7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Мастер-класс от ТиВала.

  • !3 января в 13 часов по адресу ул.Б.Хмельницкого 26/1 состоится мастер-класс по фотожурналистике от Валерия Титиевского. Вход со двора, подъезд с табличкой "Клуб юных моряков Каравелла", дверь слева.
    В этом топике можете задать вопросы мастеру и отметиться о своём желании прийти.
    С собой хорошо бы иметь что-то к чаю, ну и сам чай-кофе.:улыб:

  • Отмечаюсь, есть желание придти. Название у клуба хорошее ))

  • +1

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • буду =)

  • Приеду пообщаться. Даже зарегистрировался:миг:

  • Господа!
    Вы меня все же уговорили что-то вам рассказать:улыб:
    Но учитель из меня не очень хороший:улыб:
    Вот только что?
    Хотелось бы от вас услышать, что же вы хотите от меня.
    Или это просто будет посиделки за чаем и все будет построено на вопросах и ответах?

  • Валера, меня очень заинтересовала бы тема о том как построено общение со снимаемыми. Знакомство, процесс съемки. Откуда берутся идеи о том, что именно снимать в том или ином репортаже ? Какая подготовительная работа проводится до выхода из дома ? Вот такие есть вопросы. На пол-часа если рассказа хватит, уже хорошо, верно ?

  • Извиняюсь за опечатку - 13 января.Воскресенье.
    Учитывая, что будет проектор, а если ещё пара-тройка присутствующих захватит нуот, то можно показать свои фото в обсуждаемом стиле и получить критику от мастера.
    Валера, интересно посмотреть ваши работы и получить какие-то комментарии.
    Вот мне лично интересно увидеть иллюстрацию к понятию фотоистория. Как-то у меня не складывается стройной мысли по этому делу.

  • Замечательно.
    Ваши пожелания записал.

  • В ответ на: можно показать свои фото в обсуждаемом стиле и получить критику.
    В дополнение для тех кто не понял:улыб:Ню, пейзажи, жучки-паучки и прочее не относящее к теме встречи комментировать не буду.
    Это не ко мне, а к тем кто этим занимается.
    Только репортаж и жанр.

  • Валер,позвони 13,я тебя подберу гденить,мож на метро (октябрьская,например)

    фотографирую

  • Есть огромное желание поприсутствовать!

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • хотелось бы прийти, возможно обсудить моменты организации репортажной съемки. Наверняка есть грабли, которые четко видит фотограф, но не видит организатор и ходит по ним радостно. Так сказать топ-10 организаторских косяков:улыб:

  • Я планирую быть.

    Меня интересует тема прогнозируемости событий. В том смысле, что по опыту, который у мастеров в подсознании, есть внешние признаки, свидетельствующие о вероятном наступлении тех или иных событий/действий, которые дают заветные секунды/доли секунды для того, чтобы скруппироваться.
    Если это, конечно, вообще можно выразить словами.

    С меня плюшки.)

  • И я хочу. Я тихо в уголочке посижу, послушаю.

  • отмечусь покачто, буду на 99%, поснимаю на видео.

  • Интересует момент когда съемка идет не по плану, т.е. примерно как убегать от снимаемого, от охраны снимаемого:улыб:Как действовать до съемки спрашивать разрешения, спрашивать разрешения после того как снял ну и т.п.

  • В ответ на: Интересует момент когда съемка идет не по плану, т.е. примерно как убегать от снимаемого, от охраны снимаемого:улыб:
    ...В... спортзал... однозначно.. потом снимать репортажи...:миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • скорее всего буду.

    плюс 1, если что.

    Виталий.

  • Да хоть базуку купить, не всегда поможет.

  • хотелось бы тоже поприсутствовать:)

  • Тоже очень хочу присутствовать. Так как часто снимаю именно репортажи. Обещаю принести плюшки к чаю! :улыб:

    Самуйлова Жанна, свадебная фотоГрафиня

  • В ответ на: Тоже очень хочу присутствовать. Так как часто снимаю именно репортажи. Обещаю принести плюшки к чаю! :улыб:
    Приходите, приходите... :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Меня тоже запишите.

  • И я приду:хехе:

  • если не против - буду...к чаю точно принесу..зефир в шоколаде..очень люблю:)

  • Обязательно буду!
    А интересно было бы услышать и посмотреть в карточках, как развивалось "видение" за последние 10 лет, были какие-то "прорывы" , например после мастер-классов. Посмотреть съёмки после которых, ты Валера понимал, что "вырос" и стал снимать лучше. Какие события в твоей жизни влияли на рост мастерства.
    Вот такой расклад за лет десять полезно будет посмотреть.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Тоже хочу послушать и посмотреть.

  • Весьма интересно по присутсвовать:улыб:..посмотреть , послушать...

  • Постараюсь прибыть. А какое количество юных моряков может прибыть на мастер-класс и на сколько часов расчитано мероприятие?

  • Ну,..если никому не помешаю, то тоже приду...хочется понять коечто, сравнить,.взвесить, оценить.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • буду

    фотограф Анна Маслова

  • Постараюсь быть:улыб:

  • я тож приду, если кто не понял)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Надеюсь, что прочитают все отметившиеся. К сожалению, (тут кое-кто накаркал....) явятся юные моряки и нам там находится уже не желательно.Всё-таки идём в обход начальства. Предлагаю перенести мероприятие ровно на неделю.Там ничего возникнуть не должно.
    Если Валерий не против, то соберёмся 20 января.В то же время.

  • В ответ на: Предлагаю перенести мероприятие ровно на неделю.Там ничего возникнуть не должно.
    Как-то это невнятно...уверенности опять нет...надо значит выбирать место которое будет точно для нас свободным!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • а давайте юные морячки побреются, а?
    на встречу придут далеко не последние люди в этом городе, все уже свои планы перенесли и 13 число заранее разгрузили, а сколько стоит полный рабочий день?
    с начальством я думаю общий язык найти можно?

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Ок.
    Переносится, так переносится :))

  • Рано им ещё брится.... Понятно, что не последние люди собираются, но если честно- для этого начальства мы все никто....
    Существует определёный план задач на месяц, в следующее воскресенье подобных учений не будет. Можно для того,чтобы задобрить начальство скинуться по 50 рэ, этого достаточно, чтобы нас не беспокоили. В таком случае, если вам место понравится, то можно будет его "арендовать" регулярно.Но по воскресеньям.

  • :шок:

    фотографирую

  • начальство вояки чтоли? я то с ними общий язык найду!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Предлагаю дату не переносить. Провести мероприятие в Сакура Студии. Готов предоставить до трех часов времени безвозмездно.

  • Давай мы сами будем находить общий язык с начальством.... :спок:
    В это воскресенье просто неизвестно точно, когда все разойдутся. Можно попытаться собраться в 16.00, но здесь больше сложностей, чем при переносе на следующее воскресенье. Я понимаю, что уже настроились...Сама в трансе с момента,как мне муж позвонил... :eek:Так неохота оттягивать... Но похоже,что вариантов нет. Будем ждать до 20 числа.

  • Хорошее предложение! А проектор у вас есть?

  • В ответ на: Но похоже,что вариантов нет. Будем ждать до 20 числа.
    Тогда и меня записывайте!
    20-е еще не занято:улыб:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Хорошее предложение! А проектор у вас есть?
    К сожалению нет.

  • ННП

    У кого-нибудь есть возможность принести проектор?Проецировать думаю можно и на стену, если она в студии белая(не была, не знаю). Проектор из клуба невозможно взять.:хммм:

  • :agree:пипец моему рублю.с меня конфеты :tease: :friends:

    фотографирую

  • В ответ на: ННП

    У кого-нибудь есть возможность принести проектор?Проецировать думаю можно и на стену, если она в студии белая(не была, не знаю).
    Проектор из клуба невозможно взять.:хммм:
    В студии есть белый фон, думаю можно на него проецировать

  • А есть чем?

Записей на странице:

Перейти в форум