22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотосъемка свадеб - полное отсутствие вкуса у ...?

  • 13 после 13-00 все резко начнут фотать как Валера :ха-ха!:

    фотографирую

  • да? не верю © Станиславский

  • че-то у меня не просят (удивленно разводя руками). Кароче! Я снимаю как снимаю и ко мне приходят люди, которых устраивают мои снимки. Я всегда говорю, как я буду делать и чего я не буду делать и никого не принуждаю приглашать меня в качестве фотографа. Поэтому дискутировать по этому поводу не буду - хотите снимате прыжки, держание за шкирки и прочее. Я не снимаю. Моим парам этого не надо.

    фотограф Анна Маслова

  • ну вот и славно) бум снимать как душе угодно нашей =) и пусть весь мир подождётЪ © danissimo!

  • Аня, привет!
    С Рождеством и наступившим Новым годом!!!
    Молодец так и надо!
    Примерно так же и я делаю:улыб:
    Лучше отказаться от съемки чем так работать:улыб:

  • В ответ на: Саш, ты толкёшь воду в ступе.
    Блииииин... Ну так а я о чем??????
    Или я что то не так пишу или ГДЕ?
    Изначально то разговор пошол о том что все бездари и никто снимать не умеет и в Питере уроды а не фотографы..
    Ты б Сань, чуть раньше бы тему начал читать.
    Я именно про это и говорю, что не надо осуждать ни молодых, ни фотографов. Хотят на камушке, если им это место дорого, ты как фотограф и должен им это снять... ИМЕННО О ЭТОМ Я И ГОВРИЛ.. Тем более что я прекрасно знаю, что и как ты делаешь. Странно , что ты меня не понял.....
    все это я писал только потому , что Анна начала осуждать Питерцев, не зная самой ситуации.
    Может там именно так и надо было.

    Ладно проехали.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • (судорожно начала искать слова осуждения и слово "уроды", ага:) ) "Всегда будут фотографы, работающие в нижнем ценовом сегменте, потому что их продукцию покупают. И есть много людей, которых устраивает это качество".

    фотограф Анна Маслова

  • О !!! Великие слова!!!:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • я не фотографировал для клиентов, но мне кажется, что Аня права, если ты закажешь водопровод и подрядчик не покажет, что ты ошибался, а сделает как ты сказал, то кому нужна такая работа, прорвет же водопровод :спок:

    Все постепенно наладится

  • В ответ на: На фоне этого я регулярно пересматриваю многие сайты ведущих зарубежных фотостудий, которые специализируются на фотосъемке свадеб - в подавляющем большинстве своем фотограф не заметен, он сливается с гостями... и спокойно фиксирует торжество,
    За рубежом, знаете ли, есть еще практика всю свадьбу проигрывать, так сказать репетировать, и план мероприятия уже известен и молодые уже не так нервничают. Действительно, и чего бы фотографу не ходить тада и не фиксировать торжество. Спокойненько.. :улыб:

    По поводу штампов, скажите, как вы реально людям обьясняете, что, мол штамп это? Показываете им много хороших (с вашей точки зрения) работ?
    На mywed.ru скажем тоже много спорных работ, многие совсем не считаю примером для подражания...
    Тут такие рассуждения странные - хотят на ладошке - фу, банальщина, не буду работать с ними!! Так прямо и вознакает перед глазами картинка - ходят молодожены, хотят на ладошке и никто их не берет на съемку.:улыб:

    Где наша не пропадала.. наша пропадала везде!

  • Ох, ужо котору свадьбу у фонтана я торчу.
    Что поделать, коль сказали -,, я такую же хочу,,!
    По просьбе молодых приходилось фотографировать у киоска по ремонту обуви. Хорошо, что народ попался понимающий - сняли обувь, обыграли. По-моему если люди хотят праздника, нужно просто помочь. Официозу место в ЗАГСе, а на гулянке нужен юмор. Добрый юмор.

  • И еще, в добавление самому себе. У фотоаппарата есть две стороны - с одной находимся мы и выполняем свою работу, именно работу. С другой стороны - молодые и гости, которые просто отдыхают и заставлять их работать на камеру трудно, а , главное, и не нужно. Попробуйте заставить себя встать перед объективом и не на одну минуту, а на целый день! И как после этого вы будете относиться к человеку, который все время пытается вас построить? Мое мнение - нужно быть незаметным и настырным одновременно, но не наглым. Самые лучшие кадры - когда тебя нет в поле зрения, а у тебя все на виду.

    Исправлено пользователем Ostrog (05.02.08 16:09)

  • ну к такому мнению я думаю вас подтолкнул ваш многовековой опыт съемки свадеб
    ну да
    незаметный и настырный фотограф как правило лучше всего снимает птичек и цветочки
    работа фотографа на свадьбе ведь не в документальном засвидетельствовании того, что невеста посмотрела налево, посотрела направо, посмотрела в камеру, улыбнулась, налила себе шампанского, выпила, улыбнулась, поцеловалась
    нет, для этого можно взять бездушную видеокамеру и обезьяну-космонавта
    нажми на кнопку, потяни за рычаг, умри - ты больше не нужен
    фотограф на свадьбе должен снимать эмоции
    если у молодых самих по себе нет блеска в глазах, его должен создать фотограф

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Я вообще-то тоже про эмоции. Разница в том, что их можно вызвать, а можно увидеть. Для меня предпочтительнее второе. Куды ж деваться...опыт многовековой...

  • > если у молодых самих по себе нет блеска в глазах, его должен создать фотограф

    То есть фотограф должен быть и тамадой?

    P.S. Или вы это про постобработку снимков? :миг:

    Исправлено пользователем Anomander (05.02.08 20:59)

  • Мало того, нужно еще подпрыгивать и строить глазки :tease:

  • конечно, может тамада это громко сказано, но лично меня, да и большинство людей радуют кадры с веселыми, озорными молодоженами, как это снимает Александр Фефелов, а не угрюмые и насупленные, как это на данном этапе снимаю я)))

    быть тупым и безмолвным регистратором действительности - не самая интеллектуальная работа)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Хорошие, добрые слова. Придется переквалифицироваться в тамады... или тамадавы...А то,понимаешь, с суконным рылом да в калашный ряд. Виноват, не туды попал.Умолк.

  • забей
    люди всякие важны, люди всякие нужны!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум