1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Готовиться когда начнем к затмению ? :)

  • вот тут чтото подумал - полгода осталось до солнечного затмения... даже все гостиницы уже распроданы на это время... надо начинать готовиться...:улыб:
    Я так понимаю для съемки надо чтото большое и светлое типа 500мм ?:улыб:или китовым снимать на 55мм ? :)))

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хм выж солнце снимать собираетесь зачем свтелое???

  • Наоборот темное - нейтральный светофильтр.

    С 500 мм наверное круто получится, но мне кажется 300 мм на кропе должно быть вполне достаточно.

  • В ответ на: Хм выж солнце снимать собираетесь зачем свтелое???
    ну как - светлая линза а перед ней темный фильтр:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 300 маловато, по опыту предидущего затмения, 500 наверно должно быть в самый раз и то будет гдето только на полкадра солнце

  • Согласен. Я снимал на 480 (300*1,6) в принципе хватало , но хочется большего. Тоже озаботился этим вопросом. Может кто в телескопах разбирается которые к зеркалке прикрутить можно?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А в НИИГАиК (кафедра астрономии) не пробовали обратиться? Если попытаться уже сейчас, то останется время для поиска переходных колец

  • Вы лучше к Дефолту 2008 готовьтесь:улыб:
    Если лето будет таким же как прошлое, то много вы затмений понаблюдаете.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • вопрос не где взять или купить, а что лучше?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Думаю, что можно еще приготовиться к тому. что весь инет будет завален горой одинаковых фоток))))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: А в НИИГАиК (кафедра астрономии) не пробовали обратиться?
    чьорт... так вот оно как правильно пишется... а то я думаю, что за странное такое учереждение - НИИ "гаек"... каких-таких гаек-шмаек, лужков-петушков:улыб:А как расшифровывается ГАиК? Подразумеваю, что как-то замешано с астрономией и картографией?

    не сотвори себе кумира

  • Новосибирский Институт Инженеров Геодезии, Аэрофотосьемки и Картографии......но это в прошлом....теперь не так прикольно - СГГА....
    а так да...ты не первый кто с трудом ту абривиатуру понимал....супругу в детстве мало кто понимал, когда она говорила что мама в НИИ Гайки работает.....удивлялись.....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • типа счас все фотки разные?:улыб:сплошные оперные и свадьбы, ну или люди купающиеся в холодной воде:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: типа счас все фотки разные?:улыб:сплошные оперные и свадьбы, ну или люди купающиеся в холодной воде:улыб:
    Чёта прочитал и захотелось какуюнибудь фоту нетакую разместить - покопался в архиве... вот-с, нашёл по теме.

    "..затмение"

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Canon специально к нашему затмению предлагает новую линзу Canon EF800mm f/5.6L IS USM


    The Canon EF800mm f/5.6L IS USM is not only the longest focal length lens available with OIS, it is also virtually the same physical size as the EF600mm f/4L IS USM (461mm vs. 456mm), while weighing nearly 2 lbs. less (4500g/9.9 lbs. vs. 5360g/11.8 lbs.). These outstanding features were made possible by the use of a lightweight magnesium alloy lens barrel construction and a state-of-the-art super-telephoto optical system featuring 2 fluorite elements as well as Super UD and UD glass elements. The EF800mm f/5.6L IS USM is well-suited for a wide variety of long-range photo applications such as wildlife and nature photography as well as sports and documentary photojournalism.

    и еще новинка

    The Canon EF200mm f/2L IS USM is an exceptionally sharp lens that is significantly lighter (2520g/5.5 lbs. vs. 3000g/6.6 lbs.) than its predecessor, the renowned EF200mm f/1.8L USM lens, while adding OIS and a weather-resistant design. Ideal for all kinds of low-light photography including portraiture as well as indoor sports, the EF200mm f/2L IS USM has a close-focus setting of 1.9 m/6.2 feet and a circular aperture system that enhances its background blur rendition at wide apertures.

    The new Canon EF200mm f/2L IS USM is scheduled to be available in April at an estimated retail price of $5,999.00 and the new Canon EF800mm f/5.6L IS USM is scheduled to be available in May for an estimated retail price of $11,999.00.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну у кэнона есть еще и 1600... не новинка, правда, но цена и вес - очень хорошие:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: ну у кэнона есть еще и 1600... не новинка, правда, но цена и вес - очень хорошие:улыб:
    Похоже придется где нибудь надыбать МТО-1000/1 и прикрутить к нему боди:улыб:
    на цифре он как раз будет 1500...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (24.01.08 16:57)

  • В ответ на: Чёта прочитал и захотелось какуюнибудь фоту нетакую разместить - покопался в архиве... вот-с, нашёл по теме.
    "..затмение"
    Как она мило, рукой затмила.:улыб:

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • Пора, пора уже готовиться... Но не к съемке, для этого и полу-часа хватит. Пора осваивать фотошоп. Потому что лучшие снимки Солнца и Луны - нарисованные.

  • Решением обладминистрации Новосибирска в 50 километрах от города для наблюдения затмения будет действовать международный лагерь. Вопросами его организации занимается сотрудник обладминистрации Альбина Ивановна тел (383) 2020720

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Держат руку на пульсе! А как иначе? Без нашей администрации ни пшеница не взойдет, ни Солнце не скроется.

  • Прошлое затмение снимал бюджетно на 300 плёночные. В этом году повторю.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Решением обладминистрации Новосибирска в 50 километрах от города для наблюдения затмения будет действовать международный лагерь. Вопросами его организации занимается сотрудник обладминистрации Альбина Ивановна тел (383) 2020720
    О!

    А вот этот лагерь пофотографировать - по моему стоящая тема :live:.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум