1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • конечно каждый сам выбирает только вот центральная самая точная изза
    1)отсутствия в центре абераций сферических и кривости поверхности фокусной
    2)по центру стоят фазовые датчики реагирующие как на горизонтальные линии там и на вертикальные
    3)площадь датчиков по центру самая большая
    4)в центре самое большое разрешение у объектива

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • В ответ на: должен? правда? где это записано, в каком уставе или какой инструкции?))) что до точек - центральная или какая там ещё - это уже каждый по себе сам выбирает
    если хочет получить хорошие фотки, то должен... :миг:себе сам выбирает - хотел бы я посмотреть на фотографа, который фотографирует скачащих по арене лошадей и при этом успевает выбирать боковые точки фокусировки :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Имхо, как раз на скачащих лошадях удобнее боковые, чтобы построить кадр так, чтобы лошадь была не по центру, дабы дать "воздуха" перед ней. Повторюсь - ИМХО.

    не сотвори себе кумира

  • Фотографию прислать? или как? У меня 90% фотографий не по центральной точке...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • >>хотел бы я посмотреть на фотографа, который фотографирует скачащих по арене лошадей и при этом успевает выбирать боковые точки фокусировки
    ну как минимум меня ты видел. И что с того? :ха-ха!:

  • Я тоже свои три копейки добавлю в категоричные заявления. По центру далеко не всегда удобно наводиться. При репортаже и съёмке группы центральная точка может оказаться на стене за группой товарищей. СПОРИТЬ о том, какая точка важнее - бессмысленно. Можно ПОРАССУЖДАТЬ как удобнее фокусироваться в разных случаях. В репортаже, особенно со вспышкой выбираю всё поле. А в портретах - центральную, а лучше верхнюю точку, чтобы наводить по глазам.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Я почти всегда фокусируюсь по центральной точке, у меня привычка - сфокусировался, где нужно - перекомпановал кадр.
    Но в случае динамичных сцен (скачущие лошади) как раз лучше довериться многоточечному автофокусу. Почему спортивные журналисты так любят "марковники"? Их 45-точечная система выхватывает движущийся объект и наводит фокус именно по нему.

  • В ответ на: ну как минимум меня ты видел. И что с того? :ха-ха!:
    Ни разу тебя не видел фотографирующего лошадей в цирке :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум