0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Для любителей новинок -Canon 450D

  • Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (24.01.08 11:38)

  • началось :миг:ну ждем что еще Canon покажут интересного

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ИМХО, наверно выложать что-нибудь на 12Мпх в более старшем сегменте, например 45D, а там может и какая-нибудь 7D на 18МПХ выйдет... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Также любителям новинок от CANON посвящается

  • смешанные чувства...особо непонятно использование SD-карт....причем без вариантов...А так...вполне предсказуемая машинка....облегченная версия 40-ки.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • У Pentax интересней новинки )

    МегаФон - оператор 4G

  • 12 Мегапикселов - это другая матрица, которая забежала вперед 40D, а в остальном да - облегченная версия.

    SD - похоже, такая тенденция. Возможно, она распространится и на старшие модели.

    В общем, вполне интересная модель. Canon сохраняет позиции на рынке зеркалок начального уровня.

  • хорошая тушка, много нового, все таки я надеюсь что еще че нить будет, выставка ведь только началась

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Canon что то молчит, видимо ждет пока остальные все выложат:улыб:

    Sony сегодня порадовала анонсировала полноформатную матрицу в 24 мп, так глядишь на ней и фотик сделает скоро.

    Sony Develops 35mm full size CMOS Image Sensor with 24.81 Effective Mega pixel resolution and extremely high signal conversion speed for use in Digital SLR Cameras

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Кстати 700-ки уже в продаже...вчера видел

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • еще новости от sigma новые стекла

    Sigma 18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSM (для всех)
    Sigma 70-300mm f/4-5.6 HSM for Nikon
    Sigma 70-200 and 50-150 f/2.8 APO EX DG for Pentax and Sony
    APO 70-200mm F2.8 II EX DG MACRO HSM for Four Thirds
    Sigma APO 150-500mm f/5-6.3 DG OS HSM
    Sigma APO 120-400mm f/4.5-5.6 DG OS HSM
    Sigma 10-20mm and 70-200mm for Four Thirds

    и наконец нечто необычное :улыб:Sigma 200-500 f/2.8 EX DG

    Sony анонсировала камеру A350 и пару линз

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: и наконец нечто необычное :улыб:Sigma 200-500 f/2.8 EX DG
    Sony анонсировала камеру A350 и пару линз
    Все фигня - Pentax и Samsung столько всего анонсировали, что все остальные просто отдыхают... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • не соглашусь, больше всего пока у Сони, Панасоника и Никона
    а уж потом Пентакс, Олимпус, Самсунг и прочие
    ждем что Кэнон может еще покажет

    смотреть полный список анонсов можно ТУТ

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: не соглашусь, больше всего пока у Сони, Панасоника и Никона а уж потом Пентакс, Олимпус, Самсунг и прочие ждем что Кэнон может еще покажет
    Ничего ваш Кенон уже не покажет :спок:
    одну "поделку" - 450 он уже показал... не думаю, что он чтото радикально новое покажет...
    Скоро все продадите Кеноны или детям задарите в игрушки и будете на Самсунгах сидеть :ха-ха!:
    Первая ласточка уже есть - матрица от Самсунга 14мп с суперским ДД :respect:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ... Ничего ваш Кенон уже не покажет :спок:
    одну "поделку" - 450 он уже показал... не думаю, что он чтото радикально новое покажет...
    Почему не покажет? В этом году будет назван преемник 5D.
    Вот как раз про него и хотелось бы поговорить. Что, по вашему мнению, в нем должно быть, какие ттх, цены (вопрос ко всем)...

  • В ответ на: Почему не покажет? В этом году будет назван преемник 5D. Вот как раз про него и хотелось бы поговорить. Что, по вашему мнению, в нем должно быть, какие ттх, цены (вопрос ко всем)...
    А что говорить - главное только цена :улыб:А так в этом году Сони обещает выпустить полноразмерную матрицу, думаю, Самсунг, максимум в 2009 подтянется :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а вам не все равно? если снимать и все время морочиться о том, что где-то есть лучше и чувствовать сабя лохом по сему поводу, так можно и с ума сойти и поседеть быстро. по-моему, главное-удовольствие от процесса и результата. а уж если есть с этого экономический выхлоп - то и подавно. пусть меня распнут юбители новинок, но меня мой 350й вполне устраивает, хоть он и "совсем устаревшая модель" и пока не сломается окончательно - буду юзать его. или не возникнет резкой необходимости (обзательно финансово подкрепленной:улыб:) приорести нечто другое, типа марка.

  • В ответ на: Скоро все продадите Кеноны или детям задарите в игрушки и будете на Самсунгах сидеть
    думать что кто то другой сделает лучше и будет дешевле продавать наивно:улыб:
    Рынок зеркалок не такой и большой, что бы там революции делать, я не думаю что Самсунг как то там закрепится в ближайшие годы, скорее Сони, а Сони за бесплатно точно не будет работать.

    В ответ на: Первая ласточка уже есть - матрица от Самсунга 14мп с суперским ДД
    фотик это не только матрица, да и часты случаи когда в аппаратах фирмы А ставят детали фирмы В, так что это не о чем пока. Кстати Сони свою полноформатную матрицу показала. Сенсор размером 41.0 x 31.9 мм снабжен 12-битным АЦП, а размер точки составляет 5.94 x 5.94 микрометра. И то что на ее основе будет тоже - А900

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: я не думаю что Самсунг как то там закрепится в ближайшие годы, скорее Сони, а Сони за бесплатно точно не будет работать.
    Cамсунг второй после Сони производитель микроэлектроники в мире. Растет семимильными шагами, так может еще и сони подпереть сзади, чтоб не расслаблялась.

  • В ответ на: Cамсунг второй после Сони производитель микроэлектроники в мире. Растет семимильными шагами, так может еще и сони подпереть сзади, чтоб не расслаблялась.
    ИМХО тут люди об фотоаппаратах говорят.
    А не просто об микроэлектронике.

    Че то не припоминаю я FIRST девайсов от Самсунга в какой - либо области....
    Одна сплошная бытовуха и ширпотреб.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Навскидку - прекрасная оперативная память, неплохие сейчас винчестеры, да и матрицы для ЖК мониторов, телевизоров и т.д. - крупнейший в мире производитель.

  • для любителей альтеррнатив
    http://gadgets.compulenta.ru/346912/

    сони
    а что толку-то?
    кенон такую матрицу сделал лет 8 назад и полностью откатал ее технологию
    плюс ее размеры 41*32 мм говорят о том что соотношение сторон как у мыльницы,
    а так же то что ни один объектив на нее не встанет
    придется делать новую линию оптики
    совершенно новую
    не только делать но и заново все пересчитывать

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • а я рад этому:хехе:

    Все постепенно наладится

  • а разве при изменении рабочего отрезка размер светового пятна не меняется? на форматных камерах вообще подвижки есть.

  • ага, меняется
    вместе со шкалой дистанций
    и объектив станет макро

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Александр, в пылу эмоций ты не разглядел главного. Размер микрочипа и размер поля со светочувствительными элементами - не одно и то же. А здесь он именно 24 х 36 мм. Посмотри сам.
    И второе. Почему мы здесь все осуждаем размер кадра 3 : 4? Мол, это формат мыльниц! Да ерунда все это. Если тебе надо, то все равно во время обработки соотношение кадра можно сделать таким, каким тебе нужно. В чем проблема? Ну давайте и профессиональную фототехнику с кадром 6 х 6 см тоже отнесем к мыльницам и будем презренно смотреть на тех, кто ею пользуется. Так до абсурда можно дойти.

  • Авторское право и CANON
    Canon патентует новую технологию, которая позволит защитить авторские права фотографов.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • На сайте сапога я такого не нашел чо та..

    Toyota Celica ST185RC

  • Да ерунда все это. Это не для нашей страны. Тут человек полный необрезаный кадр в РАВе показывает, а доказать никому ничего не может. А уж какие-то метаданные вообще никто смотреть не будет.

  • улыбнулся))

    но не для нас пока сие.

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Хорошой аппарат, мне понравился.

Записей на странице:

Перейти в форум