолжать?
    На все сто с тобой согласен, нельзя зацикливаться на технике и возводить это до паранои:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум