22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте видеокамеру

  • День добрый.. Стоит вопрос о покупке видеокамеры..вот хотелось бы услышать мнение пользовавшихся и разбирающихся в этом людей. В общем предполагаю купить камеру пишущую на ДВД диск...видеокамеры с винчестером не особо приемлимы т.к. там где она будет находится и эксплуатироваться компьютера нет.. Ценовая характеристика..ну думаю в районе 25 т.р. можно что нить подобрать:миг:Посоветуйте в сторону каких моделей, и почему, смотреть.

  • Хозяин баин конечно же.. Но вы будете разочарованны в DVD камерах..
    Обосновываю...
    Степернь сжатия высокая, отсюда плохая картинка..
    20 минут на диск.. Это реально ограничивает..
    Если когда нибудь. случайно , прийдет мысль, как то обработать это, смонтировать , склеись, наложить на музыку, будут новые проблеммы и довольно серьезные. ( распинаться не буду , поверьте наслово)
    Тем более, что в пределах 25 000 , можно купить самую чудесную во всех смыслах БЫТОВУЮ камеру .. панасоник 500..
    Будет и хорошая , для быта , картинка, и удобство в обработке..
    единственная проблемма, сразу в DVD не засунешь и не посмотришь..
    Хотя пишушие DVD сейчас 5 000 стоят... ( примерно)

    Ну а то что нет компьютера...
    Так и камеры в данную секунду там нет..
    Я к тому , что все приходяще.. все меняется.
    Появится компьютер, появится интерес, появятся проблеммы.
    Зачем изначально себя , или кого то, ограничивать.....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • а что вы подразумеваете под фразой "бытовую камеру" и на какой носитель пишет панасоник этот? (модель можно поточнее?:миг:) ну на сколько я знаю камеры пишущие в HD ..в итоге получается хорошее качество видео ;/

  • http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?grp_id=4545&model_id=1622740

    Panasonic NV-GS500

    Пишет на miniDV кассеты. на кассету максимум помещается полтора часа видео, с возможностью перезаписи, с DV качеством картинки..
    в отличии от DVD камер , где картинка , для ээкономии пространства на диске , ужаита в несколько раз. С потерей , конечно же..
    Плюс ко всему, формат плохо воспринимаемый видеоредакторами...
    Вы только что говорили, о DVD камерах..
    Зачем вы спрашиваете о HD ???
    Это совершенно другой формат, да и бытовые камеры HDV . 25 000 не стоят..
    HDV пишут на такие же кассеты, только размер изображения побольше.
    HD пишет на флешки, а минута видео занимает
    1 гиабайт. Флешка на 32 минуты, стоит как 2 панасоника 500, сколько стоит камера я промолчу.... Задам только один вопрос...
    ОНО ВАМ НАДО ???

    Бытовая камера, это камера для дома ,для семьи.
    с маленькой оптикой с маленькой матрицей, с ограниченными возможностями. Ну соответственно с качеством продукта и с соответствующей ценой.

    есть 90 % населения которые идут покупают DVD камеры и не парятся... Но раз уж вы здесь, раз уж задаете вопросы, значит вам оно надо...

    когда то давно, была такая передача ТЕЛЕБАЙТ..
    Снимали мы там сюжет про камеры..
    Консультант конечно же расписывал все приимущества...
    После съемок я спросил у него... Уверен ли он в том что на камеру говорил..( так .. шуткой спросил)
    Знаете что он мне ответил????
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Продолжать не буду...
    Страна у нас такая....

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Так ну скажем в этом всем более менее разобрался..и скажем согласен с тем что надо брать этот панасоник или аналогичную модель пишущую на mini DV..просто встает проблема..а что потом с этой кассетой делать?!
    Чтоб посмотреть её ,как я понимаю, надо подключать камеру к телевизору, что согласитесь не удобно.. (дома где будет исп.камера имеется только телевизор и ДВД плеер)
    П.с. спасибо за изложенные советы!:миг:

  • Я просто высказал мнение...
    Что делать с кассетами ????
    Во первых вы сами ответили...
    Во вторых я уже писал..
    Раз уж бюджет 25 000
    возьмите камеру за 20 000
    и пишущий DVD за 5 000
    и проблемма решена.. Только качество изображения будет в 4-8 раз выше....
    Панасоник 500, это лучшая модель которую я встречал и в руках держал, Но любая камера с кассетами ( даже самая дешовая) на порядок лучше DVD камер...
    у 500 ки просто матрица крупнее, оптика ширше:улыб:
    а это многого стоит... Я уже много раз это все писал...
    проблемма бытовых камер , в помещениях...
    На улицах они все одинаковые.. А вот при сниженном освещении... вот тут то самое смешное и начинается.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ну насколько я знаю, подключить камеру к телевизору не проблема....кабеля в комплекте...У меня есть комп дома....немного умею переписывать и редактировать..но т.к. сей процесс мне удовольствия не доставляет, а кассеты стоят дешево (дешевле дисков:миг:) я с перезаписью не парюсь...храню все на кассетах...и по необходимости показываю с них....

    Полностью согласен с AlexX.....на сегодня в бытовых камерах формату miniDV оптимальной альтернативы нету

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (04.01.08 18:44)

  • Всё.благодарю за исчерпывающие ответы!:миг:

    кста..эта камера стоит 26 т.р. так что на ДВД плеер не остается ;( лан шучу! эт мелочь..

  • +1 алексу

    а для автора скажу что реально
    сам подумай
    для справки
    минидиви кассета от 60 до 90 минут
    25000кбит/сек
    миниDVD диск 20минут
    2000-5000кбит

    Потеря в 5-12раз, информации о резкости и цветовом диаппазоне.

    вобщем для того чтоб просто снять и положить на полку сойдет, а для того чтоб делать видео = только мини диви,

    да и еще алекс скажу одну вещь 99.95% людей имеющих камеры - любительские камеры, не умеют снимать так чтобы видно было что снято профессионалом, поэтому эти камеры являются ширпотребом, многие из тех кто их берет даже не знают что такое композиция, да и чего уж говорить о битрейте и качестве пережатия jpeg-movie(MJPEG) в MPEG2

    поэтому советы профессионально занимающихся и умеющих снимать - для обычного человека будут малоуловимыми. всеравно возьмут то что по карману и потребности...

    я лично могу сказать бери ту которая с большим объективом не прогадаешь...

  • То-же верно.. Но раз уж человек здесь...
    То он и есть- те оставшиеся 0,05 %, кому не пофигу.
    Остальные не парятся... Просто идут, берут, снимают, потом приходят ко мне и спрашивают...
    А чего это я с DVD диска ничего скинуть не могу????

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ну может кто то и возьмёт..что по карману..а я не просто так ведь создал топик и задал вопрос. да, я сам не разбираюсь в этом,но у меня есть желание знать хотябы самую малость и от дисков я уже отказался для себя в пользу кассет!:миг:

  • короче смысл такой....
    чем больше оптика, тем больше света, там лучше...
    чем больше матриц... Тут и так ясно...
    Чем крупнее матрица ... то же самое..
    матрица 1\3 лучше 1\6..
    А дальше .. по вкусу.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: а я не просто так ведь создал топик и задал вопрос. да, я сам не разбираюсь в этом,но у меня есть желание знать хотябы самую малость и от дисков я уже отказался для себя в пользу кассет!:миг:
    Все камеры в диапазоне 15-25т.р. снимают ОДИНАКОВО при ОДИНАКОВЫХ условиях... и отличаются только уровнем жадности производителя и ненужных "примочек"... в любом случае для съемки в помещениях нужен дополнительный свет несмотря на то, что производитель говорит, что "наши камеры снимают и при НОЛЬ люкс"... и еще момент - для записи видео видеокамере надо всего 0,8мегапикселя... все остальные пиксели - удорожанием камеры...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Блин.... Ты сам пробывал??? Много камер юзал?
    Или просто люди рассказывали, смотрел видеофильмы, читал в инете?

    И тебе ни о чем ни говорит, то .. что 500 ка, это дочка легендарной 400 й камеры. (которую еще никто ДО СИХ ПОР не переплюнул..) Мечты многих прежних операторов. Многие до сих пор 400 ками снимают.
    И это ничего? что если взять камеру за 10 000 с матрицей 1\6 и камеру за 25 000 с матрицей 1\4
    и поместить ее в критические домашние условия.
    То первая сделает тебе непонятные , мыльные, шумные цвета. ( обычно красносинего у панасоников, и грязножелтого у сонек оттенка)
    А вторая, вполне приемлимую( если можно так говорить) картинку... С адекватными цветами.
    И это конечно же для фотографа не важно, что на 500 ке ОПТИЧЕСКИЙ стабилизатор, что на ней кольцо РУЧНОЙ фокусировки... Конечно же это фигня, что у неё интеллектуальная площадка под свет, и еще очень ненужный аккум повышенной емкости. которого хватает в 3 раза дольше чем у остальных камер.
    Наверное это и есть .. дешовые, ненужные функции.... И только жадность производителей
    это все ненужное понапихала в камеру..
    Блин.. фотографы, фотографы....

    Зачем вы все о 5D мечтаете?
    ведь для снимка 10х15 и 3 мегапикселей хватит..
    Остальное понты и удорожание фотоаппарата...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Конечно же это фигня, что у неё интеллектуальная площадка под свет, и еще очень ненужный аккум повышенной емкости. которого хватает в 3 раза дольше чем у остальных камер.
    Наверное это и есть .. дешовые, ненужные функции.... И только жадность производителей
    это все ненужное понапихала в камеру..
    Блин.. фотографы, фотографы....

    Зачем вы все о 5D мечтаете?
    ведь для снимка 10х15 и 3 мегапикселей хватит..
    Остальное понты и удорожание фотоаппарата...
    По поводу камер - регулярно ко мне обращается народ и просит помочь приобрести видеокамеру... как раз в диапазоне 15-25 т.р. естественно я пробовал снимать многими и могу сказать, что для среднестатического пользователя разницы нет....
    О 5Д я не мечтаю - будет производственная необходимость, подумаю о приобретении...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ладно проехали.. такого рода спор тут неуместен...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Нафлудили :ухмылка: но по теме... :agree:
    Действительно - послушайте Александра, он все правильно говорит. И товарищ Фефелов почти прав.
    Но действительно - не стоит брать камеру с флешкой (пока, ну жамкают так, что цветам прибегает "северный пушной зверек"), диски дороги, универсальность не обеспечивается... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • A забирай мою...вместе с сумарём , состояние идеальное, на гарантии снимал 3-4 раза. GS-300 тоже есть и оптический стаб и 3 матрицы по мегу, комплектация богатая. Подробности в личку.

  • вас не затруднит написать правильно название модели Панасоник 500?:смущ:
    а то я поиском ничего найти толком не могу

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • panasonic nv-gs500
    только вам забыли сказать, что модель снята с производства больше года назад и вряд ли вы найдете ее в продаже. Разве только бу.

    В ответ на: вас не затруднит написать правильно название модели Панасоник 500?:смущ:а то я поиском ничего найти толком не могу

  • В ответ на: ... и вряд ли вы найдете ее в продаже...
    Спасибо, напомнили. Был намедни у вас в магазине. К своему удивлению не увидел в продаже ни одного Кенона. По-моему, и Никонов тоже нет. Как-то вот наводит на нездоровые мысли о грядущем повышении цен. Может быть что-то скажете?

  • Каких именно моделей Вы не увидели?

    Не знаю откуда берете слухи про повышение цен. Они только понижаются за редким исключением. Товар под прилавками мы вроде не прячем:улыб:

    По Nikon действительно имеет место быть повыщение цен дистрибуторами в связи с проблемами с доступностью товара.

  • В ответ на: Каких именно моделей Вы не увидели? ...Не знаю откуда берете слухи про повышение цен...
    Ни одной зеркалки Кенон. Пустая полка. А про слухи я и не говорил. Это только предположение.

Записей на странице:

Перейти в форум