−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотосъемка свадеб - полное отсутствие вкуса у ...?

  • В ответ на: наблюдение из жизни....хорошие свадебные фотографы - по жизни оптимисты неисправимые.
    Чтобы немного разрядить обстановку.
    Почему-то фраза "по жизни оптимист неисправимый" вызывает в моем воспаленном мозгу образ косоглазого "молодого" человека с идиотской улыбкой, говорящего "гыы" по поводу случайного пука в автобусе:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • видимо я тогда не настоящий оптимист.значить не судьба стать хорошим свадебным фотографом.в автобусах не езжу.сам при людях не пукаю да и при мне вроде как то обходиться. нету поводов гыыы сказать... :tease:

    фотографирую

  • ну хоть какие-нибудь условия выполняются? Ну там... косоглазие... идиотская улыбка...
    :миг:
    Но вообще, господа... ведь праздник на днях! Улыбайтесь на здоровье. Творите. Будьте добрее.
    :present: :bottle:

    не сотвори себе кумира

  • только вяло текущая форма шизофрении. :tease:

    фотографирую

  • +1 :friends:

    не сотвори себе кумира

  • согласен насчёт того, что надо браться основательно. Но! начинать стоит с себя родимого, а техника под стать тебе со временем найдёт сама путь как к тому, кто готов с ней сотрудничать на равных.

    и ещё. не стоит относиться к технике с паранойей и уже тем более в плане того, что она вдруг возьмёт да сломается в ответственный момент. Это ессно неизбежный момент в любой сфере деятельности, но... недоверие к своей технике = недоверию к партнёру. И что же сделает в самое ближайшее время, скажем, человек-партнёр по какому-то общему делу, узнай он о таком недоверительном отношении от Вас? С техникой то же самое, хотите верьте - хотите не верьте. Всё хорошо в разумных пределах.

  • ну тогда не так...
    Тут больше подходит понятие:
    Мысль материальна !!!!!
    Поэтому, чем больше думать ,говорить о этом.
    Тем быстрее...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: и ещё. не стоит относиться к технике с паранойей и уже тем более в плане того, что она вдруг возьмёт да сломается в ответственный момент.
    Какая паранойя ??? один из местных "писателей" бред написал и началось... наличие второй тушки и запасной линзы и вспышки - элементарная подстраховка...не более...

    Кстати, как 300-ка ?? СтОит того ???

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ______________________________
    Кстати, как 300-ка ?? СтОит того ???
    ______________________________

    В вашем варианте, нет.....Насколько я понял, основная система - Пентакс... 300-ка это 2-ой набор стекол и аксесуаров. Один из главных врагов фотографа в свадебный день...вес аппаратуры. Таскать 12 и более часов на себе 10-12 кг физически тяжело. Поэтому каждый грамм надо считать. Если брать голый 300+кит и встроенная вспышка....тогда уж Г9....качество практически такое же...а вес много легче.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: В вашем варианте, нет.....Насколько я понял, основная система - Пентакс... 300-ка это 2-ой набор стекол и аксесуаров.
    То что Спейс взял Никон-300 я сегодня в академе узнал, когда с Karlson-м общался, поэтому когда писал пост в ответ ему и спросил про 300-ку:улыб:А вообще на платформе Пентакс лучшая вторая тушка - это K100Super c Lim-м:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :хехе:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • хм... про паранойю не читал, так что не в курсе - что за писатель и где он отметился аналогично.

    про 300-ку... ну на первый взгляд могу сказать одно
    - техника не для "чайника":улыб:Серьёзная тушка ))) Мне нравится =) Если делать аналогию с самолётами ВВС, то D200 - это что-то из разряда учебного реактивного L-39, то D300 - это уже ближе к Cу-27, ещё не "Сушка", но что-то очень близкое к ней )))

  • В ответ на: на рынке свадебной фотографии присутствуют , изготовитель-продавец(фотограф) и заказчик-потребитель(молодожёны).есть барахолка с приемлимыми ценами и соответствующим ассортиментом.есть бутики..... где народу больше,я думаю вы и сами понимаете. далеко не многие с барахолки попрутся покупать,что либо в дорогой магазин,даже если у них будут на то деньги.скорее всего они просто не смогут оценить качество и эксклюзивность товара.... ну в общем суть я думаю вы поняли.
    только на это могу согласиться!!!
    +1

  • :agree:

    фотографирую

  • >>На своем учебном пути ты все "двери своим лбом открывал"? Или все же кто-то помогал?
    сказать, что никто не помогал - не скажу. Хотя бы потому, что даже просто общение с человеком помогает мне в чём-то. Я что-то узнаю новое, появляются новые вопросы, возникают новые идеи или вспоминаются старые задумки. Это ведь тоже помощь. Но так, чтобы кто-то меня натаскивал, кто-то давал теорию и требовал показывать практические результаты, как это в школе/ВУЗе/..., такого практически не было. До всего приходилось и приходится в основном доходить своим умом, анализируя свои ошибки, методом проб и ошибок проторивать свою дорогу. Учиться при желании можно у кого угодно и у чего угодно, да хоть у самого себя.

    Сейчас масса всякой литературы, в которой масса методик и готовых решений/шаблонов даётся - читай-пробуй-экспериментируй - никто не мешает этого делать, разве не так?

    >>Но если вариться только в своем супе, то мало чему научишься. И чужие фото мало помогут.
    сначала я не согласился с этой мыслью, а потом посмотрел на то, что на самом деле мало чему научился сам и решил все же согласиться. Чем больше узнаю, тем больще осознаю, как мало знаю и ещё меньше умею. Наверняка кому-то, кто умеет ещё меньше меня, тот уровень, до которого дошел я сейчас, ему кажется на данный момент уровнем мастера. Да только о звания мастера тут абсолютно рано говорить.

    >>Наставник нужен.
    это несомненно большой плюс. Но без наставника-и-критика в своём собственном лице, в своём сердце, тот человек, что взял на себя роль Наставника, всего лишь просто чужой человек со своим мнением и взглядом на этот мир и не более того. Да, он будет делиться своим видением картинки мира, будет давать советы и высказывать свои мысли, но толк от них будет мизерный, если нет наставника в своём собственном лице. Надо хотеть и надо заставлять себя учится и у себя самого. Не умея слышать самого себя, не услышишь другого и наоборот и т.д. и т.п.


    >>... вкус и чутье вырабатываются с приобретением практического опыта. И это каждый может посмотреть по своей личной истории. Сегодняшние фотографы с именем совсем недавно были такими же, как и все. И лишь ежедневная практика сделала их мастерами, настоящими фотохудожниками.
    ну а с этим просто не могу не согласиться =)

  • В ответ на: Собирайтесь человек 10-15, ищите помещение, проектор, кофе и можно будет пообщаться в выходной день
    Ради такого дела..... Помещение есть, проектор стоит, кофе организуем. Валерий, как насчёт 13 января?
    Народ, соберёмся? :friends:

  • я поддержу :respect:

    Все постепенно наладится

  • Я тоже приду.

  • пришел бы) поддержал бы) послушал бы)

  • я бы конечно тоже приехал... тока чё без Валеры делать будем? :шок:

    фотографирую

  • В ответ на: ... тока чё без Валеры делать будем?
    Кофе пить. Ведь принесем же с собой и кофе и булочки. Не тащить же назад!
    Анна нам свои фото покажет.

  • Ждём ответа Валеры.:улыб:

  • делаем ставки! я даю рюбьль на то,что отмажется :ха-ха!:

    фотографирую

  • Готовь рупь- ты проиграешь!:yes.gif:

  • будем посмотреть :спок:

    фотографирую

  • я тоже приду.

  • будем будем...термос с кофе уже есть:улыб:

    фотограф

  • В ответ на: Помещение есть, проектор стоит, кофе организуем. Валерий, как насчёт 13 января?
    На 13 января у меня ничего не планируется.
    Я готов с вами пообщаться.

  • Прекрасно! Давайте решим по времени. Во сколько? 13? 14?

  • В ответ на: Прекрасно! Давайте решим по времени. Во сколько? 13? 14?
    В 13 часов.

  • похоже пипец моему рублю. где и когда я с ним могу расстаться? :шок:

    фотографирую

  • В ответ на: похоже пипец моему рублю. где и когда я с ним могу расстаться? :шок:
    А рубль у нас сегодня равен 100 английских фунтов :))

  • На месте проведения мастер-класса!:миг:

  • ужоззз :шок:

    фотографирую

  • читала долго, асилила с бальшим трудом :friends: вторая тушка есть, в ДТП на свадьбе попадала - хорошо, что не на своей машине:)

    Была я летом в Питере, в последний день выбралась в Царское село. Приехала, парк удивительной красоты после дождя, легкая дымка - просто афигительно. тут вижу фотограф со свадьбой идет. Я же любопытная - начала смотреть, как он работает. Ну вот честно говоря, хотелось отобрать камеру и дать этой камерой по голове. Работались тупые постановки типа "Титаник", на ладошке, невеста сидящая в кругу своего кринолина... ну елки-палки.. :nea.gif: и это на фоне удивительной красоты..
    сегодня видела тоже снимки со свадьбы - вспышка в лоб, выбитые лица и прочее и прочее. Бюджет причем был большой. Ну народ - о чем говорить? Всегда будут фотографы, работающие в нижнем ценовом сегменте, потому что их продукцию покупают. И есть много людей, которых устраивает это качество. Если бы не устраивало - не покупали бы, правда?:)
    Валера, постараюсь быть :friends:

    фотограф Анна Маслова

  • ради Валерия приду:yes.gif:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Просто люди бесграмотны в части фотографии и их нужно обучать, обучать обществом в котором мы живем, а не внедрением фотографий мыльницами за 3 копейки :спок:
    Вместе с сознанием людей придет и желание получить хороший продукт :спок:
    Нужна ежедневная кропотливая работа средств массовой информации по пропаганде фотографии :спок:
    фотографии для семейного альбома тоже должны быть:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Итого : 13 января, воскресенье, в 13 часов собираемся.....(до сих пор никто не спросил где :ха-ха!:) Адрес ул.Богдана Хмельницкого 26/1, вход со двора, подъезд с табличкой Клуб юных моряков Каравелла.Левая дверь.
    Забавно получается, суеверных нет? 13 числа в 13 часов... :спок:

  • ННП...
    Бла, бла, бла....
    Все на обучение и внедрение культуры в массы.
    Возьмем к примеру тебя Аня..
    Когда мы снимали с тобой пару .. не так давно.. Тебя лично к примеру многое в моей работе удивило.. Что в свою очередь удивило меня.. Работая в этой индустрии ты впервые увидала работу оператора, а не наблюдателя и была дико этим шокированна, что навело меня на мысль , о уровне не только заказщиков... Ладно фиг с ним , не о этом речь
    Меня в тот момент еще одна штука позабавила...
    Я прекрасно понимал, что ты хочешь и что ты делаешь, но вот молодые... Их родители......
    Я внимательно смотрел на их реакцию..
    Явно многоге им не нравилось...
    Короче ... к чему это я все...
    В погоне за шедеврами , вы все чаще всего забываете о самих людях, вы гребете под себя, под свой взгляд... Работаете не на людей, а на свое портфолио...
    А они ведь разные.. За их реакцией очень четко следить надо.. Им не нравится , а вы гнете свое, они молчат из соображений культуры, а вы продолжаете..
    Лично я видя малейший намек на недовольство, сразу прекращаю и меняю позицию...или тактику..
    Ты Аня наверное не обратила внимание на глаза невесты , когда начала показывать ей фото в Оперном...
    Зато я все видел... явно она не это ждала...
    Я не говорю, что это ты плохо сделала...
    Но явно это было не во вкусе девушки.
    Короче... Все конечно же молодцы, но не гребите так . Не напирайте.. Они главные , а не вы..
    Хотят на ладошке, они должны это получить..
    Не хотите это снимать, откажитесь от пары, подарите её тому , кто это сделает..

    Давайте только так ... Все я это писал в общем.. Для всех.
    Хотя в пример Аню и привел.. Никаким образом это её творчества не касается..
    так что без обид... А то тут все художники, все , особоранимые...
    А Ане :роза:
    Невесточка у нас была умничка и красавица...
    Как раз сейчас её монтирую...:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • +1
    главное чтобы заказчик был доволен

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • катуньский лимузин.

    фотографирую

  • На центральном рынке гнилые, уценённые, некондиционные фрукты продают в одном месте - а самые лучшие в другом. И почему люди любят покупать там - понятно в каком месте подороже но самое лучшее, а в каком месте можно купить"на варенье" подешевле. Ситуация же в магазинах и мини рынках - некогда не знаешь на что нарвёшься.

    Поэтому образование информационных кластеров , структурирование предложения услуг помогает найти нам своего клиента, а клиенту соответственно окинув одним взглядом набор всех предложений, выбрать себе оптимальный вариант.

    Такими "рынками" являются спецжурналы и интернет ресурсы.

    Но самое интересное, в том что фотограф "продаёт" то - ЧТО КУПИЛ БЫ ДЛЯ СЕБЯ САМОГО!!! И безвкусица она внутри фотографа, а не клиента!! Хочешь пчёл - будь мёдом, а не хочешь мух - не будь г..м.

    ЗЫ. сайт mywed.ru - очень удобен - легко запоминается и очень нагляден для клиентов. Каталог на свадьбинске - тоже вещь хорошая. Рубрика "Свадебные фотографы" на свадебном форуме. Спец. свадебные рекламные каталоги. Портфолио в агенствах праздников.

    Если большинство свадебных фотографов будет представлены в этих местах, то клиенту будет проще ориентироваться и сделать оптимальный выбор.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • :live:

    вот и я о том-же..
    клиенты они разные и их не переделать.
    Переделывать можно только себя. И самое главное не судить ...
    просто работайте как видите.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну значит это свидетельствует и об моем уровне, как и об уровне заказчиков. спасибо.
    в глаза им погляжу на днях.. посмотрим, что скажут.

    фотограф Анна Маслова

  • Нет Ань. У тебя так , как видишь ты. Но вот как они себе это видят??? Вот что угадать надо..
    Я ж твою работу не критиковал. Что до меня , то все нормально было. Ты просто ближайшим примером оказалась.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • т.е. по-твоему если абстрактные заказчики видят себя в сердечке в первомайском сквере, то надо ехать туда? (а по-другому они просто не думали, потому что опыта выхождения замуж нет?). Так?

    фотограф Анна Маслова

  • нет не так. Скажем по другому. Если на ходу, они попросят тебя снять их на ладошке, ты откажешься? ( потому что они это где то видели и им понравилось)
    Или правда, захотят они в камушек. Что будешь делать? Поедешь или отдашь их Дяде Васе?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Саш, ты толкёшь воду в ступе. Ну даже если откажет, и отдаст их дяде Васе! Какая нам с тобой разница? Стелиться под клиента, быть принципиальным - каждый решает для себя сам, правильно?
    Или, хочешь сказать - назвался ВИПИДЖИайщиком, - на ладошке не снимать?
    Ой, тогда руби и мне голову! У меня была пара, которую я снимал на крыше Европлазы и в других достаточно необычных местах. Они упросили меня сняться с камушком. Они там познакомились. Мы это не сняли только потому, что не успели!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Мне тоже кажется, что если одна пара из десяти попросит снять на избитом, но важном для них месте - ничего страшного. А может даже и интерсная задача снять необычно в обычном месте или просто нормально, чтобы не тошнило от просмотра.

    Одну фотку с камнем сердце уже публиковал и вот ещё кадр - лично меня не тошнит, хотя место очень избитое.

    Поэтому проблема надумана ИМХО

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • 13 в 13? а что будет?)))

Записей на странице:

Перейти в форум