−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотографы достойные внимания

  • Каждый из нас встречает работы Фотографов, которые заставляют нас задуматься, оглядеться по сторонам, испытаться чувство уважение к самому фотографу и (или) его работам.
    Мне бы хотелось узнать кого и почему Вы, уважаемые пользователи, относите к данной категории Фотограф.
    Также будет хорош вариант, фио и ссылка на сайт-работы.

    и еще. не надо тут спорить... между собой... цель собрать максимум инфы дабы любые другие пользователи могли сами сделать свои выводы... буду благодарен за понимание

    Виталий.

  • камрады! не поддавайтесь на провокацию!

    есть каталог фотографов нгс-вот им и пользуйся!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • +1 есть каталог туда и путь автору

  • я всегда с интересом рассматриваю работы фотографов,как начинающих,так и монстров.у всех есть чему поучиться.

    фотографирую

  • для начала я спрашивал об ином.

    если есть необходимость рекламы-пиара собственного, то ребят тема не для этого. Если уж кому-то требуется подобный вариант рекламы-пиара, мне грустно смотреть на таких фотографов..

    меня интересует несколько иной аспект обсуждения.

  • В ответ на: я всегда с интересом рассматриваю работы фотографов,как начинающих,так и монстров.у всех есть чему поучиться.
    вот. именно это я и хотел.
    я не стал вводить критерий монстр или начинающий.. это достаточно условно.. я ввел критерий, работы достойные внимания...

    кто достоит внимания (фамилии можно называть)?:миг:

  • Виталий Ветров

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Однозначно Титиевский. Его удивительный взгляд на мир и умение передать свои мысли достойны большого уважения. Хотя сравнивать фотографов разных жанров нет смысла. Так как у свадебного фото есть свои талантливые фотографы, по предметке - свои, а в направлении ню - свои. И каждый из них по-своему интересен и в то же время их творчество практически почти не пересекается между собой. А про Валерия я сказал только потому, что этот вид творчества (фотожурналистика) мне наиболее интересен.

  • В ответ на: Виталий Ветров
    хм) лестно.
    но не стоит.

    еще.
    интересны не только отечественные, но и зарубежные.
    жанр не имеет значения в этой части

  • В ответ на: Однозначно Титиевский
    спасибо, Виктор, что поддержали тему.

    я не хочу кого-либо сравнивать..в рамках одного жанра, а тем паче сравнивать представителей разных жанров между собой... не нуно мериться..

  • В ответ на: Однозначно Титиевский.
    Не знаю тот ли это фотограф, которого я имею в виду, но вроде бы совпадают имена. TiVal же ник здесь у Валерия?
    Не помню уже какую именно его работу я увидела первой, но она меня меня зацепила, и мне сразу захотелось посмотреть другие. И как оказалось, не зря. Боюсь написать какую-нибудь банальность, но его работы безусловно достойны внимания.

  • Идеальный вариант - когда сам для себя являешься интересным и неожиданным автором - ".. ай да Пушкин, ай да сукин сын!.."

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • думаете это оптимальный вариант?
    вариться в собственном соку, заниматься само-созерцательством и нарцицизмом?

    как понимаю, темка не развивается в виду:
    а) отсутствия интереса;
    б) скромности либо нежелания высказывать собственное мнение;
    в) незнания имен фотографов... если так, то ники тоже подойдут

  • Когда чужие фотографии радуют больше чем свои и ситуация не меняется от времени - надо задуматься над этим.

    А "с интересом" я смотрю любую фотографию, любого автора - но сколько секунд и сколько раз - это зависит от фотографии, а не от автора.

    Постоянно возникают такие темы на разных форумах - совершенно" пальцем в небо" такой подход. Вы бы написали в каком жанре хотя бы - сузили насколько это возможно рамки. Что вас конкретно волнует-то на сегодняшний момент.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Вопрос изначально поставлен не совсем корректно.не в смысле этики,а в смысле оценки ценности фотографа.Назвав несколько фамилий я не буду объективен,К большому нашему счастью,в городе есть фотографы которые достойны и внимания и уважения и могут быть примером в творчестве для многих как начинающих,так и опытных фотографов.

    фотографирую

  • В ответ на: Когда чужие фотографии радуют больше чем свои и ситуация не меняется от времени - надо задуматься над этим.
    с чего Вы взяли подобное?
    у меня обратное представление об этом, обратное.. но оценка самого себя и оценка другими тебя совершенно разные вещи..
    В ответ на: Постоянно возникают такие темы на разных форумах - совершенно" пальцем в небо" такой подход. Вы бы написали в каком жанре хотя бы - сузили насколько это возможно рамки. Что вас конкретно волнует-то на сегодняшний момент.
    мда. вот опять..пальцем в небо..
    для кого и в небо, а для кого и в точку..
    мы привыкли в рамках каких-нить работать.. думать.. чего-то говорить.. да не стоит.. я наоборот убрал их.. все жанры интересны, из каждого жанра для себя можно взять свое..

    если я назову, что сейчас мне интересен портрет, гламур, ню, репортаж и еще с пяток..
    то каким образом это измениться?

    я ведь хочу не только узнать новых, неизвестных фотографов, но и понять чем именно они заинтересовали Вас..

    по сути) это уже в какой-то части и сбор инфы и о Вас самих.. и о Вас самих..

    и еще) может ли существовать фото отдельно от самого автора? это уже некоторый риторический вопрос, который я тут оставляю, но который я не хочу развивать.. тема не для этого

  • В ответ на: Назвав несколько фамилий я не буду объективен
    а где я написал, что мне нужна объективность? какая может быть объективность в фотографии, искусстве, жизни? да нет ее. я изначально спросил о СУБЪЕКТИВНОМ мнении

    В ответ на: К большому нашему счастью,в городе есть фотографы которые достойны и внимания и уважения и могут быть примером в творчестве для многих как начинающих,так и опытных фотографов.
    согласен. я этому очень рад, честно.
    только страна и город должен знать своих героев... то что мы порой узнаем некоторые фотографии ранее виденные где-то.. на обложках чего-нить..или еще где-нить.. но не можем вспомнить кто автор.. имхо, неверно это. но сие субъективно...:миг:
    так что))

    жду дальше.

    Пока у нас названа фамилия TiVal.

  • Титиевский
    смотрю его работы, смотрю еще, пересматриваю на сотый раз - и каждый раз вижу по-новому :respect:

    heat and power engineering

  • мне Петреева нравятся работы, особенно предметка кое какая. который Дмитрий
    если из ненаших.. то без сомнения Сахаров.. только вот запамятовал. то ли александр, то ли анатолий..:улыб:жанр тот же.

    Исправлено пользователем Aviajoker (22.01.08 17:03)

  • Эдуард Левен :спок:

    фотографирую

  • Соригинальничаю, Брессон и Нахтвей.

  • Мне нравиться как муж меня фотографирует:хехе:А вообще Медведев и разные фотки.

  • ннп

    :улыб:спасибо уважаемые)

  • Титиевский, Титиевский, Титиевский...ну и до кучи Брессон.........Смахивает на мелкий подхалимаж :злорадство: Нет, я конечно Валеру уважаю...но думаю, что ЛУЧШИЙ фотограф еще не родился:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Если говорить о фотографах,у которых действительно можно научиться многому,то для меня это прежде всего Андрей Пашис.Меня всегда поражает,его понимание фотографии,композиции и всего,что связанно с фотографией.У Валеры Высокий уровень проффессионализма,на мой взгляд лучший в городе.Очень нравиться как человек и его большая любовь к фотографии - Костя Ощепков.Всегда крайне приятно смотреть на работу и результат Сергей Кристева и у него очень многому можно научиться,он объясняет. Я назвал людей ,с кем лично знаком и говорю про них из личного опыта. :спок:

    фотографирую

  • В ответ на: думаю, что ЛУЧШИЙ фотограф еще не родился
    хм) я не ставил целью поиска лучшего

  • В ответ на: Если говорить о фотографах
    спасибо!!!
    а назвать людей. с кем лично не знакомы можете? или только через личное знакомство определяется то что из себя представляет человек?

  • Абсолютно и полностью!!!!

    фотограф

  • Rasmus Mogensen уважаемый мной фотограф...про остальных уважаемых мной не буду говорить...Их имена достаточно известны в фотографическом мире

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: кто достоит внимания (фамилии можно называть)?:миг:
    Как вариант: при всех недостатках photosight.ru - все же можно на него положиться. Смотреть их топ, смотреть работы людей со статусом "гуру"...

    не сотвори себе кумира

  • Joel-Peter Witkin

    contra omnes res...

  • В ответ на: кто достоит внимания (фамилии можно называть)?

    --------------------------------------------------------------------------------

    Как вариант: при всех недостатках photosight.ru - все же можно на него положиться. Смотреть их топ, смотреть работы людей со статусом "гуру"...
    соглашусь, но в части.
    не все там выставляются, плюс выпадают иностранные фотографы.

  • Да,я говорил о тех людях,которые реально могут повлиять на тебя как на фотографа.Про других серьёзных фотографах сказать не могу,по одной простой причине.У меня огромная проблемма на запоминание имён.Часто в инете встречаю очень интересные фотографии,но кто автор,даже не смотрю.Опять же если говорить о степени влияния на моё становление,как фотографа,то однозначно могу сказать,что книга Лапина с разбором фотографий Брессона и других классиков,просто эпохальное событие в моей жизни.:улыб:

    фотографирую

  • В ответ на: Да,я говорил о тех людях,которые реально могут повлиять на тебя как на фотографа.
    хорошее мнение-совет. но не у всех есть возможность быть знакомым с перечисленными тобой людьми и ,тем паче, возможность с ними постоянно общаться

    про Лапина) ммм, окей)

  • Ну и если дополнить общую картину,хочу сказать,что мне очень близка и понятна точка зрения на фотографию и вообще подход и понимание фотографии как искуства,Сашей Фефеловым.Я рад,что у всех,перечисленных мною,фотографов,нет усталости от фотографии.Всегда приятно смотреть пейзажи,двух наших путешественнков по Алтаю и Байкалу.

    фотографирую

  • Вот опять наткнулся на фотографию Брессонна.Много ещё конечно гениев,но мне почемуто близок,интересен и понятен(относительно) именно Брессон.http://art.photo-element.ru/analysis/OK/OK.html

    фотографирую

Записей на странице:

Перейти в форум