−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Конец эпохи видеокамер начинается....

  • На выставке CES за последние 3 дня было анонсирована куча любительских фотокамер, пишущих в формате HD 720 и 1080, переводить не буду, думаю и так все понятно:улыб::
    Samsung:
    ----
    CES 2008: Samsung has announced its first camera capable of recording 720p HD video at 30 fps. The 10 megapixel NV24HD is happy to display images via HDMI or on its 2.5" OLED display and incorporates a combination of electronic and optical stabilization systems. ISO 3200 also makes an appearance as does local contrast control which aims to balance shadow and highlight detail. The Samsung NV24HD should be available from March for 249 pounds.
    -----


    Casio:
    --------
    CES 2008: Casio today announced its EXILIM EX-F1 - a six megapixel camera with 12x zoom and some very impressive burst shooting capabilities. Capturing up to 60 frames per second at full resolution and a staggering 1200 fps if you drop the image size to 336 x 96, this innovative camera will also shoot 1920 x 1080 Full HD movies at 60fps. Helping to ensure the moment isn't missed is a buffer system which continually updates then saves the contents to card when the shutter is released. Illumination is taken care of by a conventional strobe which works at up to 7 fps and a cellphone-style LED for 10-60 fps. The EX-F1 will be available from March 2008 priced at $999.99.
    -------


    Kodak V1273 and V1073 IS touch screen compacts:
    --------
    Kodak has used CES 2008 to launch a phalanx of compact cameras. This include compacts, ultra compacts and 5X zoom compacts, with the common ability to output their stills in both 720p and 1080i HD formats. Several of the cameras are also able to record 720p30 HD video. (This may not be as fast as 720p60 or as high res as 1080i, but it's still a big jump from the VGA that is standard issue on most compacts).

    The V1273 is a 12MP compact camera with a 3X optical zoom. It features a 3 inch (7.6 cm), touch screen to provide easier easy camera setup and control. The V1073 IS is a 10MP version of the same camera. Both are capable of recording MPEG-4 compressed 720p30 High Definition video (1280 x 720 @ 30fps) and feature optical image stabilization to help ensure sharp images and steady video.
    Both display still images at 720p or 1080i via the separately available Easyshare HDTV dock. The pair also have full-resolution ISO 3200 mode. They also share 32MB of internal memory for when you forget to take a memory card with you and share a 37-111mm (35mm equivalent) lens.
    ---------
    Kodak Z1085 IS, V1285 and Z8612 zoom compacts
    The 10MP Easyshare Z1085 IS and its 12MP sibling, the Z1285 are 5X optical zoom cameras that are also able to record HD format video and display their stills on HDTVs. They also both offer MPEG-4 compression to help get the large 720p30 HD format files down to a sensible size.
    -----------

    Также анносировано много карт памяти на 48Gb и 32Gb:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • О хоспади на телефонах же фотики ставят, все хана зеркалкам, пойду свою обменяю на телефон пока она хоть чтото стоит...

  • а причем здесь телефоны и зеркалки если речь о видеокамерах ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну удачи им. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дайте фотоаппарат , мне позвонить надо :ха-ха!:

    И еще там Чип специальный, что бы в МОЗГ вставлять что бы рученкиу операторов с фотоаппаратами не тряслись...

    Фейс.. блин .. не смеши ты так...
    Ты сам же говоришь , что разбираешься в этом..
    Что же ты формат HD так опустил то ??? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я глупый думал, что HD это 1920х1080..
    неее точно срочно продаю камеру... покупаю HD фотомыльницу.. Конец эре телевидения.
    КОЧМАААР !!!!

    Жуть какая...


    А телефоны здесь при том, что вслед за фотоаппаратами с HD видео , пойдут
    21 мегапиксельные телефоны.
    И кранеты фототехнике всей. Эра фотоаппаратов закончится.

    Идея такова что фирмы дохлики пытаются любым способом заманить покупателя пичкая микроволновки грилями и т.п.
    Какая гриль курица из микроволновки выходит все знают... Такая же и HD картинка из вотоаппарата выскочит.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Фейс.. блин .. не смеши ты так...
    Ты сам же говоришь , что разбираешься в этом..
    Что же ты формат HD так опустил то ??? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я глупый думал, что HD это 1920х1080..
    неее точно срочно продаю камеру... покупаю HD фотомыльницу..
    Вах... который фотик от Касио за 1000 баксов - очень даже ничего:улыб:Не надо упускать тот момент, что большинство телевизоров сейчас домой покупается впрочем и продается в магазинах HD READY а не FULL HD (надеюсь, разницу комментировать не надо),
    и надо заметить, пока анонсированы первые мыльницы которые будут писать с удовлетворительным качеством для просмотра на ТВ HD Ready... и обычным обываетелям больше то и не надо...
    Анонсирование карточек большого объема - постепенный отказ от кассет и дисков для записи видео в процесс съемки...
    Ни в ком случае я не утверждаю, что вымрут завтра же все видеокамеры.... просто это первая ласточки....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да ничего страшного не произойдет. Просто постепенно карты памяти заменят миниДВ и все. Так такие камеры уж год как появились. А сами видеокамеры не исчезнут еще очень долго. Не только на наш век хватит, но и наши внуки будут еще брать себе видеокамеры.

  • Господи .. ну что же ты споришь то ???
    А ты случайно не можешь мне назвать,дату перехода ТВ на HD вещание????
    Только точнее .. я то её знаю.

    Так вот. Для чего людям телевизор? Какую часть своей жизни они тратят на просмотр DVD ?
    Второй вопрос ты изображение ТВ программ современных на этих телевизорах видел?
    Только не с тех дисков, кторые специально в комплекте с этими телевизорами идут. А обычный 1-2-3 каналлы.
    Так о чем ты говоришь?
    Людишьки в дань моде хапают широкоэкранную HD
    технику, а потом сидят дома и плачут, как это они так лоханулись. Чего же то она так как в магазине то не показывает..Но перед соседями то конечно грудь колесом. Вот мол мы какие..
    Нас .. Нищюю В прошлом страну, которая до сих пор нахапаться не может, Нас ДО СИХ ПОР кормят типа НОУ ХАУ а мы УРЯЯЯЯЯЯ..
    У меня HDV телевизор дома. УРЯЯЯЯЯ.
    Смотреть не возможно.. Но Я КРУУУУТ.
    Блин.
    Благополучная Германия До сих пор смотрит PAL телевидение и спокойно ждет перехода на новый формат. У нас же УРЯЯЯЯЯ.
    Хочешь я твоей дочьке сестре подруге, да кому угодно, свадьбу на этот твой касио сниму..
    А потом посмотрю, что ты мне на это скажешь..

    Поверь наслово, к тому моменту когда у нас будет эфирное вещание ТВ сигнала. Даже блюрей отомрет.

    Блин , ну что у нас за страна то за такая..
    100 раз прав Задорнов 1000 раз прав

    Кстати добавлю еще момент. Если бы ты хоть немного в этом разбирался , ты бы знал, что для видеокамеры кроме всего прочего, очень важную роль имеет её вес. С мелочью пузатой далеко не уедешь.





    Кстати в Ответ Виктору скажу.в поддержку так сказать
    Всегда был сегмент рынка для населения.
    Там то конечно фирмочки типа самсунга могут развернуться.

    И был профессиональный ранок, с фирмами , которые так позориться никогда ни станут. Так что пустое это все. И какая разница камера это будет или как то еще назовут. Видеосигнал для видеоаппаратуры, фото, для фото.
    Гибриды, для ....................

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Господи .. ну что же ты споришь то ???
    А ты случайно не можешь мне назвать,дату перехода ТВ на HD вещание???? Только точнее .. я то её знаю.
    Я не спорю и не собираюсь спорить:улыб:Просто выдал анонс новых мыльниц - в чем проблема то ?! ну вымрут под давлением такой техники видеокамеры начинающего уровня - прогресс так сказать...:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хорошо, посмотрим на сегодняшний день. Есть видеокамеры, которые снимают обычное видео. И есть фотоаппараты, которые снимают то же самое обычное видео. Но до сих пор фотоаппараты не смогли заменить видеокамеры, хотя качество у некоторых из них вполне достойное. Почему?
    Так и в этом сегменте революции не произойдет. Если мне нужно снять видео, я возьму камеру, хотя у меня и два фотоаппарата могут это делать. Но камера это делает лучше. Так же можно было сказать, что мыльницы заменят зеркалки. А вот и не заменили! Каждому свое!

  • Вы всерьез думаете что фулл хд телевизоры берут чтоб смотреть 1 2 3й каналы???? Нет, что правда серьезно??? Я всеже надеюсь это шутка...?

  • мне интересно вы думаете что пленка скоро отойдет?
    я сомневаюсь что в ближайшие лет 40 пленка будет жить.

  • Пленка, как носитель, исчезнет полностью в ближайшие 10 лет, а может быть и раньше. Уйдут и DVD и HDD камеры. Будущее только за картами памяти. А этот сегмент интенсивно развивается. И даже если не будут разработаны сверхёмкие карты, то будут выпущены камеры с установкой и двух и трех карт одновременно. Профкамеры по размеру меньше не станут. Алекс прав, что вес камеры нужен при работе с рук для исключения болтанки. Их нагрузят доп аккумуляторами. А бытовые камеры, конечно будут еще меньше и вот их-то и могут затолкать в телефоны, фотоаппараты и вообще хоть в рулон туалетной бумаги. Посмотрим, будущее уже начинается.

  • пленка не исчезнет никогда) я свой зенит и бобину с пленкой соточкой никому не отдам))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Речь идет о магнитных видеокассетах miniDV. А фотопленка все равно исчезнет. Вот как твоя бобина закончится, так и исчезнет! А Зенит моль почикает.

  • В ответ на: даже если не будут разработаны сверхёмкие карты, то будут выпущены камеры с установкой и двух и трех карт одновременно.
    200-й Панасоник HD . Имеет 2 разъема под флешь карты. И к 1394 еще винчестер подключается..
    Однако одновременно с этим miniDV на нем не исчезло.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ...Однако... miniDV на нем не исчезло.
    Зачем сейчас убирать кассету, если она пока на сегодня лучший носитель. Всему свое время.

  • ПОддержу... miniDV рулит, несмотря ни на что и вопреки всем рекламным рюшечкам.
    :live:

    С уважением

  • > Вы всерьез думаете что фулл хд телевизоры берут чтоб смотреть 1 2 3й каналы????

    90% берут их, чтобы попонтоваться. Ну типа есть деньги, хочется купить телевизор побольше и получше. И только после покупки всерьез задумываются, что же и как на нем смотреть?

  • В ответ на: Конец эпохи видеокамер начинается....
    Чушь. И вот почему:

    Фотография и кино (видео) - это два разных вида изобразительного искусства. Ровно также, как фотоаппараты не вытеснили кисти из рук живописцев, они никогда не вытеснят видеокамеры из рук видеооператоров. Пассатижами можно заколачивать гвозди, но гораздо удобнее, производительнее, качественнее и дешевле это делать молотком.

    Видеокамере не нужна матрица такого размера, как в фотоаппарате. И это обстоятельство сильно облегчает задачу конструктора. Для маленькой матрицы гораздо проще сделать суперзумм. Видеокамеры с оптическим зумом под 50 совсем не редкость, а на современных фотиках 18х, считай рекорд. Был, правда, несколько лет назад один цифровик с совсем уж маленькой матрицей и здоровенным 30х объективом, больше похожий на оптический прицел, чем на фотоаппарат.

  • В ответ на:
    В ответ на: Конец эпохи видеокамер начинается....
    Чушь. И вот почему:
    ...........
    оптический прицел, чем на фотоаппарат.
    А к чему было написано то и какое отношение написанное имеет к теме топика ??? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вы это будете спрашивать про все посты которые протеворечат указанной вами теме? Я отлично понял для чего и о чем тут написано.

  • В ответ на: Вы это будете спрашивать про все посты которые протеворечат указанной вами теме? Я отлично понял для чего и о чем тут написано.
    да нет.. просто вопрос на конкретный пост..только и всего :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Просто это было к тому, что слабые в качестве фирмы, всегда себя искали. Всегда пичкали в аппараты все что угодно. Кто на что гаразд.
    ( как говорится, не качеством, так колличеством)
    Это было и раньше , это будет всегда.Хотя конечно же отдадим должное , что и были всегда люди которых видео с мобильников устраивало. Они ведь видят.
    Так же их и HD с фотоаппарата радовать будет.
    И 8 фильмов на 1 DVD. Каждому свое.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вот уж и вправду, дайте народу пофлудить:улыб:Показал человек ссылки на новые смешние штукенции...назвал топик с ноткой здорового скептиса...дык какую демагогию развели:улыб:
    у моего сисадмина в фотоаппарате Самсунг есть видеосьемка, еще встроен MP3-плеер и могет кино показывать...и стоит всего 7000 руб....смотрит он на мою зеркалку за 75000 и криво ухмыляется....ему глубоко поровну....вспышка в лоб или как....видно же, и звук есть...и видео...не то что у меня.....и это человек слегка продвинутый в техническом плане...в общем + 1 в стан флудил :))

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • А ты случайно не можешь мне назвать,дату перехода ТВ на HD вещание????

    Со слов ответственных товарищей - через 2 года.

    Благополучная Германия До сих пор смотрит PAL телевидение и спокойно ждет перехода на новый формат.

    Благополучная Австралия смотрит HD уже года три , так что не показатель.

    И был профессиональный ранок, с фирмами , которые так позориться никогда ни станут. Так что пустое это все. И какая разница камера это будет или как то еще назовут. Видеосигнал для видеоаппаратуры, фото, для фото.
    Гибриды, для ....................

    Самоуверенно. Только вот фокус - техника развивается, а возможности человеческих органов чувств постоянны. И поэтому неизбежно грань между профи и бытовухой будет просто стираться, как бы это ни было горько для профи, считающих себя таковыми из-за владения профи техникой.

  • Ну тогда , давайте позакомимся.
    Я телевизионный режиссер монтажа, видеодизайнер.. И иногда по надобности видеооператор. Этого вам достаточно ? Для того что бы понять, что я не голословен и не самуверенен?

    Хотелось бы знать , кто вы?
    Хотя мне без разницы. Хотите пользоваться ,
    пользуйтесь.

    Ну а ответственным товарищам.... удачи:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: поэтому неизбежно грань между профи и бытовухой будет просто стираться
    Ерунда. В разделении на любителей и профессионалов лежит вовсе не технический прогресс, а исторический процесс разделения труда, которое, как справедливо заметил Фридрих Энгельс, "вначале было лишь разделением труда в половом акте".
    Профессиональная фото- или видеотехника - это не только профессиональный фотоаппарат или видеокамера, но еще и профессиональный свет, и профессиональная студия, и профессиональная пост-обработка, содержать которые у массового любителя нет ни средств, ни желания.

  • А тем временем....
    -------------
    Компания Sony представила 6 новых видеокамер высокой четкости, 5 из которых могут снимать видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Возглавляют список новинок модели SR11 и SR12 с новыми CMOS-сенсорами, позволяющими делать фотографии с разрешением до 10 МП. Камеры поступят в продажу в феврале-марте 2008 г. по цене от $800 до $1400, в зависимости от модели.

    Европейское подразделение компании Sony анонсировало 6 новых видеокамер высокой четкости Handycam, открывающих линейку 2008 г. Новые модели получили функцию Face Detection, предназначенную для автоматической фокусировки на лицах до 8 человек. Кроме того, технология настраивает цветовой баланс для максимально естественной цветопередачи. Функция действует как при фотографировании, так и при видеосъемке. Наконец, новые камеры впервые оборудуются CMOS-сенсорами.

    Возглавляют список модели SR11 и SR12. Обе камеры позволяют выполнять запись с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD) и делать фотографии с разрешением до 10 МП. Камеры оборудованы жестким диском емкостью 60 и 120 ГБ соответственно, что позволяет сохранять, соответственно, до 7 и 15 часов видео высокой четкости при условии использования экономичного режима записи. Расширить объем внутренней памяти можно за счет карт формата Memory Stick PRO Duo. Кстати, на выставке CES 2008, прошедшей с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, компания представила первую в мире карту памяти данного формата емкостью 16 ГБ. С ее помощью продолжительность видеоматериала можно увеличить еще на 2 часа.

    Вместе с SR11 и SR12 была анонсирована видеокамера SR10. Данная модель отличается сенсором с меньшей разрешающей способностью и жестким диском емкостью 40 ГБ, достаточной для записи 5 часов HD-видео в экономичном режиме.

    Модель SR12 позволяет выполнять запись с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD) и делать фотографии с разрешением до 10 МП.

    Наконец, было представлено еще три модели, не оборудованные жесткими дисками. В камерах UX10 и UX20 используется DVD-привод вместе с флэш-памятью. Объем памяти в модели UX20 составляет 8 ГБ, что позволяет записать видео высокой четкости длительностью 1 час. Последняя из представленных новинок, модель HC9, записывает на кассеты miniDV. Она обладает сенсором 3,2 МП. Запись видео производится в отличном от Full HD разрешении 1440 x 1080 пикселей. Камера выделяется разнообразием ручных настроек цветности, фокусировки и других параметров.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В профессиональных видеокамерах и магнитофонах уже лет десять ставят жесткие диски. Теперь, значит, и в бытовых... Рост мегапикселей опять же на лицо... А че нового в этой технике? Как вообще эта новость с выставки иллюстрирует твое утверждение о начале конца эпохи видеокамер?

  • В ответ на: Как вообще эта новость с выставки иллюстрирует твое утверждение о начале конца эпохи видеокамер?
    Во-первых - "Ваше" а не "Твое"... не помню в каком классе в школе учат как обращаться к незнакомым людям...

    Во-вторых, по теме - с одной стороны начали плодится фотики с функцией записи видео HD, с другой стороны, производители видеокамер пытаются сохранить свой наработки и производство - использована матрица аналогичная "фото", добавлена возможность писать на карточки памяти... т.е. , думаю, все равно фотики (не зеркалки ) и видеокамеры(непрофессиональтные) умрут по отдельности и будет тока фотовидеокамеры all-in-one....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Давайте только сразу от непоняток определимся.
    Сейчас речь идет , о бытовом формате.
    В PROсегменте все как было все так и останется..

    Хотя я с удовольствием посмотрю, на зеркальную видеокамеру:улыб:

    А еще , я очень хочу, что бы кто нибудь из спорщиков, купил себе видеокамеру с жестким диском, а потом попробывал бы , что нибудь с видеофайлами сделать.:улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: думаю, все равно фотики (не зеркалки ) и видеокамеры(непрофессиональтные) умрут по отдельности и будет тока фотовидеокамеры all-in-one....
    Не дождешься! Зеркалки раньше умрут. Зеркальный видоискатель и механический затвор - это атавизмы навроде апендикса. Мы это уже выяснили. Другое дело, что цифрокомпакты в своем профессиональном будущем в корне изменятся - получат сменную профессиональную оптику и гораздо большую надежность. И лишатся всей бытовухи - записи видео и звука, встроенной вспышки, большого дисплея, развитого меню сюжетов и компактности, в общем всего того от чего продвинутого фотографа, вынужденого ими снимать сегодня просто тошнит.

  • Александр, при всем уважении - п.6.

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

    Исправлено пользователем asmoday (15.01.08 08:30)

  • ???? не понял?:улыб:флуд, но какой-то непонятный... Саша, береги свое здоровие... :eek:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

    Исправлено пользователем asmoday (15.01.08 08:34)

  • В ответ на: Хотя я с удовольствием посмотрю, на зеркальную видеокамеру:улыб:
    В ближайшее время время будет анонсирована новая зеркалка Самсунг 14мп, по слухам в ней есть лайв-пикче и вроде как она поддерживает запись HD720 :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Плохо читаете - я говорил, что стирается грань между профи и бытовой аппаратурой, а не между дилетантами и профи.

  • Да какая разница, кто вы. Привезут аппаратуру ТВЧ, подключат и будете пользоваться. Кроме финансов никаких технических препятствий для внедрения ТВЧ нет. А нефть дорогая.
    Кстати, я радиоинженер. :ха-ха!:

  • В ответ на: ???? не понял?:улыб:флуд, но какой-то непонятный... Саша, береги свое здоровие... :eek:
    Я это все вел только к тому ( про луну),
    Что вся эта ветка , это один , большой, огромный флуд... Люди которые понятия не имеют , о чем они, начитаются в инете и флуудяяяят...
    Так что про наших на луне тут вполне в тему...
    Глуши эту ветку к такой то...


    ну а на последок , к тому моменту когда нач что то привезут HDV уже новый формат сметнит. Так что дишите ровнее. всего 9 лет ждать осталось. до оффициальной даты. А там глядишь и снова перенесут, как все в нашей стране.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: стирается грань между профи и бытовой аппаратурой
    Ерунда!
    Профессиональная техника как стоила десятки тысяч так и сейчас стоит. Что 15, что 10, что 5 лет назад профессиональная камера как стоила в 30-100 раз дороже бытовых, так и сейчас стоит. Другое дело наша Раша. Здесь действительно практически все региональное телевидение пользует бытовую и полу-бытовую (предназначенную не для телевизионного, а корпоративного использования) видеотехнику. И никакого прогресса в этом деле нет и не будет, пока телевизионные СМИ снова не станут независимыми от власти.

  • Да причем здесь "стоит". Давайте не путать понты
    и технические характеристики. И факт состоит в том, что разрыв по качеству сокращается, и довольно заметно, поскольку физику и физиологию не объедешь - есть ли смысл, например, бесконечно увеличивать количество пикселов и размеры матриц, если за первым не успевает качество оптики, а второе делает физические размеры оптики неприемлемыми. Да и порог существует, за которым 99,99% людей уже просто не замечает прироста качества при улучшении характеристик. Стоимость же профи аппаратуры
    напрямую не связана с ее волшебными свойствами - просто выпускают ее на порядок меньше за ненадобностью, плюс сложившаяся коньюктура.

  • Какие нах понты? Я те за профессиональную технику написал, которую покупают все нормальные телекомпании в мире. Неужели ты и вправду думаешь, что камеры от SONY стоимостью в $80 тыс. и $1,5 тыс. ничем не отличаются, кроме понтов?

    Стоимость профессиональной техники напрямую связана с ее свойством зарабатывать филки своему владельцу.

  • Да с чего вы взяли? Я просто утверждаю, что профи техника стоит в 100 раз дороже не только и не столько по причине горомного отрыва по основным параметрам качества, а в силу малого объема выпуска - из-за чего ручной труд при сборке, высокого заложенного ресурса узлов и деталей, ненужного в бытовухе. А по качеству видеосигнала выигрыш есть конечно, но отнюдь не в 100 раз.
    Да и не будем забывать, что конечный потребитель
    будет смотреть продукт отнюдь не на профи мониторах... ИМХО на первый план сейчас будет выходить не техническое оснащение - оно неизбежно будет нивелироваться по качеству, а творческое мастерство пользователей - операторов - вот тут основной массе любителей ловить нечего. А качество картинки с бытовой HD камеры на экране домашнего плазменного или ЖК
    HD телевизора уже сегодня удовлетворит подавляющее большинство народа.

  • большинство телевизоров сейчас домой покупается впрочем и продается в магазинах HD READY а не FULL HD (надеюсь, разницу комментировать не надо),
    и надо заметить, пока анонсированы первые мыльницы которые будут писать с удовлетворительным качеством для просмотра на ТВ HD Ready... и обычным обываетелям больше то и не надо...

    Мне кажется надо прокомментировать разницу. :ха-ха!:

    Ибо она состоит в том, что HD-ready телевизоры просто не содержат тюнера для приема цифрового ТВ. И отношения этот термин к разрешающей способности не имеет. Т.е. HD-ready телевизоры
    могут иметь и разрешение 1920*1080, просто сигнал им надо подавать на видеочастоте. :ха-ха!:Путаница происходит потому, что большинство дешевых ТВ имеют разрешение 1366*768 и не имеют тюнера. Модели подороже цифровой тюнер имеют, и надписи HD-ready уже нет.

    А вообще HDTV просто вещает в двух форматах - 1280*720 с прогрессивной разверткой и 1920*1080
    с чересстрочной.

    Кстати ТВ с 1920"1080 в продаже полно, просто это уже диагонали более метра и цена за полтинник.

  • Че ты решил за маленький объем?
    Телекомпаний в мире пруд-пруди (эфирное вещание, производители программ, кабельные, корпоративные), плюс корпункты по всему миру, плюс видеооператоры из различных агенств по оказанию соответствующих услуг, плюс независимые видеооператоры... Учти еще амортизацию, которая увеличивает потребность в профессиональной видеотехнике в несколько раз, а на любительскую совсем не влияет. Учти гораздо более узкий ряд моделей. Учти, что фирм-производителей в мире наверное и десятка не наберется.
    Профессиональная техника отличается от бытовой не только качеством картинки. Современная бытовуха по этому показателю уже обошла лучшие образцы профессиональной техники 15-летней давности. Но по самому главному техническому параметру, отличающему профессиональную технику от бытовой, который как раз и позволяет реализовать главное предназначение профтехники (зарабатывание филок для владельца) - по надежности, они им и в подметки не годятся. У профессиональной и бытовой техники разный потребитель, который предъявляет к ней разные требования. Отсюда и техническая реализация этих требований, и цена разная.

  • Все студии мира со всеми репортерами наверное не составят 0.001% от количества бытовых аппаратов,
    которые клепают десятками миллионов. О надежности - не согласен в корне. Современная бытовуха архинадежна, если конечно ее в космос не запускать и в реке не топить, и это при том, что пользуют ее не профи, а домохозяйки и домохозяины порой в пьяном виде. О техобслуживании и речи обычно не идет. И это заслуга развития технологий - то, что раньше реализовывалось на 1000 деталях, сейчас в одной микросхеме. Сдохнут сейчас механические узлы - дисководы, протяжки, перейдут на флэшки, надежность еще повысится. Повторюсь, в бытовуху просто не закладывают соответствующий ресурс, но это пока - за счет механики в основном. Отомрет механика - бытовуха еще приблизится к профи.

  • Значит так . Увожаемый . Аппелировал я к модератору, только отвечая на его поправку и отвечал с долей юмора. Он я надеюсь это понял, по посту, который он затер, к вам лично, до поры , до времени, это не имело никакого отношения. Это раз.
    Пункты правил поведения ,на этом форуме никто еще до сих пор не отменял, Это два.
    Если вы в чем либо так убежденны, это ваше право,
    но никто не давал вам право раскрывать свой рот и переходить на личности. Это три.
    Любой мало мальски грамотный человек поймет , что вы сейчас с аппонентом говорите совершенно о разных вещах.
    Атакуй о профи технике, вы о бытовухе.
    Да бытовуха не стоит на месте, да её качество увеличивается, Но одновременно с этим ростет и PRO рынок.
    0,001 % ???? Но куда вы без этого процента?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Вы бы не могли изъясняться на грамотном русском языке, если вас не затруднит? Или это очередная ваша шутка - коверкать слова? :death:

    0,001 % ???? Но куда вы без этого процента?

    Никуда. 0.001% просто объясняет разницу цен на профи и быт в 100 раз при гораздо меньшей разнице в качестве записи. Читайте внимательнее.

  • Я это прочитал и понял, Но так же я понял, что вы переливаете из пустого в порожнее.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Какие десятки миллионов?!
    Видеокамер выпускается гораздо меньше, чем фотоаппаратов. Самая же массовая мыльница в мире (наша родная Смена-8М, которая выпускалась больше 20 лет) насчитывает 23 миллиона экземляров. Самая массовая зеркалка (Зенит-Е, 1965-1988) - 8 млн. штук. Выпуск профессиональных видеокамер вполне сравним с выпуском бытовых - порядка сотни тысяч каждой модели.
    И про надежность бытовой техники (например, видеомагнитофонов), даже фирм-лидеров, не надо ля-ля... В условиях профессионального видеопроизводства они безотказно работают лишь несколько месяцев. На профессиональной аппаратуре, если ее правильно обслуживать, результат гарантирован. А на бытовой, даже абсолютно исправной - как бог на душу положит.
    Профессиональная и бытовая видеотехника отличаются как небо и земля. Чтобы понять это, даже не обязательно на ней работать. Ты картинки посмотри.

  • Я очень рад, что вы поняли. Значит мои усилия не пропали даром.
    Повторение - мать учения. (с).

Записей на странице:

Перейти в форум